[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях
nikolaДата: Воскресенье, 2008-08-17, 21:40 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Вспоминая "Песню о Буревестнике" Максима Горького и пИнгвине - в утёсах...

Quote (Рахель)
потому, что люди не знают как правильно питаться.

У меня вопрос - как вы думаете, Билл Гейтс, Абрамович, Дерипаска, Ахметов, Алла Пугачёва, Раиса Горбачёва, Рональд Рейган - могут/ли себе позволить за свои потом и кровью заработанные копейки питаться по самым совершенным методикам? Почему же тогда они выглядят/дели на свои годы, во-первых? Во-вторых, почему и сейчас многие из богатеньких Буратино - что-то там лишнее (обычно - жир) отрезают/удаляют, не претендуя на здоровье - вообще, а на идеальное здоровье - и тем более?

Может они не беспокоятся, как, скажем, вы - о своём недрагоценном для них здоровье? А ведь ответ - проще пареной репы - они понятия не имеют (а главное - не хотят иметь такого понятия) - как правильное, то бишь - диафрагмальное дыхание, которое ведёт регулярно практикующих его на ТДИ-01 "Феномен Фролова" - даже к эндогенному...

Quote (Рахель)
А мой знакомый, так все и думает травиться или не травиться таблетками, прописанными врачами. Он полагается только на врачей.

У многих людей после развала СССР Бжезинским, слово "врач" - стало прямо-таки нарицательным - в смысле - дебил, дефективный, олигофрен или - кретин... Если вы уже отзываетесь критически о каких-то врачах, то пожалуйста, конкретно указывайте - невропатолог/гинеколог/оториноларинголог, да ещё - и с фамилией - раз вы уж такая смелая и принципиальная (там - за бугром)... Посмотрел бы я на вашу "храбрость", приди вы сейчас к себе в Израиле на приём к местному врачу...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
РахельДата: Воскресенье, 2008-08-17, 22:48 | Сообщение # 362
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nikola)
Посмотрел бы я на вашу "храбрость", приди вы сейчас к себе в Израиле на приём к местному врачу...

я могу врачей тут менять как перчатки. Здесь пациент выбирает кого захочет. Насмотрелась я тут на многих ( не от хорошей жизни , конечно). Очень благодарна урологу, который не дал мне помереть. Не хочу говорить ничего плохого про врачей, но жизнь заставляет искать истину не в кабинетах врачебных, а интуиция подсказывает держаться от кабинетов этих подальше.


Рахель
 
ski8Дата: Понедельник, 2008-08-18, 07:03 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Рахель)
потому, что люди не знают как правильно питаться.

Рахель, спасибо за Ваш оптимизм! Я иногда (и даже, увы, довольно часто) забываю, как ситуация со здравоохранением выглядит со стороны. Знаете, когда за год из всех пациентов, прошедших через отделение в лучшем случае один - два встречаются такие, как Вы - кто ХОЧЕТ что-то для себя сделать, кто действительно не знает, и ХОЧЕТ узнать, невольно начинаешь хуже думать о людях. Большинство не просто не хочет знать, как правильно питаться, дышать и т.д., не просто НЕ

Quote (Рахель)
Ищут методом проб и ошибок
, всё гораздо страшнее: большинству людей ВСЁ РАВНО, что с ними будет.

Можно, конечно, возразить: все хотят жить и быть здоровыми, никому не всё равно. Но критерий настоящего желания - человек готов что-то делать для себя САМ, а не сваливать всю отвественность на врача: "Доктор, сделайте что-нибудь!". Абсолютное большинство пациентов могут избавиться от своих болезней ТОЛЬКО за счет самостоятельной работы: соблюдение режима, снижение веса, физкультура, правильное дыхание и пр.И никакие таблетки вовек не помогут! И что тут может сделать врач? А теперь давайте честно ответим: много ли людей делают то, что от них зависит, чтобы быть здоровыми?
Гипертония, атеросклероз, неврозы, артрозы, остеохндроз и пр. - это болезни, в первую очередь, неправильного образа жизни. Но человек готов лечь на операционный стол, лишь бы не менять образ жизни. О какой ответственности мы тогда можем говорить?

Прошу извинить за эмоциональность, "накипело" :(
Вы знаете, собственно это и заставило меня заняться методом эндогенного дыхания: возможность с помощью метода лечения ТЕЛА одновременно лечить ДУШУ. Пробуждать в человеке желание не лечиться, а БЫТЬ здоровым.

С уважением, Потиевский Александр, Омск.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
nikolaДата: Понедельник, 2008-08-18, 07:20 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Рахель)
я могу врачей тут менять как перчатки. Здесь пациент выбирает кого захочет.

Насклько мне известно, даже в кибуцах (квуцах, Дегании) медицина - небесплатна. Если у вас есть право выбора врача в условиях небесплатной медицины, то как вы могли попадать к "нехорошим" врачам? Может, мало платили, совсем не ценя их труд?

Киевская облсть, с. Дедовщина

 
РахельДата: Понедельник, 2008-08-18, 11:31 | Сообщение # 365
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nikola)
Насклько мне известно, даже в кибуцах (квуцах, Дегании) медицина - небесплатна. Если у вас есть право выбора врача в условиях небесплатной медицины, то как вы могли попадать к "нехорошим" врачам? Может, мало платили, совсем не ценя их труд?

Да длинный это разговор, никто тут ничего не платит врачам, с зарплаты у каждого снимают , государство регулирует. Есть ,конечно, частные врачи, но они есть в каждой стране. К ним ходят богатенькие, я к таким не отношусь.


Рахель
 
301265Дата: Понедельник, 2008-08-18, 14:56 | Сообщение # 366
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго....
Я тут вывела для себя мысль на тему обращения к врачам:
- болит что-то одно - можно попытаться найти специалиста по этому одному;
-если болезней уже больше - помогай себе сам.


Татьяна
 
nikolaДата: Понедельник, 2008-08-18, 20:51 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (301265)
болит что-то одно - можно попытаться найти специалиста по этому одному

Если бы всё так просто было бы в жизни. На самом деле, чаще всего, доктор, который не найдёт у пациента каких-то пары/тройки десятков заболеваний (вместо одного) - не будет себя уважать. Так что лучший выход из положения - "не брати важкого в руки, а дурного - в голову" - как говорят на Украине. И стараться обходить любые больницы (хорошие или плохие) - десятой дорогой, особенно - людям мнительным. Помните историю Зайчика (Леонида Быкова) в х/ф - "Зайчик" (по моему - он именно так называется)...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
silovnpДата: Понедельник, 2008-08-18, 22:51 | Сообщение # 368
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (nikola)
Василия Быкова

Леонида Быкова.

Спасибо - уже исправил.
Евгений Вериго.

 
MadiДата: Четверг, 2008-08-21, 09:29 | Сообщение # 369
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
все хотят жить и быть здоровыми, никому не всё равно. Но критерий настоящего желания - человек готов что-то делать для себя САМ, а не сваливать всю отвественность на врача: "Доктор, сделайте что-нибудь!".

Quote (ski8)
О какой ответственности мы тогда можем говорить?

Вот и я тоже печалюсь по этому поводу. Все такие больные, с таким удовольствием рассказывают о своих болячках и как им плохо. А начнешь говорить, делайте что-нибудь, чем гнить, всё, тема разговора меняется. И смотрят с недоумением. Ведь сейчас так много всяких способов и методов (даже и помимо ДА). Никто ничего не хочет менять в своей жизни, а правильнее сказать, не хотят напрягаться. Это же что-то нужно делать. Аж противно. Причем, чем дальше, тем больше. Чувствую, уже начинаю злиться на всех. Особенно считаю чуть ли не преступлением, когда своих детей пичкают таблетками и вздыхают, что доктор выставил пожизненый диагноз и бедный ребенок будет всю жисть мучиться. При таких то родителях конечно. Вот как к этому спокойно относиться? Научите.

И еще хочу обратиться к вам вот с таким вопросом. Мама моей подруги сейчас находится в Омске в санатории. Мы попросили ее купить ДА (деньги вышлем). Человеку 70 лет, город не знает, район Первомайский, где-то на отшибе что-ли, в город не ездит. Сказала, что купит, привезет, если мы найдем адрес ближайших банка (деньги получить по Вестерн Юнион) и аптеки, где продают аппараты. Санаторий "Омский" в Первомайском районе, Березовая, 1. Можете ли вы или ваши коллеги чем-то помочь в приобретении дыхательных аппаратов (в нашем городе (Иркутск) ваши ДА не продают (только "Динамику")). И по аптекам, наверное, тренажеры могли остаться по старой цене?

 
nikolaДата: Четверг, 2008-08-21, 12:40 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Волшебное слово - пожалуйста - не придуривайтесь (по Мирзакариму Норбекову...)

Quote (Madi)
Все такие больные, с таким удовольствием рассказывают о своих болячках и как им плохо.

Ладно , вы - человек как бы посторонний при таких рассказах - ведь вы не профессиональный врач. А вот когда я в компании где-нибудь (после 5-й - 10-й рюмочки), то я только такие рассказы раньше и выслушивал от знакомых и родственников. Но за последние 9 лет ситуация немного изменилась. На каждый такой рассказ я отвечаю вопросом - у тебя ТДИ-01 - есть? Есть. - ты занимаешься? Нет. - так ты, что - ленивый? Ленивый.

А сейчас - я только лишь встречаюсь с такими знакомыми и родственниками - они уже на "автомате" начинают рассказ - я ленивый - и поэтому у меня: гипертония, бронхиальная астма, сахарный диабет... То есть, зная наперёд мою реакцию (это касается только лишь моих хороших знакомых и моих родственников, конечно - кто со мной знаком длительное время) - они, предвосхищая мои вопросы-ответы из книг Мирзакарима Норбекова (начало книги "Опыт дурака...") - сразу же сами себе ставят один диагноз - да, я - ленив - ну, и что? Что же теперь мне нельзя попридуриваться больным? - это касается опять-таки тех людей, у которых уже не один год (!!!) есть тренажёр, но они изначально ленивы... И я уже никого не уговариваю - надоело хуже горькой редьки. Оказывается, до занятий на ТДИ-01 - надо дорасти, что ли...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
ski8Дата: Четверг, 2008-08-21, 12:45 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Madi)
Можете ли вы или ваши коллеги чем-то помочь в приобретении дыхательных аппаратов

К сожалению, я сейчас не в Омске, проще в Омске позвонить в офис - 243835, и там всё решить.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
301265Дата: Четверг, 2008-08-21, 13:02 | Сообщение # 372
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (nikola)
профессиональный врач

Доброго...
У меня есть сосед -детский врач, сейчас дети выросли, а раньше,каюсь, бескорыстно я с ним больше пяти минут дружить не могла, всегда вопросы находились.


Татьяна
 
sokolova_s_vДата: Пятница, 2008-08-22, 00:22 | Сообщение # 373
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Про лень.
Я - ленивая. Мне лень идти ко врачам (хотя иногда надо - хотя бы к гинекологу или зубному), мне легче на ТДИ подышать. :)
 
301265Дата: Пятница, 2008-08-22, 13:19 | Сообщение # 374
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Между лениться ходить к врачам и лениться дышать на тренажере- выбираем лениться ходить к врачам.))))


Татьяна
 
сергей_Дата: Пятница, 2008-08-22, 18:21 | Сообщение # 375
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
)) Я тожэ забиваю на хождение в полеклинику. Мне лучьше дажэ больничный не брать, чтоб не стоять там в очередях.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Поиск: