[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Для начинающих заниматься на ТДИ-01 » Ошибки и вопросы начинающих (Трудности в освоении методики на начальном этапе)
Ошибки и вопросы начинающих
anwar382Дата: Четверг, 2009-06-11, 22:46 | Сообщение # 226
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lisa)
Это обострение?

Точно сказать нельзя, так как могут быть случайные совпадения.

Quote (lisa)
Сегодня заниматься на тренажёре, или сделать паузу?

Да, заниматься, но время занятий уменьшите (например до 7 минут).

Желудок с утра мог болеть от непривычной пустоты. Сразу после тренировки и при первой возможности (позыве желудка) пейте стакан чистой воды. Это точно не повредит.

В принципе: если первые пару недель Вы будете заниматься через день, то это тоже очень хороший вариант.

Добавлено (2009-06-11, 7:46 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Mamedov)
Также вдох через нос.

В этом вопросе я не согласен с Назимом. Я полагаю, что для вдоха через нос показания другие.


С уважением, Анвар Курсаков
 
lisaДата: Четверг, 2009-06-11, 23:49 | Сообщение # 227
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
quote (Анвар)
Большое спасибо за быстрый ответ . Позанимаюсь сегодня.
 
HosanДата: Пятница, 2009-06-12, 19:08 | Сообщение # 228
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lisa)
Сегодня с утра заболел желудок , довольно сильно, лекарство не помогает.
Это обострение? Сегодня заниматься на тренажёре, или сделать паузу?

Я заметил одну интересную вещь. Два дня подряд помогало. Надо еще понаблюдать. Короче: у меня пару лет назад была язва желудка(небольшая). Недавно опять начала немного беспокоить. Стал попивать кое-какие лекарства. Пару дней назад на работе стала мучить боль в желудке тянущая. Как назло лекарства никакого. Подышал 40 мин. Все прошло (практически в начале занятия. Почти весь день не болело. Вчера повторилось все один к одному. Опять дыханием все унял. Вот такие пироги...


Hosan
 
lisaДата: Пятница, 2009-06-12, 23:27 | Сообщение # 229
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вчера подышала , сегодня боли пока нет.
 
anwar382Дата: Суббота, 2009-06-13, 03:45 | Сообщение # 230
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lisa)
Я вчера подышала , сегодня боли пока нет.

Здорово!

Quote (Hosan)
Подышал 40 мин. Все прошло (практически в начале занятия. Почти весь день не болело. Вчера повторилось все один к одному. Опять дыханием все унял. Вот такие пироги...

Рауль, селен ... - всё это здорово, а вот без ТДИ-01 скорее всего не обойтись


С уважением, Анвар Курсаков
 
ГеоргийДата: Среда, 2009-06-17, 16:57 | Сообщение # 231
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый всем день. Я болею ревматоидным артритом уже 14 лет, инвалид 2 группы, за это время пробовал почти все методики и средства. Занимаюсь по Фролову полтора месяца, поэтому считаю себя начинающим. На первых неделях почувствовал резкое улучшение. Я поверил, стал заниматься по 3 раза в день по 15-25 мин. Сейчас прогресс по субъективным ощущениям замедлился. Через примерно 2-3 недели занятий появился зуд в ногах (голени), сначала слабый теперь чешется всё тело. Локализация зуда голени, предплечья,
суставы коленные, тазобедренный(больной), локтевые. Есть подозрения на сахарный диабет, немного завышен сахар в моче. Других симптомов нет. Наблюдал ли кто либо из вас такой побочный эффект, и если да, то как он протекает во времени. Заранее спасибо.
 
superlohДата: Среда, 2009-06-17, 19:32 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Георгий)
Я поверил, стал заниматься по 3 раза в день по 15-25 ми

Такие форсированные нагрузки могут привести к негативным последствиям. Я бы на Вашем месте не спешил. Достаточно одного занятия в день.


Питерский
 
MamedovДата: Четверг, 2009-06-18, 00:07 | Сообщение # 233
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Георгий)
Есть подозрения на сахарный диабет, немного завышен сахар в моче.
Немного завышен? Сахар в моче появляется когда пройден "почечный порог", т.е. когда сахар в крови больше чем 10-12 ммоль. У некоторых этот "почечный порог" бывает больше чем 10-12 ммоль.

Не надо торопить события. У вас большие нагрузки, а это опасно. Придётся начинать опять с малых значений.

Как снижаем, так можно повышать сахар с помощью дыхания. смотри как я снижаю сахар крови

http://sakharnyj-diabet.narod.ru/foto2.htm


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Четверг, 2009-06-18, 01:04
 
uziДата: Четверг, 2009-06-18, 01:46 | Сообщение # 234
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В продолжение начатого могу описывать свои результаты, может кто прочтет и будет интересно.
Занимаюсь пока недолго, с начала мая с перерывом когда перегрузился в 3 дня. Есть явный индиактор - псориаз, которым страдаю с детства, правда несильно к счастью. Но "дежурные" бляшки на локтях не проходят уже много лет. Так вот на сегодняшний момент они явно начали проходить, чем немало меня удивили, ибо не с ними в первую очередь боролся, а также так быстро на результат не расчитывал. Правда, сначала было усиление - вылезло в месте где когда-то тоже было, но оно же первым и прошло. Посмотрим что будет дальше, буду писать.
 
vaksbДата: Понедельник, 2009-06-29, 11:49 | Сообщение # 235
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Не зажимая нос ПДА 25 если зажимаю, то 20. Как лучше делать с зажимом носа пальцами или не зажимая нос? У меня гайморит.
2. Устаю. Через 10-11 минут голова тяжелеет даже краснеет лицо. Отдыхаю немколько минту и могу снова дышать.
Стоит ли продолжать упражнение после отдыха?
3. Есть ли в Ваших планах посетить Казань.
Дыханием занимаюсь 2 месяца
2-3 раза пена выходила из отверстий тренажера, где входит трубка в стакан. Пока не чувствую изменений самочувствия а уже хочется!!!
С уажением
Галина
 
superlohДата: Понедельник, 2009-06-29, 23:30 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Галина! Основоположник ЭД Фролов считает, что лучше недодышать, чем передышать. Вот и ориентируйтесь на этот совет. Не спешите увеличивать ПДА, время тренировок и количество воды. Первые 6 месяцев как минимум. Что касается результатов, то это по разному, у кого как. Больше внимания уделяйте освоению диафрагмального дыхания, а результаты придут в своё время.

Питерский
 
vaksbДата: Пятница, 2009-07-03, 09:37 | Сообщение # 237
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Зравствуйте уважаемый доктор Потиевский!
Дышу чуть более 2-х месяцев
Было 3 раза дыхание с выделением пены
Имею полипоз желчного пузыря и 2 кмсты в печени, и, увы, еще ряд недугов,
29.06.200+ был тяжелейший приступ болей в правом боку ( не помогло даже принятие баралгина)
30.06.09 спокойный день
01.07.09 не дышала по Фролову
02.07.09 опять приступ, но я решали подышать, когда отпустило.Дышала в своем режиме ПДА 20 секунд время 12 минут нос не зажимала
03.07.09 опять боли в боку
Врачи рекомендуют операцию по удалению желчного пузыря давно, около 5 лет, но я все тяну.
Гемоглобин при строго постном питании 156
Вопрос:
Мможно ли(нужно ли) дышать при болях?
Посоветуйте, удалять ли желчный пузырь?
 
compas13Дата: Пятница, 2009-07-10, 21:21 | Сообщение # 238
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря,не знаю - в ту ли ветвь форума я "влез".....,но я уж ,точно, начинающий! Только-только ознакомился с содержанием основного сайта, и вызвало это у меня целый ряд вопросов, ответов на которые я на сайте не нашел sad
Как я понял, оздоровительный и лечебный эффект метода основан на приобретении устойчивой привычки к "диафрагменному" дыханию и кратковременному (в период тренировочного занятия - 15-20 мин.) состоянию гипоксии. Мол, при этом включаются в работу "скрытые резервы организма", просыпаются "спящие" кровеносные сосуды, организм "учится" работать в режиме "кислородного долга" (известный термин из теории спортивных тренировок) и все такое....5-6 месяцев упорных занятий(лучше - год!) и будет Вам СЧАСТЬЕ! - избавитесь от целого ряда заболеваний (устал читать список) и жизнь наладится!!!!
Оставим без вопросов и обсуждения "диафрагменное" дыхание - у меня оно по-жизни такое , во всяком случае, в состоянии покоя(где и как приобрел или научился - не знаю, но есть!). Не помогло...... angry - к концу шестого десятка лет жизни проблемы со здоровьем возникли((((
Давайте поговорим о ГИПОКСИИ— состояние кислородного голодания как всего организма в целом, так и отдельных органов и тканей, Вследствие гипоксии в жизненно важных органах развиваются необратимые изменения!!! Это не мои умозаключения - так написано в учебниках по физиологии человека....там еще много чего плохого о гипоксии написано!
В тоже время, в недрах сайта я нашел информацию о том, что мол, богатые элитные спортивные клубы вывозят своих спортсменов на пол года в высокогорье и у них от этого растут спортивные результаты...Самая страшная ложь - полуправда!
Никто не делает тренировочных сборов в высокогорье по пол -года! В высокогорье тренировочные сборы проводят ....пред соревнованиями, которые будут проводиться тоже в высокогорье(обычно, стараются забраться на несколько сотен метров выше высоты той местности, где будут проводиться соревнования. Потом - да ! Все чуть полегче, но ничего сверхестественного - спортсмен показывает свои обычные результаты. Почему? Потому, что он уже прошел на сборах высотную акклиматизацию, в отличии от тех, кто таких сборов не проходил. Но, спустились "в суету городов и потоки машин" и ,максимум через месяц-полтора от акклиматизации не остаётся почти ничего!!! УТВЕРЖДАЮ ЭТО! Утверждаю, потому,что знаю о чем говорю - 25 лет активно занимался альпинизмом, проводил в горах ежегодно от полутора до трех месяцев,ходил на семитысячники, более десятка шеститысячников, на Эльбрусе был семь раз (в 1994 г. - трижды!). Верно! Каждый год акклиматизация в горах давалась легче, но отношу это , в основном, только к повышению общего уровня тренированности организма. В альпинистской среде иногда можно услышать мнение о вырабатывающейся "привычке организма к акклиматизации", но никто из серьёзных физиологов и спортивных врачей, занимающихся этой проблемой, иначе как снисходительной улыбкой на это не реагировал((( А вот каких-то ЛЕЧЕБНЫХ действий гипоксии - ни на себе не ощутил, ни у товарищей по спорту не заметил((((
Я не хочу высказывать свое мнение(хотя оно у меня, естественно, есть) - хотелось бы другого - услышать обоснование ЛЕЧЕБНОГО воздействия гипоксии на организм, например, за счет чего происходит "рассасывание" атеросклеротических бляшек в сосудах!? Только не надо писать о тонких энергиях и повышении на несколько порядков "энергетического потенциала" клеток, а если уж писать об этом, то параллельно ссылочку на описание приборов,которыми этот "энергетический потенциал" измеряется и методику таких измерений))) Хорошо!?
Я понимаю, что модератор вряд-ли поставит это сообщение в форум...., но хоть на "мыло" ответьте!!!!
Всего наилучшего! Ведите здоровый образ жизни и живите долго и счастливо ВСЕ!!!
Валерий.
 
anwar382Дата: Суббота, 2009-07-11, 06:11 | Сообщение # 239
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
compas13, есть ещё два оздоравливающих фактора. 1. Ритм дыхания - короткий вдох и дли-инный выдох. 2. Калиброванное сопротивление во время выдоха, которое в сочетании с диафрагмальным дыханием, даёт улучшение "газообмена" приблизительно в 10 раз.
Валерий, имейте ввиду, что ни классическая теория дыхания ни гипотеза Петраковича не объясняют исчерпывающе всех процессов при дыхании. Почитайте ещё форум - не спешите. На болтовню и тонкие энергии не обращайте внимание. Информации достаточно. Удачи.


С уважением, Анвар Курсаков
 
olekoДата: Суббота, 2009-07-11, 13:17 | Сообщение # 240
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: -1
Статус: Offline
Валерий, Вы счастливый человек! Очень немногим удается остаться живым с таким опытом восхождений. И для того, чтобы в горах долго оставаться живым, надо быть не только счастливым но и очень умным, чтобы учитывать малейшие детали. И Вы тоже, надеюсь, достаточно умный, чтобы понять, что вопрос задать легко, но ответить на него бывает очень трудно! И, тем более, зачем специалисту по, например, гипоксии Вам что-то доказывать? Ищите ответы сами и рассказывайте потом нам!

Quote (compas13)
А вот каких-то ЛЕЧЕБНЫХ действий гипоксии - ни на себе не ощутил, ни у товарищей по спорту не заметил((((

А не кажется ли Вам, что именно Ваше длительное пребывание в высокогорье и привычка к высокогорной гипоксии - это одна из причин, что у Вас только "к концу шестого десятка лет жизни проблемы со здоровьем возникли"

Гипоксия - это не лекарства от конкретной болезни, а средство общего оздоровления. Да и какие болезни могут быть у альпиниста? Наверно, ведь не гипертония. Поэтому здоровый человек и не замечает особого влияния её на здоровье.

И, вообще говоря, занятия на тренажере - это модерновое развитие пранаямы. А где "обоснование ЛЕЧЕБНОГО воздействия праноямы-гипоксии на организм"? За 5000 лет йоги так и не удосужились этого обосновать. А Вы хотите, чтобы это сделали мы...

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Для начинающих заниматься на ТДИ-01 » Ошибки и вопросы начинающих (Трудности в освоении методики на начальном этапе)
Поиск: