[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Форумы по интересам » Полезная литература » Статьи различных авторов
Статьи различных авторов
MamedovДата: Понедельник, 2009-05-18, 23:27 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (raoul)
Либо прогоркание (патологическое окисление липидных мембран клеток под воздействием кислорода), либо, наоборот - полимеризация (прекращение усвоения кислорода вообще).
Скорее всего прекрашение усвоения кислорода
Quote (raoul)
Липиды мембраны предельно окислились и клетка, сама того не желая, превратилась в генератор свободных радикалов и липоперекисей. Клетка еще жива, но характеризуется теперь чрезвычайно вредоносной активностью.
Совершенно согласен. Но мне не понятно, почему только жиры? А как же белки и углеводы, разве они не преврашаются в свободные радикалы? Они же больше место занимают в питании человека, чем липиды (жиры).

Углеводы в виде гликогена откладыватся в клетках.

Вы почему-то думаете, что дыхание это ерунда.

Когда я "неправильно" дышу, то у меня сахар крови растёт. Как вы думаете за счёт чего?

Я думаю за счёт клеток. То есть, клетки начинают "выплёвывать" сахар/гликоген. Я уверен, что не только сахар, но и липиды/жиры, белки и вся таблица Менделеева присутствовавшая в клетках выбрасывается в наружу, то есть в кровь. А это свободные радикалы.
Иногда начинаются нервные подёргивания ( наверно свободные радикалы атакуют другие клетки и нервные окончания)


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
PetrovichДата: Вторник, 2009-05-19, 11:23 | Сообщение # 137
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (raoul)
Видите ли, Петрович, абсолютно то же самое пишут фанаты уринотерапии, моржевания, голодания, сыроедения и иже с ними. И никакого ЭД, заметьте.

Рауль, я выходец из крестьян ("...Смотрю - летит!...Но-сомневаюсь!"). Поэтому интересуюсь только тогда, когда
меня убедили (а это не просто). Принимаю к действию только после тщательной личной проверки и получения положительных результатов ( а это еще более не просто!).Так у меня прошли и применяются:
1.Электроактивированная живая/мертвая обогащенная ионами кремния вода со стиранием памяти в ней о бывших загрязнениях, получаемая из "нечистот" городского водопровода при помощи аппарата ЭАВ-9 фирмы ЭКОВОД (пользуюсь более 3-х лет);
2.Голубая/зеленая глина из мезозойских отложений в местных карьерах для восполнения недостающих микроэлементов (принимаю периодически во-внутрь водяной раствор);
3.Аппарат "ВИТАФОН" - комментарии излишние (кто понимает ) ...Применяю иногда в дополнение к ТДИ-01;
4. ЭНДОГЕННОЕ ДЫХАНИЕ (ТДИ-01), как самое на данный момент простое, доступное и универсальное средство оздоровления.

Прошли стадию убеждения и вошли в стадию проверки и внедрения (по возможности):
1. Методы лечения болезней по Ревичу, Самохоцком, Коху...и Санчесу (лучше к этому не дожить);
2. "Зеленые коктейли" в дополнение к нашему нездоровому питанию ("Зелень для жизни" В.Бутенко);
3. Очистка и ионизация (с преобладанием отрицательных легких аэроионов) воздуха в квартире;

[Т. о., пытаюсь приблизиться к экологически чистой среде обитания!]

4. Психологический настрой по Норбекову (когда гадко на душе...: распрямил хребет, развернул плечи, приклеил "дурацкую улыбочку"... и через 4...5 мин. настроение приходит в норму!).
5. Ну и здоровый/активный образ жизни...никто со счетов не сбрасывал.

Конечно, всё это не догма...Нахожусь в постоянном поиске. Так что сотни и тысячи разных..."уринотерапий"
...не проходят.


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Вторник, 2009-05-19, 11:30
 
raoulДата: Вторник, 2009-05-19, 19:59 | Сообщение # 138
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
1.Электроактивированная живая/мертвая обогащенная ионами кремния вода со стиранием памяти в ней о бывших загрязнениях, получаемая из "нечистот" городского водопровода при помощи аппарата ЭАВ-9 фирмы ЭКОВОД (пользуюсь более 3-х лет);

ЭХА-вода, это весьма мощное средство "запуска" полудохлого организма. При грамотном изготовлении, ИНСТРУМЕНТАЛЬНОМ контроле параметров и, главное, обдуманном применении анолита/католита можно добиться высоких результатов. Ценность ЭХА-воды - в нестабильных, высоко реактивных продуктах, способных "всколыхнуть" всю массу крови и превратить ее (хотя и на время) в проточный реактор. Здесь ( http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=5335 ) кратко перечислено то, что содержится а анолите/католите. Фактически, ЭХА-вода - это пускач, стартер.

Что касается "стирания памяти", простите, этот бред комментировать не хочу.

Quote (Petrovich)
Аппарат "ВИТАФОН" - комментарии излишние (кто понимает )

Сам пользуюсь Витафон-2 - эффект несомненен. К сожалению, авторы-изобретатели Витафона не понимают истинной сути его воздействия. Но главное - он работает, а обывателю больше и не нужно. Применение Витафона на одном из моих пациентов, имеющем в анамнезе аутоиммуный гепатит, мокнущую экзему и, якобы, СПИД, вызывет в организме явный "шторм". У Витафона, пожалуй, только один недостаток - необходимость постоянной и продолжительной работы с ним для достижения эффекта. А наши больные этого не любят. Все ждут магической таблетки.

Еще одним ценным элементом Витафона является инфракрасный излучатель. Мало кому известно, что чрезкожное облучение различных желез (щитовидной, надпочечников, например) ИК сопровождается активацией их функций. И наоборот, облучение ИК стакана воды с последующим приемом внутрь сопровождается угнетением функций желез внутренней секреции.

Quote (Petrovich)
ЭНДОГЕННОЕ ДЫХАНИЕ (ТДИ-01), как самое на данный момент простое, доступное и универсальное средство оздоровления.

Глубокоуважаемый Петрович, Вам не приходило в голову, что Вы столько всего используете в своей практике действительно полезного, что ЭД тут как-то... ну совсем не главенствующую роль занимает? smile

Quote (Petrovich)
Так что сотни и тысячи разных..."уринотерапий"
...не проходят.

Вы зря так недолюбливаете мочу - я уже не в первый раз замечаю Ваш негатив в отношении ее. На самом деле такое отношение понятно - НИКТО до сих не понял, что же в моче может быть такого ценного. Уж не бред ли воспаленной фантазии все это? Поясню всем присутствующим, в чем же заключается секрет мочи.

Одним из самых существенных нарушений, происходящих со временем в человеческом организме - это ингибирование каталитических ферментов, очень многие из которых имеют в качестве "рабочих центров" тиоловые группы SH-. Тиоловые группы наиболее уязвимы к окислительной деградации и блокаде тяжелыми металлами (вроде ртути, содержащейся в зубных пломбах, свинца, мышьяка и т.д.), в результате чего они превращаются в неактивные дисульфиды (которые еще можно реактивировать восстановлением) или намертво блокируются.

Ревичем было изумительно показано, что в моче человека (даже серьезно больного) содержится заметное количество сульфгидрильных соединений, т.е. тех самых жизненно необходимых тиоловых групп. В моче здорового человека их так и вовсе тьма. Таким образом, реабсорбция тиоловых соединений (т.е. питье или инъекции мочи) приводят к активации "умерших" ферментов-катализаторов, ибо вывести металл из ферментативного блока могут ТОЛЬКО тиолы же, причем особой конфигурации. Можно купить в аптеке Унитиол (димеркаптопропанол), а можно пить мочу - эффект в конечном счете один и тот же. Вот и вся недолга. Так что отдайте, пожалуйста, моче должное!

Добавлено (2009-05-19, 4:59 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Petrovich)
Методы лечения болезней по Ревичу, Самохоцком, Коху...и Санчесу (лучше к этому не дожить);

Налицо небольшое непонимание. Нет никакого метода Рауля Санчеса. Есть Ревич - этого более, чем достаточно. Методика Коха - это небольшой фрагмент методики Ревича, а точнее лечение авторегенерирующимися кето-альдегидами (т.е. редоксциклерами). Методика Коха в чистом виде весьма сложна в имплементации, ибо предъявляет массу требований к условиям жизни, режиму, очистке кишечника и, особенно, к питанию. Одним словом, обыватель обычно говорит: да нах мне такая жизнь, я лучше сдохну. smile Самохоцкий - это несколько усовершенствованная методика Коха. К кето-альдегидам добавлены серьезные тиоловые компоненты. Но просто так Самохоцкий тоже работать не будет - тоже нужна и диета, и очистка и еще ряд напряжных для обывателя моментов. Ревич же работает в ЛЮБЫХ условиях, в теле практически любой степени засранности и образа жизни.

Quote (Petrovich)
пытаюсь приблизиться к экологически чистой среде обитания

В этом нет ровным счетом никакой необходимости. В квартале от меня (а это грязная, вонючая, экологически неблагоприятная Москва, центр города) живет бабуся 1910 года рождения. Пьет воду из-под крана, ест черти что, в квартире дымит как паровоз внучок... Так что забудьте про экологию - не в ней дело.

Quote (Petrovich)
Ну и здоровый/активный образ жизни...никто со счетов не сбрасывал.

Не знаю, что Вы имеете ввиду под здоровым и активным образом жизни, но по большому секрету доложу Вам, какой образ активности наиболее благоприятствует здоровью и долголетию (по материалам Ревича, которых ни у кого из обывателей нет - слава богу, их в интернет никто не выложит). Самое ХУДШЕЕ, чем может заниматься человек, это ПРОДОЛЖИТЕЛЬНАЯ МОНОТОННАЯ нагрузка, как то: бег трусцой, велосипедизм, длительное хождение, копание грядок, пауэрлифтинг, культуризм и пр. Самое ЛУЧШЕЕ для человека - КОРОТКИЕ ВЫСОКОИНТЕНСИВНЫЕ нагрузки, как то: гнаться 100 метров высунув язык за автобусом, вбежать на 5-й этаж с мешком цемента и что-то в этом роде. Быстро, мощно, коротко. Все остальное время не напрягаешься. Все как в природе: пасешься-пасешься, жуешь траву, вдруг на горизонте волк или тигр - делаешь ноги. Опасность миновала, снова пасешься, жуешь траву....


Сообщение отредактировал raoul - Вторник, 2009-05-19, 20:04
 
anwar382Дата: Вторник, 2009-05-19, 20:34 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (raoul)
Так что отдайте, пожалуйста, моче должное!

Есть ещё одно важное применение мочи, которое получается, когда человек пьёт мочу. Это анализ мочи своими органами чувств. Тут человек и рассмотрит и понюхает и попробует. Но если рассмотреть, понюхать, попробовать и выплюнуть, но не пить, то анализ получается такой же информативный.


С уважением, Анвар Курсаков
 
raoulДата: Вторник, 2009-05-19, 21:19 | Сообщение # 140
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Когда я "неправильно" дышу, то у меня сахар крови растёт. Как вы думаете за счёт чего?

Позвольте привести небольшой пример из недавней практики. Ко мне из другого города (даже из другой страны) обратилась мама девочки, страдающей инсулинозависимым диабетом, избыточной массой тела, запорами (в туалет только с клизмой), высокой утомляемостью. Средства оф. медицины полностью исчерпаны, девочка медленно угасает, прогноз неблагоприятен. Я в глаза не видел ни маму, ни ее дочку, не делал даже никаких анализов - просто порекомендовал примитивную схему лечения, состоящую из спец-диеты, аптечной марганцовки и препаратов на основе ванадия и хрома (американский БАД). Больше НИ-ЧЕ-ГО.

Прошел 1 месяц. Результат:

1) Суточная доза инсулина снизилась в 1,5 раза
2) Из мочи исчез ацетон
3) 80% стула - самостоятельный
4) Существенно повысилась активность, выносливость
5) Сахар крови снизился с привычных 12 ед. до колебаний между 6 и 9
6) Полное отсутствие побочных эффектов

Да, это не так много, но это уже результат, учитывая, что стаж болезни 8 лет.

Добавлено (2009-05-19, 6:19 Pm)
---------------------------------------------
А завтра я вам, если время будет, расскажу о глобальном МИФЕ и ФАЛЬСИФИКАЦИИ под названием СПИД, гепатит С и В и пр. smile

 
MamedovДата: Среда, 2009-05-20, 00:18 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (raoul)
Молекулярный кислород (О2) сам по себе не вступает практически ни в какие полезные реакции. Для того, чтобы стать "активным", ему необходим "лишний" электрон - чтобы получилась отправная "точка" для всех последующих реакций с большим энергетическим выходом, супероксид О2-.
Вы интересные вещи пишете. Но не торопитесь. Дайте немного проанализировать. Давайте пойдём по цепочке.
1. Почему при хорошей сатурации крови кислородом (у меня sO2 96-97%) рО2 почему-то 75,8мм.р.ст (норма 83,0 - 108,0). Это значить что-то мешает кислороду отделиться от гемоглобина. Что? (мне кажется при малоподвижном образе жизни падает уровень давление супероксида в крови).

Quote (raoul)
Дальше, у перекиси водорода (эдакого "шарика-х.ярика", простите мой французский) есть два пути: быть разложенным каталазой до воды и любимого всеми эндогенного кислорода (опять абсолютно необходима медь), и/или быть поглощенным клеткой, где при участии глутатион-пероксидазы состоится акт полноценного клеточного дыхания с выделением жизненно важной энергии.
Почему-то мне кажется, при небольшой гипоксии перекис водорода быстрее разлагается до воды и эндогенного кислорода. На себя испытывал. То есть, были моменты, когда я испытывал сердечные боли и или просыпался от нехватки воздуха, немного подышав, сердце успокаивалось, а ощушения нехватки воздуха проходили.

Quote (raoul)
Мало иметь в распоряжении селен, медь, цинк и прочие жизненно важные элементы - нужно еще как-то запихнуть их ВНУТРЬ ЗАБЛОКИРОВАННОЙ клетки. Вот эти проблемы Ревич и решал...
Так как у меня диабет 2-го типа (когда есть собственный инсулин, а сахар не "запихивается" в клетку) я много думал как решить эту проблему и нашел ключ проблемы в дыхании. То есть, поел, а чувство голода не прошло, так как всё что ел, гуляет по крови не попадая в клетки. А потом подышал и сахар крови снизился, и чувство голода прошло. Это значить, что я "запихнул" в клетки то-что до этого поел.

P.S Я против ваших теорий ничего против не имею. Когда мне было очень плохо, я начал лечиться комплексно. Посоветовали принимать воду "Donat" mg. А там очень много металлов и микроэлементов. По моему, эта вода очень хорошо мне помогла.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
301265Дата: Среда, 2009-05-20, 00:24 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Вопрос "Чем питаться", скорее трансформируется в вопрос "чем не питаться?", т. е. дело решается какими-либо ограничениями, а вот воду правильную, надо добыть. записываю "на корочку" кто-что-пьёт.


Татьяна
 
raoulДата: Среда, 2009-05-20, 13:41 | Сообщение # 143
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Это значить что-то мешает кислороду отделиться от гемоглобина. Что?

Объясняю настолько просто, насколько это возможно. Ревичем было доказано, что большие количества жирных кислот в крови обеспечивают крепкое присоединение к гемоглобину CO2, а большие количества стеринов - наоборот, О2.

При избытке в крови жирных кислот нарушается транспорт кислорода, поскольку ЖК не дают ему связываться с гемоглобином + долго удерживают в крови углекислый газ. Т.е. кислорода в крови может быть достаточно, а до тканей он просто не доходит = кислородное голодание.

При избытке в крови или тканях стеринов нарушается отсоединение кислорода от гемоглобина, который в присутствии стеринов слишком прочно удерживается не нем. Т.е. кислорода может быть вагон, он изумительно разносится по всему организму, а не отсоединяется = опять кислородное голодание.

В идеале артериальная кровь должна быть обогащена стеринами - тогда и транспорт супер будет, и никогда никакого тромбоза или сгущения не будет - а тканевой массив и венозная кровь обогащены жирными кислотами - тогда на периферии кислород будет шикарно отщепляться от гемоглобина, а углекислый газ уверенно выводиться через легкие из организма = никакой гипоксии.

Сообщение отредактировал raoul - Среда, 2009-05-20, 14:03
 
MamedovДата: Среда, 2009-05-20, 17:49 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (raoul)
Ревичем было доказано, что большие количества жирных кислот в крови обеспечивают крепкое присоединение к гемоглобину CO2, а большие количества стеринов - наоборот, О2.
Теперь немного понятно.

За эти пол года, которые я "болею", я чётко начал чувствовать своё тело. Особенно хорошо чувствуются ошушения на ногах. Иногда, как бы в обувь положили вату и ты ходишь наступая на нее. Часто бывало, что веки как бы закрываются и тянет спать ( признаки плохого мозг. кровобр). Потом начал замечать, что данные ошушения появляются в закрытых помещения, и где очень много людей. (получается там где большая концентрация углекислого газа СО2).

При таких симптомах (сейчас уже отступают эти симптомы, появляются всё реже и реже) я открываю окна, делаю ооооочень короткий вдох, и длиииииинный выдох. Перед этим измеряю сахар крови. Через 3-7-10 минут измеряю сахар крови. Сахар крови падает Глаза раскрываются, ноги "расстаивают" сердце успокаивается и появляется улыбка и т.д. Как раз 2 или 3 дня назад был такой случай. ( где нибудь фото моих "сахаров" размешу и дам ссылку ).

Мы же выдыхая, избавляемся от углекислого газа (СО2) и от жирных кислот (может быть). Ведь многие (и я в том числе ), кто принимает масляно-спиртовую эмульсию, после дыхания чувствуют во рту вкус масла.

Вы правильно пишете, что самое главное - это "запихнуть в клетку".

P.S. Мне интересно как Ревич решил эту проблему.



Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
raoulДата: Четверг, 2009-05-21, 16:06 | Сообщение # 145
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
я открываю окна, делаю ооооочень короткий вдох, и длиииииинный выдох.

Раз так, Вы, вероятно, знакомы с методикой Юрия Вилунаса под названием "рыдающее дыхание"?

http://hatushin.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=102&Itemid=210

Добавлено (2009-05-21, 1:06 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Mamedov)
Вы правильно пишете, что самое главное - это "запихнуть в клетку".
P.S. Мне интересно как Ревич решил эту проблему.

Все клетки "общаются" с окружающей их средой посредством рецепторов. Что такое рецептор?

Рецептор – это молекулярная мишень для лекарства или яда, место взаимодействия субстанции, входящей в живое существо, точка, где происходит физиологический ответ.

Значит, поняв, как работают (чем и как активируются или деактивируются) рецепторы, можно заставить клетки работать в правильном режиме. Ревич это понял и научился ими манипулировать. Я писал об этом в статье: http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=5428

 
MamedovДата: Четверг, 2009-05-21, 19:40 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (raoul)
Раз так, Вы, вероятно, знакомы с методикой Юрия Вилунаса под названием "рыдающее дыхание"?

Да, вы правы, знаком с методом Ю. Вилунаса. Практиковал и видел результаты. Все дыхательные гимнастики чем-то похожи друг на друга. Во всех короткий вдох и длинный ( в два, четыре и до бесконечности раза длиннее) выдох. Только по Стрельниковой пока не Экспериментировал. Но для себя уже понял, что надо создать умеренную гипоксию
и выдохнуть до конца.

Недавно на одном форуме читал, как один диабетик (с первым типом), писал про свои восхождения на горы. У него инсулиновая помпа, и он говорил, что на горах он вообше онключает помпу и часто "гипует" ( снижаются сахара до минимума).

Не в этом ( в лёгкой гипоксии) ли секрет долгожительства у горцев? А может в гипокапнии, я не знаю. Там, на высоте, количество СО2 намного меньше чем на равнине. Может быть в этом дело?

А что писал Хатушин? Тот сайт закрыт.

Вашу статью объязательно прочту. Вы пишете, то что я для себя понял, но не мог другим объяснить, в чём дело.
(бегу, дела)


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
raoulДата: Пятница, 2009-05-22, 15:27 | Сообщение # 147
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Не в этом ( в лёгкой гипоксии) ли секрет долгожительства у горцев? А может в гипокапнии, я не знаю. Там, на высоте, количество СО2 намного меньше чем на равнине. Может быть в этом дело?

Давайте раз и навсегда разберемся с "дыхательной" проблемой. Тем более, что это достаточно просто сделать smile По сути, возможны всего два режима дыхания (как естественного, так и принудительного):

1) кислорода поступает больше, чем задерживается углекислого газа = разновидность гипервентиляции и
2) кислорода поступает меньше, чем задерживается углекилого газа = разновидность гиперкапнии.

В первом случае человек, как правило, дышит часто - более 16 циклов вдох/выдох в минуту. Сам факт гипервентиляции обязан своим существованием тому, что в организме плохо работает, прежде вего, система глутатион-пероксидазы (фундаментальная причина - дефицит селена). В результате в организме скапливается большое количество самого вредоносного из всех АФК - гидроксильного радикала ОН*, вызывающего огромный перечень дегенеративных заболеваний. Откуда он вообще берется? Молекулярный кислород, вдыхаемый с воздухом, восстанавливается до супероксида О2- (чем и как - сейчас не так важно). Благодаря работе супероксиддисмутазы (в основе - цинк, медь, марганец) О2- непрерывно превращается в перекись водорода, а та, в свою очередь, в присутствии Fe2+ гемоглобина, непрерывно распадается на гидроксил-радикалы ОН* (реакция Фентона). Инактивировать ОН* может лишь очень ограниченное число веществ, к которым относятся DMSO и мочевая кислота.

Понятно, что при хроническом недостатке селена кардинально изменить ситуацию невозможно. Но ее можно СИМПТОМАТИЧЕСКИ облегчать, задерживая в организме углекислый газ. За счет чего это происходит? Известно, что углекислый газ является достаточно мощным ингибитором супероксида. Значит, ПРИНУДИТЕЛЬНО задерживая в организме углекислый газ, можно существенно снизить присутствие супероксида. Меньше супероскида = меньше перекиси водорода. Меньше перекиси водорода = меньше ОН*. Меньше ОН* = ослабление течения дегенеративных заболеваний.

Но, как вы понимаете, одни только задержки дыхания = борьба с симптомами, но не с первопричиной. Хотя, безусловно, на безрыбье и рак - рыба. Поэтому дыхательные методики "работают" пока ими занимаешься. Бросил - все вернулось на круги своя.

Сообщение отредактировал raoul - Пятница, 2009-05-22, 15:46
 
MamedovДата: Пятница, 2009-05-22, 15:40 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (raoul)
Поэтому дыхательные методики "работают" пока ими занимаешься. Бросил - все вернулось на круги своя.

Да, есть такая проблема. Значить всё дело в нехватке цинка, селена, меди и т.д., так? И как же можно восполнить организм этими металлами? В каких продуктах или БАДах они содержатся?


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
raoulДата: Пятница, 2009-05-22, 15:59 | Сообщение # 149
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
В каких продуктах или БАДах они содержатся?

Кардинальное, перманентное решение проблемы - введение соединений селена. Однако селен в виде солей (например, хорошо известного селенита натрия, в виде которого он содержится в большинстве БАДов) чрезвычайно токсичен. Иными словами, в таком виде он не то что не защищает от АФК, а увеличивает их производство. Поэтому для всех (кроме Ревича) селен так и остался тем, что "и хочется, и колется" - все знают, что он жизненно необходим, но как его вводить так, чтобы не убить человека, никто не знает. biggrin То же самое касается любых водорастворимых соединений меди и железа (в БАДах медь обычно содерджится в виде оксида) - от них радикалов в организме становится еще больше, чем было. biggrin

Добавлено (2009-05-22, 12:59 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Mamedov)
Значить всё дело в нехватке цинка, селена, меди и т.д., так?

Главным образом, селена. Но, в зависимости от того, какой характер носит болезнь, также и цинка, меди, магния, висмута, серы, кальция...

Quote (Mamedov)
И как же можно восполнить организм этими металлами?

Так, чтобы была польза, а не вред - только соединениями Ревича, в которых элементы "вплавлены" в масло. При попадании в организм они мгновенно и беспрепятственно проникают через липидные мембраны клеток, становясь частью внутриклеточных энергетических механизмов, а не болтаются как неприкаянные в крови, генеря во все стороны АФК smile


Сообщение отредактировал raoul - Пятница, 2009-05-22, 16:01
 
PetrovichДата: Суббота, 2009-05-23, 15:25 | Сообщение # 150
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Значить всё дело в нехватке цинка, селена, меди и т.д., так?

Quote (raoul)
для всех (кроме Ревича) селен так и остался тем, что "и хочется, и колется" - все знают, что он жизненно необходим, но как его вводить так, чтобы не убить человека, никто не знает.

Quote (raoul)
Так, чтобы была польза, а не вред - только соединениями Ревича, в которых элементы "вплавлены" в масло. При попадании в организм они мгновенно и беспрепятственно проникают через липидные мембраны клеток, становясь частью внутриклеточных энергетических механизмов, а не болтаются как неприкаянные в крови, генеря во все стороны АФК

Рауль, с болезнями при нехватке селена, цинка, меди,железа... понятно. А каким образом эти микроэлементы попадают здоровым людям в повседневной жизни? Очевидно у здоровых они присутствуют в полном ассортименте и в достаточном к-ве?

Quote (raoul)
ЭХА-вода, это весьма мощное средство "запуска" полудохлого организма. При грамотном изготовлении, ИНСТРУМЕНТАЛЬНОМ контроле параметров и, главное, обдуманном применении анолита/католита можно добиться высоких результатов.

Рауль, у меня нет возможности осуществлять полный ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ контроль электроактивированной воды (ЭХА) и недостает пока знаний для грамотного применения
анолита/католита, поэтому мертвую/живую воду применяю только для полоскания носоглотки, чистки зубов, умывания и лечения ссадин и ран, а также для заливки анолита в ТДИ-01 при ЭД. Для этого отливаю свежие анолит/католит отдельно в поллитровые банки, а остальное после отстоя смешиваю для получения чистой воды для питья и приготовления пищи.
По поводу стирания памяти в воде... Вы считаете, что таковой вообще
нет? Или, что при электролизе воды этого не происходит?

Quote (raoul)
Глубокоуважаемый Петрович, Вам не приходило в голову, что Вы столько всего используете в своей практике действительно полезного, что ЭД тут как-то... ну совсем не главенствующую роль занимает?

Все полезное начинало применяться мной раздельно, по мере появления знания, и ЭД в этом списке - самое мощное...потрясающе мощное...И, если даже оно приговаривает меня
ежедневно тренироваться (Вы говорите, что дыхательные методики работают,пока ими за нимаешся)... ну и что же? Лишь бы польза была! Ведь гимнастика/физкультура нужна в иде
але каждый день...пить/есть и справлять остальные естественные нужды...тоже каждый
день? А 30...40 мин. ЭД каждый день...я с великим удовольствием!
А все другое полезное добавим в КОМПЛЕКС! Лишь бы времени хватало, а энергию дает ЭД
(поверьте, Рауль, чувство здоровья, бодрости, желания жить и работать...появляются сразу
же после сеанса и держится потом 2..3 дня - поэтому Ваш скепсис меня удручает - неуже ли Вы нам не верите?). Может я что-то недопонимаю/недочувствую?

Quote (raoul)
Вы зря так недолюбливаете мочу...

О пользе урины знаю давно, в древней Индии ее применяли. Но регулярно пить, да еще упаренную, да еще готовить на этаже...жалко себя и соседей.

Quote (raoul)
В квартале от меня (а это грязная, вонючая, экологически неблагоприятная Москва, центр города) живет бабуся 1910 года рождения. Пьет воду из-под крана, ест черти что, в квартире дымит как паровоз внучок... Так что забудьте про экологию - не в ней дело.

Рауль, а в чем же дело, если не в экологии? Думаю, бабуся - это скорее исключение.

Quote (raoul)
Налицо небольшое непонимание. Нет никакого метода Рауля Санчеса. Есть Ревич - этого более, чем достаточно.

Замечание принимаеться.Рад Вашей скромности.

Quote (raoul)
Все как в природе: пасешься-пасешься, жуешь траву, вдруг на горизонте волк или тигр - делаешь ноги. Опасность миновала, снова пасешься, жуешь траву....

...Это нам подходит!


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Суббота, 2009-05-23, 15:39
 
Эндогенное дыхание форум » Форумы по интересам » Полезная литература » Статьи различных авторов
Поиск: