[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Форумы по интересам » Полезная литература » Статьи различных авторов
Статьи различных авторов
raoulДата: Понедельник, 2009-05-25, 14:17 | Сообщение # 151
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
Рауль, с болезнями при нехватке селена, цинка, меди,железа... понятно. А каким образом эти микроэлементы попадают здоровым людям в повседневной жизни? Очевидно у здоровых они присутствуют в полном ассортименте и в достаточном к-ве?

Преимущественно с мясом. Мало кому известно, что почвы, на которых взращиваются овощи и фрукты, давным-давно истощены - в них нет никаких микроэлементов, есть только нитраты. Причем эта ситуация глобальна. Иными словами, где бы ты ни жил, хоть обожрись овощей с фруктами - толку не будет. У меня много знакомых увлекалось сыроедением. Результат - да, энергии в целом прибавляется (именно за счет нитратов, превращающихся in vivo в свободные радикалы), но в итоге практически все патологии только усугубляются.

А вот животных, которых выращивают на убой, их специально закармливают микроэлементными комплексами! Оно и понятно, почему - иначе привес никудышний будет и мясо плохое. Поэтому микроэлементы в наше время можно естественным путем получать только из мяса.

Добавлено (2009-05-25, 11:17 Am)
---------------------------------------------

Quote (raoul)
Рауль, у меня нет возможности осуществлять полный ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ контроль электроактивированной воды (ЭХА) и недостает пока знаний для грамотного применения

Тогда хотя бы примите во внимание, что анолит (мертвая вода) в закрытой таре, темном и прохладном месте хранится с сохранением своих свойств чрезвычайно долго - не меньше месяца. Католит же (живая вода) даже в закрытой таре хранится не более суток. В открытой - пару часов. Потом его свойства полностью утрачиваются. Иными словами, заготавливать католит впрок - мартышкин труд. Точно также как и вода различных "целебных" источников "целебна" только у самого источника. А если набирать ее в бутыли, как это делают всякие лохи, а потом везти домой и там пользоваться - то толку от нее не больше, чем от водопроводной. biggrin

Quote (raoul)
По поводу стирания памяти в воде... Вы считаете, что таковой вообще
нет?

Я считаю, что какой бы смысл в понятие "память воды" ни вкладывался, это все ровным счетом не имеет никакого отношения к здоровью человека.


Сообщение отредактировал raoul - Понедельник, 2009-05-25, 14:09
 
PetrovichДата: Понедельник, 2009-05-25, 16:34 | Сообщение # 152
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (raoul)
почвы, на которых взращиваются овощи и фрукты, давным-давно истощены - в них нет никаких микроэлементов, есть только нитраты. Причем эта ситуация глобальна. Иными словами, где бы ты ни жил, хоть обожрись овощей с фруктами - толку не будет.

У нас, Рауль,на личных дачах/огородах применяют навоз, куриный помёт и ком посты из своих же сорняков, ботвы, листьев...Будем считать, что микроэлемен ты есть.
А вот зелёная/голубая глина в наших Никополь-Марганцевских карьерах после вскрытия пластов мезозойской эры (папоротник, хвощ,...мамонты...) наверняка искусственных нитратов не имеет, а микроэлементы в биологически активном виде должны усваиваться нормально. Как Вы считаете?

Quote (raoul)
А вот животных, которых выращивают на убой, их специально закармливают микроэлементными комплексами!

Планируя потреблять "зеленые коктейли" по В.Бутенко, я не собираюсь отказыва
ться от мяса. Сыроедение, даже если оно эффективное, в моих/наших условиях
неподъемно.

Quote (raoul)
Тогда хотя бы примите во внимание, что анолит (мертвая вода) в закрытой таре, темном и прохладном месте хранится с сохранением своих свойств чрезвычайно долго - не меньше месяца. Католит же (живая вода) даже в закрытой таре хранится не более суток. В открытой - пару часов. Потом его свойства полностью утрачиваются. Иными словами, заготавливать католит впрок - мартышкин труд.

Спасибо, Рауль, это я хорошо знаю и анолит/католит использую только свежай
ший (при каждом приготовлении воды отливаю в банки).

Quote (raoul)
Я считаю, что какой бы смысл в понятие "память воды" ни вкладывался, это все ровным счетом не имеет никакого отношения к здоровью человека.

А я считаю, что имеет. Или потреблять действительно очищенную воду со стертой
памятью о бывших там вредных примесях, или ...даже очищенную кристально чистую (как рекламируют сейчас практически все фильтры для ...лохов, а для су
перлохов продают даже обычную водопроводную), но имеющую память о вредных примесях в своей структуре, которые действуют как настоящие.

Рауль, а что Вы думаете или, например, Ревич думал, о применении структури рованной воды для лечения/оздоровления после обработки мизерными к-вами лекарств(настоящих), используя ту же "память"? Это же какая экономия??? Рауль, а не угрожает ли Вам/нам врач./аптеч. мафия за такие "крамольные" методы/предложения?...Хотя...Пока люди нацелены на "чудодейственную таблетку"...это исключено.

Добавлено (2009-05-25, 1:34 Pm)
---------------------------------------------
...Я давно четко не могу прояснить 2-ю половину вопроса о привыкании (адаптации) нашего организма ко всяческим и вредным и полезным внешним/внутренним воздействиям. Это прекрасная способность для преодоления вредных воздей ствий...А не становится ли она "вредной" при полезных (как в нашем случае с ЭД) воздей ствиях...нивелируя закрепление достигнутых результатов. И чтобы результаты наращива лись, силу воздействий тоже нужно постоянно наращивать?
Думается мне, это один из ключевых вопросов философии медицины! Но мало кто ( а может
и никто) не говорит/подчеркивает это. ДВАЙТЕ СООБЩА НАЙДЁМ/РЕШИМ ЭТОТ ВОПРОС!
...ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ!
Задам я, пожалуй, этот вопрос еще и Р.Санчесу.
help


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Понедельник, 2009-05-25, 15:45
 
aleksandrДата: Понедельник, 2009-05-25, 16:48 | Сообщение # 153
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
а также для заливки анолита в ТДИ-01 при ЭД

Не могли бы Вы объяснить суть применения анолита в ТДИ-01. Почему не католит? Какой эффект дает использование анолита при ЭД?
 
MamedovДата: Понедельник, 2009-05-25, 17:12 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Когда у меня со здоровьем всё "пошло и поехало" я начал задумываться, в чём же дело? Интуитивно понимал, что причина одна.
Вот и над этой одной причиной начал задумываться. Через два месяца понял, что всё это на самом деле гипоксия.

Но, как же понять, что кислорода у тебя мало? Ещё через месяц в интернете нашёл , что есть такие портативные приборы, пульсоксиметры.Купил себе такой прибор. Думал, одену на пальчик, когда будут низкие показания насышения гемоглобина кислородом, вдохну воздуха побольше и всё исправлю. Но уровень оксигемоглобина в крови прибор показывал 96%-98%. Мои догадки не оправдались.

Начал "копать" ещё глубже. И понял, что гипоксия бывает разная. Если по цепочке идти, то есть движение кислорода воздух-клетка, очень много препятствий. Пречисляю:
1. От носа до лёгких ( заложенный нос, забитые бронхи и лёгкие)
2. Кислород не отделяется от гемоглобина и не переходит в свободное состояние (причин несколько. Рауль об этом написал)
3. Кислород не попадает в клетку ( Рауль объясняет почему)

В пунктах №2 и №3 мне казалось самым главным препятствием является СО2-углекислый газ. ( по мнению Рауля ещё и нехватка "металлов" препятствует отделению кислорода от гемоглобина и попаданию в клетки).

А так же прочитав здесь, я многое для себя понял

из статьи "Настоящая медицина"
" существует всего два вида отклонений от нормы, т.е. от золотой середины: гипоксический дисбаланс (т.е. кислородное голодание тканей) и гипероксигенационный дисбаланс (т.е. перенасыщение тканей кислородом). В норме эти две фазы постоянно сменяют друг друга, колеблясь около нормальных средних значений — гипоксия (например, в состоянии покоя или во сне) сменяется гипероксигенацией (например, при беге или ходьбе), затем снова приходит гипоксия и т.д. "



Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
superlohДата: Понедельник, 2009-05-25, 19:46 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
сменяется гипероксигенацией (например, при беге или ходьбе)

При беге гипоксия только увеличивается. Можете это легко проверить, пробегите несколько км.

Quote (Petrovich)
И чтобы результаты наращивались, силу воздействий тоже нужно постоянно наращивать?

Чтобы сохранять тренирующий эффект, можно циклически изменять величину нагрузки, то увеличивать её, то уменьшать. Я, например, 20 лет занимаюсь оздоровительным бегом. Бегаю через день.Это один цикл, день- нагрузка, день- отдых. В течение месяца нагрузки меняю от 6...8 км до 10...12 км, а раз в месяц пробегаю 20 км. Такой рваный график тренировок помогает сохранить высокиий тренирующий эффект каждой тренировки.
Аналогично поступаю и при дыхательных тренировках, изменяю длительность и характер тренировок (непрерывные в сочетании с интервальными), использую безаппаратное дыхание.
Не подумайте, что я Вас учу, вовсе нет. Я просто делюсь информацией. А учиться пока мне надо у Вас.


Питерский
 
raoulДата: Понедельник, 2009-05-25, 20:21 | Сообщение # 156
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
У нас, Рауль,на личных дачах/огородах применяют навоз, куриный помёт и ком посты из своих же сорняков, ботвы, листьев...Будем считать, что микроэлемен ты есть.

А сорняки, ботву и листья, что, с другой планеты привозят? smile Я же говорю - точно установлено, что практически весь некогда богатый макро- и микро-элементами приповерхностный слой Земли полностью истощен. ВСЕ, что на нем растет, уже не имеет практически никаких микроэлементов. Вырос "ноль" и обратно в компост тоже пошел "ноль". [Ноль] х [ноль] = biggrin Все недоумевают, как это так - болезни все молодеют да звереют? А так, что почвы полностью истощены - хотя бы поэтому.

Я, конечно, понимаю, что частные примеры - не показатель, но не могу удержаться от упоминания одной моей знакомой семьи вегетариацев. Муж с виду плотный, здоровый, крепкий мужик, мяса не ест со школы (ему сейчас под 40). Падает на неделю с температурой 39 от малейшего сквозняка или переохлаждения. Как поранит палец, так панариций - не меньше. Малейшая физнагрузка - весь мокрый как мышь, хоть отжимай. Жена его (тоже всю жизнь на одной "траве") в прошлом году заболела рассеяным склерозом - кое-как откачали, но что дальше будет - никому не известно.

Quote (Petrovich)
Сыроедение, даже если оно эффективное, в моих/наших условиях
неподъемно.

Я скажу больше - оно чрезвычайно ВРЕДНО. Лавина свободных радикалов, конечно, пришибет любую инфекцию (тут Чупрун прав в том смысле, что инфекционные заболевания сыроедам не грозят), но и в лохмотья изорвет весь липидный матрикс (достаточно посмотреть на то, как выглядит сам Чупрун или та же Шаталова - никогда не скажешь, что люди пышут здоровьем и свежо, молодо выглядят). Все как всегда - одно лечим, другое калечим.

Quote (Petrovich)
Рауль, а что Вы думаете или, например, Ревич думал, о применении структури рованной воды для лечения/оздоровления после обработки мизерными к-вами лекарств(настоящих), используя ту же "память"?

Нет у воды никакой "памяти" - откуда этот бульварно-литературный бред? Единственное, что с водой можно сделать - перевести ее в другое энергетическое (неравновесное) состояние каким-либо внешним (это ключевой момент) воздействием - электрическим током, магнитным полем, УФ-облучением и пр. Только результат у всех этих мероприятий один:

ПОВЫШЕННАЯ РЕАКЦИОННАЯ СПОСОБНОСТЬ за счет образования свободных радикалов.

Так, например, активация воды электрическим током приводит к возникновению в конечных продуктах ВСЕГО спектра свободных радикалов, включая озон и перекись водорода. Облучение ультрафиолетом приводит к образованию синглетного кислорода - именно благодаря ему умеренное пребывание на солнце способствует заживлению ран, избавлению от инфекций и т.д. и т.п.

Quote (Petrovich)
Задам я, пожалуй, этот вопрос еще и Р.Санчесу.

Я бы с радостью ответил, но не понял суть вопроса.

P.S.
А вообще у меня наша беседа вызывает какие-то странные чувства. Я вам рассказываю о том, что для того, чтобы машина поехала и при этом была управляема и надежна, нужны колеса, руль, двигатель, тормоза, бензин, аккумулятор, хорошее масло и много чего еще. А вы мне все время пытаетесь доказать, что это все, по большому счету, фигня - что вполне достаточно привязать к ишаку корыто на веревке и дать ему (как в том анекдоте) кирпичами по яйцам. biggrin

Сообщение отредактировал raoul - Понедельник, 2009-05-25, 21:43
 
MamedovДата: Понедельник, 2009-05-25, 23:41 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
superloh,
"сменяется гипероксигенацией (например, при беге или ходьбе), затем снова приходит гипоксия и т.д. " Смысль слов понятень? По моему нет. Вот вы бежите, допустим час, как вы думаете, вы бегаете в гипоксическом режиме? Нет.

Что бы "энергии" хватило на час бега, надо очень много есть углеводов. А как вы думаете, откуда у вас столько "энергии". По моему, при гипероксигенации, "энергию" дают клетки, конечно же не по собственной воли. Организм просто сжигается. Если по другому называть - это как будто кувалдой из стены (из клеток) кирпичи выколачивают.

Это не очень то gut.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
301265Дата: Вторник, 2009-05-26, 00:52 | Сообщение # 158
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
В нашем интернете решила почитать - в чем селена много. Вычитала: женщинам надо в день примерно 50 единиц , а в 100 гр кокоса их 800. И тут Рауль -бац- с растениями и 0*0=0.
Человек из поступающей информации обычно делает выводы, которые ему нравятся. Мой вывод:
- мясу (опять) Ура, люблю я всякое мясное;

Quote (raoul)
Я вам рассказываю о том, что для того, чтобы машина поехала и при этом была управляема и надежна, нужны колеса, руль, двигатель, тормоза, бензин, аккумулятор, хорошее масло и много чего еще.

- а по этому поводу , так мы с вниманием и интересом...


Татьяна
 
raoulДата: Вторник, 2009-05-26, 19:50 | Сообщение # 159
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
А так же прочитав здесь, я многое для себя понял
из статьи "Настоящая медицина"
" существует всего два вида отклонений от нормы, т.е. от золотой середины: гипоксический дисбаланс (т.е. кислородное голодание тканей) и гипероксигенационный дисбаланс (т.е. перенасыщение тканей кислородом).

Еще вчера хотел поблагодарить Назима за ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ! Есть, грубо говоря, две фундаментальных, диаметрально противоположных(!) причины любых патологий - сгорание в кислороде (т.е. когда радикалов очень много, а антиоксидантная система истощена) и тление (т.е. когда избыток антиоксидантов не дает развиваться нормальному окислению). Что характерно, и в первом, и во втором случае нормального усвоения кислорода не происходит. Методы терапии как бы самоочевидны - в первом случае необходимо форсированное введение не только антиоксидантов, но и макро- и микроэлементов, поскольку радикалами разрушены все ферментативные системы организма, а во втором случае - как правило, достаточно вызвать форсированное окисление, введя, например, перекись водорода или озон внутривенно.

Дело, как всегда, за малым - понять, какова причина патологии у данного, конкретного человека. А то прикиньте: человек и так прогорел до дыр, а мы его в барокамеру на гипербарическую оксигенацию. biggrin Или: чел и так еле дышит, а мы советуем ему еще побольше углекислоты в теле задерживать. biggrin

Добавлено (2009-05-26, 2:02 Pm)
---------------------------------------------
Могу еще поделиться такой "новостью". Вчера я завершил электро-био-химический эксперимент, длившийся более года. Я не имею возможности углубляться в детальные разъяснения на тему того, в чем состояла суть эксперимента, что и как измерялось, кто принимал участие в эксперименте и т.д. Могу только сообщить РЕЗУЛЬТАТ. Честно говоря, я сам несколько ошарашен, но не суть...

В качестве "предисловия" хочу привести выдержку из "мантр" довольно известного православного целителя, специализирующегося на онкологии - Мясоедова. Честно скажу: когда я прочитал это лет несколько тому назад, я не то чтобы поржал, но отнесся к этому как к очередной религиозно-языческой истерии. И только года полтора тому назад я начал понимать всю глубину этих, в общем-то НАРОДНЫХ наблюдений. Итак, собственно, цитата:

Quote
160.Рассадниками рака матки и молочных желез являются родильные дома и хирургические отделения больниц, сбривающие волосы у пациентов на лобках и подмышками под предлогом антисептики.

161.ГОСПОДЬ создал человека так, что у него нет ничего лишнего. В спокойном состоянии человек для обеспечения своей жизнедеятельности 70% энергии получает от СВЯТОГО ДУХА и только 30% от пищи, которую он съедает. В стрессовых ситуациях потребность энергии в человеке может достигать до 1000%, и всю эту энергию он получает от СВЯТОГО ДУХА. Основными приёмниками энергии СВЯТОГО ДУХА в человеке являются его волосы.

162.Рассадниками рака молочной железы и др. онкологии являются и сами женщины, уничтожающие у себя волосы под мышками..Волосы под мышками обеспечивают энергией молочные железы женщины. При отсутствии волос под мышками клетки молочных желёз испытывают энергетический голод, и у них нет сил защищаться от споровирусов рака и др. онкологии. На 40 женщин, лечащихся у меня от рака молочной железы и не имеющих волос под мышками, приходится только одна с волосами под мышками. Уничтожением волос под мышками девушки и женщины делают себе рак молочной железы.

163.Волосы на лобке обеспечивают энергией нижние половые органы человека. Если родильные дома не будут сбривать волосы на лобке и под мышками у рожениц, то число заболеваний раком матки сократится в 2,5 раза, число осложнений при родах уменьшится в 4 раза, смертность детей при родах уменьшится в 5 раз, смертность рожениц уменьшится в 2 раза, заболеваний мастопатией у кормящих матерей будет меньше в 10 раз.

164.Волосы на голове у человека обеспечивают энергией головной мозг и тело в целом. Стричь наголо можно и необходимо девочек и мальчиков только один раз в жизни, когда им исполняется годик. На голове у девочек и женщин волосы подстригать больше нельзя никогда. Минимальная длина волос на голове у мужчин должна быть такой, чтобы они закрывали плечи. Усы и волосы на бороде появляются у мужчин при их половой зрелости и обеспечивают энергией их половые органы вместе с волосами под мышками и на лобке. Стричь и сбривать их нельзя. Если не уничтожать волосы на теле людей, а беречь их и холить, то заболевания раком головного мозга и др. органов сократятся в 3 раза; заболевания простудно-лёгочными и др. болезнями уменьшатся в 5 раз; заболевания простатитом сократятся в 4 раза; мужчины будут жить столько, сколько и женщины; облысение у мужчин будет такое, как у женщин; мужчины будут удовлетворять женщин в постели; средняя продолжительность жизни увеличится на 12 лет.

Добавлено (2009-05-26, 4:50 Pm)
---------------------------------------------
А теперь, собственно, "сухой остаток" моего эксперимента.

Волосы у человека являются проводниками в тело электронов - фундаментальной основы абсолютно всех окислительно-восстановительных реакций в организме. Волосы на человеке растут "кустами" только на голове, подмышками и в паху, т.е. снабжают электронами "ЦУП" (центр управления полетом, т.е. мозг) и важнейшие лимфоузлы (центры переработки "отходов"). Волосы являются "депо" микроэлементов, среди которых главенствующую роль занимают металлы с переменной валентностью. В частности именно поэтому анализ на содержание микроэлементов проводят именно "по волосам" (та же лаборатория Скального).

Фактически, волосы являются "проводами", по которым течет ток. Когда сила тока поднимается до запредельных величин, волосы в буквальном смысле выгорают, т.е. седеют (точнее белеют). Именно поэтому, в частности, человек в минуту смертельной опасности может поседеть в мгновение ока. Седина, в любом случае, является характерным признаком чрезмерного окисления (уже произошедшего или текущего). И наоборот, черные волосы - признак восстановительной доминанты. Так, например, все азиаты и негроиды имеют в подавляющем большинстве случаев черно-смоляные волосы, что, в том числе, связано с нахождением в условиях повышенного облучения (солнечная радиация). Аналогично, эскимосы отличаются крайней неустойчивостью по отношению к этиловому спирту, который, как известно, является восстановителем, т.е. резко усугубляет и без того восстановленное состояние. Также хорошо известно, что эскимосы практически не подвержены дегенеративным заболеваниям (рак, рассеяный склероз, артриты и пр.), зато очень уязвимы для инфекционных заболеваний. Причина та же - вирусы могут быть активны только в восстановленной среде.

Сообщение отредактировал raoul - Вторник, 2009-05-26, 21:26
 
aleksandrДата: Среда, 2009-05-27, 14:06 | Сообщение # 160
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Очевидно одно- лысым не повезло по жизни. Все на борьбу с облысением!
 
raoulДата: Среда, 2009-05-27, 14:40 | Сообщение # 161
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
К Вашему сведению, состригание волос с тела приводит к существенному снижению восприимчивости к инфекциям и чувствительности вообще. Не зря тифозных в свое время обривали наголо. Не просто так сбривают волосы или при других болезнях - сейчас это сделал по собственному почину Борис Гребенщиков, перенесший инфаркт что ли... Не просто так обривают новобранцев в армии - это значительно притупляет ВСЕ ощущения и, зачастую, позволяет выжить. Правда когда "притупление" длится слишком долго за этим обычно следует рак или еще что приятное.
 
PetrovichДата: Среда, 2009-05-27, 17:04 | Сообщение # 162
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (aleksandr)
Не могли бы Вы объяснить суть применения анолита в ТДИ-01. Почему не католит? Какой эффект дает использование анолита при ЭД?

Анолит (мертвая вода) обладает мощными дезинфицирующими свойствами и это даёт мне возмож ность содержать ТДИ-01 в чистейшем состоянии, меняя его через 2 раза на 3-й и то только по при чине понижения его уровня до 17...18мл с начальных 20мл (экономия времени и сил). Кроме того происходит легкая ингаляция/дезинфекция дыхательных путей.
Католит (живая вода) же способствует жизни и размножению в том числе и болезнетворных "существ".


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Среда, 2009-05-27, 17:13
 
raoulДата: Среда, 2009-05-27, 17:33 | Сообщение # 163
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
Анолит (мертвая вода) обладает мощными дезинфицирующими свойствами

Анолит - мощнейший окислитель. Его потенциал может достигать +1,2В (1200мВ).

Quote
Настоящим сообщаем, что подтвержденная государственной регистрацией в Российской Федерации вирулицидная активность электроактивированных дезинфицирующих средств (анолитов, вырабатываемых на установках типа “СТЭЛ”) свидетельствует об их дезинфицирующей активности в отношении всех известных вирусов-патогенов человека, в том числе, вирусов энтеральных и парентеральных гепатитов, ВИЧ, полиомиелита, аденовирусов, вирусов “атипичной пневмонии” ( SARS ), гриппа человека и “птичьего гриппа” H5N1, герпеса и др.

Источник: http://www.vbinstitute.ru/news/20060303.htm

Ни на какие мысли не наводит? wink

Quote (Petrovich)
Католит (живая вода) же способствует жизни и размножению в том числе и болезнетворных "существ".

Католит - мощнейший восстановитель. Его потенциал может достигать -800мВ.

рН таких растворов не играет практически никакой роли. Весь терапевтический эффект от применения достигается за счет электрического потенциала.

Сообщение отредактировал raoul - Среда, 2009-05-27, 17:42
 
PetrovichДата: Среда, 2009-05-27, 18:21 | Сообщение # 164
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
Чтобы сохранять тренирующий эффект, можно циклически изменять величину нагрузки, то увеличивать её, то уменьшать

Quote (raoul)
Я бы с радостью ответил, но не понял суть вопроса.

Постараюсь точнее означит вопрос/проблему:

Но при уменьшении нагрузки теряются и достигнутые результаты. Циклические изменения нагруз ки приводят к циклическим же колебаниям результатов вокруг какого-то среднего. А где же рост
результатов? Очевидно, что это заблуждение superloh
.
Тут что-то заковыристее. Напрашивается вывод: наращивание результатов (полезных или вредных) - есть производная наращивания воздействий (полезных или вредных) в разумных, конечно,пределах.
Извесно, что человек привыкает ко всему (адаптация):к хорошему и плохому,к удо вольствиям и лишениям, к радости и грусти, ...к лекарствам и ядам ( если не в смертельных дозах).
Накопление и наращивание вредных воздействий (точнее - преобладание их) приводит к болез
ням, старению и смерти... всего живого.
А накопление и наращивание полезных воздействий (точнее - преобладание их)...должно при вести ... к продолжении жизни...вечной???
smile Что-то в природе я таких примеров не встречал. А Вы? А как на самом деле?


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./
 
superlohДата: Среда, 2009-05-27, 21:57 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
Но при уменьшении нагрузки теряются и достигнутые результаты.

В приведённом мной примере (оздоровительный бег), целью тренировок является поддержание тонуса сосудов, мышц, всего организма. Циклическое изменение величины этой нагузки позволяет достичь этой цели, при этом достигнутые результаты НЕ ТЕРЯЮТСЯ.

Quote (Petrovich)
Циклические изменения нагрузки приводят к циклическим же колебаниям результатов вокруг какого-то среднего. А где же рост результатов?

Циклические изменения нагрузки (оздоровительный бег) не приводит к циклическому колебанию результатов (результаты - стабильны).
Что касается роста результатов, надо определится каких. Здоровье действительно стабильно и это хороший результат. Если Вы имеете ввиду скорость бега, то (хотя я и не ставил такой цели) она растёт, но не в пределах одного цикла. Требуется достаточно большое число циклов, чтобы заметить этот рост.
Применительно к тренировкам на ТДИ, целью является улучшение здоровья. Ставить задачу достижения бессмертия - наивно. Как сказано в одном из фильмов: "НЕРЕАЛЬНЫЕ ПЛАНЫ"

Quote (Petrovich)
А накопление и наращивание полезных воздействий (точнее - преобладание их)...должно привести ... к продолжению жизни...вечной??? Что-то в природе я таких примеров не встречал. А Вы? А как на самом деле?

А здесь Вы сами ответили на свой вопрос.

Хочу отметить, что циклические нагрузки изобрёл не я. Этот метод тренировок давно и широко известен спортсменам.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Среда, 2009-05-27, 22:06
 
Эндогенное дыхание форум » Форумы по интересам » Полезная литература » Статьи различных авторов
Поиск: