[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Для начинающих заниматься на ТДИ-01 » Ошибки и вопросы начинающих (Трудности в освоении методики на начальном этапе)
Ошибки и вопросы начинающих
МАргаритаДата: Вторник, 2008-02-12, 11:55 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо smile

konx
 
КадрДата: Вторник, 2008-02-12, 12:25 | Сообщение # 107
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте nikola,

Не секрет, что многие "дышатели" занимаются спортом (начиная от простой зарядки и приседаний, заканчивая занятиями фитнесом и "железом") и Вы в том числе.
Давно мучают вопросы:
Можно ли заниматься спортом сразу (ну, скажем, в течение часа) после занятия на ТДИ?
Можно ли заниматься на ТДИ сразу (ну, скажем, в течение часа) после занятий спортом?
Сильно ли в этих случаях ослабляется оздоравливающее действие занятий на ТДИ?

 
МАргаритаДата: Вторник, 2008-02-12, 14:12 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я опять с вопросом. Можно ли вместо масленной эмульсии принимать ОМЕГА-3 и Лецитин (БАДЫ)? smile
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2008-02-12, 16:58 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (МАргарита)
Можно ли вместо масленной эмульсии принимать ОМЕГА-3 и Лецитин

Можно. Предполагаю, что это будет даже лучше.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
nikolaДата: Среда, 2008-02-13, 06:01 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Кадр)
Не секрет, что многие "дышатели" занимаются спортом (начиная от простой зарядки и приседаний, заканчивая занятиями фитнесом и "железом") и Вы в том числе.

Сразу определимся - зачем разные люди занимаются спортом? Для установления мировых рекордов и для повышения уровня своего благосостояния - с изнурением и с истощением всех жизненных ресурсов (вплоть - до летального исхода), с одной стороны, или же - для укрепления своего здоровья, с другой стороны? Я лично занимаюсь только лишь для повышения качества жизни и для укрепления здоровья.

Исходя из этого, я занимаюсь для себя именно СПОРТОМ - с повреждающими нагрузками, чтобы за счёт таких повреждений дать сигнал организму на замену повреждённых клеток молодыми, то есть дать команду организму на реальное омоложение (но - без изнурения и без истощения 2 - 3-кратными в день тренировками). А для этого (для омоложения) я даю организму энергию в виде 2,3-ДФГ - за счёт ещё и занятий на Дыхательном Тренажёре. То есть спорт и занятия на Дыхательном Тренажёре я провожу, не жалея себя - а именно - с повреждающими нагрузками. Когда в результате повреждения выделяются и попадают в кровь какие-то сигнальные вещества (выделяемые при повреждении из клеток - при их гибели или при их повреждении), благодаря которым организм (гипоталамус, который отслеживает и поддерживает постоянство среды в нас, так называемый - гомеостаз) даёт время от времени команду на замену повреждённых клеток новыми - молодыми (стволовыми клетками различных ростков - с последующей их специализацией)...

Quote (Кадр)
Можно ли заниматься спортом сразу (ну, скажем, в течение часа) после занятия на ТДИ?
Можно ли заниматься на ТДИ сразу (ну, скажем, в течение часа) после занятий спортом?
Сильно ли в этих случаях ослабляется оздоравливающее действие занятий на ТДИ?

Как для меня - заниматься на тренажёре можно в любое время суток - когда каждому из нас УДОБНЕЕ. Других критериев я не вижу. Желательно только лишь достигать максимального разрыва между приёмом еды и последующим занятием на Дыхательном Тренажёре. Так как в результате такого большого перерыва между едой и занятием кровь успевает максимально освободиться от питательных веществ, и способна в таком случае - максимально присоединять к себе энергию, что позволяет заниматься максимально комфортно (просто легко дышать - и всё) и с максиальной же оздоравливающей эффективностью... По времени, когда я , например, бегаю 10-км кроссы (сейчас - по воскресеньям с 16 до 17 часов), я дышу в 3.00 следующего утра: перерыв между бегом и дыханием, как минимум - 9 часов, как, впрочем, и - между дыханием и последующим занятием спортом...

 
nataДата: Вторник, 2008-03-04, 16:43 | Сообщение # 111
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Я снова прошу Вашей рекомендации. Я делала пять вдохов-выдохов с перерывами 5 минут. Выдох составлял 4 минуты Затем Вы порекомендовали мне или увеличить колочество вдохов-выдохов или уменьшить перерывы между вдохами-выдохами до 4-3 минут. Стала уменьшать перерывы. До 4-х минут получилось быстро, а вот до 3-х минут очень медленно. Сейчас после первого вдоха-выдоха перерыв составляет 4 минуты, после остальных 3 минуты. Тоесть полностью до 3-х минут так и не удалось уменьшить, хотя уменьшаю вот уже месяц. А вот увеличить время выдоха побоялась, хотя чувствую, что могу. Как быть далее? И еще у меня часто бывают очень сильные головные боли, по двое суток голову от подушки оторвать не могу, в это время естественно не дышу на аппарате. Это допустимо?
 
nikolaДата: Суббота, 2008-03-08, 23:29 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (nata)
Выдох составлял 4 минуты

Ну, это уже - что-то. Мало у кого из наших "динозавров" эндогенного дыхания выдох составляет 4 минуты. Просьба объясниться - вдруг, я вас неправильно понял или вы ошиблись.

Quote (nata)
Затем Вы порекомендовали мне или увеличить колочество вдохов-выдохов или уменьшить перерывы между вдохами-выдохами до 4-3 минут. Стала уменьшать перерывы. До 4-х минут получилось быстро, а вот до 3-х минут очень медленно. Сейчас после первого вдоха-выдоха перерыв составляет 4 минуты, после остальных 3 минуты. Тоесть полностью до 3-х минут так и не удалось уменьшить, хотя уменьшаю вот уже месяц.

Ну, и уменьшайте себе ещё пару-тройку месяцев - куда вам спешить, молодой и красивой? Мне бы ваши заботы... Я вот уже 3 дня мучаюсь с компьютером - нажмёшь клавишу, а компьютер думает-думает (секунд 70 - 90), а потом буковка и покажется (ну, прямо - ламповый компьютер какой-то или IBM-286 с процессором в 10 МГгц). А всё из-за того, что залез в наш компьютер какой-то вредитель и не хотит оттуда выходить, как колорадский жук...

Quote (nata)
А вот увеличить время выдоха побоялась, хотя чувствую, что могу. Как быть далее?

Если вы чувствуете лёгкость в проведении выдоха, у вас есть ещё заряд неиссякаемой энергии - конечно же, смело выдыхайте больше, чем обычно. За счёт таких, пусть даже - и одиночных длительных выдохов - у вас появится несокрушимая уверенность в том, что выдохи любой продолжительности, даже для вас - возможны...

Quote (nata)
И еще у меня часто бывают очень сильные головные боли, по двое суток голову от подушки оторвать не могу, в это время естественно не дышу на аппарате. Это допустимо?

Коенчно, допустимо. Но было бы нелишне в такие дни - хотя бы измерять артериальное давление, чтобы не рисковать различными гипертоническими кризами...

 
HankДата: Воскресенье, 2008-03-09, 12:39 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Offtopic:
Quote (nikola)
... залез в наш компьютер какой-то вредитель и не хотит оттуда выходить, как колорадский жук...

А Вы операционку с чистого листа, все приложения. Не забудьте скопировать адресную книгу с контактами и письма, куки и закладки. За двое суток можно управиться... Не забудьте в конце про антивирус.

И не связывайтесь с VISTой. Старая проверенная XP SP2 CE + 26 марта M$ обещает официальный SP3.

Сообщение отредактировал Hank - Воскресенье, 2008-03-09, 12:41
 
nataДата: Вторник, 2008-03-11, 21:06 | Сообщение # 114
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, прошу прощения конечно же выдох составляет не 4 минуты, а 4 секунды. Давление у меня низкое. А перерывы между всеми вдохами-выдохами у меня вчера уже были 3 минуты. Если я правильно поняла, то мне постепенно нужно совсем убрать перерывы между вдохами-выдохами?
 
nikolaДата: Среда, 2008-03-12, 13:28 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (nata)
А перерывы между всеми вдохами-выдохами у меня вчера уже были 3 минуты. Если я правильно поняла, то мне постепенно нужно совсем убрать перерывы между вдохами-выдохами?

Абсолютно правильно. Уже здорово то, что перерывы между вдохами/выдохами вам удалось уменьшить почти в 2 раза - ведь это только лишь начало... А в конечном итоге - вы должны начать заниматься так же, как это описано в Инструкции - но не прямо с сегодняшнего дня, разумеется. Мы искренне радуемся вашим маленьким успехам biggrin вместе с вами - поверьте в нашу искренность. Успехов.

 
nataДата: Вторник, 2008-04-08, 21:32 | Сообщение # 116
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо за ответ!

Добавлено (2008-04-08, 6:32 Pm)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста, можно ли помимо дыхания на тренажере, принимать активированный уголь для очистки организма? Вроде бы как после трех месяцев его приема проходит аллергия. Можно ли совмещать? У меня аллергия просто жуткая, достаточно пару раз вдохнуть запах духов или выхлопных газов и все, что называется Богу душу отдаю. Лекарства принимать от аллергии нельзя. Дышу на аппарате третий месяц, но еще с минутными перерывами между вдохами-выдохами. Я понимаю, что пока с таким дыханием как у меня лечение скорее всего еще не началось. Но хотелось бы знать при каких показателях начнется лечение. Что бы хотя бы настроиться и терпеливо ждать. Понимаю. что все зависит от особенностей организма, но хоть приблизительно.

 
МАргаритаДата: Четверг, 2008-05-22, 15:21 | Сообщение # 117
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая nata, уголь вреда не нанесет и частично поможет. Но таблетированный уголь очень слабый, а в аптеки другой не поступает.
На своем горьком опыте рекомендую систему Малахова. Если есть финансовые возможности система очистки NSP (это бады), но это довольно дорого.


konx
 
anwar382Дата: Пятница, 2008-05-23, 04:06 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
nata, есть и не дорогие БАДы, которые сорбенты и не только.

Вот посмотрите Литовит-М, порошок - может подойдёт.


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Пятница, 2008-05-23, 04:09
 
nataДата: Пятница, 2008-05-23, 23:55 | Сообщение # 119
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем спасибо. Попробую что-нибудь подобрать.
 
nikolaДата: Воскресенье, 2008-05-25, 18:05 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Мои "5 копеек"...

Quote (МАргарита)
Но таблетированный уголь очень слабый, а в аптеки другой не поступает.

В эпоху "развитого социализма", когда всё было для людей и была возможность хоть куда-то пожаловаться рядовому гражданину(когда, например, написАл левой ногой кляузу на Ющенку - и уже утром Ющенка - за 101-ым километром от Киева полет морковку), активированный уголь выпускался в порошке. Мы выписывали активированный уголь по 15,0 - 30,0 на приём (1 - 2 столовые ложки). Но тогда это были - советские копейки! В "переводе" на капиталистический язык - эти 15,0 - 30, 0 активированного угля равняются сейчас 30-и - 60-и таблеткам! Ну, кто будет из вас будет принимать за раз 30 - 60 таблеток активированного угля? Да - никто. С одной стороны - 30/60 таблеток - страшное число (аж жуть берёт, а раньше - 1 -2 столовые ложки), а с другой стороны - посчитайте 3 - 6 упаковок активированного угля в у.е. ... То есть - активированный уголь - он и в Африке - актвиврованный уголь, но вот доза...

Quote (МАргарита)
На своем горьком опыте рекомендую систему Малахова.

Есть ещё система чистки в Коралловом клубе, которая предусматривает на одном из этапов - 4 дня полнейшего голода (после 6-и дней полуголодного существования), а потом ещё - и 4 полуголодных дня - для выхода из чистки (так называемая Коло Вада - 2). Я прошёл 2 такие чистки. По крайней мере - не умер...

Quote (МАргарита)
Если есть финансовые возможности система очистки NSP (это бады), но это довольно дорого.

Был я в своё время в NSP. Считаю, что почерпнул от них много положительной информации. Насчёт дорого/недорого не скажу - всё зависит от исходного состояния конкретного организма. Но вот то, что если человек изначально настроен отрицательно /скептически/нигилистически по отношению к какой-либо системе оздоровления, то - никакая система оздоровления/чисток такому человеку не поможет - это однозначно (как и наш тренажёр не поможет, наверное)...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Для начинающих заниматься на ТДИ-01 » Ошибки и вопросы начинающих (Трудности в освоении методики на начальном этапе)
Поиск: