[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях
TanyaДата: Вторник, 2009-04-14, 20:00 | Сообщение # 631
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Все время занималась в непрерывном режиме, а с осени- в интервальном. Действительно, от интервальных тренировок чувствовалась повышенная нагрузка, может быть это и стало причиной моего нынешнего состояния.

Александр, большое спасибо, последую вашим советам!
 
АленкаДата: Среда, 2009-04-15, 19:38 | Сообщение # 632
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если в обычной жизни я часто ощущаю легкое давление в затылочной части головы и после нескольких минут занятий на тренажере оно слегка увеличивается - можно ли считать это поводом для прекращения занятий? Дело в том, что я дышу уже где-то полтора года - но два раза у меня были срывы - не могла спать где-то около недели. Предшествовало срывам обычно ощущение давления в голове во время занятий на тренажере, давления, переходящего в какое-то даже трансовое состояние. Отдохнув от занятий два месяца - снова начала дышать - уже на ТДИ (а раньше на ИТИ) и в суперщадящем режиме - 5 мл, 7 мин., ПДА 15. Очень боюсь повторения срывов. Заранее спасибо за ответ..

Добавлено (2009-04-15, 4:35 Pm)
---------------------------------------------
Скажите, пожалуйста, если через полтора года тренировок на тренажере (было несколько срывов (отсутствие сна на протяженгии недели), ПДА не больше 25 секунд) я сделала перерыв в два месяца и теперь снова начала занятия - можно ли назвать меня начинающим дышателем?. Дышу вот уже несколько дней по 7 минут, пда 15, вода 5 мл (ТДИ) - но есть неприятные ощущения.

Добавлено (2009-04-15, 4:38 Pm)
---------------------------------------------
Ответьте, пожалйста, еще на один вопрос. Можно ли першение в горле на следующий день после занятий назвать признаком перерасхода сурфактанта?

 
ski8Дата: Среда, 2009-04-15, 20:06 | Сообщение # 633
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Аленка)
Дело в том, что я дышу уже где-то полтора года - но два раза у меня были срывы - не могла спать где-то около недели. Предшествовало срывам обычно ощущение давления в голове во время занятий на тренажере

С одной стороны, в появлении неприятных ощущений хорошего мало. А с другой Вы теперь знаете свой личный "тревожный сигнал", который говорит о приближении к опасному уровню нагрузки. Теперь-то Вы наверняка не его не пропустите - пусть и ценой достаточно жёсткого опыта, но Вы научились бережно относиться к саоему организму и тем подсказкам, которые он вам дает.

Только это повод не для прекращения занятий, а для уменьшения нагрузки. Перерыв в занятиях можно сделать на 2-3 дня, больше - смысла нет.

Quote (Аленка)
Скажите, пожалуйста, если через полтора года тренировок на тренажере (было несколько срывов (отсутствие сна на протяженгии недели), ПДА не больше 25 секунд) я сделала перерыв в два месяца и теперь снова начала занятия - можно ли назвать меня начинающим дышателем?.

Однозначно!
Кстати, судя по тому, что Вы описываете, для Вас, возможно, лучше подойдет не ежедневный режим занятий, а занятия через день или даже через два.

Quote (Аленка)
Можно ли першение в горле на следующий день после занятий назвать признаком перерасхода сурфактанта?

В принципе, не обязательно. Но в Вашем случае, судя по легкости возникновения срывов, к этому именно так и стоит относиться. Собственно, рекомендация заниматься не каждый день исходит из этого.
Поэтому также оправдан прием внутрь масла перед тренировкой.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
АленкаДата: Среда, 2009-04-15, 20:34 | Сообщение # 634
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Большущее Вам спасибо! Буду двигаться дальше - но уже осторожно
 
СашкаДата: Вторник, 2009-09-22, 19:28 | Сообщение # 635
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие эндогенщики! Я всю тему читать не стал, возможно в теме и есть подобный вопрос, но хотелось бы спросить конкретно по моему случаю. Четыре года назад получил травму шейного отдела позвоночника с повреждением спинного мозга. В результате парализация и инвалидная коляска. Возможно ли восстановить поврежденные участки нервной системы с помощью метода эндогенного дыхания? И знаете ли вы случаи выздоровления в подобных ситуациях? С уважением Александр
 
301265Дата: Среда, 2009-09-23, 01:20 | Сообщение # 636
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго, Александр!
К сожалению, ответа на Ваш вопрос я не знаю. Наш доктор, когда до форума доберется обязательно напишет , но по-любому для сердец-желудков-легких польза будет.


Татьяна
 
ski8Дата: Среда, 2009-09-23, 18:40 | Сообщение # 637
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Сашка)
Возможно ли восстановить поврежденные участки нервной системы с помощью метода эндогенного дыхания?

Теоретически - да, возможно. Но с одной оговоркой - с помощью эндогенного дыхания В КОМПЛЕКСЕ с гимнастикой, рефлексотерапией, фитотерапией и всем, до чего сможете дотянуться. Т.е. вопрос стоит сформулировать по-другому: " Я хочу восстановить работу мозга. Поможет ли мне в этом эндогенное дыхание?"
Не эндогенное дыхание само по себе Вам поможет, а Ваша воля, решимость и настойчивость, подкрепленные этим методом.

Quote (Сашка)
И знаете ли вы случаи выздоровления в подобных ситуациях?

Лично с ними не знаком, но мне в разных городах показывали двух людей - бывших "спинальников".


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
СашкаДата: Среда, 2009-09-23, 18:46 | Сообщение # 638
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ
 
ermolayДата: Четверг, 2009-09-24, 12:20 | Сообщение # 639
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Аленка)
..першение в горле на следующий день...
Першение в горле чаще отмечается при дышании на ИТИ, связано это, скорее всего, с пропотеванием плазмы в бронхо-легочное дерево из-за более высокого сопротивления на вдохе и более высокой тягой тягой в этом дереве. Возможно, это индивидуальная реакция по этим же причинам ("астматического" типа, А.Э.?). Можно попробовать:
1. Уменьшить воду;
2. Уменьшить скорость/интенсивность вдоха;
3. Вдыхать через нос.
В соответствии с результатом скоректировать технику/способ дышания.


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.


Сообщение отредактировал ermolay - Четверг, 2009-09-24, 12:27
 
СашкаДата: Пятница, 2009-10-02, 22:06 | Сообщение # 640
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
Quote (Сашка)
Возможно ли восстановить поврежденные участки нервной системы с помощью метода эндогенного дыхания?

Теоретически - да, возможно. Но с одной оговоркой - с помощью эндогенного дыхания В КОМПЛЕКСЕ с гимнастикой, рефлексотерапией, фитотерапией и всем, до чего сможете дотянуться. Т.е. вопрос стоит сформулировать по-другому: " Я хочу восстановить работу мозга. Поможет ли мне в этом эндогенное дыхание?"
Не эндогенное дыхание само по себе Вам поможет, а Ваша воля, решимость и настойчивость, подкрепленные этим методом.

Quote (Сашка)
И знаете ли вы случаи выздоровления в подобных ситуациях?

Лично с ними не знаком, но мне в разных городах показывали двух людей - бывших "спинальников".


Здравствуйте! Дышу только неделю, на последних двух занятиях почувствовал потепление в пальцах рук (чувствительность в пальцах слабая). Занимаюсь перед сном, после чего сплю как убитый до утра, давно такого не было (эх да только ради этого стоит заниматься). Весь день бодряк, в голове как бы весело что ли стало. А главное большое желание заниматься возникло. Прям действительно второе дыхание открылось и вера в победу. Вот только прыщики на коже лица высыпало. И запах неприятный изо рта. Режим питания я не менял, ем в основном все свежее (фрукты, овощи орехи), думаю это результат действия занятий на тренажере. ПДА 12 сек, вода 15 ml, время 20 минут. Дышу лёжа. Занятия проходят без напряга. Вот думаю может все таки снизить нагрузку? Так как сидя при таких параметрах дышать тяжеловато, да и не удобно мне сидя.
 
superlohДата: Пятница, 2009-10-02, 22:13 | Сообщение # 641
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Сашка)
Вот думаю может все таки снизить нагрузку?

Судя по быстроте реакции организма на тренировки, Вы взяли слишком высокий темп. Я бы уменьшил нагрузку.


Питерский
 
сергей_Дата: Пятница, 2009-10-02, 22:29 | Сообщение # 642
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
попробуйте снизить время до 10мин, лучше добавлять пда если вы готовы, и перегружать себя пока не следует.
 
ski8Дата: Суббота, 2009-10-03, 09:59 | Сообщение # 643
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Сашка)
Вот только прыщики на коже лица высыпало. И запах неприятный изо рта.

Присоединяюсь к предыдущим рекомендациям - нагрузку стоит уменьшить. Основание: эти симптомы говорят о высокой интенсивности процессов очищения организма, т.е. на органы (кожу, легкие, слизистые) ложится повышенная нагрузка. в этих условиях нагружать их ещё и работой во время тренировки - не разумно.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
СашкаДата: Суббота, 2009-10-03, 11:52 | Сообщение # 644
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Понял. Благодарю за рекомендации.
 
defaultNick5316Дата: Понедельник, 2009-10-19, 00:08 | Сообщение # 645
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!мне 23 года,но уже возникли проблемы со здоровьем.подскажите ,пожалуйста,поможет ли ваш аппарат от выпадения волос(если это вызвано генетически)?а так же зрение ухудшается уже 2,5 диоптрия и хронический ринит?
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Поиск: