[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 10:32 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (nemo788)
Хорошо буду дышать непрырывно мне он больше подходит

Если применять непрерывный выдох, то необходимо в конце выдоха поджимать живот, после чего делать очередной вдох.

Quote (nemo788)
На одном вдохе непрырывно могу выдыхать 1м 1.5м или если медленно выдыхать а то и до 2м дальше не хватает воздуха приходться делать заново вдох

Т.е. Вы утверждаете, что Ваша ПДА (продолжительность дыхательного акта) составляет 60...90 секунд, при использовании непрерывного выдоха? Сколько времени (минут) Вы тренируетесь в таком режиме? Какой Ваш стаж занятий на тренажёре?


Питерский
 
ЛилияДата: Вторник, 2010-03-16, 10:32 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Радуга, я зажим покупала в магазинчике при плавательном бассейне за 120 рублей. Честно, очень удобно.

А ещё у меня есть наблюдения по поводу моих изменений , которые происходят в результате дыхания на ТДИ-01.
Вчера выступала перед аудиторией в 300 человек. Мне удавалось легко "держать" зал. Раньше- иногда краснела или не могла подобрать нужные слова. А тут...было такое ощущение, что выступаю- вовсе и не я. Спокойствия внутреннего было столько- что я могла бы поделиться ещё с кем-нибудь. Оптимизм и ощущение счастья ощущалось мною от общения с родителями лицея. Я рассказывала им о позитивном общении , о том как научиться эффективно взаимодействовать со своими детьми. Что я видела в зале? Сначала- пустые глаза , потом интерес к материалу. Вообщем, так и хотелось рассказать о всех методах ЗОЖа, которые ведут к повышению энергетики и ощущению счастья. Ну, конечно , я бы стала рассказывать о ТДИ... Думаю, в следующий раз...надо набраться опыта. Для себя решила- пока 2 года не прозанимаюсь, пока не изучу весь имеющийся материал- буду молчать. Молчать-так молчать... wacko

 
тохаДата: Вторник, 2010-03-16, 10:32 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Радуга)
тоха, чег опропал? Как успехи? Не теряйся.

biggrin Всем доброго здоровичка! все впорядке, жив- здоров, чего и Вам всем желаю! biggrin
веду блог, вот мои результаты:

ПДА = 23 с
Вдох = 2.0 с
Поджатие живота = 2.0 с
Авто увеличение ПДА выкл.
Авто пауза выкл.
Интервальная тренировка: Выкл
Время тренировки = 10 мин
03:56:19 Окончание тренировки
Фактическое время тренировки 00:10:21
****************************************************
вдох носом, вода-11 млл

пока дышу носом, на ПДА 25 сек, буду дышать ртом.

 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:32 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Пилот

Quote (Пилот)
1 для чего вообще нужны секундные паузы во время дыхания и правильно ли я понял из Вашего диалога с Время, что можно вполне обходиться без них? т.к. иногда появляется ощущения той же самой "искусственности" этой паузы.

До ПДА 30 сек прерывать дыхание не принципиально. Но в дальнейшем паузы желательны, так как они важны для увеличения ПДА и готовят организм для перехода на безаппаратное эндогенное дыхание.

Quote (Пилот)
2 при ПДА 55 сек.пробовал переходить на дыхание с подвдохом

Это как раз то самое, о чем сказано в первом пункте. По мере тренированности эти паузы станут естественными. Не насилуйте себя, просто пытайтесь эти паузы делать. Получится – хорошо, нет – попробуете в следующий раз.

Quote (Пилот)
всвязи с рекомендацией перехода на вдох за одну сек.

Было сказано, что к этому надо стремиться, но это не значит, что все дружно прямо сейчас переходят на вдох в 1 сек. Главное правило, не терпящее нарушения – это комфортность тренировки. Все остальное, конечно, важно, но, все-таки, вторично. При этом прошу помнить, что объем вдыхаемого воздуха не важен.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 10:32 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (camil2002)
...дышу так наливаю 30мл воды дистилят если меньше то сопротивление дыханию нет...

Так как вы пользуетесь при занятиях ИТИ-1 (производства фирмы "Динамика", г. Новосибирск), то все ваши вопросы вы должны адресовать только лишь производителю данного (ИТИ-1) тренажёра. Что именно изменила Динамика в своей "Инструкции" к своему аппарату, в связи с серьёзными отличиями от оригинального Тренажёра Фролова - ТДИ-01 - доподлинно известно только лишь самим производителям из Новосибирска...

Или же, как приемлемый вариант (если производители от Динамики "потерялись") - переходите на Дыхательный Аппарат ТДИ-01 (производства г. Омск).

Киевская область, с. Дедовщина.

 
nemo788Дата: Вторник, 2010-03-16, 10:32 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Начинал в 2000г занимался усиленно строго по инструкции утром 10м вечером перед сном 30м с 6 секунд, 45 и 90 секунд были самыми тежелыми но
я преодолел этот барьер, а Фролов писал что если преодолеть 90с то можно стать эндогенно дышашим а я почему то не стал поэтому и бросил
Но спасибо ему и блогодаря его тренажеру я вылечил язву --а самый главный хирург говорил под нож и друго пути нет--и поэтому не хочу бросать
занятия и до сих пор утренние 10м остались и очень хочеться возобновить вечерние 30м -----но немножко разочерован. Нужен инструктор- нужна помощь
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:33 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (mel)
вдох за 1 сек. должен быть активным, но не настолько интенсивным, чтобы в дыхательные пути попадала вода

Точно!


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
КонсультантДата: Вторник, 2010-03-16, 10:33 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (camil2002)
из новосиба из фирмы динамика итда

Прошу прощения, но в информации изложенной Наилем, я не вижу вопроса. Нет темы – человек здоров. Но одно хорошо прослеживается – реклама.


Маслюков Сергей Иванович-консультант компании "Лотос"
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 10:33 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Занятия делайте утренние.
 
amandaДата: Вторник, 2010-03-16, 10:33 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mel)
. Вся теория Фролова базируется на методе ВЛГД Бутейко

Теория Фролова - это синтез многих методов и методик + авторские изыскания. Поэтому не надо низводить ее до метода Бутейко.

Добавлено (2007-05-15, 5:21 Am)
---------------------------------------------
Quote (Пилот)
это скорее не вопрос, а грустная констатация факта-всвязи с рекомендацией перехода на вдох за одну сек., а не за 2-3, ПДА скорее всего резко упадет, и придется наращивать все по новой,

При переходе на односекундный вдох ПДА не только не падает, а наоборот появляются дополнительные ресурсы для ее дальнейшего роста.


"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 10:33 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (camil2002)
.за время моих мучительных тренеровок у меня прошла язва 12 пертстнной кишки прошел герпес на губах прошла кровоточивость десн волосы начали чернеть спать стал на много лучше . если кто то может подсказать как правильно дышать буду весьма благодарен с уважением наиль

Результат потрясает. Нет оснований не верить.

Добавлено (2009-01-17, 2:04 Pm)
---------------------------------------------

Quote (camil2002)
если кто то может подсказать как правильно дышать буду весьма благодарен с уважением наиль

Уважаемый Консультант, это вопрс к Вам, естественно, при условии возврата автора вопроса к ТДИ, на котором он и начинал тренировки. Скорее всего, все позитивные сдвиги в здоровье произошли благодаря ТДИ, а ИТИ лишь поддержал достигнутое.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Суббота, 2009-01-17, 17:09
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 10:33 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
nemo788, С Вашим стажем дыхания и ПДА, Вы являетесь очень ценным источником информации для всех участников форума.

Питерский
 
melДата: Вторник, 2010-03-16, 10:33 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
основная мысль Бутейко - неглубокое и редкое дыхание, т.н. йоговское дыхание. Глубина дыхания определяется вдохом, чем глубже вдох, тем больше гипервентиляция и наоборот. Ясно, что чем глубже вдох, тем длиннее выдох. Но надо добиваться длинного выдоха (можно подключать паузу на выдохе) при неглубоком вдохе - вот в чем суть. И эффективность упражнений возрастает в разы.

Сообщение отредактировал mel - Вторник, 2007-05-15, 08:30
 
anwar382Дата: Вторник, 2010-03-16, 10:33 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Консультант)
Прошу прощения, но в информации изложенной Наилем, я не вижу вопроса.

Я разглядел 5 вопросов:
1. "5-6 мин дышу устаю "
2. "может кто подскажет правильно ли я делаю"
3. "вперед не могу двигаться"
4. "иногда при вдыхании вода попадает в рот"
5. "если кто то может подсказать как правильно дышать буду весьма благодарен"

Quote (Консультант)
Но одно хорошо прослеживается – реклама.

Заявление, что вода попадает в рот это не реклама ИТИ, а объективное указание на недостаток используемого аппарата.

Наиль! Вы просили подсказать - вот я и говорю. Говорить буду просто.

Приобрести и тренироваться на ТДИ-01 Феномен Фролова производства ооо "Лотос" г. Омск. При этом Вы, Наиль, получите следующие преймущества:
1. Вы будете пользоваться более проверенным и совершенным дыхательным аппаратом.
2. Консультанты Лотоса будут с удовольствием отвечать на ваши вопросы.
3. Вода не будет попадать в рот.
4. Вы сможете эффективно использовать методики, которые разработал Евгений Леонидович Вериго для опытных пользователей ТДИ-01 с целью дальнейшего укрепления здоровья


С уважением, Анвар Курсаков
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 10:33 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
superloh, Вы так жадно за это взялись... неужели теперь нас таких заберут на опыты cranky evil killed
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: