[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Результаты тренировок на ТДИ-01 » Все оздоровительные факторы ТДИ-01 (Сколько их существует?)
Все оздоровительные факторы ТДИ-01
ski8Дата: Вторник, 2012-01-24, 08:50 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (pol55)
очень часто когда планирую дышать, хочу есть и поддаюсь этому соблазну


Тогда, вероятно, стоит попробовать не есть, а попить немного воды - часто в качестве чувства голода ошибочно воспринимается жажда. Немного попъёш - и есть не хочется.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ski8Дата: Вторник, 2012-01-24, 08:53 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Моя жена объясняет высокое АД в первом измерении "эффектом белого халата",


Не без оснований. Есть стандартная методика измерения АД, предназначенная именно для того, чтобы учесть погрешность, связанную с реакцией человека на саму процедуру. Для этого и предполагается три измерения. Другое дело, что в больницах этого никто не делает - банально не хватает времени.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Вторник, 2012-01-24, 14:25 | Сообщение # 213
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ski8)
Другое дело, что в больницах этого никто не делает - банально не хватает времени.

Здравствуйте, Александр Эмильевич!
А стандартно какое из измерений учитывать? Или уж по честному вычислять АД и ЧСС как средние путём сложения всех и деления на количество измерений?


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
жанымДата: Четверг, 2012-01-26, 01:10 | Сообщение # 214
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
КТО НЕ БУТЬ РАСКАЖИТИ АСТМА УМЕНИЯ ТДИ-01 ПОМОЖИТ
 
ski8Дата: Четверг, 2012-01-26, 07:32 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Goodil)
А стандартно какое из измерений учитывать? Или уж по честному вычислять АД и ЧСС как средние путём сложения всех и деления на количество измерений?


Как правило, используют среднее из полученных значений (не среднее арифметическое, а просто среднее).


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ski8Дата: Четверг, 2012-01-26, 07:33 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (жаным)
КТО НЕ БУТЬ РАСКАЖИТИ АСТМА УМЕНИЯ ТДИ-01 ПОМОЖИ


Если речь идет о бронхиальной астме - однозначно да, поможет (если, конечно, нет противопоказаний для тренировок).
Если это сердечная астма - надо знать точный диагноз.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Четверг, 2012-01-26, 15:02 | Сообщение # 217
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ski8)
Как правило, используют среднее из полученных значений

Здравствуйте, Александр Эмильевич!
Да! Я такое значение и записываю в свой дневник.
А перед сеансом дышания на ТДИ-01 и после дышания я измеряю однократно и эти результаты записываю в "мой протокол дышания". Манжету тонометра не снимаю между этими измерениями.

И ещё.

Сейчас я убедился, что ТДИ-01 - это реверсивный (и при вдохе через него и при выдохе через него) релейный пневмостабилизатор. Поэтому меня заинтересовал и вдох через него тоже. Мы делаем короткий вдох и длинный выдох. Однако же как-то можно ведь использовать и длинный (секунд на 30...60) вдох? Вдох при стабилизированном разрежении воздуха в лёгких?


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
pol55Дата: Пятница, 2012-01-27, 02:22 | Сообщение # 218
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
да, пожалуй интересный вопрос про длинный вдох, у меня он 4-6 секунд
 
ski8Дата: Суббота, 2012-01-28, 06:57 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Некоторые сообщения перенесены в тему "Избыточное давление..."

Что касается длинного вдоха, то дело не в величине давления/разряжения. Слишком длинный вдох начинает работать как задержка дыхания после выдоха.
Т.е., возникает ограничение поступления воздуха в легкие, что эквивалентно задержке дыхания, возникает именно этот физиологический эффект.
И величина сопротивления, создаваемого тренажером, тут уже не принципиальна.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
pol55Дата: Суббота, 2012-01-28, 07:51 | Сообщение # 220
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
слишком длинный это сколько секунд примерное?
за какие цифры не стоит переходить при ПДА 40-45, и как это влияет на эффективность?
 
GoodilДата: Четверг, 2012-03-08, 19:14 | Сообщение # 221
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (pol55)
Т.е., возникает ограничение поступления воздуха в легкие, что эквивалентно задержке дыхания, возникает именно этот физиологический эффект.

Здравствуйте, Александр Эмильевич!
Ясно и понятно. Спасибо!
Quote (pol55)
за какие цифры не стоит переходить при ПДА 40-45, и как это влияет на эффективность?

Здравствуйте, Юрий!
Теперь понятно, что соблюдение методических рекомендаций по дышанию с ТДИ-01, требует неглубокого (не более 0,5 литра воздуха) вдоха за 1 секунду (и носом) и длительного (примерно 30...60 сек) слабоинтенсивного выдоха в барботер с объёмом воды категорически не более 20 мл.
И будет Вам Здоровье и, следовательно, Счастье!
А курить всё таки бросайте совсем и навсегда. dont

Добавлено (2012-02-24, 14:42)
---------------------------------------------

Quote (ski8)
Некоторые сообщения перенесены в тему "Избыточное давление..."

Здравствуйте, Александр Эмильевич!
Когда-то давненько здесь Вы побранили и меня, в частности, за недовольство материалом, из которого сделан ТДИ-01.

Вот некоторым образом у меня прорезалось предложение сделать, хотя бы партию тренажёров из прозрачного материала, например, из пластмассы для одноразовой посуды. Или из пластмассы для изготовления шприцев для инъекций. Одним таким на 20 мл я пользуюсь для заливки воды в ТДИ-01.

Юрий Володько (WJUB55) сделал такой эксперимент (см. http://verigobreath.ucoz.ru/forum/9-15-392-16-1322308175 ) в исследовательских целях. Я считаю, что в прозрачном ТДИ-01 мы увидим кое-что интересное и неожиданное в поведении барботации через сеточку в узкое горизонтальное пространство между нижней поверхностью сеточки и внутренней поверхностью донышка внешнего стаканчика.

Поскольку у меня для эксперимента нет ТДИ-01 из прозрачного материала, то я сделаю суррогат из подручного хлама, пусть меня за это Владимир (Omarnehayam) разбранит и попугает чертями из такого устройства. biggrin

Добавлено (2012-03-08, 19:14)
---------------------------------------------

Quote (Лилия)
Интересно - что в Вашем понимании означает "суперздоровье"?

Здравствуйте, несравненная Лилия!
Поздравляю Вас с Праздником Весны! Желаю Вам отменного здоровья, счастливой и долгой любви, семейного счастья, здоровья всем Вашим родным и любимым!

От имени, хотя и без поручения, всех мужчин. heart


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ЛилияДата: Воскресенье, 2012-03-25, 09:05 | Сообщение # 222
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Goodil, СПАСИБО!!!!

hands hands hands

И мне хочется поздравить весь женский коллектив компании с Праздником Весны!
Всем всего самого наилучшего! Спасибо Вам за распространение знаний о ТДИ-01!
Всех Вам благ!

Добавлено (2012-03-25, 09:05)
---------------------------------------------
Идёт Православный Пост. Удалось выдержать 4 недели. Смотрю Православный канал "Союз". Единственный канал, который приносит пользу. На мой взгляд. Впереди ещё 3 недели.

Скоро буду обучать одну девушку дыханию на ТДИ-01.
Кстати, магнитные стельки "Биомаг" отлично сочетаются с дыхательным тренажёром. Рекомендую.

Всем- весеннего настроения! bye

 
ski8Дата: Воскресенье, 2012-03-25, 21:37 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Впереди ещё 3 недели.

Успеха!


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Goodil4853Дата: Пятница, 2012-03-30, 19:32 | Сообщение # 224
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Скоро буду обучать одну девушку дыханию на ТДИ-01.
Кстати, магнитные стельки "Биомаг" отлично сочетаются с дыхательным тренажёром. Рекомендую.


Здравствуйте, несравненная Лилия!
Будьте очаровательны во всю свою возможность. Это придаст и Девушке уверенности в её своих силах, то есть увеличит уровень её положительного самовнушения.

Лет семь тому назад я эти стельки пробовал. Чего-то они меня не осчастливили. Наверное я тогда недостаточно "самовнушился" на них.

Ник с суффикс-номером - это у меня случилось от регистрации с Rambler-аккаунтом. biggrin


Сообщение отредактировал Goodil4853 - Пятница, 2012-03-30, 19:33
 
ЛилияДата: Суббота, 2012-03-31, 00:24 | Сообщение # 225
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Goodil4853, здравствуйте!
О стельках. Нет, это не самовнушение . У меня сильно возросла чувствительность к тому, что ношу и применяю.
Дней через 10 я почувствовала, что...небольшое утомление , которое было (после работы), куда-то стало исчезать. Вернувшись домой , готова ещё чем-то заняться . Заметила, что хорошее настроение со стельками стало "устойчивым".
Кстати, 7 лет назад Вы не дышали на Тди-01, попробуйте эти стельки сейчас. Предполагаю, что Ваши ощущения будут иными.

Ещё я разрыла информацию о "Гепаре-фито" http://gepar-sg.spb.ru/index.php
Вообщем, стала принимать. Купила ещё для дочери и для свекрови. Думается, этот сбор из 25-ти трав очень стоящая вещь.
Что касается магнитотерапии, то я много-чего выписала по интернету. Когда пришлют посылку, некоторое время понаблюдаю за воздействием присланного. Результатами поделюсь. smile
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Результаты тренировок на ТДИ-01 » Все оздоровительные факторы ТДИ-01 (Сколько их существует?)
Поиск: