[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Для начинающих заниматься на ТДИ-01 » Ошибки и вопросы начинающих (Трудности в освоении методики на начальном этапе)
Ошибки и вопросы начинающих
ValerijДата: Четверг, 2009-08-13, 18:43 | Сообщение # 286
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
Назим, прошу высказать свое отношение к моему способу не дышать отработанным воздухом (без СО):1-й вдох
через ТДИ, сразу же выдох в атмосферу и сразу же 2-й вдох через ТДИ и нормальный выдох...и т. д.

Проблему можно решить поставив рядом два аппарата, в один делать вдох в другой выдох. Умельцы могут их объеденить собрав в единый узел с одним мундштуком и снабдив каждый аппарат обратным клапаном.
 
anwar382Дата: Четверг, 2009-08-13, 21:07 | Сообщение # 287
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Я наверно на этом форуме больше не буду писать. Зачем писать, если всё время тебя критикуют

Назим, это неправильно. Настоящий мужчина не уходит из-за одного брехуна-провокатора.


С уважением, Анвар Курсаков
 
superlohДата: Четверг, 2009-08-13, 21:23 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Назим, не уходите, обещаю не критиковать Ваши сообщения, буду только хвалить. biggrin

Питерский
 
ski8Дата: Четверг, 2009-08-13, 21:26 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Вдох из аппарата тоже полезен, но без СО2 и СО.

У меня ощущение, что организм рассматривается как колба с водой, в которой растворяется СО2 и СО.
В результате возникает подход, характерный для большинства врачей: "Ветер дует, потому что деревья качаются".

То есть: Назим, болезнь возникла не потому, что в крови было много СО2 и СО, а потому, что организм не мог их нейтрализовать. Не сработали механизмы поддержания гомеостаза.

Путаница между причиной и следствием: если пребывание в помещении с людьми вызывало проблемы, которые к тому же могли сохраняться некоторое время говорит о том, что Вы УЖЕ не были на "вершине здровья". Комфортное самочувствие совершенно не означает, что в организме все в порядке. Начальные патофизиологические стадии протекают бессимптомно (и не отражаются в большинстве лабораторных исследований), их демаскирует только ситуация с достаточно рядовой нагрузкой, которая становится непреодолимой.

Конкретней - на лицо былаявная несостоятельность механизмов (именно во множественном числе, потому что их много) сохранения кислотно-щелочного равновесия крови. Как следствие развилось все остальное.

Поэтому одно только правильное дыхание (атмосферным воздухом) способствует избавлению от симптомов болезней. Но без постепенной тренировки механизма гомеостаза не исчезнет почва для появления этих болезней. Т.е. лечение идет, а излечения не происходит.
Идея тернажера - излечение.

Конечно, от питания, образа мыслей, экологических условий и т.п. зависит многое. Но это разные подходы: можно избавить организм от необходимости бороться с трудностями, а можно сделать его способным их преодолевать. Идеально их сочетание, по отдельности (как предлагается в данном случае) - они становятся ущербными, получается "воздушная" таблетка взамен обычной, с заведомо ограниченным эффектом.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
MamedovДата: Пятница, 2009-08-14, 01:02 | Сообщение # 290
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
сообщение№39
Quote (Mamedov)
Тогда начал искать причины,по которым возникает гипоксия. Их оказалось очень много. Одна из причин, из-за которой возникает гипоксия клеток - это повышенное количество СО в вдыхаемом воздухе (в организме).

Quote (Mamedov)
Даже в хорошо проветриваемых помещениях может развиться гипоксия. Речь идёт о тканевой гипоксии.

Против этой заразы (СО) даже самый здоровый организм не может противостоят. Судебные медэксперты иногда у умерщих припожаре людей не обнаруживают карбоксигемоглобин. Спрашивается почему?. Да потому что, СО попадая в организм связывается цитохром - оксидазой (состав: медь, железа и цинк) в клетках, тем самым останавливает клеточное дыхание. Самые большие концентрации обнаруживаются в клетках сердца, глаз, почек и печени. (ссылку потерял).

сообщение№37

Quote (Mamedov)
Причиной всех этих бед является гипоксия.

Одна из причин гипоксии - это малокровие ( нехватка железа в крови, низкий уровень гемоглобина). В этом случае артериальное давление кислорода будет низким. Как это выражается? Человек поднимает что-нибудь тяжёлое, грубо говоря кислород перетекает в тот орган, который в данный момент в напряжении. В других органах (сердце, головной мозг) давление кислорода падает, и человек ошушает боль. Повышается сердцебиение, головакружение. То же самое происходит при подъёме на высоту или при быстрой ходьбе. Потому что, главного переносчика кислорода т.е. гемоглобина (гем - железа, глобин - белок) в крови мало.

Для начинающих: как только появиться головная или сердечная боль тут же надо прекратить занятие на тренажёре.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
amandaДата: Пятница, 2009-08-14, 06:04 | Сообщение # 291
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Mamedov, Не надо быть таким тревожно-мнительным.

"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
safДата: Пятница, 2009-08-14, 13:48 | Сообщение # 292
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Назим, не обращайте внимание на критику. Это - Интернет, здесь многие, чувствуя безнаказанность, позволяют себе субъективные оценки, и это - нормально. Не надо ни на кого обижаться. Принимайте к сведению, как характеристики авторов, выбирая крупицы истины. Вы им ничего не обязаны, не обязаны даже отвечать (Интернет, однако!) Но читателей на форуме больше, чем писателей. Думайте и о нас - считайте, что пишите здесь свою книгу. Ваши наблюдения и эксперименты над собой - весьма поучительны и интересны. Желаю удачи! С уважением,

Сообщение отредактировал saf - Пятница, 2009-08-14, 15:48
 
PetrovichДата: Понедельник, 2009-08-17, 11:56 | Сообщение # 293
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
Назим, не уходите, обещаю не критиковать Ваши сообщения, буду только хвалить.

superloh, характер Ваших сообщений меняется в лучшую сторону: значит Вы самокритичный
человек...и это замечательно!


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./
 
ATFДата: Пятница, 2009-08-21, 11:40 | Сообщение # 294
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем ! Господа подскажите по вопросу !? Занимаюсь вот уже больше месяца ,показатели растут помаленьку, но сейчас не о результатах , а конкретный вопрос или не большая проблема , раньше я обливался холодной водой по Иванову года два назад . А прочитав Фролова оказалось что это вредно очень поэтому и возобновлять не хотел , но тут снова кое какую информацию получил и решил пообливаться ,после горячего душа я это делал ,так вот облился я подышал после этого , а на следующий день ближе к вечеру обнаружил у себя вздувшийся лимфоузел под челюстью у меня часто так бывало когда простужусь ! Вот собственно и вопрос надо ли этим заниматься(обливанием) и что организм хочет сказать этим воспалением ? Дышать так и продолжаю, пда 30 ,время занятий 20 мин , воды 14 !
 
сергей_Дата: Пятница, 2009-08-21, 13:16 | Сообщение # 295
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Да...чего только не напишут изрядно употребив определённую жидкость. Я продолжаю обливание, только без горячего перед холодным.
Прочитал пару тем из последней книги Фролова, разочаровался более выраженной шизофренией чем раньше. Так что советую после прочтения любой "развивающей" литературы найти в ней пусть даже одну полезную строчку. Выделить как бы бриллиантик из основной кучи навоза. Информацию нужно переработать, откинуть ненужное, а нужное усвоить, запомнить.
 
superlohДата: Пятница, 2009-08-21, 13:46 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ATF)
раньше я обливался холодной водой по Иванову года два назад . А прочитав Фролова оказалось что это вредно очень поэтому и возобновлять не хотел

Я принимаю холодные ванны уже больше 20 лет. Никогда не болею простудными заболеваниями даже в лёгкой форме, а мне уже 64 года. Я заполняю ванну водой из холодного крана и погружаюсь на несколько секунд. Зимой, температура таких ванн досигает 2-х градусов. Переохлаждение исключено из за кратковременности погружения. Воздействие осуществляется на кожные рецепторы. Такие ванны я использую каждый день, иногда 2...3 раза в день. Если чувствую сонливость и вялость, я не пью кофе, а окунаюсь в ледяную воду.
Начинал моржевание я тоже по Иванову, т.е. обливался из таза, но такой метод не даёт точного дозирования холодовой нагрузки из за случайного направления и мощости потока воды. При окунании в ванну, поверхность контакта с водой всегда одинаковая, а величина холодовой нагрузки пропорциональна времени погружения, которое легко контролировать.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2009-08-21, 13:53
 
сергей_Дата: Пятница, 2009-08-21, 13:58 | Сообщение # 297
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
superloh, Очень хорошая идея с ванной, правда затратная, куб воды уже непомерно стоит.
 
ATFДата: Пятница, 2009-08-21, 14:09 | Сообщение # 298
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Так мне продолжать обливаться сейчас или подождать пока воспаление сойдет вот в чем вопрос ?
 
superlohДата: Пятница, 2009-08-21, 14:28 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ATF)
Так мне продолжать обливаться сейчас или подождать пока воспаление сойдет вот в чем вопрос ?

Обязательно подождать пока сойдёт воспаление.

Добавлено (2009-08-21, 11:28 Am)
---------------------------------------------

Quote (сергей_)
Очень хорошая идея с ванной, правда затратная, куб воды уже непомерно стоит.

Здоровье всего дороже.


Питерский
 
НусикДата: Вторник, 2009-08-25, 16:18 | Сообщение # 300
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые генералиссимусы! Прошу уточнить в отношении вдоха и выдоха на тренажере, т.к. здесь так бурно все это обсуждалось, что Вы совсем меня запутали. И я сейчас я не знаю, правильно ли я дышу или не правильно. Уточните, пожалуйста, очень прошу. Главный вопрос: как правильно дышать? С уважением .
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Для начинающих заниматься на ТДИ-01 » Ошибки и вопросы начинающих (Трудности в освоении методики на начальном этапе)
Поиск: