[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » ТДИ-01 и вредные привычки » Никотиновая зависимость (Устранение никотиновой зависимости дыханием)
Никотиновая зависимость
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2007-08-21, 18:39 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dimas)
Я так понимаю исцеление происходит через обострение

Верно

Quote (Dimas)
или нельзя разделять эти два фактора?

Думаю, что оба фактора действенны, но дыхание первично


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
DimasДата: Вторник, 2007-08-21, 18:42 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
Думаю, что оба фактора действенны, но дыхание первично

Quote (Admin_Lotos-Om)
Верно

biggrin Краткость сестра таланта.....


Все интересно!!!!
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2007-08-21, 19:09 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dimas)
Краткость сестра таланта.....

А чё воду в ступе-то толочь... biggrin


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
DimasДата: Пятница, 2007-08-24, 15:07 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
ПДА уже 15 ,время заняти 13 минут...Попробовал пить по одной столовой ложке льняного масла в день.Удивительно,дышать действительно стало гораздо легче и совсем комфортно!!!Опять сегодня слабость во всем теле,Боже,да когда ж это закончится то?;(Курить так пока и не бросил,сон вроде стал нормализовываться.Печень стала "тяжелая",приходится мазать лицо синофланом,звездочки донимают:(((

Все интересно!!!!
 
ЛенокДата: Четверг, 2007-11-01, 13:13 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте! У меня вновь возник вопрос: "Можно ли совмещать эндогенное дыхание и другие дыхательные гимнастики?" Я в интернете наткнулась на дыхательную гимнастику, основанную на аэробном дыхании и под названием "Боди Флекс". Чтобы ее не описывать, даю Вам ссылку: http://www.nazdorovie.com/phpBB2/viewforum.php?f=19&topicdays=0&start=0. Заранее спасибо за ответ.

Елена
 
Admin_Lotos-OmДата: Четверг, 2007-11-01, 13:48 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Ленок

Различные практики смешивать не принято.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
ЛенокДата: Четверг, 2007-11-01, 13:51 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
А с чем это связано? Эффект снижается?

Елена
 
Admin_Lotos-OmДата: Четверг, 2007-11-01, 14:05 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Был случай, когда человек совместил несколько методов и его раскорячило так, что ни рукой, ни ногой двинуть не мог. Врачи были бессильны, только экстрасенсы помогли. Эта история не с тренажером, но он также занимался дыхательными практиками и йогой. Что уж там повлияло, не знаю, но всем было смешно, кроме него.

Есть правило в восточных техниках – не смешивать. Тренажер построен на восточной (йоговской) философии, поэтому нарушать это правило нельзя. Каждая техника двигает свои пласты энергии в организме. И не известно, как они столкнутся, и что от этого будет. Кого-то и пронесет, а кого-то, может, и нет.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
ЛенокДата: Четверг, 2007-11-01, 14:18 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за такую информацию! Дело в том, что я все таки попробовала в дополнение к эндогенному дыханию пару дней позаниматься по новой методике. В результате у меня появился шум в голове, и рези в желудке. Поэтому я больше экспериментировать не стала.

Хотелось бы получить еще одно уточнение. При дыхании на тренажере, при увеличении ПДА необходимо дышать поэтапно: 6 сек.выдох, пауза с расслоблением диафрагмы и выпячиванием живота, затем выдох и т.д. Так вот при паузе с расслаблением диафрагмы и выпячиванием живота выдох должен продолжаться или нет? Мне легче, когда выдох продолжается. Как все таки делать правильно? Подскажите пожалуйста!


Елена
 
Admin_Lotos-OmДата: Четверг, 2007-11-01, 14:24 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ленок)
Мне легче, когда выдох продолжается. Как все таки делать правильно?

Как легче, так и правильно. Основное правило – это комфортность. Второе правило – дыхание животом. Третье правило – вдох короткий, выдох длинный. Чем короче вдох, тем лучше (но не короче 1 секунды). Чем длиннее выдох, тем лучше. Все! Других правил нет. Все остальное танцует только вокруг комфортности тренировки и состояния после нее.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
ЛенокДата: Четверг, 2007-11-01, 15:26 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!

Елена
 
МАргаритаДата: Пятница, 2008-01-25, 19:44 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже это дробное дыхание не нравится тк, при начальных занятиях выработался рефлекс если выпятился живот то идет вдох. Месяц так тренироваться, а потом все дробить и сбиваться.
Можно ли прийти к эндогенному дыхантю не дробя выдох????


konx
 
nikolaДата: Пятница, 2008-01-25, 20:19 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Вопрос, конечно, интересный...

Quote (МАргарита)
Мне тоже это дробное дыхание не нравится тк, при начальных занятиях выработался рефлекс если выпятился живот то идет вдох. Месяц так тренироваться, а потом все дробить и сбиваться.
Можно ли прийти к эндогенному дыхантю не дробя выдох????

Этот вопрос очень сложный для новичков и для начинающих пользователей, так как не может быть однозначным и лаконичным. Подождите месяц-второй и вы узнаете ответ на свой вопрос на этом же форуме.

Вкратце же можно сказать так. Что такое эндогенное дыхание, пока что учёные мужи ещё не решили. Но это совсем не означает, что знание этого факта каким-то образом влияет на регулярно занимающихся на Дыхательном Тренажёре. То есть - занимайтесь пока что, как вам удобнее и комфортнее (хотя бы первые 6 - 8 месяцев), а там уже подоспеют и новые теоретические наработки...

 
Ольга101Дата: Воскресенье, 2008-03-30, 03:07 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
Как легче, так и правильно. Основное правило – это комфортность. Второе правило – дыхание животом. Третье правило – вдох короткий, выдох длинный. Чем короче вдох, тем лучше (но не короче 1 секунды). Чем длиннее выдох, тем лучше. Все! Других правил нет. Все остальное танцует только вокруг комфортности тренировки и состояния после нее.

Понятно!
Простите, а почему так хочется спать почти сразу после занятий wacko ? Это нормально?
 
Admin_Lotos-OmДата: Воскресенье, 2008-03-30, 11:15 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ольга101)
а почему так хочется спать почти сразу после занятий ? Это нормально?

Это нормально. Причем, реакции могут быть разные – кому-то хочется спать, а других занятия наоборот бодрят. Более того, со временем у одного и того же человека реакция может меняться на противоположную.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » ТДИ-01 и вредные привычки » Никотиновая зависимость (Устранение никотиновой зависимости дыханием)
Поиск: