[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях
albertДата: Пятница, 2008-08-22, 20:06 | Сообщение # 376
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (сергей_)
)) Я тожэ забиваю на хождение в полеклинику

Есть пословица : от .............. не зарекайся. "........ " означает тюрьму,суму и т. п. по выбору. Например, от времени посетить врача, любого-потому как к ним месячные очереди даже при новоявленном капитализме. В Риге например, урология сильно сократилась, ну не лечится "горе урологов" (интернет термин), а старые врачи уходят на пенсию. Феномен Фролова помогает месяцев 7, потом организм привыкает к феномену и не замечает его в упор, сколько не напрягай ПДА. Возможно, тут играет роль давление в малом легочном круге. Интересная корреляция описана в книге Фалеева Ошибки Системы Малахова. При повышенном давлении в том круге ( в норме давление 20\9) человек может галлюцинировать, и именно таких отбирал Гроф в своих дыхательных опытах по регрессии в группы, а не всяких. Всяких- я имею ввиду,например,вегетодистоников,как я. У них пониженное, и как я дальше догадываюсь, потому сны не ярки и не помнятся. Сны я тоже отношу к галлюцинациям-с долей иронии-они же естественные,если в постели ночью,и наука их к галлюцинацим не относит.Без какой-либо логики. Так вот, я по простоте догадываюсь, что раз давление пониженное в малом легочном круге,то страдает всякое кислородное и кровоснабжение-в том числе и по урологии. По логике Фалеева,снижение ритма дыхания как раз рискованно тем,что понижает то давление.Он ссылается на рефлекс Жолондза, который установил связь между давлением и ритмом. А тут как раз жена купила тонометр для себя, я воспользовался тут же и начал измерять давление в большом круге, вечером и со сна. Конечно, оно сильно понижается в эти моменты,например, 95\64. Видимо,не ошибусь, говоря, что и в малом понижается. А как повыситть давление в малом круге ночью-кто же скажет? В сое время оно, давление, было у меня достаточное,раз видел осознанные. И я даже ощущал это как пульсации по продолной оси-позвоночнику,после чего и начиналось вхождение в сознание- во сне.

 
nikolaДата: Пятница, 2008-08-22, 20:52 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (albert)
Так вот, я по простоте догадываюсь, что раз давление пониженное в малом легочном круге,то страдает всякое кислородное и кровоснабжение-в том числе и по урологии.

Мы многое ещё не знаем. И если привязывать какие-то симптомы ("народные приметы" - по Михаилу Задорнову) с какими-то событиями в здоровье, то лучше всего в этом, наверное, разбираются цыганки-гадалки...

Кевская область, с. Гореничи.

 
301265Дата: Воскресенье, 2008-08-24, 14:15 | Сообщение # 378
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
На форуме не нашла про пародонтоз.
Никола, напишите, пожалуйста, еще раз или дайте ссылку. Можно даже в Вашей любимой манере, про "дружбу с интелектом", а то меня не слушают, не то что бы совсем, но отговариваются консультациями у "светил",вирусами, разными видами заболевани(типа, у него самый сложный). Знакомый живет с мыслью, что на его стадии уже только удаление зубов.
Спасибо (это я такая вежливая- ответ получить хочется).


Татьяна
 
nikolaДата: Понедельник, 2008-08-25, 18:42 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (301265)
На форуме не нашла про пародонтоз.

Пародонтоз - вещь довольно-таки сложная и во многом непостигнутая ещё, даже такими корифанами от медицины, к которым я отношу себя. Есть несколько пациентов с таким диагнозом из наблюдений за занимающимися на ТДИ-01. У них перестали кровоточить дёсны, исчезла шаткость зубов, восстановились какие-то промежутки между зубами, исчезла озостомия.

По идее, все эти благоприятные симптомы в избавлении от данного заболевания можно объяснить лишь способностью организма самостоятельно избавляться от каких-то хронических заболеваний при условии создания для организма невыносимых условий для жизни - в частности - альвеолярной гипоксии (тренируемой при занятиях на ТДИ-01 в весьма комфортных условиях, кстати). Только лишь в таком случае мобилизуются какие-то внутренние силы/резервы для выживания, которые и способны восстановить тот обмен в костной ткани челюсти (нижней или верхней), который был у каждого из нас при рождени, и который ещё может быть восстановлен у каждого из нас до самого последнего дня (я лично на это очень надеюсь) - обспечьте лишь свой организм избыточной энергией.

И тогда даже костная ткань (плохо кровоснабжаемая, плохо регенерируемая) начинает кровоснабжаться, питаться и регенерировать - как когда-то в детстве. Так как кровь у регулярно занимающегося на ТДИ-01 "Феномен Фролова" приобретает такие же свойства, как у мальчика/девочки до 15-летнего возраста (именно в этом возрасте академическая медицина отмечает возникновение первых атеросклеротических полосок на дуге аорты у каждого из нас, что означает начало процесса старения)...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
amandaДата: Вторник, 2008-09-02, 04:25 | Сообщение # 380
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос консультантам форума:

Имеется ли в природе опыт лечения трихомониаза, уреаплазмоза, хламидиоза, токсоплазмоза с помощью тренажера Фролова?


"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
ski8Дата: Вторник, 2008-09-02, 17:01 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (amanda)
Имеется ли в природе опыт лечения трихомониаза, уреаплазмоза, хламидиоза, токсоплазмоза с помощью тренажера Фролова?

У меня консультировались несколько пациентов, у которых на фоне занятий на ТДИ-01 исчезли лабораторные и клинические проявления урогенитальных трихомониаза, уреаплазмоза, хламидиоза.
С токсоплазмозом сталкиваться в этом плане не доводилось, но, по логике вещей, он просто не может проявляться у занимающихся на тренажере: основное условие его проявление - резкое снижение уровня иммунитета, а уж от этой беды наши пользователи затрахованы.

С уважением, Потиевский Александр, Омск.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
amandaДата: Вторник, 2008-09-02, 17:48 | Сообщение # 382
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
С токсоплазмозом сталкиваться в этом плане не доводилось, но, по логике вещей, он просто не может проявляться у занимающихся на тренажере: основное условие его проявление - резкое снижение уровня иммунитета, а уж от этой беды наши пользователи затрахованы.

В свете последних исследований токсоплазмоз является не следствием резкого снижения иммунитета, а ,наоборот, его причиной.


"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
ski8Дата: Вторник, 2008-09-02, 18:07 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (amanda)
В свете последних исследований токсоплазмоз является не следствием резкого снижения иммунитета, а ,наоборот, его причиной.

Исследований много, и они часто дают совершенно противоположное описание в плане "приичина - следствие". Какие исследования Вы имеете в виду?

С уважением, Потиевский Александр, Омск


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
nikolaДата: Среда, 2008-09-03, 03:16 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
И мои пять копеек...

Quote (amanda)
Имеется ли в природе опыт лечения трихомониаза, уреаплазмоза, хламидиоза, токсоплазмоза с помощью тренажера Фролова?

Если исходить из рассуждений Пастера и Мечникова (по книге Залманова), которые заявляли, что микробы - ничто, а среда (кровь) - всё для возникноевения любого инфекционного заболевания, то можно сказать по этому поводу следующее. Скорее всего, пока будет жив человек, ему суждено постоянно контактировать с несметными количествами самых разнообразных микроорганизмов (даже - с выдуманными ушлыми американцами - вроде ВИЧ - вируса СПИД'а, или вируса птичьего гриппа). Многие из них будут всегда и всё равно попадать самыми различными путями в организм человека.

Но... Не все при этом заболеют!!! А, касаясь нынешнего состояния дел - много людей ходят, якобы заражёнными - и ничем не болеют (те же самые цыганчата, например)!!! И тогда возникает вопрос - а стОит ли так убиваться в превращении нашего организма в стерильный сосуд, который при попадании в него безобидного, банального стрептококка/стафилококка - прикажет долго жить? Не проще ли готовить свой организм к встрече с любым (даже - с самым мерзопакостным микробом, к которому я лично отношу палочку Коха) вирусом/микроорганизмом?

И вот к таким "безопасным" встречам и помогают подготовить наш организм регулярные занятия на ТДИ-01 "Феномен Фролова"!!! Ведь по утверждению доктора Залманова, самое главное средство борьбы с различными инфекционными заболеваниями (заметьте - с инфекционными заболеваниями, а не - с инфекцией/микробом/вирусом) - текучесть крови, которая не позволяет тому или иному микробу закрепиться на стенках кровеносных сосудов и - дать начало развитию инфекционного процесса в виде усиленного размножения микробов в крови и в тканаях!!!

То есть, тот процесс, который академическая медицина именует "бакпосевом", "мазком", "вирусоносительством", "бактерионосительством" - ничего общего с инфекционным заболеванием на самом деле - не имеет! Это всё из области "Ветер дует, потому что деревья качаются!" - по В. Рогожкину. Сколько мы знаем людей/пациентов, носящих в себе не один десяток микробов - без клиники того или иного заболевания, что на все 100 % свидетельствует о том, что нет никакой связи между наличием в организме микроба и каким-то инфекционным заболеванием. Или при необъяснимом феномене того, что один и тот же микроб может вызывать самые различные инфекционные заболевания - те же самые банальные стептококк или стафилококк.

Подытоживая вышенаписанное, можно утверждать, что лучшего средства в борьбе с самыми различными инфекционными заболеваниями, нежели регулярные занятия на ТДИ-01 - не было, нет и, наверное, не будет - в ближайшем будущем, по крайней мере. А весь благоприятный эффект от занятий на ТДИ-01 в этом плане объясняется очень просто:
- за счёт длительного (да ещё - и тренируемого - наращиваемого) выдоха - многократно увеличивается совпадение фаз диастол левого предсердия с одним, но длительным выдохом
- в результате этого - в русле крови появляется на порядки больше артериальных эритроцитов (отицательно заряженных частиц)
- одинаково заряженные частицы - взаимно отталкиваются
- из-за этого текучесть крови возрастает (так как в крови появляется очень много отрицательно заряженных частиц - артериальных эритроцитов), и она - кровь - делается такой же текучей, как у маленьких детей
- микроорганизмы, которые находятся в такой текучей крови не могут закрепиться на стенках сосудов и не могут начать размножаться
- инфекционное заболевание (любое - какое вы только можете себе придумать) - не может развиться!!!

То есть - наличие само по себе какого-то микроба в русле крови - ещё ни о чём не говорит!!!!!!!! Для того, чтобы инфекционное заболевание смогло бы развиться, нужны ещё и условия... Вспомним, когда-то бушевали холера и чума - без антибиотиков - и кто-то вообще не заболевал, хоть заражались почти все. Так тогда возникает вопрос - а стОит ли бороться с микроорганизмами антибиотиками и добиваться полной стерильности организма - от гардринелл или от белых спирохетт с палочками Коха...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
ski8Дата: Среда, 2008-09-03, 07:55 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
У англичан есть хорошая поговрка: "Немного грязи ребенку не повредит". Т.е. присутствие в организме небольшого количества патогенных и условно-патогенных микроорганизмов является постоянным тонизирующим фактором для иммунной системы, позволяя поддреживать иммунитет постоянно активным.
Причем присутствие этих микроорганизмов всегда будет давать положительные результаты анализов, но совершенно не обязательно свидетельствовать о наличии заболевания как такового.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
sokolova_s_vДата: Вторник, 2008-09-16, 17:34 | Сообщение # 386
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕЙРОДЕРМИТ
... Спасибо Господу за то, что 11 месяцев назад мне на глаза попалась заметка о ТДИ. Спасибо моему ангелу за его фразу "Это поможет". Спасибо вам всем за помощь и поддержку. Спасибо мне за веру и регулярность. Спасибо Фролову за то, что в его книге срок избавления от моей напасти указан 3-4 мес., а не 3-4 года (а то я могла бы и не решиться). И еще много кому и за что спасибо...

Дышу 10 мес. В среднем 30 мин. ПДА 40-42 (1.5-2 месяца назад скатилась с уровня 54). Тренировки в последнее время:2/3 непрерывно, 1/3 интервально.
Началась осень - очень сыро и холодно, но у меня пока что (тьфу-тьфу) все нормально. Кожа немного суховата, но НЕТ зуда и не чувствую стянутости, воду переносит нормально (раньше , например, после мытья посуды обязательно надо было мазать кремом). Если где вскакивают пятнышки, то это из-за несоблюдения диеты и не надолго. Настроение нормальное, нет нервозности, даже в очень переживательные моменты стала гораздо спокойнее. Давление 100/60 (было ниже). Температура 35,8-36,3. Пульс (лежа на диване) 54. В целом с моим здоровьем все хорошо и особо жаловаться не на что.

Сообщение отредактировал sokolova_s_v - Вторник, 2008-09-16, 18:18
 
nikolaДата: Вторник, 2008-09-16, 18:35 | Сообщение # 387
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Если бы все занимались на ТДИ-01 - мир был бы иным. Но ведь для большинства - лень, это что-то святое, неприкасаемое, не подлежащее обсуждению...

Quote (sokolova_s_v)
Настроение нормальное, нет нервозности, даже в очень переживательные моменты стала гораздо спокойнее.

Очень верное наблюдение. Вспоминаю себя в 1999 году (42-летним "гарным чоловиком" под 110 кг с евнухоподобными признаками на уровне грудных мышц и в области ягодНиц) - каким я был тогда "героем". Мне главврач слово - я ему десять, он мне - выговор, я ему - кляузу в прокуратуру и свидетелем - в суд... Как давно это было.

Сейчас, после более чем 9-летних занятий на тренажёре, я абсолютно спокойно смотрю на деяния нашего дебильного президента, отдавая себе отчёт в том, что если он уж уродился таким, так его уже никто не исправит (разве что - что-то)...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
ski8Дата: Вторник, 2008-09-16, 19:25 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sokolova_s_v)
В целом с моим здоровьем все хорошо и особо жаловаться не на что.

Поздравляю! И спасибо Вам. Что дальше? (Какие теперь собиретесь покорять гризонты?)


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
sokolova_s_vДата: Четверг, 2008-09-18, 01:07 | Сообщение # 389
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
Что дальше?

Надо укрепиться в достигнутом.
Холода только начинаются и, если честно, я их ужасно боюсь, поскольку по внутренним ощущениям запас моей прочности еще не очень велик. А ожидаются крутые перемены - выхожу я на работу из отпуска по уходу за ребенком.
 
ski8Дата: Четверг, 2008-09-18, 07:02 | Сообщение # 390
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sokolova_s_v)
по внутренним ощущениям запас моей прочности еще не очень велик

Главное, что они есть - внутренние ощущения. Значит, есть на что ориентироваться. А прочность - она приходит со временем. Согласитесь, гораздо легче преодолевать трудности, если точно знаешь, что надо делать. У Вас теперь такое знание есть, продолжайте, и всё придет. Удачи!


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Поиск: