[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Форумы по интересам » Полезная литература » Статьи различных авторов
Статьи различных авторов
raoulДата: Четверг, 2009-05-28, 16:29 | Сообщение # 166
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
что циклические нагрузки изобрёл не я. Этот метод тренировок давно и широко известен спортсменам.

Именно поэтому спортсмены - САМЫЕ быстро, рано и тяжело стареющие люди на планете. biggrin

Немного переиначивая слова великого Генри Форда: Занятия спортом - это чепуха. Здоровым спорт не нужен, а больным вреден.

Амосов тоже все бегал-бегал "от инфаркта" - добегался.

Добавлено (2009-05-28, 1:29 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Petrovich)
А накопление и наращивание полезных воздействий (точнее - преобладание их)...должно при вести ... к продолжении жизни...вечной??? Что-то в природе я таких примеров не встречал. А Вы? А как на самом деле?

Для среднестатистического человека (с его 55 годами средней продолжительности жизни) дожить до 120 лет БЕЗ болезней, в здравом уме и ясной памяти - уже, считай, бессмертие. Вот к этому и будем стремиться. Преград для этого никаких нет. Многие хунза, якуты, абхазы безо всяких извращений над здоровьем доживают до этих лет. Кто нам-то мешает?


Сообщение отредактировал raoul - Четверг, 2009-05-28, 13:32
 
PetrovichДата: Понедельник, 2009-06-01, 10:14 | Сообщение # 167
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (raoul)
Волосы у человека являются проводниками в тело электронов - фундаментальной основы абсолютно всех окислительно-восстановительных реакций в организме. Волосы на человеке растут "кустами" только на голове, подмышками и в паху, т.е. снабжают электронами "ЦУП" (центр управления полетом, т.е. мозг) и важнейшие лимфоузлы (центры переработки "отходов").

Quote (raoul)
Фактически, волосы являются "проводами", по которым течет ток. Когда сила тока поднимается до запредельных величин, волосы в буквальном смысле выгорают, т.е. седеют (точнее белеют). Именно поэтому, в частности, человек в минуту смертельной опасности может поседеть в мгновение ока.

Рауль, а под действием какой разницы потенциалов по волосам текут токи? Какая природа этой разницы потенциалов? (если это не секрет Ваших экспериментов?). Величина этих токов мизерная? Ведь волосы
(по крайней мере чистые) - прекрасный диэлектрик!

Quote (raoul)
Фактически, волосы являются "проводами", по которым течет ток. Когда сила тока поднимается до запредельных величин, волосы в буквальном смысле выгорают, т.е. седеют (точнее белеют). Именно поэтому, в частности, человек в минуту смертельной опасности может поседеть в мгновение ока.

Это же какой величины должна быть разность потенциалов (напряжение), чтобы выгорели волосы до седины?

Quote (raoul)
Волосы на человеке растут "кустами" только на голове, подмышками и в паху, т.е. снабжают электронами "ЦУП" (центр управления полетом, т.е. мозг) и важнейшие лимфоузлы (центры переработки "отходов").

Но часто волосы растут на руках, ногах и особенно на груди... сильный подшерсток (у южных темпера ментных мужчин, например). Каково их назначение?
А еще, почему люди лысеют? ( Умные волосы покидают голову или глупые волосы покидают умную голо ву?)


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Понедельник, 2009-06-01, 10:16
 
raoulДата: Понедельник, 2009-06-01, 14:22 | Сообщение # 168
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
Рауль, а под действием какой разницы потенциалов по волосам текут токи? Какая природа этой разницы потенциалов? (если это не секрет Ваших экспериментов?). Величина этих токов мизерная? Ведь волосы
(по крайней мере чистые) - прекрасный диэлектрик!

Нет там никакой разницы потенциалов. Есть металлы с переменной валентностью, как то Cu, Zn, Fe, Mn и т.д. Когда, например, медь находится в окисленном состоянии (скажем, Cu2+), она легко принимает электрон, восстанавливаясь до Cu+. Затем этот электрон легко отбирается другой окисленной формой (которая за счет этого восстанавливается, а восстановленный ранее донор окисляется, вновь становясь готовым к приему электрона) и продвигается дальше и т.д.

Вот здесь я начал довольно подробно разъяснять этут тему: http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=6676

Добавлено (2009-06-01, 11:22 Am)
---------------------------------------------

Quote (Petrovich)
Но часто волосы растут на руках, ногах и особенно на груди... сильный подшерсток (у южных темпера ментных мужчин, например). Каково их назначение?

Улучшение энергоснабжения тела, как нетрудно догадаться. Тело изначально рассчитано на питание от солнца - в буквальном смысле (т.е. иногда мелькающая информация о солнцеедах - чистая правда). Идеально здоровому человеку питание твердой и жидкой пищей нужно в минимальном количестве (1 раз в 2-3 дня, а то и еще реже). Энергетический выход от окислительно-восстановительных реакций с участием кислорода на порядки превышает любую энергию, получаемую от сжигания калорий. Может возникнуть вопрос: а как же пополнение запасов аминокислот на ремонтно-строительные нужды? Ответ: в идеально здоровом теле все аминокислоты синтезируются в толстом кишечнике из азота воздуха.


Сообщение отредактировал raoul - Понедельник, 2009-06-01, 15:54
 
РахельДата: Понедельник, 2009-06-01, 14:26 | Сообщение # 169
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (raoul)
Улучшение энергоснабжения тела, как нетрудно догадаться


а что происходит с лысыми?


Рахель
 
MamedovДата: Понедельник, 2009-06-01, 17:29 | Сообщение # 170
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (raoul)
Идеально здоровому человеку питание твердой и жидкой пищей нужно в минимальном количестве (1 раз в 2-3 дня, а то и еще реже). Энергетический выход от окислительно-восстановительных реакций с участием кислорода на порядки превышает любую энергию, получаемую от сжигания калорий.

Получается, что йоги в чём то правы, когда говорят о чакрах, пране и энергетических каналах. И буддисты, оставляющие пучок волос на макушке головы.

Quote (Рахельl)
а что происходит с лысыми?
Я лысея на голове, в тоже время покрываюсь волосами по всему телу. Может быт организму виднее, куда энергию перенаправить.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Понедельник, 2009-06-01, 19:11
 
raoulДата: Понедельник, 2009-06-01, 17:54 | Сообщение # 171
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Получается, что йоги в чём то правы, когда говорят о чакрах, пране и энергетических каналах. И буддисты, оставляющие пучок волос на макушке головы.

Правы, вне всякого сомнения. Другое дело, что любого человека, мало-мальски знакомого с научным подходом к решению проблем, от расхожих фраз вроде "энергетические каналы" или "чакры" просто коробит smile

Вообще, когда говорят, что человек черпает энергию из космоса - это не только красивая аллегория. Человек действительно способен получать колоссальную энергию, образующуюся благодаря движению электронов, поступающих в тело в виде самых разнообразных излучений. Другое дело, что для получения энергии, электронам необходимы "рельсы", по которым они могли бы двигаться. А это отдельная, чрезвычайно интересная тема, которую я начал освещать в статье "Основы жизни и смерти" http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=6676

Сообщение отредактировал raoul - Понедельник, 2009-06-01, 18:05
 
MamedovДата: Понедельник, 2009-06-01, 19:48 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (raoul)
от расхожих фраз вроде "энергетические каналы" или "чакры" просто коробит
Я тоже сомневался в таких понятиях, как "энергетические каналы", движение энергии по телу" и т.д. пока сам не попробовал на другом человеке.

В 91-ом г. купив книгу по гипнозу решил проверить свои "способности" на своей девушке. Там был раздел "Гипноз с помощью магнетических пассов". Смысл по моему заключается в том, что энергию надо "переместить" вниз к ногам, или же замедлить движение энергии, точно не помню. Пассы начал проводить с головы до ног не дотрагиваясь к телу. Через 5-7 минут девушка уснула. Потом интересные постгипнотические внушения и т.д. и т.л. Таким образом я нескольких людей усыплял.

Телесная энергия существует. Это очень серёзная наука


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Понедельник, 2009-06-01, 19:50
 
HosanДата: Понедельник, 2009-06-01, 20:01 | Сообщение # 173
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
В 91-ом г. купив книгу по гипнозу решил проверить свои "способности" на своей девушке.

У меня тоже был подобный опыт. Лет 20 назад пошел я на курсы экстрасенсов (щас самому смешно). Там рассказали, показали, как руками нужно делать, что при этом чувствовать, что видеть и т.п. Я конечно никаких аур не видел, но самое интересное, что я пытался опробовать свои "умения" на знакомых, снимал головные боли и реально ПОМОГАЛО! С тех пор я уверен, что вся эта энергетика существует, но то, что каждый так называемый экстрасенс видит всякие поля, ауры, все брехня. Ну может единицы и обладают такими способностями.


Hosan
 
raoulДата: Понедельник, 2009-06-01, 20:44 | Сообщение # 174
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Я тоже сомневался в таких понятиях, как "энергетические каналы", движение энергии по телу" и т.д. пока сам не попробовал на другом человеке.

Если человек относительно здоров, у него, как правило, эти самые "каналы" работают. Болезни начинаются, в том числе, тогда, когда "каналы" закрываются. Самая распространенная болезнь "закрытых каналов" = рак. Сюда же, отчасти, относится и шизофрения. Другое дело, что НЕ зная, что собой эти самые "каналы" представляют ФИЗИЧЕСКИ, повлиять на течение болезни практически невозможно. smile

Я нисколько не преувеличу, если скажу, что НИ ОДИН человек, работающий в системе ортодоксального здравоохранения, не имеет даже отдаленного представления об этих самых "каналах". Не знают ничего об их ФИЗИЧЕСКОЙ сути и всевозможные йоги и иже с ними, хотя жонглируют этими терминами фривольно. smile

Единственными людьми на планете, кто понял ФИЗИЧЕСКУЮ суть "каналов", были Ревич и Кох. Даю наводку: появляется в изобилии при травмах, операциях и нервных потрясениях... Блокируются опиатами (наркотики, морфий, ряд анестетиков и пр.)... Ревич даже научился измерять "каналы" количественно. smile Самохоцкий, к сожалению, не смог понять ФИЗИЧЕСКОЙ сути каналов, хотя отчетливо понял из чисто практического опыта, что, цитирую:

Quote
...наиболее закономерные результаты были получены при лечении травм, эндартериитов, септических процессов, психозов и старческой дряхлости...

Неслучайно Ревич наблюдал САМОПРОИЗВОЛЬНОЕ исчезновение терминального рака у людей, которых просто вскрывали и зашивали обратно за бесперспективностью лечения cool Хотя, конечно, подобные ремиссии происходят чрезвычайно редко.

Неслучайно систематическое применение морфия (или других опиодных средств) гарантирует неизлечимость состояния. biggrin

Добавлено (2009-06-01, 5:44 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Hosan)
С тех пор я уверен, что вся эта энергетика существует, но то, что каждый так называемый экстрасенс видит всякие поля, ауры, все брехня.

В ряде экспериментов мной был получен интереснейший результат: разноцветное излучение (преимущественно в голубовато-зеленой области спектра), идущее из глаз, продолжительностью от нескольких секунд до минуты. Т.е. лучи Гурвича http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=5301 happy


Сообщение отредактировал raoul - Понедельник, 2009-06-01, 21:08
 
olekoДата: Понедельник, 2009-06-01, 21:51 | Сообщение # 175
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Hosan)
У меня тоже был подобный опыт.

Для интереса процитирую сам себя с одного закрытого форума по цветотерапии:

С 12.08.07 начал смотреть утром 5 мин на красно-оранжевый цвет , а вечером 5 мин – на желтый. 18.08.07 чувствовал себя очень хорошо, но после полудня это хорошее самочувствие стало настолько хорошим, что аж подташнивало. Я понял, что опять перевозбудился, но характер перевозбуждения был уже совсем другой. К концу дня это возбуждение стало концентироваться в груди. Вечером, ночью и утром я ощущал в груди что-то похожее на сгусток энергии в виде конуса, вершина которого ощущалась вверху солнечного сплетения, а основание на спине. Это ощущение также было похоже на приятную боль в мышцах после тренировки. К полудню следующего дня границы этого сгустка несколько размазались, но ядро сгустка, примерно размером с шарик для настольного тенниса, ощущалось довольно сильно. В полдень, перед обедом, позанимался, как обычно, йогой примерно в течении 30 мин. и за это короткое время сгусток полностью растворился без следа. Если бы это была действительно какая-нибудь боль, то она не могла так быстро исчезнуть.

До сих пор слово «чакра» для меня было совершенно пустым звуком, объектом из сказки для взрослых, что-то вроде шапки-невидимки и сапогов-скороходов. Может их один человек из 100 000 их и видит, но наукой они не зафиксированы и поэтому считаются объектами чисто мистическими. Но с ничем другим я свой сгусток энергии связать не могу, поэтому могу только предположить, что это было что-то вроде «материализации» чакры, хотя и не той, которую я собирался возбуждать. Зеленым цветом на рисунке я отметил место, где ощущался конус сгустка энергии. http://klub-ed.boom.ru/chakra.htm
Это место совпадает с сердечной чакрой. Может смесь красно-оранжевого и желтого дали возбуждение зеленой чакры? Это не соответствует законам оптики, но чакры подчиняются другим законам...

 
MamedovДата: Среда, 2009-06-03, 14:49 | Сообщение # 176
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (raoul)
Ревич даже научился измерять "каналы" количественно.
А каким образом Ревич измерял, есть какие то "инструменты"?
Quote (raoul)
В ряде экспериментов мной был получен интереснейший результат: разноцветное излучение (преимущественно в голубовато-зеленой области спектра), идущее из глаз, продолжительностью от нескольких секунд до минуты.

Статья "Правда об антиоксидантов" http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=5301 "Относительно недавно, но уже современными исследователями, было показано, что в таких системах, в условиях близких к физиологическим, возникает колебательный режим излучения, что свидетельствует о самоорганизации процесса во времени и пространстве."

Вам удалось зафиксировать колебательный режим излучения или это так называемые "флюиды" идущие от глаз?


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
raoulДата: Среда, 2009-06-03, 17:41 | Сообщение # 177
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Вам удалось зафиксировать колебательный режим излучения

Любое излучение - это уже колебания. smile
 
MamedovДата: Воскресенье, 2009-06-07, 10:23 | Сообщение # 178
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
С появленим Рауль на этом форуме, я многе для себя понял. Мне для этого надо было немного думать и читать. (я не тормоз. я медленный газ. из шуток Фоменко)

Теперь о том , что для себя я понял.

Quote (raoul)
Круг пациентов, которым эндогенное дыхание может в той или иной степени помочь - это люди с анаэробным типом метаболизма, т.е. те, у кого антиоксидантов вагон (хотя тоже не факт), а активных форм кислорода катастрофически не хватает.

При глубоком вдохе у меня сахар растёт. Это значит что у меня антиоксидантная зашита равна нулю. То есть после того как вдыхаемый кислород (оксиген) переврашается в супероксид или же если количество супероксида чуть перевышает чем СОД (супероксилддисмутаза), сахар повышается (клетки сгорают).

продолжение будет.....

"Супероксид (супероксидный радикал, супероксидный анион) — это ион молекулы кислорода с неспаренным электроном. Формула . Относится к свободным радикалам"(смотри "супероксид на Википедия или ....)

"Фермент супероксиддисмутаза (СОД, КФ 1.15.1.1) относится к группе антиоксидантных ферментов. Вместе с каталазой и другими антиоксидантными ферментами она защищает организм человека от постоянно образующихся высокотоксичных кислородных радикалов". (смотри "супероксиддисмутаза" на Википедия или на других сайтах).

дальше..... Цитозоль практически всех эукариотических клеток содержит супероксиддисмутазу типа Cu,Zn-СОД. Это самая распространённая супероксиддисмутаза и единственная коммерчески доступная форма фермента (как правило выделенная либо из эритроцитов, либо из печени быка..... Медь и цинк связаны с белковой частью молекулы через гистидиновые остатки.

То есть, мы пока принимаем какие-то антиоксиданты мы зашишаем свой организм от супероксида.
Только те у кого сильная антиоксидантная защита могут себе позволить бегать, прыгать, таскать тяжести, вдыхать и т.д. и т.п.

Добавлено (2009-06-07, 7:23 Am)
---------------------------------------------

Quote (raoul)
После этого, при наличии достаточного количества супероксиддисмутазы (а это значит, что абсолютно необходимы, как минимум, медь и цинк в хорошо усвояемой форме), супероксид бодро переводится в перекись водорода.
У меня вопросы:
1. Получается при недостаточном колтчестве супероксиддисмутазы (цинка и меди) мы получаем супероксид?
2. Из-за большого количества супероксида происходит оксидативный стресс?

Quote (raoul)
Дальше, у перекиси водорода есть два пути: быть разложенным каталазой до воды и любимого всеми эндогенного кислорода (опять абсолютно необходима медь), и/или быть поглощенным клеткой, где при участии глутатион-пероксидазы состоится акт полноценного клеточного дыхания с выделением жизненно важной энергии.
И вот тут-то наступает, простите, затык! Клинические исследования показывают, что очень большое количество людей с возрастом испытывают существенный дефицит как цинка, так и меди. В результате этого в организме постоянно копится реально вредоносный супероксид, являющийся, в качестве простенького примера, прямым виновником таких "неизлечимых" заболеваний, как ревматоидный артрит или рассеяный склероз.

Опять получается, что без цинка и меди мы получаем тот самый супероксид. То есть люди дышащие в гипоксическом режиме пытаются всё время снижать количество супероксида. А думают, что это у них клетки вырабатывают эндогенный кислород чему я с самого начало не верил. То есть нехватку СОД (супероксиддисмутаза - цинк, медь, белок) мы компенсируем снижая супероксид, тем самым расстягиваем болезни.
По этому, не дышал - болячки вернулись.

Quote (raoul)
- При нормальной работе СОД и каталазы, но недостатке селена с глутатионом, эндогенный кислород будет, но от него будет только один вред, ибо эффективно блокировать распад постоянно образующейся перекиси водорода на гидроксильные радикалы просто нечему.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Воскресенье, 2009-06-07, 02:19
 
raoulДата: Понедельник, 2009-06-08, 14:21 | Сообщение # 179
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
При глубоком вдохе у меня сахар растёт. Это значит что у меня антиоксидантная зашита равна нулю.

Рост глюкозы в крови - следствие недостаточности окисления, по-любому. Недостаточность окисления может иметь массу причин - это явление многофакторное. Особенно любопытно то, что даже если люди с повышенными уровнями глюкозы в крови тотально избегают сахароза- и фруктоза-содержащих продуктов, уровень глюкозы все равно может держаться высоким. Почему?

Есть такое явление - глюконеогенез. Глюконеогенез - это последовательность химических реакций, в которых глюкоза синтезируется (особенно в печени) из неуглеводистых источников, таких как аминокислоты, пировиноградная кислота или глицерин. Иными словами, даже если полностью исключить из рациона углеводистую пищу (оставить, скажем, одно мясо), то организм может все равно исхитриться понаделать глюкозы из аминокислот, которых в мясе содержится предостаточно. biggrin

На самом деле это все не смешно, ибо это - тот самый механизм, который кормит опухоли. Фактически дело оборачивается так, что что бы вы ни ели, вы ВСЕГДА кормите опухоль глюкозой. Причем опухоль сжирает глюкозу с такой быстротой, что остальному организму остается шиш с маслом. При этом, понятное дело, опухоль растет как на дрожжах, а у остальной части организма наступает истощение.

А кто у нас стимулирует глюконеогенез? Кортизол. А где производится кортизол? В надпочечниках. А из чего производится кортизол в надпочечниках? Из холестерина, как и большинство гормонов надпочечников.

И как же разорвать замкнутый круг?

1. Хотя совсем не есть твердую пищу весьма проблематично, многие тяжкие заболевания, включая онкологические, лечатся именно именно СОКОВЫМИ диетами, что фактически означает водное голодание. Оно и понятно теперь, почему - нет или очень мало субстрата для глюконеогенеза. Злокачественные клетки чрезвычайно чувствительны к энергетическому голоду и погибают раньше здоровых.

2. Предпринять меры по радикальному снижению залежей холестерина в теле. Это снизит запасы материнской субстанции для производства кортизола, т.е. опять-таки снизит глюконеогенез.

Оба метода плохи тем, что сажают на голодный паек не только злокачественные клетки, но и весь остальной организм. Поэтому желателен какой-то иной метод, а именно:

3. Не меняя ничего в питании, ингибировать каким-то химическим препаратом образующийся кортизол и убрать из рациона любые углеводистые продукты. Это автоматически "вырубит" энергоснабжение опухоли, не меняя ничего в жизни еще здоровых (аэробных) клеток.

Сообщение отредактировал raoul - Понедельник, 2009-06-08, 14:54
 
MamedovДата: Понедельник, 2009-06-08, 14:39 | Сообщение # 180
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (raoul)
Рост глюкозы в крови - следствие недостаточности окисления.
Почему-то я это оъяснял оксидативным стрессом, то есть апоптозом клеток.

Quote (raoul)
Изменить такую ситуацию можно только ингибиторами глюконеогенеза.
Алкоголь наверно является блокиратором. Многие "диабетики" говорят,что после спиртного сахар падает.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Понедельник, 2009-06-08, 15:09
 
Эндогенное дыхание форум » Форумы по интересам » Полезная литература » Статьи различных авторов
Поиск: