[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях
uziДата: Понедельник, 2009-10-19, 02:22 | Сообщение # 646
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
От волос скорей всего не поможет - плюньте на это и побрейтесь, я стригусь под машинку :),зрение надо понять от чего падает, для начала надо устранить причины. От ринита думаю поможет.
 
superlohДата: Понедельник, 2009-10-19, 10:03 | Сообщение # 647
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (defaultNick5316)
мне 23 года,но уже возникли проблемы со здоровьем.подскажите ,пожалуйста,поможет ли ваш аппарат

К проблеме здоровья необходим комплексный подход. Прежде всего необходимо вести здоровый образ жизни. Не курить, не употреблять алкоголь, научиться правильному, полноценному питанию, пить чистую воду, заниматься физкультурой, закаливанием. Только при таком подходе, можно рассчитывать на долгую здоровую жизнь.
Тренажёр в этом случае может быть использован в дополнение, но не вместо всего перечисленного. Если будете искать панацею - будете разочарованы.


Питерский
 
ermolayДата: Понедельник, 2009-10-19, 15:45 | Сообщение # 648
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (superloh)
.. необходимо вести здоровый образ жизни. Не курить, не употреблять алкоголь, научиться правильному, полноценному питанию, пить чистую воду..
В 23 года обьяснять это смысла нет...Неактуально
Quote (superloh)
..Не курить, не употреблять алкоголь
Ну прямо как на трибуне...общества трезвенников, пишите проще...
Quote (superloh)
необходим комплексный подход
Мне больше по душе "комплексный подход" по жизни: интересная работа, дом, семья, дузья, физкультура, парная, посиделки...с бутылочкой biggrin и только для полноценной реализации этого "дышание"...
Давайте веселее смотреть на ЖИЗНЬ....
Nick5316, а Вы случайно не гипотоник ?


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.


Сообщение отредактировал ermolay - Понедельник, 2009-10-19, 15:59
 
defaultNick5316Дата: Понедельник, 2009-10-19, 16:10 | Сообщение # 649
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну зрение я сам испортил(комп внес свою лепту:-)).из выше сказанного я понял,что ведение здорового образа жизни и "дышание" 2 взаимонезаменимых условия для достижения положительного результата?реально ли?объясните кто такой гипотоник?
 
superlohДата: Понедельник, 2009-10-19, 16:47 | Сообщение # 650
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ermolay)
В 23 года обьяснять это смысла нет...Неактуально

Если проблемы появились в 23 года, то это уже актуально. Я высказал своё мнение, ermolay, своё, а выбор за defaultNick5316.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Понедельник, 2009-10-19, 16:49
 
defaultNick5316Дата: Понедельник, 2009-10-19, 16:56 | Сообщение # 651
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
superloh, скажите,почему вы начали заниматься на тренажере?у вас были проблемы со здоровьем?или вы просто за здоровый образ жизни. Смена образа жизни и тренировки на тренажере помогут решить мои проблемы?
 
ermolayДата: Понедельник, 2009-10-19, 16:58 | Сообщение # 652
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (defaultNick5316)
зрение я сам испортил(комп внес свою
Существует метод коррекции зрения Бейтса, например. В интернете есть лекции Жданова, книги... 2,5 диотр - это нет ничего...Вот если бы -8..10. А так Вы молодой человек, и еще растете... Я ни секунды не сомневаюсь, что на фоне занятий эндогенным дыханием Вы справитесь с этой и другими возникающими ЗАДАЧАМи.
Quote (defaultNick5316)
взаимонезаменимых условия
wacko
Quote (defaultNick5316)
кто такой гипотоник?
Чел, у которого понижено АД (Артериальное Давление), как пишут медики, это не заболевание, человек практически здоров, но стандартный набор это головные боли и низкая работоспособность (вплоть до отвращения к любому виду деятельности). Я это определяю, "как состояние души". Знакомый молодой человек (14 л.) с этим "синдромом" за год занятий привел АД в норму, - увеличился интерес к жизни, серьезно повысился иммунитет...


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.
 
defaultNick5316Дата: Понедельник, 2009-10-19, 17:22 | Сообщение # 653
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я явно не гипотоник,т.к. Наоборот давление повышенное 130/80.

Добавлено (2009-10-19, 17:22)
---------------------------------------------
ermolay, что вас сподвигло к занятиям на тренажере?

 
superlohДата: Понедельник, 2009-10-19, 18:51 | Сообщение # 654
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (defaultNick5316)
superloh, скажите,почему вы начали заниматься на тренажере?у вас были проблемы со здоровьем?или вы просто за здоровый образ жизни. Смена образа жизни и тренировки на тренажере помогут решить мои проблемы?

20 лет назад, на 45-м году жизни я наконец понял, что существует понятие "здоровье."
Конкретно ещё ничего не болело, но почувствовал, что уже не 20. В то время ещё не было такого потока нужной информации. Каждую книгу о ЗОЖ воспринимал как находку. Я многократно пытался начать занятия оздоровительным бегом, но не было условий. Жил в центре большого города, парков поблизости не было. И тут мне повезло, мой дом пошёл под расселение и я переехал на окраину, в лесопарковую зону. С тех пор бег - это моё главное увлечение. Много читал оздоровительной литературы и всё проверял на себе. Что-то отбрасывал, что-то использовал. Пробовал голодание, различные чистки организма. Пробовал дыхательную гимнастику Стрельниковой, Вилунаса, метод Бутейко. ТДИ-01 приобрёл ещё в 1999 г., залил воду (дозатором по инструкции служила столовая ложка) и попробовал дышать. Показалось такое дыхание очень тяжёлым и тренажёр был отложен до лучших времён. Вспомнил о нём лишь в марте 2008 г , когда в сети нашел форум по ЭД. Оказалось, что в 1999 г. ложкой я заливал в тренажёр 25 мл воды, кроме того тренажёры имели более мелкие отверстия в донышке. Это и затруднило мой дебют на тренажёре. Тренировки на ТДИ меня не разочаровали и я принял его на вооружение, не отказываясь от всех своих любимых нагрузок и ЗОЖ в целом.
Очень советую найти в сети лекции Жданова о ЗОЖ. После их прослушивания или прочтения у Вас уже не будет сомнения в необходимости ведения здорового образа жизни (ЗОЖ).
А если совмещать ТДИ с алкоголем или курением, то вряд ли что-нибудь получится. Лекарства ведь тоже нельзя совмещать с алкоголем.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Понедельник, 2009-10-19, 18:58
 
defaultNick5316Дата: Понедельник, 2009-10-19, 22:14 | Сообщение # 655
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за такой развернутый ответ!а насчет курения-так я не курю,вот только с зеленым змием общаюсь иногда:-)(не то чтобы я злоупотребляю,но иногда собираемся с друзьями).так что будем становиться на путь истинный:-)попробую приобрести тренажер ТДИ(тем более изобретатели его - мои земляки:-))
 
superlohДата: Вторник, 2009-10-20, 18:58 | Сообщение # 656
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (defaultNick5316)
будем становиться на путь истинный

Это правильный вывод.


Питерский
 
ski8Дата: Вторник, 2009-10-20, 20:20 | Сообщение # 657
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (defaultNick5316)
пожалуйста,поможет ли ваш аппарат от выпадения волос(если это вызвано генетически)?

Ну, против генетики не попрешь... Правда, гены тоже осталяют определенный диапазон для проявления наших усилий. По невполне официальным данным (слышал на одном конгрессе в кулуарах), генетика определяет тело на 72% (не знаю, почему именно такая цифра), а 28% - следствие поведения самого человека.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ski8Дата: Вторник, 2009-10-20, 20:25 | Сообщение # 658
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (defaultNick5316)
пожалуйста,поможет ли ваш аппарат от выпадения волос(если это вызвано генетически)?

Ну, против генетики не попрешь... Правда, гены тоже осталяют определенный диапазон для проявления наших усилий. По невполне официальным данным (слышал на одном конгрессе в кулуарах), генетика определяет тело на 72% (не знаю, почему именно такая цифра), а 28% - следствие поведения самого человека.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
defaultNick5316Дата: Вторник, 2009-10-20, 23:19 | Сообщение # 659
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое всем кто ответил на мой вопрос! ski8, подскажите,пожалуйста,где можно купить ваш тренажер в Омске?
 
ski8Дата: Среда, 2009-10-21, 08:30 | Сообщение # 660
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (defaultNick5316)
ski8, подскажите,пожалуйста,где можно купить ваш тренажер в Омске?

Непосредственно в офисе - ул. Ленина, д.10, кабинет 23, т. 24-38-35.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Поиск: