[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях
cvetogniaДата: Понедельник, 2010-04-26, 15:42 | Сообщение # 691
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Моя реакция на такую шокирующую новость была конечно запоздалой, но не менее болезненной. Тем не менее моя вера в ЭД не пошатнулась. Может как раз тот факт, что я веду ТАКОЙ активный образ жизни с ТАКИМ дигнозом, который не оставляет времени не только на жалость к себе но и не всегда дает возможность даже повисеть в инете, добавит плюсов в саму идею. А мне есть с чем сравнивать. Так что светлая память и моя благодарность Фролову.

Добавлено (2010-04-26, 15:42)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста, можно ли и нужно ли проводить лечебное голодание при занятиях ЭД на ТДИ-1. Хотелось бы услышать квалифицированный совет или ссылку на авторитетный источник.

 
MamedovДата: Понедельник, 2010-04-26, 15:59 | Сообщение # 692
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (cvetognia)
Подскажите пожалуйста, можно ли и нужно ли проводить лечебное голодание при занятиях ЭД на ТДИ-1

Моё личное мнение - НЕТ. В моём понимании, голодание "лечебным" может быть только при панкреатите для восстановления поджелудочной железы. В остальных случаях голодание для меня - это самопоедание. Если питание НЕ получаем извне, то начинаем получать питание за счёт самого себя

Quote (cvetognia)
Хотелось бы услышать квалифицированный совет или ссылку на авторитетный источник.

Насколько мой ответ квалифицированный - это решать Вам.

Удачи!!!!


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Понедельник, 2010-04-26, 16:27
 
superlohДата: Понедельник, 2010-04-26, 16:39 | Сообщение # 693
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (cvetognia)
можно ли и нужно ли проводить лечебное голодание при занятиях ЭД на ТДИ-1.

Лично я склоняюсь к диете, но не к голоданию. Фролов при лечении онкологического заболевания совмещал тренировки на ТДИ-01 с принятием водочно-маслянной эмульсии по методу Шевченко.


Питерский
 
cvetogniaДата: Вторник, 2010-04-27, 01:02 | Сообщение # 694
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, согласна, тем более что у меня и самой были очень большие сомнения на этот счет. А маслянную эмульсию я пью уже 4 года, но вместо подсолнечного - льняное и чередую молотые семена расторопши с семенами льна. Так, благодаря общим усилиям, попутно ушла язва и полип с желчного пузыря. В мае пойду проходить годовой медосмотр - напишу результат. А пока дышим и дышим с надеждой в сердце. Чего и всем желаю. С уважением...
 
ski8Дата: Вторник, 2010-04-27, 08:24 | Сообщение # 695
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (cvetognia)
можно ли и нужно ли проводить лечебное голодание при занятиях ЭД на ТДИ-1.

Есть в восточной медицине проверенный способ очищения организма под названием "кшут-трит" (буквально "голод - жажда"). 3-7 дней минимум жидкости и пищи - только когда жажда очень сильная, она утоляется горячей водой, и при сильном голоде - рисовый отвар. Но лицам с астенической конституцией он подходит с определенными оговорками, а вот нормо- и гиперстеникам - подходит вполне (источник - аштанга-хридая-самхита).


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
VIOVIДата: Среда, 2010-04-28, 03:36 | Сообщение # 696
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!! Доброго всем здоровья! Подскажите пожалуйста, возможно ли полное рассасывание узла на ЩЗ, при занятиях только лишь на ТДИ, не принимая ни каких лекарств. Может у кого-нибудь был такой опыт? Если такое возможно, то в течение какого времени происходит излечение и бывают ли обострения вовремя лечения. Гармоны я не принимаю. Узел 9 на 10мм. Дышу уже почти год(за исключением небольших перерывов). Результаты занятий хорошие, но вот эта болячка не проходит.
 
ski8Дата: Четверг, 2010-04-29, 09:00 | Сообщение # 697
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Узлы бывают разные. Поэтому, в первую очередь, обязательно нужно проверить нет ли риска онкологии (проводится биопсия с помощью обычного шприца, это не больно!) и какова активность клеток узла по выработке гормонов.
Если после обследования рекомендуют лечение, его нужно пройти обязательно!
Если после этих исследований врач не рекомендует лечение (не обязательно операцию, возможно введение прямо в узел веществ, приводящих к уменьшению или исчезновению узла), то можно спокойно заниматься на ТДИ-01. На семинарах довольно часто подходят люди и говорят, что узлы исчезли. Точную статистику по скорости эффекта привести невозможно из-за отсутствия обратной связи со всеми пользователями, но факты такие есть.
По моему опыту, раньше, чем через полгода этот эффект не проявляется.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
VIOVIДата: Четверг, 2010-04-29, 14:53 | Сообщение # 698
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Александр, спасибо большое за Вашу консультацию!
 
tehdirДата: Пятница, 2010-05-07, 12:34 | Сообщение # 699
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Алексей! В рекламе тренажера очень много говорится о том, что с его помощью можно победить бессонницу. Страдаю экстрасистолией на фоне ВСД, которая начинает напрягать именно в лежачем положении ночью. Очень нервное отношение к ней, хотя она достаточно редкая. Например сегодня за ночь раз 6-7 сердце сжималось. Более уже года полтора и много принимал психотропных препаратов (АД, снотворные и транквилизаторы). Меня беспокоит то, что из-за своего отношения к экстрасистолии (или из-за приема лекарств) появилась бессонница. Есть трудности с засыпанием. Бывает проснусь (как сегодня в 3 часа ночи и сон не идет), а бывает и заснуть полночи не могу, тогда пью снотворное. Решил кроме всего прочего (успокаивающие сборы, йога) подключить и тренажер Фролова фирмы "Динамика". Дышу неделю, по два раза в день с 20 мл воды, с ПДА 9 секунд и с длительностью 9 минут. Добавляю в ингалятор тренажера эфирные масла лаванды и нероли. По Вашему опыту существуют у меня реальные шансы с помощью тренажера справится со своими болячками и слезть с лекарств? Если да, то на какие сроки надо рассчитывать? Особенно мне бы хотелось добиться нормализации сна. Мне 33 года. Поиск на сайте похожих проблем результатов не дал. С уважением, Алексей.
 
superlohДата: Пятница, 2010-05-07, 13:18 | Сообщение # 700
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tehdir)
Решил кроме всего прочего (успокаивающие сборы, йога) подключить и тренажер Фролова фирмы "Динамика"

Если этот тренажёр фирмы Динамика куплен недавно, то его конструкция изменена и он не может называться тренажёром Фролова. Это тренажёр ИТИ. На модернизированном тренажёре ИТИ имеются 10 отверстий круглой формы диаметром 4 мм, расположенных по периметру верхней крышки тренажёра. На данном форуме, тренировки на таких тренажёрах не обсуждаются. Уточните какой у Вас тренажёр? Подлинный тренажёр Фролова ТДИ-01 не имеет круглых отверстий в верхней крышке.


Питерский
 
tehdirДата: Пятница, 2010-05-07, 14:06 | Сообщение # 701
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да именно такой тренажер с отверстиями на верхней крышке. Когда я попросил в аптеке тренажер Фролова, то мне продали такой. Я не силен в политических и технических вопросах вокруг тренажера и его модификаций, ответьте тогда: эффективность этого тренажера под вопросом? Если по каким то причинам Вы не можете ответить, скажите где искать ответ на мой вопрос?
 
superlohДата: Пятница, 2010-05-07, 14:20 | Сообщение # 702
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tehdir)
ответьте тогда: эффективность этого тренажера под вопросом? Если по каким то причинам Вы не можете ответить, скажите где искать ответ на мой вопрос?

Данный тренажёр не проходил клинических испытаний, поэтому его эффективность под вопросом. По всем вопросам следует обращаться к фирме производителю.


Питерский
 
tehdirДата: Пятница, 2010-05-07, 14:37 | Сообщение # 703
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно. Спасибо за ответ. Но если задать мой первый вопрос применительно к тренажеру ТДИ-01, то что бы Вы ответили?
 
superlohДата: Пятница, 2010-05-07, 15:38 | Сообщение # 704
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tehdir)
Более уже года полтора и много принимал психотропных препаратов (АД, снотворные и транквилизаторы). Меня беспокоит то, что из-за своего отношения к экстрасистолии (или из-за приема лекарств) появилась бессонница.

Вы - молодой человек. Всё в Ваших руках. Если будете рассчитывать на таблетки, то положение будет усугубляться. Необходимо вести здоровый образ жизни. Полностью отказаться от вредных привычек. При экстрасистолии лучше полностью отказаться от чая и кофе, не говоря уж об алкоголе и табаке. Правильно питаться, не переедать. Необходимы регулярные умеренные физ. нагрузки. Больше ходите пешком, не менее 10 км в день. Тогда и сон будет нормальным. А тренажёр это тоже не панацея. Но в дополнение к вышесказанному, при регулярном и разумном использовании даёт хороший положительный эффект.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2010-05-07, 15:56
 
tehdirДата: Пятница, 2010-05-07, 16:14 | Сообщение # 705
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ, буду стараться придерживаться этих рекомендаций
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Поиск: