[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » ТДИ-01 и вредные привычки » Никотиновая зависимость (Устранение никотиновой зависимости дыханием)
Никотиновая зависимость
melДата: Пятница, 2008-06-06, 16:46 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
"Изначально (в 1997 году) предполагалось, что во время какого-то продолжительного выдоха:
- живот подтягивался к позвоночнику,
- диафрагма поднималась вверх
- воздух вытеснялся из нижних отделов лёгких
- многочисленные альвеолы в нижних отделах лёгких сдавливались
- они спадались и из них выходил воздух
- в альвеолах же, оставшихся не сдаленными диафрагмой, оставалось ещё много воздуха (предпосылка для "горячего" возбуждения эритроцитов
- а мы тут производим расслабление живота (без подсоса воздуха)!!!
- диафрагма тогда - опускается, многочисленные альвеолы в нижних отделах лёгких снова раскрываются
- и по ним равномерно распределяется тот оставшийся воздух из наиболее высокорасположенных альвеол, которые до этого расслабления живота были ещё не спавшимися
- концентрация кислорода из-за этого распределения воздуха в каждой отдельно взятой альвеоле снижается
- устраняется предпосылка к "горячему" возбуждению эритроцитов...
- и т.д. и т.п. "

так это хорошо или плохо - расслабление живота без подсоса? раз устраняются предпосылки к "горячему" возбуждению эритроцитов, то, стало быть, хорошо?

 
nikolaДата: Пятница, 2008-06-06, 20:25 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Времена текут, всё меняется - но не на 180 градусов, конечно. Просто из 2-х зол всегда выбирают меньшее...

Quote (mel)
так это хорошо или плохо - расслабление живота без подсоса? раз устраняются предпосылки к "горячему" возбуждению эритроцитов, то, стало быть, хорошо?

В дни моей молодости была весьма популярной песенка со словами "Хорошо, ой хорошо" (повтор несколько раз), а в конце песни вывод - "Хорошо-то хорошо, да - ничего хорошего".

Если в далёком 1997/99 году мы ещё много ещё не предполагали даже, уделяя основное внимание 6-1-6-1-6-1 и повторяя это до бессознательного состояния. Сколько я ещё тогда объяснял, что последняя порция 6-секундного микровыдоха не может быть меньше 6-и секунд никогда... Где я тот 9-летней давности?

Сейчас мы говорим - "микровыдохи", "микроподсосы" - откат назад от достигнутого здоровья, так как они лишают наш организм гипоксического стимула. И "горячее" возбуждение эритроцитов в этом плане отходит на 2, 3, 4-й план по сравнению с той детренированностью (старением) биохимических процессов по выработке эндогенного кислорода.

То есть - на каждый данный момент развития эндогенной науки (каждое десятилетие/столетие) будут происходить какие-то изменения в наших воззрениях (по мере нарабатывания наблюдений за самим собой, за другими пользователями "Феноменом Фролова"). Самое главное же, что все мы должны взять себе на вооружение - несмотря ни на что - заниматься, заниматься и ещё раз - заниматься - по классику). Тогда у каждого из нас появится свой личный многолетний опыт занятий на ТДИ-01 (чем, кстати, могут похвастаться лишь единицы), и тогда уже все наши/ваши доводы/аргументы вы будете встречать во всеоружии - как вот эта женщина - Антонина - http://lotos-om.ucoz.ru/forum/3-68-1 , которая в свои 80 чувствует себя прекрасно и беспокоится только лишь о том, правильно ли она выполняет "эндогенное дыхание" по Фролову... А тут из огорода не вылазишь (благо, когда дождь или жара - жена отпускает с огорода - "дурака повалять" на компьютере)...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
tokaДата: Суббота, 2008-06-07, 02:29 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
(nikola)
А тут из огорода не вылазишь (благо, когда дождь или жара - жена отпускает с огорода - "дурака повалять" на компьютере)...

Может быть, будет полезно: книги Николая Курдюмова "Умный огород в деталях" и "Умный сад" - http://kurdyumov.ru


Александра
 
nikolaДата: Суббота, 2008-06-07, 03:01 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (toka)
Может быть, будет полезно

Спасибо - уже начал читать. Думаю, что будет полезно.

Киевская область, с. Дедовщина.

 
DimasДата: Суббота, 2008-06-07, 15:44 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага,вот еще одно недопонимание..Читаю форум и вижу,кто-то дышит по часу,кто по два,кто еще по скольку-т,а инструкции к тренажеру ясно черным по белому написано-ДЫШАТЬ НЕ БОЛЕЕ40ИНУТ В ДЕНЬ!И вроде никто не ругает,не вразумляет этих чудо марафонцев-передозировщиков...Скажити мне пожалуйста ,так нужно ли стремиться к более продолжительному выполнению упражнений или четко следовать прилагающейся к тренажеру инструкции??Еще,насколько критично допускать перерывы в занятиях?Например 5 дней занимаешься,потом сутки нет (по разным причинам),или двое...?Собираюсь ехать в отпуск,тренажер брать не могу,не с руки там заниматься,насколько меня отбросит назад двухнедельный перерыв в занятиях?

Все интересно!!!!
 
nikolaДата: Суббота, 2008-06-07, 19:20 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Если бы мы все жили как положено - то "На заборах вместо голубей дурных - индюки бы сидели" - Аркадий Райкин...

Quote (Dimas)
ясно черным по белому написано-ДЫШАТЬ НЕ БОЛЕЕ40ИНУТ В ДЕНЬ

Положа руку на сердце - откуда такой напор к праведности, к "справедливости"? Есть Папа Римский, а сколько бОльших католиков, чем Папа - не хватит пальцев на конечностях... Дышите столько, сколько считаете нужным - и не будет никаких вопросов. Я лично дышу по 1,5 - 2,5 часа, и - не считаю себя ущербным...

Quote (Dimas)
вроде никто не ругает,не вразумляет этих чудо марафонцев-передозировщиков..

Если бы на этом кончились все проблемы в этой жизни... А то ведь, оказывается, есть дела более важные, чем ... мир - по Рональду Рейгану... Не зацикливайтесь на особенностях занятий, проводимых отдельными пользователями. По мере роста стажа занятий (5 - 10 - 15 лет) и у вас, наверное, появятся вопросы, и вы также не захотите слепо следовать курсом капитализма-империализма-нигилизма, которым нас сейчас ведут в пропасть...

Quote (Dimas)
Скажити мне пожалуйста ,так нужно ли стремиться к более продолжительному выполнению упражнений или четко следовать прилагающейся к тренажеру инструкции

Для начинающих пользователей "Инструкция" - как путеводная звезда на горизонте - всё предельно чётко и ясно. По мере же становления "на ноги" в эндогенно-гипоксическом дыхании (когда вопросов - тьма, а задать их некому - кроме книги от 1997-1999 г.г.), надо будет как-то творчески всё переосмысливать. Для того и нужно общение на форумах, на презентациях "Феномена Фролова". Нет ничего хуже, когда где-то и что-то приобретает вид догм от "просвещённых" или от "гуру"... 40 минут занятия - вполне достаточно, чтобы быть здоровым. Чтобы приобретать долголетие и вернуть что-то из молодости, скорее всего, этого недостаточно...

Quote (Dimas)
Собираюсь ехать в отпуск,тренажер брать не могу,не с руки там заниматься,насколько меня отбросит назад двухнедельный перерыв в занятиях?

Лично я беру с собой свой аппарат в любые командировки и отпуска. Нет такой силы (разве что - травмы, от которых никто не застрахован), которая бы заставила бы меня сделать перерыв в занятиях. Очень часто я занимаюсь в местах совершенно не приспособленных к занятиям. Но я - занимаюсь. Так как когда человек хочет заниматься, он найдёт хоть один способ провести занятие. А когда человек не хочет заниматься - он найдёт миллион причин, чтобы не заниматься.

Двухнедельный перерыв никуда никого не отбросит. Просто произойдёт небольшая остановка (пауза) в росте каких-то параметров. Вот и всё. На здоровье это практически никак не скажется - если, конечно, во время отпуска ничем не злоупотреблять - мороженым, например, квасом...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
DimasДата: Понедельник, 2008-06-09, 20:50 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
nikola,
Да нет,никакого напора нет,просто я все время делал ВСЁ не по инструкции,за что получал по башке,теперь опасаюсь tongue
Вот еще вопрос,правильно ли я понял,что тренажер-это некий истумент,который помогает войти в эндогенное дыхание?То есть после того как я в него войду,дышалка мне больше не понадобится?(так говорится в аудиопрограммах Галины Благовой по крайней мере)..Так вот,а зачем дышать по 5-10-15 лет?То есть не получается войти в эндогенное дыхание,или столько времени нужно чтоб его освоить???Или здесь дело...ну не знаю,в возрасте,физиологии,наличии каких либо травм или там еще чего-то?Очень внимательно слушал выступление Благовой,где она говорит что для освоения эндогенного дыхания требуется около трех лет ...ну не 10 же....Хм,это что,получается,всю жизнь дышать на нем что ли???

Добавлено (2008-06-09, 5:50 Pm)
---------------------------------------------
Очень расстроил тот факт,что при прекращении занятий на тренажере все болячки вернуться через некоторое время((( а я то думал,что происходит ИСЦЕЛЕНИЕ раз и навсегда...(прочитал на этом форуме).


Все интересно!!!!
 
anwar382Дата: Понедельник, 2008-06-09, 23:55 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Dimas, по моему нескромному мнению Вы уже имеете ответы на ваши вопросы, но есть и сомнения. Продолжайте занятия на тренажёре, читайте и пишите на форуме, и через месячишко-другой "внутри" Вас произойдёт "кристаллизация", и ваши сомнения исчезнут, а на вопросы, которые останутся, ответы найдутся так или иначе.

IMHO, болячки исчезают навсегда при условии, что Вы активно продолжаете оздоравливающие мероприятия.


С уважением, Анвар Курсаков
 
nikolaДата: Вторник, 2008-06-10, 01:55 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Сколько вам лет, что вы рассуждаете как 5-летний ребёнок?

Quote (Dimas)
помогает войти в эндогенное дыхание?

Раз можно "войти" в эндогенное дыхание, значит - точно также из него можно - и "выйти"! Можно, но - нужно ли? Я вот о себе так считаю, что - вошёл в эндогенно-гипоксическое дыхание в 1999 году и преспокойно нахожусь там и сейчас, и точно также буду себе находиться там преспокойно до тех пор, пока моя лень меня не поборет...

Quote (Dimas)
она говорит что для освоения эндогенного дыхания требуется около трех лет

Ну, вот - прозанимайтесь около трёх лет, тогда и продолжим разговор.

Quote (Dimas)
Очень расстроил тот факт,что при прекращении занятий на тренажере все болячки вернуться через некоторое время((( а я то думал,что происходит ИСЦЕЛЕНИЕ раз и навсегда...(прочитал на этом форуме).

На этом форуме - надо, чтобы вы мне показали пальцем в это место, где так написано. Приведу только лишь пару примеров, чтобы вам было более понятно, что исцеление никогда и нигде и ни к кому не придёт раз и навсегда:

1 - в человеческом организме каждый день появляются новые раковые клетки. Если организм ослаблен, то они развиватся до популяции в 600 клеток - и начинается злокачественный рост (по М.Я. Жолондзу). Чтобы этого не произошло - мы и рекомендуем заниматься на "Феномене Фролова" всю оставшуюся жизнь - и популяции в 600 онкоклеток у занимающегося на "Феномене Фролова" никогда не будет.

2 - кто-то где-то на кого-то крикнул (обругал, оскорбил, унизил), как результат - инсульт или инфаркт. Но только - не у занимающегося на "Феномене Фролова". Благодаря сверхтекучим свойствам крови в сосудистом русле у занимающегося - есть 100 %-я гарантия того, что их сосуды всегда пропустят столько крови, сколько надо, чтобы не получить инсульт. Паскольку занятия на "Феномене Фролова" гарантируют "холодное возбуждение" эритроцитам - нет места атеросклерозу - нет места и инфаркту.

И по поводу выздороветь раз и навсегда - а вы не пытались ради спортивного интереса наесться, напиться, или выспаться раз и навсегда? Неужели вы думаете, что можно выздороветь - раз и навсегда...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
DimasДата: Вторник, 2008-06-10, 16:27 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (anwar382)
И по поводу выздороветь раз и навсегда - а вы не пытались ради спортивного интереса наесться, напиться, или выспаться раз и навсегда? Неужели вы думаете, что можно выздороветь - раз и навсегда...

Чёрт,пробовал,не получилось..хотя вру,напивался несколько раз так,что больше не пью (не воду))

Quote (anwar382)
Сколько вам лет, что вы рассуждаете как 5-летний ребёнок?

28 лет мне. А вообще "Будьте как дети..." (И.Х.) angel tongue tongue
Quote (Dimas)
Dimas, по моему нескромному мнению Вы уже имеете ответы на ваши вопросы, но есть и сомнения.

Да Вы знаете,у меня есть наверно только вера пока,что это поможет..Вот занимаюсь месяц уже как,ПДА 21.,20 мл. воды,20 минут занятий...Ну что сказать,хорошее настроение,более спокойный стал,смех стал более искренний (еслы Вы меня понимаете),почти перестал бесится по любому поводу,в метро не нарываюсь не на кого в часы пик..Даже мама заметила,что я стал какой-то добрый и душевный..По поводу болячек:физических сил стало как будто больше,стало очень сложно вставать по утрам,сон стал гораздо глубже,быстро засыпаю,а вот печень...печень стала побаливать(гепатит В заработал по глупости в ранней молодости),чувствую тяжесть в ней,на лице вокруг носа и на бровях высыпали более сильные красные пятна с шелушащейся кожей(последнее время,года 3-4 постоянно такая история,но менее интенсивно,никто толком сказать не может что это sad ),щипет постоянно,кожа стала суше,какие-то боли появились в мочеполовой системе,режет в ритральном канале,неприятно ужас.Зато курю меньше,несколько раз вынужден был пробежаться быстро,одышки нет почти,что меня очень удивило...Конечно мне очень хочется думать,что я от всего этого дерьма избавлюсь навсегда...Но ведь это ж надо режим соблюдать,каждый день заниматься,а с таким сумашедши ритмом жизни в Москве молодому человеку иногда бывает сложновато заставить себя вечером дудеть на тренажере к сожалению...Вот и хочется чтоб быстро и раз и навсегда.


Все интересно!!!!
 
nikolaДата: Вторник, 2008-06-10, 21:24 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Dimas)
иногда бывает сложновато заставить себя вечером дудеть на тренажере к сожалению...Вот и хочется чтоб быстро и раз и навсегда.

У вас есть возможность заниматься только лишь тогда, когда вам это удобнее (имеется в виду - утром, в обед, вечером, глубокой ночью - в любое время суток, лишь бы после 3 - 5 - 7-и часов после еды), так как реакции свободнорадикального окисления ПНЖК приобретают характер цепной реакции - и "крутятся" после занятия ещё до 72-х часов, закрепляясь, кроме того, ещё и в генетической памяти - по доктору Реккевегу (автора гомотоксикологии)...

Киевская область, с.Дедовщина.

 
melДата: Среда, 2008-06-11, 14:04 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
А я в течение первого месяца занятий на тренажере Фролова бросила курить, причем без всяких ломок.
Курение вызывает кислородное голодание тканей, в первую очередь - легочной ткани. Так что курение и эндогенное дыхание несовместимы, это два противоположных процесса, поэтому легко и естественно прекращаешь курить. А потом и пить))
 
nikolaДата: Четверг, 2008-06-12, 02:18 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Свежо предание, да верится - с трудом... Не на всё благотворно влияют занятия.

Quote (mel)
поэтому легко и естественно прекращаешь курить. А потом и пить

В значительной мере уменьшается (у некоторых пользователей "Феноменом Фролова" - исчезает полностью) зависимость. Как от сигарет, так и от алкоголя. То есть - человек хочет закурить/выпить (пять капель) - он возьмёт и - закурит/выпьет (пять капель). Но если не захочет - возьмёт и - не закурит/не выпьет (пять капель). То есть - теряется прежде всего зависимость, а вот переносимость всего этого (никотина, алкоголя) - повышается (и всё это оказывает значительно мЕньший патологический эффект). Но есть одна такая (ну, уж такая-растакая) зависимость, которая всё-таки не уменьшается от занятий на "Феномене Фролова"...

В 2005 году ко мне подходили после лекций в Тернополе и во Львове сердобольные миловидные женщины. Они просили меня каким-то самым чудесным, волшебным и благоговейным образом донести до ихнего любимого президента Ющенки (по-просту - до прыщавого) сведения о Дыхательном Тренажёре, так как по их мнению - только лишь занятия на дыхательном аппарате позволили бы ему в кратчайшие сроки избавиться от прыщей. На что я им ответил тогда от всей души, что Ющенке уже ничего не поможет от его патологического вранья, так как от этой зависимости невозможно вылечиться вообще (в отличие от никотиновой или алкогольной зависимости)...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
DimasДата: Пятница, 2008-06-13, 01:06 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
nikola, Мдяяя,не любите Вы своего президента;)))))прям почти в каждом Вашем сообщении присутствует сей персонаж;))))....а у меня что-то самочувствие совсем ухудшилось,хорошего настроения как и не бывало...изо рта стало пахнуть ацитоном почему-то( так моя девушка сказала),ничего неохота и болит печень((((

Все интересно!!!!
 
nikolaДата: Пятница, 2008-06-13, 01:19 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Dimas)
не любите Вы своего президента

Этот шут гороховый - скорее ваш президент, чем наш. Если для него - фашисты боролись за освобождение Украины от большевиков, то его место в том же концлагере, где его отец был осведомителем и предателем советских офицеров...

Quote (Dimas)
изо рта стало пахнуть ацитоном

Это очень серьёзный симптом (если девушка не ошибается с запахами и она точно почувствовала запаха ацетона!!!) Не хочу вас пугать (я никогда никого не пугаю, чтобы из пациента вытянуть копеечку на тренажёр), но дело требует срочного обследования - почек и печени (УЗИ, анализы мочи, крови на глюкозу, кетоновые тела). Не тяните с посещением вашего лечащего доктора. Однозначно - занятия на "Феномене Фролова" тут - ни при чём.

Киевская область, с. Дедовщина.

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » ТДИ-01 и вредные привычки » Никотиновая зависимость (Устранение никотиновой зависимости дыханием)
Поиск: