[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
krisДата: Вторник, 2010-03-16, 10:33 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста , где в Москве есть Центр эндогенного дыхания или где можно получить квалифицированную консультацию. Ведь лучше один раз увидить, чем описывать всё.
 
camil2002Дата: Вторник, 2010-03-16, 10:33 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
я дышал и на тди 01 и на тренажере динамика что сейчас и делаю в принципе различей нету просто негде взять тди 01 продали итд вопрос вчем скем проконсультироваться подыханию я ничего не рекламирую когда пытаешься дышать больше 5 6 м дыхание сбиваеться начинают сопли бежать охота трубку выплюнуть незнаю как это объяснить но диафрама сама берет откуда то воздух хочу увеличить пда но не получаеться после небольшого отдыха могу сразу выдыхать1,5мин затем после 2 3вдоха пда падает скажит е дышать нужно 30 минут без перерыва или нужно отдыхать чуть чуть после дыхания уменя падает температура тела до 35,4 я начинаю мерзнуть хочу научиться дышать эндогенно но не получаеться

5307862
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 10:33 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (сергей_)
неужели теперь нас таких заберут на опыты

сергей_, Вы ничего не почувствуете.


Питерский
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:33 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, kris

Мы планируем открытие нескольких консультационных центров в Москве к сентябрю этого года. Пока спрашивайте, что непонятно, здесь на форуме.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
anwar382Дата: Вторник, 2010-03-16, 10:33 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (camil2002)
в принципе различей нету

Наиль, различия есть и эти различия существенны.

Quote (camil2002)
просто негде взять тди 01

"Кто весел - тот смеётся. Кто хочет - тот добьётся. Кто ищет - тот всегда найдёт"

Quote (camil2002)
скем проконсультироваться подыханию

Как тренироваться на "негодном" аппарате я не знаю


С уважением, Анвар Курсаков
 
ЛилияДата: Вторник, 2010-03-16, 10:33 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Сергей, почему занятия лучше проводить по утрам? ( Я так и делаю- дышу в 4 утра..., когда активен меридиан лёгких). Сейчас читаю книгу Кустова- там пишется, что вечером заниматься эффективне в 2-4 раза. Интересно, кто-нибудь на личном опыте может подтвердить эффективность вечернего занятия перед утренним, или наоборот...
 
krisДата: Вторник, 2010-03-16, 10:33 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Admin_Lotos-Om,
Cпасибо за ответ. Будем ждать открытие Центра в Москве. А вопрос у меня такой: дышу уже около 3-х недель, выдох не более 12сек, остановился на этом и больше 12сек. ещё тяжело. Дышу по 20 мин., 20 мл воды. Может резко увеличила количество воды и время?
Чувствовать себя стала лучше, последние дни появилась энергия, которой в последнее время не было, была хроническая усталость. Странно, что ПДА не растёт.
 
aleksandrДата: Вторник, 2010-03-16, 10:33 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы столкнулись со стандартной практикой дыхания на ИТИ-01: первый выдох идет легко, а далее после трех выдохов о комфортности дыхани говорить не приходится - каждый последующий выдох дается с ощутимым напряжением дыхательной системы. Отсюда неоходимость остановки и порционного выдоха. Помимо того, дыхание на ИТИ-01 насыщяет организм CO2 в большей степини нежели ИТИ-01 ( мое личное мнение, основанное на субъективных ощущениях- жар, головные боли после занятия и т.п.).Отсюда желание побыстрее вдохнуть -резкий вдох -попадание воды в рот. И в силу всех указаных причин, дыхание на ИТИ-01 является серьезным стрессом для организма со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Добавлено (2009-01-17, 8:01 Pm)
---------------------------------------------

Quote (camil2002)
если кто то может подсказать как правильно дышат

Если Вы бросили занятия на ТДИ-01 только из-за того, что лопнула дыхательная трубка, то могу Вам посоветовать воспользоваться трубкой с ИТИ-01 - они идентичны. Мундштук , кстати, возьмите от туда тоже - он практичней . Дышите на ТДИ-01.
В свою очередь хочу обратить внимание представителей ЛОТОСа на неудовлетворительное качество гофрированой трубки - она приходит в негодность уже после первого занятия путем разрыва шва на конце трубки. Выпуск моего ТДИ-01 - 08.2008. Качество изделия - одно из условий успешной конкуренции на рынке при наличи производителей похожих товаров.
С уважением, Александр.

Добавлено (2009-01-17, 8:02 Pm)
---------------------------------------------
camil2002,

 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 10:33 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Интересно, кто-нибудь на личном опыте может подтвердить эффективность вечернего занятия перед утренним, или наоборот...

Лично я считаю, что эффективность занятий не зависит от времени суток. Каждый должен выбрать для себя более удобное время. Я занимаюсь по утрам, т.к. в другое время тренировки проходят с меньшей ПДА ( а следовательно и с меньшей эффективностью).

Quote (Лилия)
Я так и делаю- дышу в 4 утра..., когда активен меридиан лёгких).

У меня в 4 утра активен меридиан утреннего сна, поэтому я сплю. Думаю, что ради меридиана лёгких не стоит прерывать утренний сон. Это не пойдёт на пользу.


Питерский
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:34 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, kris

Quote (kris)
Дышу по 20 мин., 20 мл воды

Многовато и воды и времени для такой низкой ПДА. Потому и не растет. Впрочем, рост ПДА – это не самоцель.

Вот смотрите: такой неформальный критерий – все цифры должны быть примерно одинаковы.

Вы дышите 12 сек, значит, воды должно быть 12 мл и время тренировки 12 минут.

Допустим, ПДА выросла до 13 сек, значит, в течение 2-3-х дней увеличиваете воды до 13 мл, а за следующие 2-3 дня увеличиваете время тренировки до 13 минут. И так далее – по количеству воды и времени тренировки отталкиваетесь от ПДА.

Еще раз обращаю внимание участников форума, что этот подход неформальный, просто с практикой выведен и в основном у всех работает, позволяет избежать ненужных перегрузок.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
naumov-amurДата: Вторник, 2010-03-16, 10:34 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте camil2002,

Вполне понимаю, что приобрести ТДИ-01 производства ООО"Лотос" в Казахстане проблематично. Но тем не менее различия в ИТИ производства "Динамика" и ТДИ-01 весьма существенны. Я тоже начинал заниматься на ТДИ-01 "Динамика" затем приобрел такой же, как у вас ИТИ "Динамика", а после того, как разобрался в тонкостях их конструктивных различий, перешел на ТДИ-01 "Лотос". На собстве6нном опыте убедился в различии этих аппаратов. Поверьте - эффективность ТДИ-01 (любого, хоть Динамовского, хоть Лотосовского) значительно выше, чем у ИТИ. У меня на сайте собрано довольно много информации о тренажерах и по вопросам эндогенного дыхания, можете познакомиться с ним по ссылке на мою домашнюю страничку, внизу этого сообщения. Еще могу посоветовать (если конечно не выбросили свой старый ТДИ-01 у которого лопнула трубка) скомбинировать из двух динамовских тренажеров один. Трубка от ИТИ вполне подходит к ТДИ-01, кстати можно использовать и мундштук от ИТИ, он значительно удобней в пользовании, чем родной от ТДИ-01. Если не сохранился старый ТДИ-01 то конечно же изыскивайте возможность приобрести новый ТДИ-01, а пока продолжайте заниматься на том, что имеете. Это по крайней мере поможет хотя бы поддеожать те положительные результаты которых Вы добились. Понижение температуры в результате занятия - реакция не исключительная, тоже самое бывает и у меня.


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
ЛилияДата: Вторник, 2010-03-16, 10:34 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо. Судя по времени отправленного сообщения- Вы ложитесь поздновато с точки зрения ведического знания, поэтому в 4 утра- Вы спите. А я ложусь в 10-10.30, встаю в 4 утра- мне этого времени сна хватает, чтобы чувствовать себя хорошо...поэтому всё идёт на пользу. cool
 
123annaДата: Вторник, 2010-03-16, 10:34 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
При какой температуре должна быть вода?
 
АринаДата: Вторник, 2010-03-16, 10:34 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (aleksandr)
В свою очередь хочу обратить внимание представителей ЛОТОСа на неудовлетворительное качество гофрированой трубки - она приходит в негодность уже после первого занятия путем разрыва шва на конце трубки.

В который раз затрагивается эта тема, но все же хочется еще раз согласиться с замечаниями насчет качества трубки. Действительно, качество - не последний аргумент при выборе товара. И если начинать "мастырить" негодную трубку из старых тренажеров или вообще (как много было писано на "посреднике") сооружать конструкции из колец, насадок, каких-то трубочек и т.д. и т.п., то у кого-то или терпение закончиться, или на другой аппарат перейдет или просто бросит заниматься от безысходности (ведь без трубки-то не позанимаешься).
Предвижу ответ: "Заказывайте дополнительную трубку" (она в общем-то не так дорого стоит и можно себе это позволить). Но тогда возникает другой вопрос - качество трубки заведомо неудовлетворительное?
И еще. Сколько нужно заказать сразу трубок, если они очень быстро приходят в негодность?


С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 10:34 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Лилия, Я точно такого же мнения как Петрович в сообщении 13. Если организм не выдерживает привычной нагрузки по вечерам, значит тренировки не эффективны. Я ни разу не встречал спортсменов которые начинали свои тренировки в 23 часа, тем более просыпались их проводить в 2 часа ночи. Такой уж принцип написания шизофренических книг, не всё в них идёт за чистую монету. Тем более товарищь Кустов создал тысячи не нужных таблиц в своей книге рассматривая всё с позиции физики.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: