[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Для начинающих заниматься на ТДИ-01 » Ошибки и вопросы начинающих (Трудности в освоении методики на начальном этапе)
Ошибки и вопросы начинающих
rubakДата: Вторник, 2008-11-18, 17:12 | Сообщение # 136
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ Вроде немного временами полегче бывает а тут какая то сыпь высыпала
 
ninanatДата: Воскресенье, 2008-12-07, 12:00 | Сообщение # 137
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго здоровья! Хотела спросить вот о чем. Скажите, пожалуйста, при дыхании на тренажере возможно обострение хронического панкреатита( диету не нарушала)?Это у моей мамы. Наверное, она дала себе посильнее нагрузку. А сейчас нагрузку нужно снизить, но заниматься ведь дальше можно? А вообще дыхание на тренажере может благотворно воздействовать на работу поджелудочной железы? Точно также, как улучшить работу желудка, печени? Спсаибо Вам заранее. С уважением.

Добавлено (2008-12-07, 9:00 Am)
---------------------------------------------
Еще можно вопрос?Скажите, пожалуйста , где в Перми есть Центр эндогенного дыхания? Где можно получить квалифицированную консультацию. Ведь лучше один раз увидить. Если в нашем городе нет такого центра, то , скажите, Вы не планируете создать его здесь? Спасибо.


nina
 
anwar382Дата: Воскресенье, 2008-12-07, 14:19 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ninanat)
А вообще дыхание на тренажере может благотворно воздействовать на работу поджелудочной железы?

Дыхание на тренажёре постепенно делает нашу кровь "как у младенца". И когда в органы поступает такая (обновлённая) кровь, то они (органы) с благодарностью восстанавливаются.

Видеоинструкция : 21,5 МБ http://files.lotos-om.ru/instruction.zip

Видеоинструкция в высоком качестве : 191 МБ http://files.lotos-om.ru/instruction_high.zip

---------------------------------------------

Привычка возмущаться (не проходить мимо) приводит к хроническому гневу (умственная агрессия), который вызывает например: гипертоническую болезнь, артрит, сахарный диабет.

Привычка реагировать на неподобающее поведение отвращением приводит к панкреатиту. Это первая возможная причина.
Вторая причина всем известна - это отравления некачественными продуктами и/или алкоголем.

Про отвращение можно почитать, скачав этот файл


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Воскресенье, 2008-12-07, 14:20
 
ninanatДата: Воскресенье, 2008-12-07, 20:08 | Сообщение # 139
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote! Спасибо Вам за разъяснения! То есть если человек приболел, то нужно нагрузку сразу снижать, ДА?Или пропустить несколько дней, на дышать на тренажере?

nina
 
anwar382Дата: Воскресенье, 2008-12-07, 21:23 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ninanat)
То есть если человек приболел, то нужно нагрузку сразу снижать, ДА?

Вот здесь есть инструкция: http://lotos-om.ucoz.ru/forum/3-9-1

Там в частности написано:
======================================================
Противопоказания.
- острые соматические и инфекционные заболевания,
- хронические заболевания в стадии резкого обострения и декомпенсации;
- дыхательная недостаточность, сопровождающаяся выраженной гипоксемией в сочетании с гиперкапнией,
- рецидивирующие легочные кровотечения и кровохарканья,
- гипертонический криз;
- онкологические заболевания
======================================================

Если есть сомнения, то лучше пропустить пару дней и снизить нагрузку - как говорится: "Лучше недодышать, чем передышать!"


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Воскресенье, 2008-12-07, 21:25
 
galina250Дата: Понедельник, 2008-12-08, 21:40 | Сообщение # 141
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я занимаюсь недавно(2 мес) И вот заболел у меня желудок.Раньше такого не было, но у меня была операция по удалению желчного пузыря, думаю, что раз в организме все взаимосвязано, то после этой операции все возможно. Скажите, пожалуйста, дышать мне можно, конечно, уменьшив нагрузку? Хотя у меня ПДА невысокое( 20) 20 минут.Но мне нравится! Не хочется бросать.Спасибо Вам! С уважением Галина.

galina
 
ninanatДата: Понедельник, 2008-12-08, 21:46 | Сообщение # 142
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго здоровья! При занятиях на тренажере моя мама похудела на 3 кг. (ей 58 лет, рост 164 вес был 58, а сейчас 55кг) Она стала переживать. А я читала, что такое возможно при дыхании. Вопрос в том, сможет ли мама набрать свой вес? А еще я читала, что и гемоглобин может несколько уменьшиться, да?Но потом он тоже должен восстановиться?Я права? Благодарю за Ваш ответ!

nina
 
anwar382Дата: Вторник, 2008-12-09, 02:13 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (galina250)
Я занимаюсь недавно(2 мес) И вот заболел у меня желудок.

Профессиональные врачи (Вериго, Потиевский) обязаны послать Вас на обследование - и наверное это правильно.
Но мы можем вместе с Вами применить здравый смысл при условии, что Вы опишите как и когда болит желудок. Всё время или эпизодически? После определённой еды или после любой еды? Сразу после еды или через некоторое время? После большого перерыва между приёмами пищи? После занятия на тренажёре или во время тренировки? и т.д. и т.п.

Quote (ninanat)
Вопрос в том, сможет ли мама набрать свой вес?

А надо ли?

Регулярные занятия на ТДИ-01 регулируют в сторону здоровья и вес и гемоглобин и т.д. и т.п.


С уважением, Анвар Курсаков
 
nikolaДата: Вторник, 2008-12-09, 11:51 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ninanat)
А еще я читала, что и гемоглобин может несколько уменьшиться,

При регулярных занятиях на ТДИ-01 гемоглобин может только лишь нормализоваться в своих физиологических (нормальных) параметрах: высокий - понизиться (до нормы), низкий - повыситься (до нормы). На все остальные ваши вопросы уже квалифицированно ответил anwar382.

Киевская область, с. Дедовщина.

 
galina250Дата: Вторник, 2008-12-09, 22:02 | Сообщение # 145
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Спасибо Вам! Желудок у меня болит через 20 мин. после приема пищи.Заметила время специально. В основном слева.Но не все время болит. Я вообще кушаю понемногу, не переедая (могу что-то попробовать, но только попробовать!)Стараюсь есть небольшими дробными порциями (4-5 раз в день)Жирной, острой пищи я не кушаю.Изжоги у меня не бывает, иногда отрыжка (единичная) воздухом.Иногда может болеть во время занятия на тренажере.Но я снизила нагрузку, совсем не дышать, если честно, не хочу бросать. Еще раз спасибо ВАМ! С уважением.

galina
 
anwar382Дата: Вторник, 2008-12-09, 23:49 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
galina250, как говорит доктор Хаус лечение быстрее покажет, чем анализы(тесты).

Попробуйте (не может повредить, зато очень даже может помочь) следующее:

1. Прчитайте книгу Батмангхелидж Ферейдон "Ваше тело просит воды" и замените все напитки на чистую воду.
2. За 20-30 минут до еды выпивать водный настой травы тысячелистника. Тысячелистник регулирует (в сторону здоровья) работу желудка. Проверено.
3. "Чайная коллекция" продаёт чай под названием "утренняя роса" - очень здорово помогает в случаях, когда желудок болит после приёма пищи.


С уважением, Анвар Курсаков
 
galina250Дата: Пятница, 2008-12-12, 23:04 | Сообщение # 147
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Уважаемый Анвар! Спасибо Вам за советы! Книгу уже скачала, сижу и читаю! Про тысячелистник все поняла, завтра же пойду в аптеку! И за "Утреннюю росу" благодарю!! Здорово, вот что значит в наши дни иметь компьютер! Искреннее общение -это Роскошь!! Поэтому дорогого стоит.Знаете, Анвар, может, это просто пошли реакции отбаливания? Все же дышу месяц. Так или иначе, несколько убавила нагрузку. Но бросать не буду ни за что!Поняла, что это именно для меня.У меня к Вам еще вопрос.На работе один коллега заболел. В больнице, при обследовании ему сделали томографию, где написали следующее: поджелудочная железа с нечетким контуром, увеличена, деформирована за счет наличия в головке, теле и хвосте множественных кистозных образований, с плотностью до 7,0 HU, различных размеров, от 2,0до 5,5 см, неправильно округлой формы, с наличием фиброзной капсулы, распространяющихся за контур железы. Диагноз: картина хронического панкреатита. Множественные псевдокисты поджелудочной железы. Небольшое количество жидкости по нижнему краю печени. Вопрос заключается в том, можно ли ему и стоит ли ему заниматься дыханием на тренажере? Есть смысл? Знаете, Анвар, он совсем упал духом, поэтому обратился ко мне, зная , что я дышу. Что Вы скажите на это? Ваше мнение? Заранее спасибо!. С уважением Галина.

galina
 
anwar382Дата: Пятница, 2008-12-12, 23:44 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (galina250)
Искреннее общение -это Роскошь!! Поэтому дорогого стоит

Это точно :-)

Quote (galina250)
может, это просто пошли реакции отбаливания? Все же дышу месяц

Запросто.

Quote (galina250)
Так или иначе, несколько убавила нагрузку. Но бросать не буду ни за что!

Абсолютно верно ! ! ! . :-)

Quote (galina250)
У меня к Вам еще вопрос

Здоровье человека, здоровый образ жизни - это моё призвание, НО я НЕ имею медицинского образования. Я закончил МИФИ.

Quote (galina250)
Вопрос заключается в том, можно ли ему и стоит ли ему заниматься дыханием на тренажере? Есть смысл? Знаете, Анвар, он совсем упал духом, поэтому обратился ко мне, зная , что я дышу. Что Вы скажите на это? Ваше мнение?

Можно и стоит заниматься на ТДИ-01 Феномен Фролова. Смысл есть и ещё какой! Скажу, что ему повезло, потому что Вы ему посоветуете тренировки на ТДИ-01, а не поход к дорогим врачам в поисках волшебной таблетки. Моё мнение простое: дышит человек целый день и, как правило, НЕправильно. Если пять минут в день побулькать через водичку, то это не может повредить. Зато, когда начинаешь регулярно булькать согласно инструкции, происходят чудеса.

В этой ветке я давал ссылку на файл про "отвращение" - всем, кого беспокоит поджелудочная, следует ознакомиться.

Чистая вода, Тысячелистник и утренняя роса помогут и вашему товарищу


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Пятница, 2008-12-12, 23:47
 
galina250Дата: Суббота, 2008-12-13, 17:46 | Сообщение # 149
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Анвар! Спасибо Вам! Просто его запугали в больнице, что эти кисты могут лопнуть в любой момент, тогда операция, если, конечно, успеют. Хотя, если честно, если бы я была доктором, как бы то ни было, я бы всегда старалась оставить больному шанс, даже если он обречен. Мы все разные, одному скажешь прямо в лоб, а он слабый духом, бороться не сможет, тогда дни его сочтены. А другой человек будет бороться до конца. На западе у них там принято говорить больному ВСЕУ них там существуют так называемые общества онкобольных, где члены этого общества поддерживают друг друга. Это хорошо. А наше общество, мне думается, (это мое мнение, но оно может быть и субъективно), еще не готово к этому. А что скажите ВЫ? С уважением .

galina
 
anwar382Дата: Воскресенье, 2008-12-14, 00:47 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (galina250)
А что скажите ВЫ?

Я скажу, что надо говорить всю правду. И про диагноз и про то, что лечение не устраняет причину заболевания, и про то что вся медицинская система заинтересована в том, чтобы больной оставался больным. Несмотря на то, что достаточно много хороших врачей хотят, чтобы больные исцелялись.


С уважением, Анвар Курсаков
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Для начинающих заниматься на ТДИ-01 » Ошибки и вопросы начинающих (Трудности в освоении методики на начальном этапе)
Поиск: