[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Для начинающих заниматься на ТДИ-01 » Ошибки и вопросы начинающих (Трудности в освоении методики на начальном этапе)
Ошибки и вопросы начинающих
HosanДата: Среда, 2009-04-22, 20:50 | Сообщение # 196
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
sergofan, Ну что, получили?

Hosan
 
sergofanДата: Четверг, 2009-04-23, 10:41 | Сообщение # 197
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Hosan да спасибо большое...пытаюсь разобратся и что то примерить на себя....после занятий поднимается и без того высокое давление и стали снится кошмары неизвестно от чего....
 
Admin_Lotos-OmДата: Четверг, 2009-04-23, 10:47 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
sergofan, Именно по этому Лотос и не поддерживает авторские методики - мы не можем консультировать по ним, не несем ответственности за результаты.... sergofan, заведите блог - ведите дневник занятий - консультант будет давать рекомендации.

--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
sergofanДата: Четверг, 2009-04-23, 10:58 | Сообщение # 199
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
в блогах я не силен...
 
Admin_Lotos-OmДата: Четверг, 2009-04-23, 11:01 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
sergofan, давайте я вам его заведу- вышлю логин пароль и краткую "человечью" инструкцию, как пользоваться. Потому как, если необходимы постоянные консультации - это удобнее, чем форум.

--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
sergofanДата: Четверг, 2009-04-23, 11:15 | Сообщение # 201
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо большое за заботу....если нетрудно то прошу вас помочь мне....я уже пытался заниматся в 2000 году но видно где то промахнулся и потерпел фиаско
 
vaksbДата: Воскресенье, 2009-04-26, 11:18 | Сообщение # 202
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
1 Есть ли противопоказания для использования тренажере при установке протеза аортального клапана
2. Вдох-3 сек не получается хочется еще. Как тренировать?
3 Не могу стабилизировать время выдоха, то 8-9 сек, то 10-12-13
4.Можно ли тренировать дыхание диафрагмой выпячивая живот при вдохе носом и втягивая живот при медленном выдохе также носом


Сообщение отредактировал vaksb - Воскресенье, 2009-04-26, 22:10
 
anwar382Дата: Понедельник, 2009-04-27, 01:17 | Сообщение # 203
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (vaksb)
1 Есть ли противопоказания для использования тренажере при установке протеза аортального клапана

Нет

Quote (vaksb)
2. Вдох-3 сек не получается хочется еще. Как тренировать?

Делайте как получается, но постепенно дойдёте до 2-секунд

Quote (vaksb)
3 Не могу стабилизировать время выдоха, то 8-9 сек, то 10-12-13

Ничего страшного, старайтесь придерживаться какой-то цифры, небольшие колебания 1- 2 секунды допустимы

Quote (vaksb)
4.Можно ли тренировать дыхание диафрагмой выпячивая живот при вдохе носом и втягивая живот при медленном выдохе также носом

Можно. При этом в настоящий момент я считаю, что свободность (отсутствие зажимов) дыхания важнее, чем соблюдение ритма дыхания при тренировке диафрагмального дыхание без ТДИ-01


С уважением, Анвар Курсаков
 
vaksbДата: Воскресенье, 2009-05-10, 11:04 | Сообщение # 204
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
Этот форум создан специально для новичков. Если вы только начали дышать на тренажере, то задавайте вопросы здесь. Настоятельно рекомендуется создавать для каждого вопроса отдельную тему (кнопка New Topic)

Извините не могу найти эту кнопку
Я пытаюсь продолжить раздел новичкам но получается только создать новый раздел
Или задавать новый вопрос надо как новый ответ
 
uziДата: Понедельник, 2009-05-25, 21:25 | Сообщение # 205
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу спросить тех кто начинал о самочувствии. Потому как у меня произошли интересные вещи:
1. Усилился псориаз, то есть вылез на тех местах, где когда-то был но прошёл. Но говорят это нормально.
2. В процессе тренировки чувствую себя нормально, но где-то на 10 минуте возникает чувство тяжести в голове вокруг глаз и в самих глазах. Выливается это в то, что глаза становятся жутко красными, все в прожилках. Красноту глаз сразу не сопоставил с тренировками, думал от простуды сначала, но простуда прошла, а краснота осталась и возникает еще в процессе тренировки.
Соответственно вопрос о том, у кого еще было такое, с чем связано и что делать. Занимаюсь недавно, ПДА 15 сек, тренировка 20 мин.
 
superlohДата: Понедельник, 2009-05-25, 22:05 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (uzi)
Соответственно вопрос о том, у кого еще было такое, с чем связано и что делать. Занимаюсь недавно, ПДА 15 сек, тренировка 20 мин.

Учитывая такую сильную реакцию организма на тренировки, неободимо снизить нагрузку (ПДА, длительность тренировки и количество воды). В дальнейшем увеличивать нагрузку более плавно.


Питерский
 
uziДата: Понедельник, 2009-05-25, 22:40 | Сообщение # 207
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
То есть это реакция организма? Не более? Не оттого, что я что-то делаю неверно? Я просто хочу для себя разобраться, а также может вдруг у кого было такое же что-то.
Да, воды сейчас 12мл, по моему разумению мало, сначала начинал с 10. Кстати такая реакция вобщем - это хорошо или плохо?
 
superlohДата: Понедельник, 2009-05-25, 23:11 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (uzi)
То есть это реакция организма? Не более? Не оттого, что я что-то делаю неверно? Я просто хочу для себя разобраться, а также может вдруг у кого было такое же что-то.

Читайте форум и найдёте ответы на все вопросы. В процессе тренировок нужно постоянно отслеживать реакции организма, и при обострениях либо делать перерыв в тренировках на несколько дней, либо уменьшать нагрузку. Это общий принцип работы с тренажёром. Люди все разные, поэтому Вы вряд ли найдёте человека с Вашим организмом и Вашими болезнями, чтобы копировать его опыт. Подходите к процессу тренировок творчески и скоро получите свой собственный уникальный опыт.

Quote (uzi)
Кстати такая реакция вобщем - это хорошо или плохо?

Такая реакция говорит о том, что тренажёр заработал и требует вашего отклика. Вы либо снижаете нагрузку, либо делаете перерыв. Есть и третий путь - продолжать в том же темпе, но это уже для суперотважных.


Питерский
 
uziДата: Вторник, 2009-05-26, 03:19 | Сообщение # 209
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В этой области я точно не суперотважный :). Форум я почти весь перечитал, но просто важно получить совет от разных опытных людей по своей ситуации. Для меня это дело новое, вот и пытаюсь досконально разобраться. Но если тренажер заработал - это уже очень хорошо. Сегодня сделаю перерыв, Завтра снижу время и ПДА, буду отталкиваться от самочувствия. Дело в том, что кроме глаз в остальном всё было хорошо, нагрузку я тоже увеличивал постепенно, начинал с ПДА 6-8 сек.
 
anwar382Дата: Вторник, 2009-05-26, 04:19 | Сообщение # 210
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (uzi)
Форум я почти весь перечитал

Коль скоро Вы форум перечитали, то наверняка помните, что имеет смысл делать разминку 5 минут с ПДА минус 10%

Quote (uzi)
Занимаюсь недавно, ПДА 15 сек, тренировка 20 мин

Попробуйте такой режим: 5 минут ПДА=12сек, 3 минуты перерыв, 5 минут ПДА=13 сек, 3 минуты перерыв, 5 минут ПДА=14 сек


С уважением, Анвар Курсаков
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Для начинающих заниматься на ТДИ-01 » Ошибки и вопросы начинающих (Трудности в освоении методики на начальном этапе)
Поиск: