[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях
Admin_Lotos-OmДата: Среда, 2009-10-21, 09:21 | Сообщение # 661
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
ОМСК

Магазин "Медтехника"

Иртышская набережная, 35
тел. 31-45-15, 31-37-90, 45-05-39


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
ЖекаДата: Среда, 2009-10-28, 12:33 | Сообщение # 662
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех эндогенщиков!
 
сергей_Дата: Среда, 2009-10-28, 12:49 | Сообщение # 663
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Привет!

Сообщение отредактировал сергей_ - Среда, 2009-10-28, 12:49
 
ЖекаДата: Среда, 2009-10-28, 16:29 | Сообщение # 664
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу опытных дышателей помочь мне справиться с моей проблемой. Мне почти 59 лет. Первый тренажер купила в 1997г,он был еще с наружной емкостью,а методичка рекомендовала задержку дыхания после вдоха. Занималась я недолго,записи не сохранились,помню только,что меня бросвало в жар и пот. Года через 2 купила другой тренажер,несколько раз за эти годы начинала заниматься. С диафрагмальным дыханием проблем не было-я много лет пою,ПДА доводила до 60 сек,но никак не получался переход на безаппаратное дыхание.Фролов писал,что его лучше осваивать при ходьбе,да еще быстрой,а у меня ПДА при ходьбе падала.Посоветоваться было не с кем и я бросала. Весной этого года у меня на коже появилась сыпь,кооторая ужасно чесалась. Дерматолог сказал,что это паракератоз мибели-очень редкая болезнь,встречается у 1% населения НЕ ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ. Меня не устраивала перспектива ходить с красными пятнами на теле.Я вспомнила про тренажер и решила еще раз попробовать.Благо,появился интернет,я нашла там массу методичек.Спасибо Галине Благовой,ьлагодаря ее рассылкам я смогла сориентироваться в этой массе. Проблема у меня такая.Выдох в состоянии комфорта у меня получается только первый раз.Потом первые 10 сек дышу свободно,а потом появляются задержки дыхания,как будто что-то мне перекрывает горло.Я начала дышать в апреле с параметров 20-20-20,дышала порционно,остаток воздуха сбрасывала через тренажер,увеличивая скорость выдоха на последних секундах. Дошла до пар. 20-40-40,но комфорта не было.Я дышала,преодолевая это неудобство,трудно,приходилось останавливаться.Я заметила,что после остановок увеличивалась ПДА,задержки проходили,но ненадолго. С ПК я не дружу,только недавно мне помогли выйти на форум. Я прочитала почти все. Начала с начала. При пар. 15-15-15 задержек нет.Дышать стала непрерывно,сброс мимо тренажера,завела дневник.Стала дышать утром и вечером и заметила,что утром легче. За месяц очень медленно довела ПДА до 20,задержки опять появились,правда небольшие,прерываюсь очень редко. Однако,когда в конце делаю максимальный выдох,после 30 сек.уже сильно мешает. Надеялась,что с новым тренажером будет легче,получила и уже 2 недели дышу на новом-картина та же. Прочитала про масло,нашла в аптеке льняное масло с селеном (не указано какой отжим) Пью,перемен нет. П рошу подсказать,что мне надо сделать,чтобы избавиться от этих задержек. Несмотря на эту проблему у меня все же есть достижения. 1) стала спать по ночам! 2) перестали кровоточить десны 3) уменьшилась седина 4) стала спокойнее. После 35 лет работы в школе нервы никакие.Сейчас сижу с внуком,который один стоит целого класса.Его первый учебный год дался мне очень тяжело,а сейчас я по-другому на все смотрю. Все это меня,конечно,радует.Но главная моя проблема-ЖКТ: язва желудка и 12п кишки,больной кишечник,желчный удален.Обострения постоянно. В августе лежала в больнице с желудочным кровотечением.Очень надеюсь с помощью тренажера помочь своему организму.Но для этого надо наращиватьПДА.Подскажите,кто знает. PS.Моя кожная болячка пока больше не проявлялась.
 
ski8Дата: Среда, 2009-10-28, 16:43 | Сообщение # 665
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Жека)
При пар. 15-15-15 задержек нет

Надеюсь, это не с самого начала? Для начала это слишком много, обратите внимание, как по инструкции - 12 мл - 1 мин - естественный, спокойный выдох.
Quote (Жека)
Стала дышать утром и вечером и заметила,что утром легче.

Пожалуйста - ОДИН раз в день!
Quote (Жека)
задержки опять появились,правда небольшие,прерываюсь очень редко.

Не надо спешить, появление желания отдышаться - сигнал, что тренировку пора останавливать.
Quote (Жека)
для этого надо наращиватьПДА.

ПДА - не самоцель. Это один из параметров трениовки, который позволяет гибко подстраивать нагрузку под ваше самочувствие. Главный ориентир - комфортное самочувствие на фоне постепенного увеличения нагрузки.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ЖекаДата: Пятница, 2009-10-30, 03:26 | Сообщение # 666
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,Александр, за быстрый отклик и советы.Я считала,что одну 40 минутную ткенировку заменить на две по 20-это нормально.Прочитав Ваш ответ, я пропустила тренировки вчера вечером и сегодня утром,а вечером продышала легко и свободно 20 минут с ПДА 20. Еще раз спвсибо, и дай вам бог терпения и дальше работать с такими, как я. Всем успехов на пути к здоровью
 
VIOVIДата: Пятница, 2010-02-05, 03:49 | Сообщение # 667
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго здоровья!!! Здравствуйте! Очень нужен совет, растерялась и не знаю, что делать дальше. У меня заболевание щитовидной железы ( гипотериоз узел 0,9 на 10мм ). Занимаюсь на тренажере 9 месяцев ежедневно ( за исключением трех недельного перерыва в связи с разрезом на фурункуле). Результаты тренировок очень даже неплохие. Снизилось АД (было постоянно 170/100, сейчас 140/80), таблетки от давления не принимаю уже 4 месяца. Ушли проблемы с ногами (был лимфостаз, ужасных отёков как небывало). Исчезла изжога. Ну а что особенно приятно, я похудела на 18кг и вес не возвращается !!!!! Но вот сейчас появилась проблема и я не знаю, как быть дальше ? Месяц назад я начала принимать препарат Эндонорм (лапчатка белая) для помощи в лечении гипотериоза. Я надеялась, что совмещая этот препарат с занятиями на тренажере смогу справиться с этой болячкой. Но, неделю назад началось обострение, даже стало больно глотать твёрдую пищу (на протяжении всех 9 месяцев занятий щитовидка меня не беспокоила). Как же быть дальше ? Продолжать дышать или бросить ( все-таки уже 9 месяцев ежедневных тренировок, наверное больше и не надо). ПДА-22, время-15мин, вдох-2сек,вода-15. Очень надеюсь на квалифицированный совет !!!! cry cry cry
 
superlohДата: Пятница, 2010-02-05, 10:44 | Сообщение # 668
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (VIOVI)
Месяц назад я начала принимать препарат Эндонорм (лапчатка белая) для помощи в лечении гипотериоза. Я надеялась, что совмещая этот препарат с занятиями на тренажере смогу справиться с этой болячкой. Но, неделю назад началось обострение, даже стало больно глотать твёрдую пищу (на протяжении всех 9 месяцев занятий щитовидка меня не беспокоила).

Из Вашего сообщения видно, что тренировки на ТДИ дали огромный положительный эффект. Затем Вы начали принимать Энодонорм. На приём Эндонорма организм откликнулся негативной реакцией. Стало больно глотать пищу. Теперь Вы хотите прекратить тренировки На ТДИ, но продолжать принимать Эндонорм. На мой взгляд это не логично. На мой взгляд организм реагирует на Эндонорм, его и нужно прекратить принимать. Возможно у Вас алергия на данный препарат, почитайте побочные эффекты. Временно можно приостановить и тренировки. Одновременно обратиться к лечащему врачу, рекомендовавшему приём Эндонорма, для консультации.
Кроме того: Не допускается прием препарата ЭНДОНОРМ совместно с препаратами гормонов щитовидной железы и антитиреоидными средствами.

Добавлено (2010-02-05, 10:44)
---------------------------------------------

Quote (VIOVI)
Занимаюсь на тренажере 9 месяцев ежедневно ( за исключением трех недельного перерыва в связи с разрезом на фурункуле). Результаты тренировок очень даже неплохие. Снизилось АД (было постоянно 170/100, сейчас 140/80), таблетки от давления не принимаю уже 4 месяца. Ушли проблемы с ногами (был лимфостаз, ужасных отёков как небывало). Исчезла изжога. Ну а что особенно приятно, я похудела на 18кг и вес не возвращается !!

Quote (VIOVI)
ПДА-22, время-15мин, вдох-2сек,вода-15.

Яркий пример того, при каких значениях ПДА (ПДА=22 сек) человек получил столь значительные результаты в оздоровлениии, всего за 9 месяцев. Можно очень задуматься, а нужно ли увеличивать ПДА?


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2010-02-05, 10:38
 
OmarnehayamДата: Пятница, 2010-02-05, 11:59 | Сообщение # 669
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (superloh)
Яркий пример того, при каких значениях ПДА (ПДА=22 сек) человек получил столь значительные результаты в оздоровлениии, всего за 9 месяцев. Можно очень задуматься, а нужно ли увеличивать ПДА?

Петрович, меня подобное сомнение терзает уже много месяцев. Я уже начинаю подумывать для себя об ограничении ПДА=60 сек. при занятиях на ТДИ-01. А в дальнейшем сосредоточиться только на увеличении продолжительности времени одного занятия, а в более дальней перспективе на безаппаратном порционном дыхании, и с сопутствующим при этом росте ПДА.


Дышите и обрящете.
 
MamedovДата: Пятница, 2010-02-05, 18:20 | Сообщение # 670
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (VIOVI)
У меня заболевание щитовидной железы ( гипотериоз узел 0,9 на 10мм ).

Quote (VIOVI)
Ну а что особенно приятно, я похудела на 18кг и вес не возвращается !!!!!

Немного не сходится. При гипотиреозе обычно вес прибавляется, а при гипертиреозе - наоборот, вес снижется.
Quote (VIOVI)
Месяц назад я начала принимать препарат Эндонорм (лапчатка белая) для помощи в лечении гипотериоза.

Кто посоветовал принимать этот препарат, если самостоятельно решили, то зря?!. У Вас может быть йододефицитный гипотиреоз и в этом случае принимаются другие препараты.
Quote (VIOVI)
Очень надеюсь на квалифицированный совет !!!!

Вам сначала надо наверно сдать анализы на антитела к тиреотропному гормону, ТТГ, Т4 свободный и с этими анализами идти к эндокринологу.

Вполне возможно, что тренировки пока надо прекращать или замедлить темп занятий. Мы можем разное посоветовать, но окончательное решение всегда остается за человеком, который обращается за помощью. Так же мы не можем угадать при прекращении/продолжении тренировок Вам станет лучше или хуже, потому что всё так индивудально.... По этому решать Вам.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
ski8Дата: Понедельник, 2010-02-08, 13:57 | Сообщение # 671
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Немного не сходится. При гипотиреозе обычно вес прибавляется, а при гипертиреозе - наоборот, вес снижется.

Насколько я понял, снижение веса - результат тренировок, а не гипотреоза, так что всё логично. Это не единичный случай, довольно много откликов, когда снижается принимаемая доза гормонов но фоне нормализации ТТГ.
В любом случае, чем бы ни было вызвано ухудшение, нагрузку надо уменьшить, и я бы порекомендовал небольшой перерыв - идет обострение хронического заболевания, что относится к противопоказаниям (хотя и относительным, но все-таки) для занятий.
В терапии такое бывает - когда не знаешь точно, от чего пациенту стало хуже, отменяешь всё, и потом по одному пробуешь. Бывает, ничего не поделаешь. ТАк что самое БЕЗОПАСНОЕ - сделать паузу, вернуться к той терапии, которая не вызывала проблем (только тренировки на ТДИ-01 с понижением нагрузки), и посмотреть, как будет дальше.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ski8Дата: Понедельник, 2010-02-08, 14:08 | Сообщение # 672
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Забыл - насчет увеличения ПДА. Мы снова и снова к этому возвращаемся - ПДА - не самоцель, а значит - насколько получится, настолько и хорошо.
"Через не могу" - это не наш путь. Увеличение ПДА любой ценой - та же философия, что и лечение таблетками. Задача не в том, чтобы вылечить за счет воздействия гипоксии, или гиперкапнии, или чего-то ещё. НЕТ! Задача - пробудить организм от спячки, активизировать собственные резервы, создать условия для САМОизлечения. Следовательно, ЛЮБАЯ чрезмерная нагрузка будет мешать этому процессу, уводить от решения поставленной задачи. При чрезмерном повышении ПДА будет не гармоничное усиление всех механизмов сопротивляемости, а формирование целенаправленное повышение переносимости конкретного фактора нагрузки. Это само по себе тоже не плохо, но это ДРУГАЯ задача, гораздо более узкая.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
РадугаДата: Понедельник, 2010-02-08, 22:18 | Сообщение # 673
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ski8)
При чрезмерном повышении ПДА будет не гармоничное усиление всех механизмов сопротивляемости, а формирование целенаправленное повышение переносимости конкретного фактора нагрузки. Это само по себе тоже не плохо, но это ДРУГАЯ задача, гораздо более узкая.

Хорошо однако сказано. Я несколько месяцев назад пошел по пути снижения (упорядочения, умеренности) вздоха. Делаю минимальный вдох-недовздох во время занятий. Конечно ПДА - совсем снизилось, где-то 25-20 сек. Однако эффект занятий от этого отнюдь не меньше.
 
VIOVIДата: Вторник, 2010-02-09, 01:01 | Сообщение # 674
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго здоровья!!!! Благодарю за ценные для меня советы и квалифицированную консультацию! Уважаемый Александр, Вы совершенно правы, вес начал снижаться именно после начала занятий на тренажере (был 103кг, сейчас 85). ПДА мне при всем моем желании выше 22 поднять не получалось, как только старалась увеличивать - начинались скачки давления и покалывания в области сердца, и я решила не рисковать, а руководствоваться только комфортным состоянием (скачки АД прекратились). Но, у меня сейчас есть опасения- не будут ли ко мне возвращаться потерянные килограммы, если я сделаю перерыв в занятиях? Такое ощущение, что прекращая тренировки, выпускаешь из рук ниточку, которая ведет к чему-то чистому и светлому, к полноценной жизни без болячек!!! smile
 
ski8Дата: Вторник, 2010-02-09, 08:35 | Сообщение # 675
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (VIOVI)
Но, у меня сейчас есть опасения- не будут ли ко мне возвращаться потерянные килограммы, если я сделаю перерыв в занятиях?

Некоторые колебания веса, конечно, могут быть. Но при небольшой продолжительности перерыва они минимальны.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Поиск: