[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях
silovnpДата: Четверг, 2008-09-18, 19:01 | Сообщение # 391
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: -1
Статус: Offline
После 6 месяцев тренировок на ТДИ-01 у меня исчезла аритмия и брадикардия. По утрам пульс снижался до 36 ударов. Уже около 2-х месяцев пульс не снижается ниже 60 ударов. Не знаю хорошо это или плохо, но это так. Аритмия проявлялась в виде пропусков каждого 3-го...4-го удара пулься. Причем такая аритмия наблюдалась стабильно в течении суток на протяжении около года.

Исчезновение аритмии настолько сильно меня ошеломило, что я нахожусь в состоянии эйфории до сих пор.

 
ski8Дата: Четверг, 2008-09-18, 19:12 | Сообщение # 392
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (silovnp)
Уже около 2-х месяцев пульс не снижается ниже 60 ударов. Не знаю хорошо это или плохо, но это так.

Хорошо, хорошо! Это нормальный синусовый ритм (такой и должен быть).

Quote (silovnp)
Исчезновение аритмии настолько сильно меня ошеломило, что я нахожусь в состоянии эйфории до сих пор.

Я тоже - от этого сообщения! :)


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
silovnpДата: Среда, 2008-10-08, 14:40 | Сообщение # 393
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: -1
Статус: Offline
Интересно узнать, есть ли опыт излечения от глаукомы?
 
ski8Дата: Четверг, 2008-10-09, 08:08 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (silovnp)
Интересно узнать, есть ли опыт излечения от глаукомы?

Да, хотя таких данных и немного, но они есть. Лучше результаты при открытоугольной форме, при закрытоугольной - сохраняется необходимость приема препаратов, но улучшается состояние сетчатки.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
301265Дата: Четверг, 2008-10-09, 16:46 | Сообщение # 395
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
А у меня легкие "дубль 2" . Опять стала откашливаться(уже примерно месяц), так вроде ненапряжно, просто интересно, этим легким всегда есть чем плюнуть или когда они НАКОНЕЦ-ТО прочистятся и кашель пройдет?


Татьяна

Сообщение отредактировал 301265 - Четверг, 2008-10-09, 16:48
 
ski8Дата: Пятница, 2008-10-10, 06:36 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (301265)
Опять стала откашливаться

Если бы Вы знали, сколько всякой гадости накоплено в наших легких, Вы бы не удивлялись, этому "дубль 2"... :(
Сейчас у ВСЕХ, не только у курящих и работающих на вредных производствах легкие - это мешок пылесоса, где чего только не оседает. И всё это выходит "пластами": вышла часть мусора - пауза, пришли в себя - ещё часть вывели и т.д. Но можно ожидать, что постепенно мусора будет выходить всё еньше, и происходить это будет легче (без выраженных обострений).


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
sokolova_s_vДата: Вторник, 2008-10-14, 00:55 | Сообщение # 397
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕЙРОДЕРМИТ
Дышу 11 мес. Не все так гладко, как хотелось бы, но и не так ужасно, как последние 10 лет в это время года. В целом на 4 с минусом (ну, или на 3 с ба-а-а-а-льшим плюсом :-)), или даже с двумя плюсами)
 
301265Дата: Вторник, 2008-10-14, 01:07 | Сообщение # 398
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго....
Quote (sokolova_s_v)
НЕЙРОДЕРМИТ

У меня тоже что такое с кожей. Когда дышать начинала,стало легче,ждала-ждала, когда или вылечится или обострится, а оно как замерло, но посуду уже довольно часто можно и без перчаток мыть( во всяком случае без ожидания тягостных последствий)


Татьяна
 
ski8Дата: Вторник, 2008-10-14, 06:56 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (301265)
а оно как замерло

Излечение так и идет - периоды улучшения сменяются периодами "застоя". В эти периоды очень важно усиливать работу по очистке эмоциональной сферы, быть особенно внимательными к негативным мыслям и эмоциям - обычно в это время они более заметны.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
sokolova_s_vДата: Среда, 2008-10-15, 00:57 | Сообщение # 400
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (301265)
можно и без перчаток мыть

Попробовала вспомнить, когда последний раз пользовалась для этой цели перчатками - и не смогла. Значит, прогресс очевиден!

Quote (ski8)
усиливать работу по очистке эмоциональной сферы

Подскажите-напомните-дайте ориентир, пожалуйста. Негативных эмоций действительно куча, но все однобокие - жутко раздражает детское нытье (это они у меня ой как умеют). Муж говорит, сначала до 10 досчитать, а потом реагировать. А я не могу - меня сразу колотить начинает, и пока все не выскажу, переключиться на что-то другое не могу. Пробовала вместо ругани полаять, но успокоения не получаю.
 
silovnpДата: Среда, 2008-10-15, 12:08 | Сообщение # 401
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (sokolova_s_v)
Подскажите-напомните-дайте ориентир, пожалуйста. Негативных эмоций действительно куча, но все однобокие - жутко раздражает детское нытье (это они у меня ой как умеют). Муж говорит, сначала до 10 досчитать, а потом реагировать. А я не могу - меня сразу колотить начинает, и пока все не выскажу, переключиться на что-то другое не могу. Пробовала вместо ругани полаять, но успокоения не получаю.

Попробуйте освоить аутотренинг, это не сложно.

 
nikolaДата: Среда, 2008-10-15, 12:52 | Сообщение # 402
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Достижение масимума - по Брайану Трейси - достижение масимума в человеческих отношениях, в том числе.

Quote (sokolova_s_v)
Негативных эмоций действительно куча, но все однобокие - жутко раздражает детское нытье (это они у меня ой как умеют).

Не знаю - читали ли вы Брайана Трейси "Достижение максимума", но я очень сожалею сейчас, что не было в СССР тогда (1988 год), когда родился мой старший сын таких книг - многое я сделал бы не так, как делал тогда, а многого - и вообще бы не делал. Но могу даже на расстоянии вам сказать - ваши дети - копии вас (с мужем) самих. И если вы сможете каким-то образом посмотреть на них сбоку/со стороны (не предубеждённо), мол, это не мои дети, а чьи-то - то вы увидите во многих их поступках свои собственные поступки. И тогда получится, что ваши дети - самые лучшие на свете, и к ним нужно и соотвественно относится - лучше, нежели к незнакомым людям, которых вы не знаете, но изначально вы относитеся к ним с уважением (которого чаще всего больше заслуживают именно ваши дети и ваши близкие, а не какие-то проходимцы с улицы), так как в случае чего - только на них у вас и будет надежда...

Quote (sokolova_s_v)
Муж говорит, сначала до 10 досчитать, а потом реагировать.

Опять-таки по Брайану Трейси - многие вещи, которые вам кажутся достойными вселенского вашего внимания и такого вселенского вашего реагирования - могут быть абсолютно обычными делами, на которые можно просто не обращать внимания/не рагировать/закрыть глаза - и тогда в эмоциях - в массе своей вы будете стоять над ситуацией - как третейский судья, абсолютно непредвзятый, абсолютно хладнокровный, абсолютно доброжелательный к детям, так как они - это вы сами - с вашими же чертами характера (то ли - мужа), с вашими же достоинствами и преимуществами. И не надо выискивать в них недостатки, лучше поискать в них что-то хорошее, чтобы лишний раз похвалить... И результат будет намного выше, нежели лишний раз поругать ваших милых детей (даже на расстоянии это очевидно)...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
sokolova_s_vДата: Пятница, 2008-10-17, 02:11 | Сообщение # 403
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Все Вы правильно говорите. И мне это давно известно. Надо менять привычки, поскольку все упирается в привычную реакцию на конкретные вещи. Даже оправдываться не буду.
 
silovnpДата: Пятница, 2008-10-17, 09:19 | Сообщение # 404
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (sokolova_s_v)
все упирается в привычную реакцию на конкретные вещи.

изменить привычную реакцию на конкретные вещи помогут занятия аутотренингом. Такие занятия (после их освоения) требуют около 15 минут в день (лучше перед сном) и не требуют ( как занятия на ТДИ) больших волевых усилий.

 
nikolaДата: Пятница, 2008-10-17, 13:41 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Без труда - не выловишь и рыбки из пруда...

Quote (sokolova_s_v)
Надо менять привычки, поскольку все упирается в привычную реакцию на конкретные вещи.

Ничего не надо менять. По мере роста стажа занятий на ТДИ-01 (лишь бы на это хватило силы воли), когда занимаешься с небольшой нагрузкой (то есть - с лёгкой одышкой), автоматически - начинаешь совсем по-другому смотреть на вещи. Ведь что такое по большому счёту одышка? Крикнул начальник погромче пару ласковых незаслуженных слов - одышка; ребёнок пошалил без всякой задней мысли - одышка; пробежал за поездом метро по подземелью - одышка!!! Но есть понятие - клин клином вышибают (почти как в гомеопатии - подобное лечится подобным). И во время занятий на ТДИ-01 мы идём от обратного - добровольно и целенаправленно/целеустремлённо мы тренируем переносимость какой-то ЛЁГКОЙ одышки. Но.

Сперва такая лёгкая одышка возникает при выдохе, например, в 11 секунд - у меня, например в 1999 году. Если я пытался выдохнуть чуточку больше - не успевал добежать до туалета - трусы были мокрые... Тогда главрач скажет мне пару слов - я ему десять, он на меня повысит голос - я его - за ухо и на улицу... А сейчас, когда я могу выдыхать ... чуть более 111 секунд - в туалет я не тороплюсь (как раньше - вприпрыжку), кто-то мне скажет пару "ласковых" слов - а мне - трын-трава... То есть одышка при выдохе в 11 секунд и при выдохе в 111 секунд - две большие разницы, как говорят в Одессе.

То есть - за счёт изначальной моей тренированности к лёгкой одышке (после 111 секунд) - никакие жизненные ситуации (первичные реакции) уже не вызывают у меня одышки (вторичной реакции)!!! Помните, у Райкина: "Главное - личное спокойствие. У соседа - дом сгорел, а мне- трын-трава. У соседки - инфаркт, а мне - хоть бы хны!" Так и я. Правда, когда на экране телека я вижу упыря/вурдалака, рассказывающего, что советские солдаты в 1941 - 1945 году оккупировали Украину, а его отец с бандеровцами вкупе с фашистами освобождал Украину от русских оккупантов (чему доказательство - музей советской оккупации в Киеве), то у меня опять возникает одышка и хочется упыря - за ухо и за 101-ый километр от Киева - в задрыгайловскую Хоружевку...

Quote (silovnp)
Такие занятия (после их освоения) требуют около 15 минут в день (лучше перед сном) и не требуют ( как занятия на ТДИ) больших волевых усилий.

Когда в любой методике оздоровления я не нахожу необходимости прикладывания каких-то волевых усилий (чаще всего - для преодоления собственной лени) - я лично (никому не хочу навязывать своё мнение) изначально скептически отношусь к такой методике оздоровления.

Киевская область, с. Дедовщина.

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Поиск: