[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 10:34 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго ...
Дышу 2 месяца : при 2-3 с -ПДА 21с; но мне мой вдох всегда не нравился(очень "бурный") ,как раз собралась им заняться и тут- светлая мысль про 1 с.

Если хочется с 2-3 секунд перейти на 1,но получается всего-то и дыхнуть раз 5 (воду уменьшила, а время и ПДА ,понятно, сами уменьшились) , что посоветуете?

Спасибо.


Татьяна
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:34 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Арина, aleksandr, По поводу качества трубки могу сказать следующее: компания уже нашла (в результате долгих поисков) другого производителя трубок, произошло это в сентябре - с тех пор рекламаций не поступало! Этой проблемы больше не существует!)

--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
ermolayДата: Вторник, 2010-03-16, 10:34 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Судя по времени отправленного сообщения- Вы ложитесь поздновато
Время на форуме Омское?
А г. superloh где у нас в 4 утра почивает ?
Правильно, в Питере..., и "меридиан утреннего сна" в это время, тоже видимо активен...


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.


Сообщение отредактировал ermolay - Среда, 2009-11-11, 01:01
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:34 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (123anna)
При какой температуре должна быть вода?

Не регламентировано. Обычно комнатной.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
naumov-amurДата: Вторник, 2010-03-16, 10:34 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте Admin_Lotos-Om,
Quote (Admin_Lotos-Om)
компания уже нашла (в результате долгих поисков) другого производителя трубок, произошло это в сентябре - с тех пор рекламаций не поступало! Этой проблемы больше не существует!)

К сожалению проблема эта, у тех кто приобрел тренажеры до сентября, а таких очень много, все еще существует!
Для ее реального разрешения нужна информация о том, каким образом эти люди могут приобрести трубки от нового производителя.
Лично мне, для моих покупателей, их нужно 4 штуки (это только те с кем я кустарно их ремонтировал).
Думаю, что таких по России очень много и им надо каким то образом помочь.


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
РадугаДата: Вторник, 2010-03-16, 10:34 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Судя по времени отправленного сообщения- Вы ложитесь поздновато с точки зрения ведического знания, поэтому в 4 утра- Вы спите. А я ложусь в 10-10.30, встаю в 4 утра- мне этого времени сна хватает, чтобы чувствовать себя хорошо...поэтому всё идёт на пользу.

Дорогая Лилия, хочу посоветовать Вам более умеренно относиться к "ведическим знаниям". Сейчас свободно можно прочесть информацию типа вот этой http://www.ritm.zerkalomira.net/ "Биоритмология", в которой достаточно популярные научные данные в каком-то жутком смешении преподаются с так называемой йогой.
Есть вполне понятные колебания гравитационных сил, вызванные планетами Луна и Земля, Солнцем. Земля вращается вокруг своей оси, сама вращается по эллипсу вокруг солнца, имеет спутник Луну ... всё это создаёт неповторимый рисунок изменения вот этого самого гравитационного поля, к которому чуствительно и наше самочуствие и работа наших внутренних органов. Заметьте, без помощи всяких наносных понятий всё это можно объяснить и усвоитьь. Если йоги и были первыми, то ... честь им и хвала, надо же двигаться дальше! Неужели нам, живущим в XXI веке, верить в невидимые энергии? Вот мы сидим за компьютером и тоже пользуемся "невидимой энергией" электричества. biggrin
Тем более посмотрите практическую сторону вопроса.
Есть колебания суточные, лунного месяца, сезона. Есть, к тому прибавьте, изменение погоды (давление, температура и влажность, скорость воздуха) и личная деятельность тебя самого в тот или иной момент времени. О каких повторениях может идти чечь? Ничего не повторяется! Есть серьёзные тенденции к тому или другому изменению (усилению работы конкретного внутреннего органа, прилива к нему, отлива от него свойственного ему тока житкости). Я так общими словами, но Вы наверняка меня поняли...
Как практически использовать эти знания? С калькулятором и этой "справосчной литературой" вычислять себе прогнозы-"гороскопы" здоровья на день, два, неделю врперёд. Бояться "пиков" и, заглядывая в часы, бежать делать то или другое рекомендуемое ... Ну как-то это смехотворно выглядит, и не совсем что-ли достойно человека. Идеал тут напротив должен быть такой: невзирая на эти природные неблагоприятности иметь силы исполнять своё предназначение. А это вполне достижимо для физически здорового человека, это всё достижимо при нормальной нервной регуляции, достижимо, когда психика разгружена.
Да, моя родная тётя и двоюродный брат получили инфаркт как раз в первую лунную четверть в декабре. (это разные годы имеются ввиду) Как раз в полдень, когда силы "давления" максимальны и в сутках и в лунном дне, и в году. (три пика). Но они неспроста свалились (тысячи людей вокруг них не получили инфаркта). Видимо перевалить эти пики им не позволила невозможность перестроить свой внутренний ритм под эти крутые внешние изменения.
Вот всё это надо осмыслить. Я лично свои усилия направил как раз на укрепление вот этого внутреннего ресурса. Зная что есть неблагоприятные времена и даже пики, слишком обременительно вычислять их каждый раз.
А йоги... Считаю, что знания, которые они несут, не могут вызывать истинного религиозного чуства. Йоги закрепили в виде традиции, своего учения древние наблюдения над природой и человеком. Одним словом религия йогов (цель) - это укрепление здоровья организма человека. Хотя биографии некоторых видных деятелей йоги убеждают, что вот эта увлечённость "кайфом" потусторонних состояний, резко снижает и здоровье и длительность жизни.
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:34 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (301265)
что посоветуете?

Как получается, так и дышите. Главное – быть в комфортном режиме.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:34 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (naumov-amur)
каким образом эти люди могут приобрести трубки от нового производителя. Лично мне, для моих покупателей, их нужно 4 штуки (это только те с кем я кустарно их ремонтировал)

Механизм замены трубок, тот же, что был - пишите, сколько трубок, кому, куда - а ещё лучше обращайтесь в офис - это несложно!
info@lotos-om.ru
8-800-505-91-64
8-800-333-91-64
(по России звонок бесплатный)


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 10:34 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Одним словом религия йогов (цель) - это укрепление здоровья организма человека.

Боюсь Вас разочаровать - к цели йоги это не имет никакго отношения. Цель йоги - помочь человеку понять, что он - не тело, а Душа.
А насчет
Quote (Радуга)
Заметьте, без помощи всяких наносных понятий всё это можно объяснить и усвоитьь.

Как сказал один известный ученый в ответ на вопрос: "Верите ли вы в Бога?" - "Я не нужаюсь в этой коцепции!"
Выскажу лчную точку зреия (именно личную, не как тему для дискуссии): без Богооткровенных писаний (Библия, Коран, Тора, Веды) мы не сможем "объяснить и усвоить". Особенно
Quote (Радуга)
исполнять своё предназначение.

Ученый может понять, какое предназначение Бог дал человеку? Радуга, но ведь это значит, что ученый - могущественнее Бога! Для христианина мысль довольно странная! В 2008 был одни интересный форум, и там главный редактор журнала "Впросы философии" (не помню фамилии) сказал: "Мы должны признать, что не знаем Цели мира и жизни человека". А потом добавил: "Очевидно, что никакой Цели и нет!"
К чему может привести людей такая "наука"? Только к философии "ешь, пей, гуляй, веселись - главное, не попадаться!" Это только вопрос врмени...


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
IwhДата: Вторник, 2010-03-16, 10:34 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Заренее извиняюсь за вопрос(может что-то упустил).Недавно купил ТДИ и начал заниматься по методичке(пока всего 1 раз). Прочитал методичку и возик вопрос - После вдоха надо делать паузу 1-2 сек, всё таки или нет?
Потому как на схемах это не отображено, а в тексте встретилось.


I wanna heal!

Сообщение отредактировал Iwh - Воскресенье, 2007-05-20, 13:31
 
naumov-amurДата: Вторник, 2010-03-16, 10:34 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Спасибо Марина.
Думаю эта информация будет полезна не только мне.


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 10:34 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Судя по времени отправленного сообщения- Вы ложитесь поздновато с точки зрения ведического знания, поэтому в 4 утра- Вы спите. А я ложусь в 10-10.30, встаю в 4 утра- мне этого времени сна хватает, чтобы чувствовать себя хорошо...поэтому всё идёт на пользу.

Я ложусь спать ровно в 22 часа по местному времени, а встаю в 6 часов утра. Такой режим соблюдаю всю жизнь. Интересующие меня ночные тв программы смотрю в записи. Очень сильно подозреваю, что 6 часов для полноценного ночного отдыха недостаточно. Даже если Вы себя хорошо чувствуете, со временем усталость от недосыпа может накопиться, тогда и ведические знания не помогут.


Питерский
 
amandaДата: Вторник, 2010-03-16, 10:35 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Iwh)
После вдоха надо делать паузу 1-2 сек, всё таки или нет?

После вдоха сразу идет выдох без паузы.


"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
РадугаДата: Вторник, 2010-03-16, 10:35 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ski8)
Как сказал один известный ученый в ответ на вопрос: "Верите ли вы в Бога?" - "Я не нужаюсь в этой коцепции!"

Точнее было:"Когда Лаплас дал Наполеону свой известный ответ на вопрос, почему в Principia Ньютона встречается Имя Божие, а в La Mecanism Celeste нет: "Я не нуждался в этой гипотезе", - Лаплас точнейшим образом выразил самый дух новой европейской культуры. Действительно, для нее Бог - не живое Лицо, "без Которого не произошло ничего, из того, что произошло", не Истина, вне которой нет никакой истины, а лишь гипотеза, которой штопаются прорехи нашего знания и вообще нашей культуры. Чем выше культура, тем менее в ней места этой гипотезе." (П.Флоренский)
Взято отсюда: http://lgdanko.livejournal.com/467518.html

Чуствую, что к какому-то общему знаменателю всё же нужно прийти. Ведь мы как эндогенщики - "общество", т.е. в главных вопросах должны быть едины. Во второстепенных - пусть будет разнообразие. (Бл. Августин).

Давайте решим, что к чему должно быть приведено (надо стремиться привести)? Поднять приспособительную реакцию человека над уровнем моря, т.е. тех природных колебаний, которые неизбежно возхникают? (можете называть как угодно) Или высчитывая приятность/неблагоприятность, регулировать в зависимости от них свою жизнь? Да и вообще, насколько мы вольны тем или иным образом соответствовать природной неравномерности? Насколько эффективно вообще можно человеку реагировать?
Это всё практические вопросы.
Насколько я разобрался, дыхательные упражнения как раз призваны дать человеку нормальное здоровье, а следовательно снизить вот такие зависимости от погоды и других внешних калебаний. И мне как-то странно было бы слышать ответ от Генералиссимуса, что определяющим надо признать природные колебания, что надо посвящать время их изучению и тому подобное... Ну логики нет в этом никакой. Объяснитесь.

Добавлено (2009-11-11, 15:55)
---------------------------------------------

Quote (ski8)
Ученый может понять, какое предназначение Бог дал человеку? Радуга, но ведь это значит, что ученый - могущественнее Бога! Для христианина мысль довольно странная!

Ничего подобного, тело - инструмент действования человека в этом мире. Вот и вся теория. Нож острый - режет хорошо, тупой - гораздо дольше будешь делать то же самое, что сделал бы быстро острым ножом. Врач - его дело затачивать. Никакой конкуренции с Богом. Зубы можно лечить безо всякой религиозной подоплёки.


Сообщение отредактировал Радуга - Среда, 2009-11-11, 18:10
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:35 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (amanda)
Quote (Iwh)
После вдоха надо делать паузу 1-2 сек, всё таки или нет?

После вдоха сразу идет выдох без паузы.

В методичке речь идет о паузах во время выдоха, когда выдох уже достаточно длинный. После вдоха паузы нет, выдох начинается сразу.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: