[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Результаты тренировок на ТДИ-01 » Все оздоровительные факторы ТДИ-01 (Сколько их существует?)
Все оздоровительные факторы ТДИ-01
ski8Дата: Понедельник, 2011-05-30, 09:50 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Goodil)
А как Вы её оцениваете, эту эффективность дышания?


По клиническим наблюдениям, т.е. по отзывам экспериментаторов.

Quote (Goodil)
Я неоднократно замечал, что "живую" воду или "католит" очень плесень любит.

Quote (Goodil)
Боюсь, что плесень у меня в лёгких разрастётся при дыхании с ТДИ-01 при залитом в него католите?


При нормальном иммунитете бояться нечего. Т.е., эффект тренировок перекрывает гипотетический риск негативного влияния католита.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
pol55Дата: Понедельник, 2011-06-13, 00:19 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
ТУИ из комплекса «Суперздоровье».
нашёл вот в интернете, кто нибудь может сравнить его с тди-01 сильные и слабые стороны?

http://superzdorovie.ru/info_immortality.htm


Сообщение отредактировал pol55 - Понедельник, 2011-06-13, 00:21
 
GoodilДата: Вторник, 2011-06-14, 02:42 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (pol55)
ТУИ из комплекса «Суперздоровье».
нашёл вот в интернете, кто нибудь может сравнить его с тди-01 сильные и слабые стороны?

Здравствуйте, Юрий!
Это малофакторный Гиперкапникатор. Как и Самоздрав, но только супер-пупер-мощный-кибер-Самоздрав. Мощный, как двигатель "Боинга". Или ещё как Карбоник. Можно с их помощью легкие лопнуть, как проткнутый воздушный шарик. weep

А вот есть ещё "Тренажёр Хадсона" (ищи в И-нете) и сведения о нём, например, меня достали!
В общем, тренажёров понапридумано, как бездомных собак в наших городах.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Вторник, 2011-06-14, 02:48
 
pol55Дата: Вторник, 2011-06-14, 03:32 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
меня собственно тди-1 вполне устраивает.
но там вроде есть в комплекте какой то """ Измеритель газового состава крови (капнометр); """
 
ski8Дата: Вторник, 2011-06-14, 08:12 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (pol55)
там вроде есть в комплекте какой то """ Измеритель газового состава крови (капнометр); """


У сожалению, капнометр сам по себе ничем помочь пользователю не может, это своего рода "замануха". По измерению газового состава крови практически невозможно скорректировать тренировочный процесс, а тот факт, что СО2 в крови стало больше, совершенно не означает, что стало лучше и здоровье.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Среда, 2011-06-22, 12:30 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (pol55)
но там вроде есть в комплекте какой то " Измеритель газового состава крови (капнометр); "

Здравствуйте, Юрий!

Вот - твори, выдумывай, пробуй. Делай капнометр своими руками: http://io.ua/s95508

Quote (ski8)
К сожалению, капнометр сам по себе ничем помочь пользователю не может, это своего рода "замануха".


Честно-то говоря, порукодельничать просто хочется! Даже если просто дырки в гофротрубке. Или отводы для подключения манометра. Или сам водяной манометр.

Добавлено (2011-06-22, 12:30)
---------------------------------------------

Quote (ski8)
Дыхание влияет на состояни сознания не зависимо от самовнушения, по принципу "обратной связи".

Здравствуйте, Александр Эмильевич!
Принцип "обратной связи" - это идёт из кибернетики как общефилософской науки. Применительно к различным приложениям он и интерпретируется по-разному. Я, как технический специалист, имею и нашу интепретацию. Если пожелаете, я её здесь изложу.

Но очень интересно прочитать Ваше, как медико-биологического специалиста, изложение этого принципа "обратной связи" применительно к дыханию на ТДИ.

ТДИ - это дыхательный тренажёр с гетерогенной (вода/воздух) рабочей средой.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Вторник, 2011-06-14, 19:21
 
ski8Дата: Пятница, 2011-06-24, 13:49 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Принцип "обратной связи" - это идёт из кибернетики как общефилософской науки.


Есть совершенно официальный метод лечения многих болезней, который так и называется - "БОС" (биологическая обратная связь).
Информация о нем в Сети есть.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Вторник, 2011-06-28, 02:28 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ski8)
Есть совершенно официальный метод лечения многих болезней, который так и называется - "БОС" (биологическая обратная связь). Информация о нем в Сети есть.

Здравствуйте, Александр Эмильевич!
Погуглил и взял из Википедии:
"Биологическая обратная связь (англ. Biofeedback) — технология, включающая в себя комплекс исследовательских, лечебных и профилактических физиологических процедур, в ходе которых пациенту посредством внешней цепи обратной связи, организованной преимущественно с помощью микропроцессорной или компьютерной техники, предъявляется информация о состоянии и изменении тех или иных собственных физиологических процессов.
Используются зрительные, слуховые, тактильные и другие сигналы-стимулы, что позволяет развить навыки саморегуляции за счет тренировки и повышения лабильности регуляторных механизмов."(Конец цитаты)

Значит, постоянное упоминание о дышании на ТДИ-01 в "комфортной зоне" - это и есть использование БОС?

Многих технических специалистов (заодно и дышателей на тренажёрах) не устраивают такие сильно необъективные методы контроля результативности оздоровительных методик. Хотелось бы большей определённости в оценке состояния организма до ТОГО и после ТОГО...

Булыгин Михаил Владимирович на себе выполнил исследование результативности дышания на ТДИ-01 с использованием допплерографии. Результат очень информативный.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ski8Дата: Вторник, 2011-06-28, 11:23 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Значит, постоянное упоминание о дышании на ТДИ-01 в "комфортной зоне" - это и есть использование БОС?


Не совсем. БОС предполагает анализ именно объективных данных (т.е., регистрируемых).

Quote (Goodil)
Булыгин Михаил Владимирович на себе выполнил исследование результативности дышания на ТДИ-01 с использованием допплерографии. Результат очень информативный.


Информативный, но, к сожалению, мало применимый для массового пользования. Работы по такому сочетанию уже делались, но сложность применения на практике для большинства пользователей - препятствие в данном случае непреодолимое.

Мы пошли "другим путем", о результатах вскоре будет объявлено.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Вторник, 2011-06-28, 14:35 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ski8)
БОС предполагает анализ именно объективных данных (т.е., регистрируемых).

Здравствуйте, Александр Эмильевич!
Именно так я и понимаю, эту самую БОС. Моё техническое воспитание тоже этого сильно желает.

Quote (ski8)
сложность применения на практике для большинства пользователей - препятствие в данном случае непреодолимое.

Да! Это так! И ещё стоимость, стоимость, ... то есть высокая для нас (юзеров) цена.

Quote (ski8)
Мы пошли "другим путем", о результатах вскоре будет объявлено.

Ждём! И с большим интересом. Даже с нетерпением!


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
OmarnehayamДата: Четверг, 2011-08-04, 22:06 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте Алексей ХУДОФ (Хранитель Уникального Древа Оздоровительных Факторов)!
С некоторых пор ТДИ-01 стал для меня другом, даже можно сказать роднёй:

ТДИ-01 - это друг мой и брат,
Мы даже пьём из одной посуды.
Я каждое утро встрече с ним рад
И дружбу эту ничто не остудит.


Так что можете занести эти факторы на вышеупомянутое древо.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Пятница, 2011-08-05, 00:51
 
GoodilДата: Суббота, 2011-08-06, 21:42 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
С некоторых пор ТДИ-01 стал для меня другом

Здравствуйте, Владимир!
Как-то с полгодика тому назад мы договаривались, что нынче летом (после окончания Ваших экспериментов по сурфактанту) Вы запишете звук Вашего вдоха/выдоха на ТДИ-01 и пришлёте мне ту запись. Я же её возьму на аудиоредактор, после чего верну результаты анализа Вам, но с просьбой о возможности использования этих результатов для открытой публикации. А там, как уж Вы решите.

P.S. А четверостишие в стиле Omarhayama я бы отнёс к Пси-фактору. booze
Да, А ещё бы и про страстные лобзанья добавить? heart


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Воскресенье, 2011-08-07, 13:48
 
OmarnehayamДата: Понедельник, 2011-08-08, 19:30 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( Goodil, )
Как-то с полгодика тому назад мы договаривались, что нынче летом (после окончания Ваших экспериментов по сурфактанту) Вы запишете звук Вашего вдоха/выдоха на ТДИ-01 и пришлёте мне ту запись.

Алексей, я всё прекрасно помню.
Я хоть и тренируюсь не с непрерывным выдохом, но тем не менее с ПДА=30-35 сек. непрерывного выдоха я сделаю много записей на ТДИ-01 всех производителей начиная с г. Кинель и с разными заливками воды, в том числе и с 3-ей камерой. Но это всё попозже, сейчас у меня горячий период уборки урожая начинается, т.е. времени пока нет, ближе к зиме.
И ещё по этой теме.
На ресурсе одышечных в одном из Ваших сообщений была вот такая просьба к участнику по имени Евгений:
Quote (Goodil)
Было бы мне очень интересно просмотреть форму и спектральный состав звука дышания на Эндогенике. Может быть и Вас такое исследование заинтересует?

Алексей, докладываю Вам, Эндогеник-01 - этакий неудачный плагиат, работает без воды, как Самоздрав, Гипоксар и другие.
То есть, Эндогеник-01 - типичный ГОМик и поэтому спектральный состав звука дышания сами понимаете какой там.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Среда, 2011-08-10, 15:46
 
GoodilДата: Пятница, 2011-08-12, 22:24 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Алексей, докладываю Вам, Эндогеник-01 - этакий неудачный плагиат, работает без воды, как Самоздрав, Гипоксар и другие

Здравствуйте, Владимир!
Доклад принят! biggrin

Добавлено (2011-08-08, 20:17)
---------------------------------------------
Quote (Omarnehayam)
Я хоть и тренируюсь не с непрерывным выдохом

Мой любимый Audacity позволяет вырезАть нужные участки записи для анализа.

Добавлено (2011-08-12, 22:24)
---------------------------------------------
Quote (Omarnehayam)
На ресурсе одышечных в одном из Ваших сообщений была вот такая просьба к участнику

Здравствуйте, Владимир!
Я на тот ресурс вляпался из-за одного и малодышащих - Николая Петровича. Этот паренёк, по-видимому ещё очень мал и глуп, и не видел в жизни ничего хорошего. А там, как только прочитали его сообщение про его малюсенькую ПДА, так и начали сразу долбать. Да ещё возникло подозрение, что это долбание было не в первый раз.
Обидно за паренька! Я подумал, как бы не получилось так же плохо, как с Артуром Елизевым. Этот паренёк явно имеет от рождения склонность к научным исследованиям. Так вот, на форуме "У Профессиональных Спортсменов-Усрачников (У ПСУ)" Артура за какие-то небольшие исследования так задолбали, что он заблудился и разочаровался. И написал монструальную (здесь описки нет, ибо не менструальную, а, именно, монструальную) статью в И-нете. Эта статья одно время была даже знаменем в антидышательном походе "Тёмной Орды Зла".

Ну, а мне, на форуме "У ПСУ" немедленно показали красную карточку biggrin . Да я и не обиделся, да я и не жалею. Да Бог с ними, да и пошли они к Чомору (как говаривали в подобных случаях в моей родной деревеньке в 40-х...50-х годах прошлого века).

Как результатом моего дышания с малюсенькой ПДА стало вот такое интересное и эмоциональное знакомство.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Пятница, 2011-08-12, 22:29
 
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2011-08-14, 13:38 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Ну, а мне, на форуме "У ПСУ" немедленно показали красную карточку biggrin . Да я и не обиделся, да я и не жалею.

Здравствуйте Алексей!
И правильно делаете, что не обижаетесь на тех админов.
У меня в своё время на том ресурсе двух моих духовных братьев замочили наглухо, так я тоже не обижаюсь - не хочу идти против природы. Как известно, природа запрещает нам на таких людей обижаться.
Вообще, Алексей, Ваше хождение к одышечным напоминает мне поход одного мужика из Орехова в Зуево в Вашем Подмосковье.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Воскресенье, 2011-08-14, 21:15
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Результаты тренировок на ТДИ-01 » Все оздоровительные факторы ТДИ-01 (Сколько их существует?)
Поиск: