[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Результаты тренировок на ТДИ-01 » Все оздоровительные факторы ТДИ-01 (Сколько их существует?)
Все оздоровительные факторы ТДИ-01
ski8Дата: Вторник, 2012-05-08, 15:00 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Наверное это потому, что ТДИ тогда ещё не было придумано?

Похоже на то))


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Четверг, 2012-08-30, 13:46 | Сообщение # 257
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
максимум СО2 в альвеолярном воздухе может быть только в конце вдоха,

Здравствуйте, Владимир!
Как это? Почему это? И это результат эксперимента?


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
OmarnehayamДата: Четверг, 2012-08-30, 23:09 | Сообщение # 258
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Как это? Почему это? И это результат эксперимента?

Здравствуйте Алексей!
Я всё жду и надеюсь, когда Вы начнёте грамотно мыслить, хотя бы и с пойкилотермным мышлением.
Повторяю ещё раз, в нормально работающих лёгких парциальное давление СО2 в альвеолярном воздухе не опускается ниже 40 мм, что соответствует 5,6 % его содержанию.
Именно 5,6% СО2 остаётся в лёгких в конце выдоха.
Дальше попробуйте мозговать самостоятельно.


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Пятница, 2012-08-31, 01:10 | Сообщение # 259
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Именно 5,6% СО2 остаётся в лёгких в конце выдоха.

Здравствуйте, Владимир!
А после выдоха начинается вдох и в лёгкие поступает газовая смесь с низким содержанием углекислоты. Тогда те 5,6% в меньшем объёме газовой смеси в конце выдоха, уже становятся значительно меньшим процентом к концу вдоха.
Значит концентрация углекислоты минимальна к началу выдоха?

Quote (Omarnehayam)
Я всё жду и надеюсь, когда Вы начнёте грамотно мыслить, хотя бы и с пойкилотермным мышлением.

Вот! А я всё жду, когда же Вы станете нежным душелюбом и умным людоведом (как это и положено поэтам-эмоционалам!)
А Вы всё ещё хамите и грубите всем, кто ни попадается Вам рядом.
Дальше уже самостоятельно подумайте над своим некрасивым моральным обликом.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Пятница, 2012-08-31, 01:22
 
OmarnehayamДата: Пятница, 2012-08-31, 02:32 | Сообщение # 260
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( Goodil )
А после выдоха начинается вдох и в лёгкие поступает газовая смесь с низким содержанием углекислоты. Тогда те 5,6% в меньшем объёме газовой смеси в конце выдоха, уже становятся значительно меньшим процентом к концу вдоха.
Значит концентрация углекислоты минимальна к началу выдоха?

Алексей, вот интересно, сказав это, Вы покраснели или нет? Неужели у Вас в голове не осталось пространства для шевеления мозгов?
После выдоха действительно начинается вдох, это Вы точно подметили.
Человек вдыхает 500 мл воздуха с содержанием СО2=0,03%.
Но в лёгкие попадает только 350 мл его, остальные 150 мл с содержанием СО2=5,6% добавляется из анатомического мёртвого пространства.
Всё это смешивается с 2500 мл функционального остаточного объёма, содержащем 5,6% СО2.
Одновременно, с началом вдоха, начинается либо перенос СО2 из венозных лёгочных капилляров в альвеолы (согласно теории альвеолярного газообмена) – Господи! За что такое проклятие человеку! , либо горение сурфактанта с образованием СО2 согласно теории Петраковича – реальной теории дыхания гомойотермного.
Думайте, Алексей, думайте, Вы же кандидат наук, пусть даже и электрических, и пусть даже коронованный по ошибке, как мне представляется.


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Пятница, 2012-08-31, 02:56 | Сообщение # 261
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Думайте, Алексей, думайте, Вы же кандидат наук, пусть даже и электрических, и пусть даже коронованный по ошибке, как мне представляется

Владимир!
Да мне с Вами (когда Вы в таком тоне!) и вообще общаться не хочется. Так что уж Вы сами подумайте fool


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
OmarnehayamДата: Понедельник, 2012-09-03, 12:13 | Сообщение # 262
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Да мне с Вами (когда Вы в таком тоне!) и вообще общаться не хочется. Так что уж Вы сами подумайте

Алексей!
Что случилось?
Неужели тот ржавый болт, которым Вы однажды начали потрясать передо мной, всё-таки превратился в груду ржавчины?

http://verigobreath.ucoz.ru/forum/9-15-5


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Среда, 2012-09-05, 01:57 | Сообщение # 263
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Одновременно, с началом вдоха, начинается либо перенос СО2 из венозных лёгочных капилляров в альвеолы (согласно теории альвеолярного газообмена) – Господи! За что такое проклятие человеку! , либо горение сурфактанта с образованием СО2 согласно теории Петраковича – реальной теории дыхания гомойотермного.

Здравствуйте, Владимир!
По Вашему - и в конце вдоха увеличение концентрации углекислоты, и в конце выдоха тоже увеличение концентрации углекислоты в легких.
А когда же уменьшение-то?
Если верить Вам, то вскоре концентрация углекислоты в лёгких должна достигнуть 100%, а мы ещё всё таки живы.
Так что уж Вам я не верю! Хоть с Вашим "гомокотярным" дышанием, хоть с моим "пойлокотярным".


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
OmarnehayamДата: Среда, 2012-09-05, 09:58 | Сообщение # 264
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( Goodil)
По Вашему - и в конце вдоха увеличение концентрации углекислоты, и в конце выдоха тоже увеличение концентрации углекислоты в легких.

Здравствуйте Алексей!
Выдох отличается от вдоха, например тем, что при выдохе начинается активный сброс СО2.
Quote ( Goodil)
Если верить Вам, то вскоре концентрация углекислоты в лёгких должна достигнуть 100%, а мы ещё всё таки живы.



Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Четверг, 2012-09-06, 00:31 | Сообщение # 265
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
при выдохе начинается активный сброс СО2.

Здраствуйте, Владимир!
Куда сброс-то? Из крови в газовую смесь в лёгких?
Вот при этом точно повышается концентрация углекислоты в газовой смеси в лёгких к концу слабоинтенсивного выдоха..


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
OmarnehayamДата: Четверг, 2012-09-06, 11:36 | Сообщение # 266
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Куда сброс-то? Из крови в газовую смесь в лёгких?

Здравствуйте Алексей!
Выдох - Выдох , процесс выведения воздуха из легких (или воды из жабер - у рыб). У млекопитающих при выдохе уменьшается объем грудной клетки за счет расслабления мышц ДИАФРАГМЫ и сокращения межреберных мышц. Благодаря этому легкие «выжимаются» и содержащиеся в них газы выходят до тех пор, пока давление в легких не сравняется с атмосферным. Выдох и противоположное ему действие - вдох - являются основой ГАЗООБМЕНА - важнейшего звена в процессе ДЫХАНИЯ.


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Четверг, 2012-09-06, 13:54 | Сообщение # 267
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Выдох - Выдох , процесс выведения воздуха из легких (или воды из жабер - у рыб).

Здравствуйте, Владимир!
Раз при выполнении выдоха через ТДИ-01 мы увеличиваем его (выдоха) время, то при интенсивном выделении в газовую смесь углекислоты, её концентрация возрастает.

Итог:
- по Вашему предположению об увеличении концентрации углекислоты во время ВДОХА и по естественному увеличению концентрации углекислоты в течение процесса ВЫДОХА, Вам не жить! Ваши лёгкие заполнятся углекислотой на 100% и Вам - хана (или -каюк!). Одним словом - ЕНДЕЦ!

Живы ли Вы ещё? Или я переписываюсь уже с Вашим призраком? angel fool


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
OmarnehayamДата: Четверг, 2012-09-06, 15:09 | Сообщение # 268
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Раз при выполнении выдоха через ТДИ-01 мы увеличиваем его (выдоха) время, то при интенсивном выделении в газовую смесь углекислоты, её концентрация возрастает.

Алексей!
Скажу честно, Вы очень слабый собеседник, хоть и являетесь кандидатом наук (по недоразумению), мало того, часто впрягаетесь в тему совершенно не изучив её.

Вот смотрите, согласно теории альвеолярного газообмена:

Происходящий в воздухоносных путях перенос газов направлен на поддержание постоянства парциального давления СО2 в лёгочных альвеолах:
http://medvuz.com/noz/328.php

То есть, всё направлено на поддержание концентрации СО2 в лёгких на уровне 5,6% или парциального его давления на уровне 40 мм.
Концентрация СО2 в венозных лёгочных капиллярах составляет (6,0 – 6,5)% (в среднем 6,2%), что соответствует напряжению 46 мм.
Перенос СО2 из капилляров в альвеолы идёт по направлению градиента СО2 на альвелокапиллярной мембране, численное значение которого 46 - 40 = 6 мм.

Далее, перенос газов в альвеолах подчиняется закону Фика:

http://iskusstvennoe-krovoobrashenie.narod.ru/sistema....3615809

http://iskusstvennoe-krovoobrashenie.narod.ru/sistema....ihaniya

Далее,
Если мы увеличиваем длительность выдоха, уменьшая тем самым его интенсивность, мы с одной стороны уменьшаем скорость выхлопа СО2, как бы позволяя ему скапливаться в лёгких, а с другой, уменьшаем модуль градиента Р1 – Р2, уменьшая тем самым скорость переноса СО2 из капилляров в альвеолы.
В результате, содержание СО2 в альвеолах при слабоинтенсивном выдохе также сохраняется примерно на уровне 5,6%(возможно чуть больше).
Ваши 100% СО2 в лёгких, как и удвоенная формула Кустова – бред пьяного нанайца.
Заметьте, я вёл разговор с позиции теории альвеолярного газообмена - Господи! Изыди, нечистая сила!.
Если рассматривать с точки зрения реальной теории дыхания – теории Петраковича, то думаю, там вопросов не будет даже у людей с уровнем интеллекта уриниста Груши Суперлоха.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Четверг, 2012-09-06, 15:13
 
GoodilДата: Пятница, 2012-09-07, 00:04 | Сообщение # 269
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Алексей!
Скажу честно, Вы очень слабый собеседник, хоть и являетесь кандидатом наук (по недоразумению), мало того, часто впрягаетесь в тему совершенно не изучив её.

Здравствуйте, Владимир!
Вот по множеству Ваших сообщений на разных форумах мне, например, совершенно очевидно, что вы совершенно ничего не знаете ни в химии (со всеми её разделами), ни в физике (со всеми её разделами), ни в математике (и в арифметике, и в алгебре, и в тригонометрии, и в стереометрии, ...) и ни в каких либо других точных науках. Совершенно несведущи в метрологии и в технических средствах и методиках измерений.

Это я Вам пишу как кандидат технических наук (аттестованный научный работник средней квалификации) и доцент (аттестованный учитель средней квалификации высшего учебного заведения).

Мне с Вами просто очень неприятно общаться!
МНЕ! СТЫДНО!! ЗА ВАС!!!
cry :'( cry :'( cry :'( cry :'( cry :'(


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Пятница, 2012-09-07, 01:04
 
OmarnehayamДата: Пятница, 2012-09-07, 01:07 | Сообщение # 270
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Если верить Вам, то вскоре концентрация углекислоты в лёгких должна достигнуть 100%, а мы ещё всё таки живы.

Quote (ski8)
Невозможно вылечить человека, который не хочет вылечиться.

Согласен полностью.
От себя лишь хочу добавить: Горбатого могила исправит!


Дышите и обрящете.
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Результаты тренировок на ТДИ-01 » Все оздоровительные факторы ТДИ-01 (Сколько их существует?)
Поиск: