[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Результаты тренировок на ТДИ-01 » Все оздоровительные факторы ТДИ-01 (Сколько их существует?)
Все оздоровительные факторы ТДИ-01
ЛилияДата: Суббота, 2012-01-21, 09:17 | Сообщение # 196
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Goodil, приветствую!
Отказываться от дыхания в пользу Тенториума я бы не стала....Всегда помню об эффекте синергии...Однако понимаю- по каким-то причинам у людей не хватает сил заниматься дыхательными практиками...
Не знаю- как действуют продукты компании Тенториум, но в книгах написано- просто великолепно...Вообщем, будем пробовать. Продукты пчеловодства заменить дыхательные практики не могут, а вот усилить совместное действие- да.
Goodil, biggrin спасибо Вам за "несравненную" biggrin . Я тут однажды иду по лесу и размышляю над этим словом...А знаете-
biggrin так и хочется стать лучше и чище....Слово- мощное , программируемое "произведение" человеком.
И всё-таки, я обычная, а не "несравненная"... biggrin
Всех Вам благ!

superloh, да согласна я с Вами....но вот так...получается....не могу я писать только про дыхание- не получается. biggrin
 
superlohДата: Суббота, 2012-01-21, 10:08 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
спасибо Вам за "несравненную

Лилия, Вы бы лучше попросили Гудилина не использовать нецензурную брань в сети. Какая то неприятная смесь мата и комплиментов.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Суббота, 2012-01-21, 17:39
 
pol55Дата: Суббота, 2012-01-21, 10:19 | Сообщение # 198
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый superloh, !
Напишите плиз про Ваш опыт в дыхании.
какие у Вас результаты? какие изменения в организме?
как Вы проходили этапы? какие были проблемы в процессе и как Вы их решали?
какие остались нерешённые сложности.

у меня на текущий момент две проблемы мешающие эффективности это курение и питание.
очень часто когда планирую дышать, хочу есть и поддаюсь этому соблазну (хотя в целом ни обжорстом ни излишним весом не страдаю
 
GoodilДата: Суббота, 2012-01-21, 15:22 | Сообщение # 199
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лилия)
superloh, да согласна я с Вами....но вот так...получается....не могу я писать только про дыхание- не получается.

Здравствуйте, несравненная Лилия!
Всё таки хорошо, что Вы территориально отделены от Виктора! Хорошо, что Вы ему не мама, не жена, и, скорее всего, не любовница.
А то сколько бы пришлось извести носовых платочков для вытирания ему слёзок, высмаркивания соплишек. Видите, как его беднягу все обижают и, особенно, я. tongue

Quote (superloh)
Лилия, Вы бы лучше попросили Гудилина не использовать нецензурную брань в сети.

Здравствуйте, Виктор!
Если Вы под нецензурной бранью имеете в виду моё любимое определение содержания Ваших самых одиозных сообщений (например, о лапше на Ваши уши) термином "херня", то пожалуйста Вам истолкование этого термина -
http://ru.wiktionary.org/wiki/херня . Да вот и про происхождение термина http://ru.wiktionary.org/wiki/хер . После такого разъяснения Вам должно быть понятно моё беспристрастное отношение к содержимому Ваших сообщений.

Про синергизм же дыхательной гимнастики в сочетании с прочими недыхательными гимнастиками (и даже с медикаментозным лечением) нам хорошо рассказывает Потиевский А.Э. Сочетаются! И с большим положительным эффектом!


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Суббота, 2012-01-21, 15:34
 
superlohДата: Суббота, 2012-01-21, 17:52 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Goodil1227)
Да, Петрович! А кроме херни-то что-то сказать можете?

Вот ткакие фразы использует гудилин на форуме вериго

Добавлено (2012-01-21, 17:52)
---------------------------------------------
Дышу с переменным успехом. Особых достижений нет. Стаж 4 года. После того как продышал 60 минут непрерывно с ПДА=75 сек я не получил обещанного веригой суперздоровья. Снизил нагрузки. Сейчас тренируюсь через день по 15 минут с ПДА=40 сек.
Единственный результат тренировок это прекращение кровотечения из дёсен. Что касается отсутствия простудных заболеваний, то это имело место уже давно и связано с ежедневным моржеванием и занятием бегом. Частота дыхания в спокойном состоянии составлет у меня 6 вдохов в минуту. Пульс ниже 60, что вероятно является причиной отдельных экстрасистол (иногда).Дыхание у меня много лет чисто диафрагмальное всегда, и в спокойном состоянии и под нагрузкой.


Питерский
 
GoodilДата: Суббота, 2012-01-21, 21:52 | Сообщение # 201
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Дышу с переменным успехом. Особых достижений нет. Стаж 4 года.


Здравствуйте, Петрович!
Вот это для меня, например, очень полезно и познавательно. Вот видите, можете же сказать и ещё кое-что полезное, когда захотите.

Я помню, что где-то Вы писали ещё и о дыхательных упражнениях по Вилунасу?
Ну прямо как я же. Тоже иногда в течение дня (по желанию) делаю короткие вдохи носом и длинные (раза в три длиннее вдоха) выдохи через сжатые губы.

Добавлено (2012-01-21, 21:52)
---------------------------------------------
Quote (ski8)
Невозможно вылечить человека, который не хочет вылечиться. Понимаете? Он хочет не вылечиться, а чтобы его ВЫЛЕЧИЛИ. А это невозможно.

Здравствуйте, Александр Эмильевич!
Вот, например, как у меня получается с измерением АД и ЧСС:
21.01.12 в 10:00 - 156/93 68 через 2 минуты - 137/87 70 ещё через 2 минуты - 130/97 69.
Я записал в дневник среднее. Участковый терапевт рекомендует минимальное?
Иногда при таком первом измерении я дышу с коротким вдохом носом и длинным выдохом через сжатые губы. Так давление в третьем измерении снижается до 117/85 ЧСС около 65. wacko Но такое снижение ненадолго.
Моя жена объясняет высокое АД в первом измерении "эффектом белого халата", то есть боязнью перед прибором, хоть он и не в белом. Вечером, в 20...21 час я вообще панически боюсь измерять АД cry


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Суббота, 2012-01-21, 22:00
 
ЛилияДата: Суббота, 2012-01-21, 22:47 | Сообщение # 202
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
superloh, я подумала- если нет особых достижений в здоровье при Ваших показателях, то...возможно, Вам стоит акцентировать Ваше внимание на поддержании достигнутого? Интересно - что в Вашем понимании означает "суперздоровье"?
 
superlohДата: Воскресенье, 2012-01-22, 01:49 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
что в Вашем понимании означает "суперздоровье"?

Это вопрос к вериге, он ввёл на форумах этот термин и провоцировал участников наращивать ПДА до 75 сек. Это уже позже он позаимсвовал у кого-то на форумах интервальный метод тренировок, выдавая это за своё ноу-хау.


Питерский
 
ЛилияДата: Воскресенье, 2012-01-22, 08:05 | Сообщение # 204
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Виктор, с Вериго всё ясно biggrin ....И всё же вопрос к Вам: Что Вас заставило искать это "суперздоровье"? Каким образом Вы себя представляете "суперздоровым" ? Постарайтесь честно ответить на эти вопросы...
Как я понимаю, "суперздоровье" для Вериго- это одни характеристики , "суперздоровье" для Вас -другие. В чём различие этих характеристик?
 
superlohДата: Воскресенье, 2012-01-22, 09:42 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
я подумала- если нет особых достижений в здоровье при Ваших показателях, то...возможно, Вам стоит акцентировать Ваше внимание на поддержании достигнутого?

Это очень глубокая мысль.

Добавлено (2012-01-22, 09:42)
---------------------------------------------
Суперздоровье никому не нужно, нужно просто здоровье..


Питерский
 
ЛилияДата: Воскресенье, 2012-01-22, 22:10 | Сообщение # 206
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже прихожу к выводу, что необходимо выбирать некоторый баланс, даже в оздоровлении.
Правда, оговорюсь biggrin , понятие баланс у каждого- свой. Главное, чтобы не было надрыва. Всё чрезмерное- ведёт к быстрому износу.
 
pol55Дата: Понедельник, 2012-01-23, 02:48 | Сообщение # 207
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
уважаемые специалисты не только дыхания, а что такое структуированная вода? есть ли от неё польза? кто пробовал? и не есть ли это очередной миф с целью слега облегчить наши карманы и пополнить свои?
 
superlohДата: Понедельник, 2012-01-23, 08:24 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (pol55)
уважаемые специалисты не только дыхания, а что такое структуированная вода? есть ли от неё польза? кто пробовал? и не есть ли это очередной миф с целью слега облегчить наши карманы и пополнить свои?

Лично я не пробовал, т.к. есть сомнения. Просто тщательно фильтрую невскую воду из под крана.


Питерский
 
ЛилияДата: Понедельник, 2012-01-23, 10:34 | Сообщение # 209
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Я пью структурированную воду.
Очищенную через фильтр (у меня Цептор) воду настаиваю на кремнии 3- 4 -ро суток , затем на 2 литра такой воды добавляю 3 гр. морской соли (пищевой) , в день пью , примерно, 2 литра.
Да, энергии становится больше - в этом нет никаких сомнений . Недавно месяц не пила, решила проэкспериментировать. А вот когда стала её пить, разницу ощутила сразу. Привыкать к такому количеству лучше постепенно.
Почему надо пить структурированную воду? Дело в том, что 1 литр загущенной крови весит 1 кг. 400 гр. 1 литр нормальной крови весит 1 кг. 200 гр. Практически у всех кровь "густая" , почкам трудно справляться с таким безобразием, ....так и камешки формируются., сердцу тоже тяжелее прокачивать такую воду.
А вот утром я пью воду, структурированную мёдом: на 1 ст. воды 1 ч.л. мёда, выпивается залпом. Эффект от этой воды почувствуете через полгода. Такая вода нормализует работу ЖКТ. Эти знания взяла недавно из брошюрок компании Тенториум.
Если мы пьём кипячённую воду, то она убитая, мёртвая . Для её структурирования организм тратит энергию- в клетках вода только структурированная.


Сообщение отредактировал Лилия - Понедельник, 2012-01-23, 10:36
 
ski8Дата: Вторник, 2012-01-24, 08:46 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (superloh)
Общаются на этом форуме 3...4 человека, маловато.


Общаются - да. А проглядывают гораздо больше (мне об этом пишут в письмах с вопросами). Так что за тем, что говоришь, и как говоришь, нужно следить.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Результаты тренировок на ТДИ-01 » Все оздоровительные факторы ТДИ-01 (Сколько их существует?)
Поиск: