[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Форумы по интересам » Полезная литература » Статьи различных авторов
Статьи различных авторов
PetrovichДата: Вторник, 2009-06-16, 13:34 | Сообщение # 196
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Назим, миленький! Я уже несколько лет склоняю, уговариваю, личным примером убеждаю...Но ни жена, ни сыновья и разговаривать уже не хотят на эти темы - не верят, не могут, не хотят...и много не-не-не...В таблетку верят! Кажется,
это лень духовная и физическая. Главное: мой пример их не вдохновляет!...Да и все люди на 99% такие вокруг, как я погляжу!
А на днях у жены обнаружили рак молочной железы в ранней стадии (обследовали в г. Днепропетровске в онкодиспан сере на всяческих мамографах, УЗИ даже точечном каком-то... и т. д. Но пункцию опухоли не сделали...мол, перед
ней еще киста и врач боится промахнуться и навредить (сразу "резать, кромсать..."ух, эта врачебно/аптечная мафия). Жена настроилась на операцию (15 июля очередь)...ни о каких других методах и слышать не хочет (по Ревичу, например, у Рауля попытаться счастья). Убедить не могу ("нет пророков в своём отечестве!") ...Я уже почти в панике... с её гипертонией, поджелудочной,...камни в желчных протоках уже после удаления один год тому назад желч. пузыря с камнями, диабет 2-го типа (уже два года на диетах), кисту на почке сейчас обнаружили, сердце с детства после тифа слабое и др. "мелочи" + 72 года.Вместе с мл. сыном (инвалид 2-й гр.,работать не может) глотают талеток примерно на 1000 гривен ( 4,5 тыс. рос. рублей) ежемесячно! Едва хватает моего заработка и наших пенсий...А еще операции ...все выкачивают( на Украине практически всё платное...да ещё взятки!)
Поплакался и полегчало вроде. Но я держусь и дышу, дышу... и физ-ки чувствую себя превосходно...аж неудобно как-то перед родными...Но морально тяжело.
Назим, а Вы не врач ли по профессии?...Такие глубокие рассуждения...
Кстати, я в 1981г. в командировке налаживал сложный высотный кран производства нашего Никопольского з-да на строительстве экспериментальных элеваторов в месте слияния Волги и Самары в тогдашнем Куйбышеве и там проживают мои двоюродные 2-е сестры и брат с семьями. Впечатления самые приятные...Особенно, когда меня возили на моторке
на рыбалку и уху на острова вниз по матушке по Волге!
Назим, а каким аппаратом Вы проверяете кровь на сахар...так часто? Ведь нужна для этого кровь?


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Вторник, 2009-06-16, 13:37
 
MamedovДата: Четверг, 2009-06-18, 01:00 | Сообщение # 197
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
Назим, а Вы не врач ли по профессии?...
Нет, Петрович, я не врач. Я такой же "больной" как миллионы людей. Просто очень много читаю. Да и сам на своём опыте многое понял. Понял суть всех (почти) болезней.

Quote (Petrovich)
Назим, а каким аппаратом Вы проверяете кровь на сахар...так часто? Ведь нужна для этого кровь?
Глюкометром измеряю сахар крови. Называется Акку Чек Актив. Крови очень мало надо для замера. Сделаю фото дам ссылку посмотреть. Я например без диеты и схароснижающих таблеток обхожусь. Только дыхание. А как дыхание снижает сахар сделал несколько фото, до и после дыхания. Ваши (родные) зря не верят силу дыхания. У меня например, такие проблемы были со здоровьем, что даже врагу не желаю. 8-10 литров воды выпивал за день. Раз 15-20 в туалет ходил по малой нужде. Моча была мутная и с очень противным запахом. Это потом мне объясняли, что у меня был ацидоз. Чуть в кому не впал. Каждый врач ставил новый диагноз. ИБС, стенокардия, хр. холецистит, хр. панкреатит хр. бронхит и т.д. всё не перечислишь. Потом цвет лица изменился и стал я похож на трупа. Сердце еле-еле стучал. Один раз была остановка сердца. Кое как сработало. Жена всё время по ночам проверяла, дышу ли я? Соображал очень плохо. Язык меня не слушался. Говорил с трудом. Думал инсульт будет.
Всё не перечислишь.

А теперь видите, живой.

Нет таких лекарств, что бы выпил и стал здоровым. Воздух, вода и еда, вот лекарства. И конечно же "работа" над нервами.

Добавлено (2009-06-17, 10:00 Pm)
---------------------------------------------
Петрович, смотри мои замеры. Правда мои сахара далёки от идеального, но всё таки. Слева первый замер, а потом после дыхания http://sakharnyj-diabet.narod.ru/foto2.htm


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Четверг, 2009-06-18, 01:02
 
PetrovichДата: Четверг, 2009-06-18, 13:55 | Сообщение # 198
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Назим, посмотрел фото. Да, сахара не совсем идеальные. А какая динамика их изменения сначала заболе вания и на протяжении, например, за последних 2-а года? Какие лекарства/таблетки принимал и когда пре
кратил?
Жена боится крови. А нет ли косвенного способа определения сахара (по моче, например, или еще как ни
будь)?
А если нет, то какой прибор сейчас можно приобрести с учетом э к о н о м и к о- технических параметров
прежде всего? Кто что посоветует исходя из опыта (рекламе доверять нельзя)?


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./
 
MamedovДата: Четверг, 2009-06-18, 14:51 | Сообщение # 199
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
А какая динамика их изменения сначала заболе вания и на протяжении, например, за последних 2-а года? Какие лекарства/таблетки принимал и когда пре
кратил?

7-8 месяцев назад, при первом анализе натощак был 11 ммоль. Иногда через 2 часа после еды доходило до 16-18 ммоль. Таблетки (названия не могу здесь писать) пил 1 месяц. Птом заметил, что от таблеток толку никакого. То помогают то нет. Один раз померил сахар анализ показал 13 ммоль. Так как я в то время свои сердечные боли снимал с помощью дыхания решил попробовать как дыхание влияет на сахар. Подышал 10 минут. Сахар снизился с 13 до 11-и ммоль. Я удивился. Ещё раз начал дышать (дышал разными способами ) опять померил, сахар опять упал на одну единицу. В тот же день поехал и купил несколько книг ( одна "рыд. дыхание", второя автор Дудниченко "Самые известные целебные дых. гимнастики по Фролову, Стрельниковой" ...) по дыхания.

Через месяц таблетки бросил пить.

Один раз начал дышать, сахар наоборот почему-то поднялся. Ещё раз "дыхнул", опять сахар повысился. Начал задумываться. Причину относительно недавно нашёл. Что бы найти причину этого я наверно с октября по сей день где-то 1200 - 1300 замеров сделал. Сейчас только причину нашёл. Вся причина в дыхании.

Quote (Petrovich)
Жена боится крови. А нет ли косвенного способа определения сахара ?
Пока ещё нет. Но уже в Израиле делают такой прибор, неинвазивный (без взятия крови) глюкометр GlucoTrack. http://www.insulinpump.ru/news_glucotrack.html
Когда начнут продавать неизвестно.
Quote (Petrovich)
А если нет, то какой прибор сейчас можно приобрести с учетом э к о н о м и к о- технических параметров
прежде всего?
Сам глюкометр примерно 1800-2000 руб. стоит. Одна тест-полоска (в упаковке 50 штук) 16-18 рублей стоит. Мне мой аппарт посоветовала соседка, которая работает врачом консультантом в крупной аптечной сети.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Четверг, 2009-06-18, 14:52
 
PetrovichДата: Суббота, 2009-06-20, 10:06 | Сообщение # 200
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Причину относительно недавно нашёл. Что бы найти причину этого я наверно с октября по сей день где-то 1200 - 1300 замеров сделал. Сейчас только причину нашёл. Вся причина в дыхании.

Назим, а причина то какая?...Если не секрет.


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./
 
MamedovДата: Воскресенье, 2009-06-21, 13:06 | Сообщение # 201
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
Назим, а причина то какая?...Если не секрет.
Сперва о сахарном диабете. Сахарный диабет первого типа - инсулинзависимый, т.е. у человека нет своего инсулина. Диабет второго типа - инсулиннезависимый, т.е у человека есть собственный инсулин.

Инсулиннезависимый сахарный диабет (второй тип) делят на 2 подтипа: тип А, когда инсулина много, жировая ткань якобы не даёт инсулину попасть в клетку. Получается,что если у человека лишний вес, то он должен болет диабетом. Я спрашивал у "умников" почему же ни все, у кого лишний вес не болеют диабетом? В ответ: тишина.

Подтип б: так называемый диабет худых. Т.е. когда у человека нету лишнего веса, есть собственный инсулин, но болеет диабетом. "Умники" считают, что в этом инсулин вырабатывается мало или плохого качества. А люди сдают анализы, у них инсулин вырабатывается нормально, нет лишнего веса но всё равно сахар повышен, тогда говорят, что клетки потеряли чувствительность к инсулину - инсулинорезистентность повышен. В этом случае, если даже инсулин колоть, всё равно сахар крови не снижается. Назначат инсулин и таблетки для повышения чувствительности к инсулину. У многих из-за этих таблеток очень сильно печень болит.

Вроде про сахарный диабет всё объяснил. Про стрессы и глюконеогенез как нибудь потом.

В одном из форумов дл диабетиков я начал говорит про кислород, про то, что с помощью дыхания я могу снизить сахар крови. Сразу же на меня набросились и назвали меня шарлатаном, шаманом и лохотроншиком, хотя я никому не предлагал платные услуги. Меня быстро забанили на неделю и я не мог ответить на ихние нападки.

Через неделю я опять появился на том же форуме. На вопросы тех, у кого инсулин в норме и таблетки принимают для чувствительности к инсулину, но сахар повышен один из модераторов ответил, что у вас инсулин вырабатывается дефектным. После моего ответа меня опять забанили. Теперь уже навсегда.

Теперь о дыхании.
Попробую коротко.
Первый вариант.Бывало ли, что вы хотите дышать а ПДА быстро снижается и побыстрее хочется вдохнуть. Это случается когда в организме не хватает кислорода. От недостаточного окисления сахар крови повышается. Т.е. после еды не надо спать, надо двигаться. Можно и с помощью дыхания исправить ситуацию. Я в таких случаях использую глубокий вдох.

Второй вариант. Через 2-3 часа после еды сахар повышен. Делаю короткий вдох и длинный выдох. Если выдох идёт легко и хочется выдыхать и выдыхать. Это значит, что в организме накопилось очень много воздуха ( этот водух то ли углекислый газ, то ли АФК (кислород) я не знаю). ПДА в таких случаях большой. В этом случае глубокий вдох ещё больше повышает сахар крови. По моему в таких случаях от глубокого вдоха начинается окислительный стресс. Бегать, прыгать, таскать тяжести, работать ещё больше усугубит положение.

В первом варианте кислород полезен, а во втором варианте кислород вреден. Люди, которые предлагают одну методику дыхания должны об этом задумываться. А дышащие должны знать, когда в каком режиме дышать полезно, а когда вредно.

P.S. Вчера у моей жены было высокое давление (она гипотоник) 138/58, пульс 95. Попробовали короткий вдох и длинный выдох. Задыхается. Тогда по моему совету сделала длинный глубокий вдох и длинный выдох. После трехминутного дыхания измерили АД. Получилось 95/55, пульс 82. Могу фото выставить.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Воскресенье, 2009-06-21, 13:08
 
superlohДата: Воскресенье, 2009-06-21, 13:57 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Назим, Вы писали, что на тренажёре вдыхаете носом (из атмосферы), т.к. при вдохе через тренажёр, у Вас растёт сахар. Т.е. Вы полностью отвергаете вдох через тренажёр и считаете такую методику вредной для здоровья?

Питерский
 
MamedovДата: Воскресенье, 2009-06-21, 22:02 | Сообщение # 203
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (superloh)
Назим, Вы писали, что на тренажёре вдыхаете носом (из атмосферы), т.к. при вдохе через тренажёр, у Вас растёт сахар.
Вдох из тренажёра у меня не получается. Получается большой неконтролируемый взрывной вдох. Это очень опасно. Во вторых, углекислый газ который присутствует в тренажёре может изменить рн крови изменить в кислую сторону. (у меня и так рн крови ближе к нижней границе).
Quote (superloh)
Т.е. Вы полностью отвергаете вдох через тренажёр и считаете такую методику вредной для здоровья?
Да, по моему это вредно. Особенно для больных. По этому наверно начинающим предлагают вдох через нос.

Quote (raoul)
Или: чел и так еле дышит, а мы советуем ему еще побольше углекислоты в теле задерживать

Это про меня. 6-8 месяцев назад тоже еле-еле дышал. Жена иногда по ночам в бок толкала. Говорила, что как будто вообше не дышешь.

Есть дерево на которых растут грецкие орехи. Растёт это дерево в южных краях, там откуда я родом. Ещё в детсве слышал, что если ночью спать под этим деревом, то утром можешь не проснутся (были случаи). В лучшем случае всю ночь кошмары будут сниться.
Местные считают, что ночью под этим деревом очень большая концентрация углекислого газа (СО2). Растения при фотосинтезе днём вырабатывают кислород, а ночью углекислый газ.

Доктор Ревич против рака и СПИДа. Тесты доктора Ревича. "Он (эксперимент) заключается в том, чтобы в течение короткого времени дышать в бумажный пакет (будьте осторожны — не пластиковый пакет!) Этот способ удобен, когда есть выраженный болевой симптом, будь это головная боль, боль в желудке или даже зуд. Когда вы делаете выдох, вы выдыхаете в пакет двуокись углерода, затем каждый раз при вдохе вдыхаете ее. Это приводит к закислению крови. В результате повышения кислотности временно усиливаются анаболические процессы (кислотность), тогда как катаболические (защелачивание) временно ослабляются".
http://www.activita.ru/article/5/


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
raoulДата: Понедельник, 2009-06-22, 14:34 | Сообщение # 204
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
В одном из форумов дл диабетиков я начал говорит про кислород, про то, что с помощью дыхания я могу снизить сахар крови. Сразу же на меня набросились и назвали меня шарлатаном, шаманом и лохотроншиком, хотя я никому не предлагал платные услуги. Меня быстро забанили на неделю и я не мог ответить на ихние нападки.

Через неделю я опять появился на том же форуме. На вопросы тех, у кого инсулин в норме и таблетки принимают для чувствительности к инсулину, но сахар повышен один из модераторов ответил, что у вас инсулин вырабатывается дефектным. После моего ответа меня опять забанили. Теперь уже навсегда.


А представляете, каково было Ревичу?


Сообщение отредактировал raoul - Понедельник, 2009-06-22, 14:36
 
MamedovДата: Понедельник, 2009-06-22, 15:00 | Сообщение # 205
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (raoul)
А представляете, каково было Ревичу?
Да, противостоят целой индустрии невозможно. Товары для диабетиков: инсулин, "сахароснижающие" таблетки, конфеты для диабетиков ( мужик, который купил для своей жены эти конфеты сказал следующее: "эти конфеты стоят как крыло от "Боинга"), глюкометры и т.д.

"Если в 2007 году насчитывалось 246 млн больных сахарным диабетом, то, по прогнозу Всемирной организации здравоохранения, к 2025 году их будет уже 380 млн человек. Среди россиян, по официальной статистике, сахарным диабетом страдают 2,5 млн человек. Однако реальное их число приближается к 10 млн. По данным гендиректора Российского кардиологического научно-производственного комплекса Минздравсоцразвития Евгения Чазова, в 2007 году от осложнений, вызванных сахарным диабетом, умерло 400 тысяч человек." Из статьи "Инсулиновый бизнес в России"

Налицо, "положительный и хороший" прогресс.

Далее:" По словам Дедова, предложения ведущих диабетологов о возвращении финансирования для всех пациентов под федеральные гарантии внесено в Госдуму и правительство, хотя у этой инициативы есть противники. «Понастроили «свечных заводиков» по выпуску инсулина в регионе и продвигают своих, - заметил академик. - А цена вопроса - 25-27 млрд рублей". Столько средств, по словам Дедова, требуется на обеспечение всех диабетиков-льготников полным годовым курсом лечения.



Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
raoulДата: Понедельник, 2009-06-22, 16:55 | Сообщение # 206
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
Сперва о сахарном диабете. Сахарный диабет первого типа - инсулинзависимый, т.е. у человека нет своего инсулина. Диабет второго типа - инсулиннезависимый, т.е у человека есть собственный инсулин.
Инсулиннезависимый сахарный диабет (второй тип) делят на 2 подтипа: тип А, когда инсулина много, жировая ткань якобы не даёт инсулину попасть в клетку. Получается,что если у человека лишний вес, то он должен болет диабетом. Я спрашивал у "умников" почему же ни все, у кого лишний вес не болеют диабетом? В ответ: тишина.
Подтип б: так называемый диабет худых. Т.е. когда у человека нету лишнего веса, есть собственный инсулин, но болеет диабетом. "Умники" считают, что в этом инсулин вырабатывается мало или плохого качества. А люди сдают анализы, у них инсулин вырабатывается нормально, нет лишнего веса но всё равно сахар повышен, тогда говорят, что клетки потеряли чувствительность к инсулину - инсулинорезистентность повышен. В этом случае, если даже инсулин колоть, всё равно сахар крови не снижается. Назначат инсулин и таблетки для повышения чувствительности к инсулину. У многих из-за этих таблеток очень сильно печень болит.

Позвольте и мне внести свои 3 копейки.

Есть всего 4 типа "проблем с сахаром":

1. Глюкоза сильно повышается, инсулина мало, итоговый сахар в крови - очень высокий
2. Глюкоза сильно повышается, инсулин сильно повышается, итоговый сахар в крови - все равно высокий
3. Глюкоза слегка повышается, инсулин сильно повышается, итоговый сахар в крови - очень низкий
4. Глюкоза слегка повышается, инсулин повышается, итоговый сахар в крови - низкий

П.1 называется диабетом 1-го типа, инсулинозависимым и почти всегда сопровождается избыточной симпатической активностью = пульс шкалит, давление шкалит, весь потный и т.д.

П.2 называется диабетом 2-го типа, инсулиноНЕзавимым и почти всегда сопровождается кетозом, т.е. производством энергии за счет жирных кислот и неспособностью получения энергии за счет углеводов.

П.3 и П.4 - ПРЕДдиабетические состояния, которые рано или поздно переходят в полноценный диабет. Оба состояния характеризуются частыми паническими, предобморочными, тревожными приступами, возникающими из-за резкого "обрушения" глюкозы в крови, что лишает головной мозг столь необходимого ему питания. П.3 почти всегда сопровождается избыточной ПАРАсимпатической активностью, а П.4 - глюкогенной.

Сообщение отредактировал raoul - Понедельник, 2009-06-22, 17:04
 
MamedovДата: Вторник, 2009-06-23, 14:31 | Сообщение # 207
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (raoul)
2. Глюкоза сильно повышается, инсулин сильно повышается, итоговый сахар в крови - все равно высокий
Парадокс в том, что таким больным тоже предлагают принимать "сахароснижаюшие" таблетки.

Добавлено (2009-06-23, 11:31 Am)
---------------------------------------------

Quote (raoul)
инсулиноНЕзавимым и почти всегда сопровождается кетозом, т.е. производством энергии за счет жирных кислот и неспособностью получения энергии за счет углеводов.
Мне почему то кажется, что это реакция клеток на состав крови, т.е. рн крови меняется в кислотную сторону - клетки отказываются брать из крови еду, кровь меняется в щелочную сторону - клетки активно начинают брать еду (если не прав, исправляйте).

Или же это реакция клеток на "стрессовые гормоны". Их (СГ) если в крови много - клетки "отключаются" и наоборот, если в крови мало "стрессовых гормонов" - клетки "включаются".

P.S. Извините, если не прав


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
raoulДата: Вторник, 2009-06-23, 14:43 | Сообщение # 208
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Мне почему то кажется, что это реакция клеток на состав крови, т.е. рн крови меняется в кислотную сторону - клетки отказываются брать из крови еду, кровь меняется в щелочную сторону - клетки активно начинают брать еду (если не прав, исправляйте).
Или же это реакция клеток на "стрессовые гормоны".

Назим, все дело в том, что у клеток НЕТ разума - есть только рецепторы, т.е. химические мишени. Клетки не могут "хотеть", "не хотеть", "отказываться", "требовать" и т.д. Клетки работают в автоматическом режиме, вступая или не вступая во взаимодействие с окружающей их средой в зависимости от состояния их рецепторов.
 
MamedovДата: Вторник, 2009-06-23, 19:31 | Сообщение # 209
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Рауль, я конечно же читал статью и особенно вот это: "...работа всех клеток организма управляется своего рода «транзисторными» ключами (которые в официальной медицине называются рецепторами). Т.е. неправильное «смещение на базе» может полностью перекрыть даже очень большой ток, равно как и малое, но правильное смещение может открыть мощные энергетические потоки." "Самая важная статья" http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=5428

Я просто пытался объяснять более простым языком.

Добавлено (2009-06-23, 4:31 Pm)
---------------------------------------------

Quote (raoul)
инсулиноНЕзавимым и почти всегда сопровождается кетозом, т.е. производством энергии за счет жирных кислот и неспособностью получения энергии за счет углеводов.

Это, то что пережил я и в конечном итоге - ацидоз. За месяц потерял 8 кг. Моча была тёмная и с очень резким и противным запахом. Кровь была "чёрного" цвета. Сердце колотило с бешеной скоростью. АД было повышено. Настроение ужасное. Всё время хотелось спать. Язык во рту не слушался меня,говорил с трудом. Пальцы рук начали сгибаться в кулак. Тянуло на сладкие фрукты. За вечер мог сожрать 1.5 - 2 кг винограда. Я прямо напал на этот виноград. Воду пил литрами. За ночь 5-6 раз вставал по малой нужде. Один раз чуть в кому не попал. Всё слышал, но не мог двигаться, говорит, проваливался в бездну. Ошушения, что если сейчас не встану, то мне конец. Еле собрал волю в кулак и встал.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Вторник, 2009-06-23, 19:07
 
raoulДата: Среда, 2009-06-24, 18:41 | Сообщение # 210
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Это, то что пережил я и в конечном итоге - ацидоз. За месяц потерял 8 кг. Моча была тёмная и с очень резким и противным запахом. Кровь была "чёрного" цвета. Сердце колотило с бешеной скоростью. АД было повышено. Настроение ужасное.

Не совсем так. Поясняю парадоксальность ситуации. Темная, вонючая, густая моча - признак бешеного алкалоза тканевого массива. Кровь, как "надтканевая" жидкость, отчаянно пытается компенсировать "нижележащую" щелочь бешеной кислотностью, т.е. в крови имеем ацидоз. Т.е. пытается, конечно, не сама кровь, а организм - ну, смысл понятен.

Растворить практически любую ткань животного происхождения может именно щелочь - поэтому ткани человека находятся в состоянии постоянного распада сродни гниению. Именно этим обусловлена потеря массы телы.

За алкалоз отвечают жирные кислоты, которых много настолько, что они в избытке присутствуют в крови. Именно жирные кислоты обуславливают темный цвет крови (такой же наблюдается при шоках), сгущение крови за счет слипания эритроцитов в хорошо известные "монетные столбики" (неустойчивые агрегаты эритроцитов) и, как следствие, повышение АД со всеми вытекающими (инфаркт, инсульт и пр.)

Добавлено (2009-06-23, 5:52 Pm)
---------------------------------------------
Вывод из ситуации достаточно очевиден - нужно устранить первопричину такого состояния, т.е. тем или иным образом снизить количество жирных кислот в теле. Но это проще сказать, чем сделать, ибо ВСЕ тело состоит из жира так или иначе. Фактически, человек, чтобы выжить, должен поменять ВЕСЬ жировой состав тела. Как это сделать?

Прежде всего, диета - основа всех основ. Без правильной диеты вылечиться от диабета НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО. Что же это за диета? Это тотальное исключение из рациона ЛЮБЫХ углеводов (кроме вареной капусты Брокколи) и ВСЕГО, что так или иначе приготовлено с использованием РАСТИТЕЛЬНОГО масла. Т.е. это вся сдоба (хлеб, булки, пирожные, макароны и пр.), салаты, майонез, маргарин, сыр, сливочное масло, сливки, морепродукты в любом виде, орехи, субпродукты (печень, почки, сердце, желудочки и пр.) не говоря уже про все что ПОДЖАРЕНО. На все это - табу на всю оставшуюся жизнь. Равно как и на все, что содержит САХАР, а это мед, кисели, компоты, ЛЮБЫЕ фрукты (за исключением черного винограда), не говоря уже про фруктовые соки. Табу. Навсегда.

Что же есть? БЕЛОК. Вареное ПОСТНОЕ мясо (баранина, свинина, говядина), яйца и вареную капусту Брокколи. Иногда можно каши - гречневую, овсяную, рисовую. ВСЕ. Пить ТОЛЬКО ЧИСТУЮ ВОДУ. Точка по диете.

Добавлено (2009-06-23, 6:04 Pm)
---------------------------------------------
Но одной диетой ситуацию коренным образом не переломить. Хотя и без диеты тоже - синергизм, понимаете ли. Далее, необходимо вводить вещества
а) связывающие жирные кислоты,
б) способствующие утилизации жирных кислот,
в) закисляющие тканевой массив, но НЕ увеличивающие кислотность крови,
г) поддерживающие функцию печени (ибо на нее обрушится такой объем работы, что мама-не-горюй),
д) уплотняющие "гниющую" ткань
е) жирорастворимые антиокисданты

Ну, а тут без Ревича - никуда. И заметьте - никаких средств, понижающих давление или инсулина! smile

Добавлено (2009-06-23, 6:37 Pm)
---------------------------------------------
Логично предположить, что бывает и другая жопа - противоположная диабетической. А именно:

Светлая, легкая, прозрачная моча (совсем как вода) - признак бешеного ацидоза тканевого массива. Кровь, как "надтканевая" жидкость, отчаянно пытается компенсировать "нижележащую" кислоту повышенной щелочностью, т.е. в крови имеем алкалоз. Растворить практически любую ткань животного происхождения может только щелочь, а в тканях у нас... кислота. Поэтому в тканях такого человека у нас что? smile

За ацидоз отвечают стерины, которых много настолько, что они в избытке присутствуют в крови. Именно стерины обуславливают ярко-красный, алый цвет крови. Но только хорошей текучестью и тут не пахнет! А почему? Потому что накапливающийся холестерин и, что гораздо страшнее, триглицериды рано или поздно закупоривают сосуды, увеличивая из без того гипоксическое состояние тканей. Ну и дальше по сценарию... Скачок давления и тишина smile

Добавлено (2009-06-24, 3:41 Pm)
---------------------------------------------
Ой, а самое-то главное, самое главное про диабетиков забыл сказать! В чем, собственно, самая большая проблема при инсулинозависимом диабете? Почему нет инсулина-то? Возможных причин, собственно, всего две:
1) гибель островков Лангерганса (бета-клеток) или
2) их обыизвествление

Второе происходит значительно чаще! Т.е. бета-клетки живы, но забиты солями кальция! А что за соли кальция-то их забивают? Оксалаты! Это те самые соли, по поводу которых оф. медицина и по сей день недоумевает - откуда они берутся? Ведь оксалат = соль ЩАВЕЛЕВОЙ килоты. Оф. медицина как рассуждает - где содержится щавелевая кислота? В щавеле, ревене да шпинате, преимущественно. Но диабетом болеет огромное число людей, а вышеуказанные продукты потребляет крайне мало народа, да еще чтобы в избытке. И вот сидят медбратья и ожесточенно чешут репу... Оксалаты есть, а откуда они берутся - черт его знает. biggrin

А Ревич на то и гений был, чтобы объяснить этот феномен. Ревич показал, что щавелевая кислота - один из конечных продуктов метаболизма в теле ЖИРНЫХ КИСЛОТ. Да-да, тех самых, из которых (частично) сделаны клеточные мембраны!

При избытке в теле жирных кислот, особенно, если это сопровождается усиленным поступлением кальция (хреновая вода, молочные продукты и пр.), в нем постепенно накапливаются оксалаты, которые ПАРАЛИЗУЮТ работу клеток.

Если оксалаты "забивают" поджелудочную железу - возникает диабет 1-го типа (инсулинозависимый). А учитывая, что поджелудочная производит "живую щелочь" - там камням сам бог велел расти как на дрожжах. Если оксалаты забивают другие ткани - возникает диабет 2-го типа (НЕинсулинозависимый), диабетические ангиопатии и нейропатии.

Значит, чтобы справиться с диабетом нужно что? Правильно! Удалить из тела соли щавелевой кислоты, т.е. ОК-СА-ЛА-ТЫ. А вот этого у нас делать не умеют - ураты (соли мочевой кислоты) можно удалить обычным уксусом, фосфаты (соли фосфорной кислоты) - нагревом (баня, например). А вот с оксалатами беда - ничем они просто так не растворяются, суки. А Ревич умел их растворять...

P.S.
Такого, конечно, не бывает, но мне только что сообщили из Саратова (есть там у меня пациенты), что у пожилого мужчины после 2-х недель непрерывного приема одного из препаратов Ревича полностью исчезла гроздь камней из желчного пузыря и с поджелудочной. Не определяются на УЗИ и все тут - нету. Ур-ра-а-а!!

Сообщение отредактировал raoul - Среда, 2009-06-24, 19:01
 
Эндогенное дыхание форум » Форумы по интересам » Полезная литература » Статьи различных авторов
Поиск: