[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » ТДИ-01 и вредные привычки » Никотиновая зависимость (Устранение никотиновой зависимости дыханием)
Никотиновая зависимость
PalitraДата: Среда, 2010-01-13, 17:40 | Сообщение # 136
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Все понятно, большое спасибо! smile
 
сергей_Дата: Четверг, 2010-01-21, 20:01 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Я как то и не отказывался, но могу по пол года не курить... зачем себя лешать всех удовольствий7
 
OmarnehayamДата: Четверг, 2010-01-21, 23:43 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Я как то и не отказывался

Серёж,у меня от твоего сообщения в голову вступило angry .Неужели такое физиологически возможно? (При таком-то твоём опыте занятий).Или же берёшь сигарету в рот для того,чтобы не выглядеть белой вороной в компании друзей?
Дискридитируете метод,Сергей,однако. biggrin


Дышите и обрящете.
 
сергей_Дата: Пятница, 2010-01-22, 00:04 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Я давно вырос из компаний, ... я ж просто балуюсь, криминала в этом нет...

Сообщение отредактировал сергей_ - Пятница, 2010-01-22, 00:05
 
Infiniti-09Дата: Пятница, 2010-01-22, 10:36 | Сообщение # 140
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (сергей_)
я ж просто балуюсь, криминала в этом нет...

Странная у вас логика, мужчины. Криминала то конечно нет, однако вред здоровью колоссальный. Просто для человека, заботящегося о своем здоровье, как минимум странно относиться к разряду курильщиков (лично мое мнение).
Ни для кого не секрет, что курение оказывает свое пагубное влияние на все системы организма, но описание всех воздействий курения на организм курильщика вылилось бы в отдельный медицинский справочник. Поэтому далее освежу в вашей памяти только самое важное.
Никотиновая кислота сжигает бесценный для человека углекислый газ, а, как следствие, нарушается газообмен. Это все влияет на производство энергии в организме. А загрязненный и лишенный энергии организм подвержен повышенному риску онкозаболеваний...
И еще можно привести много и много аспектов вреда курения.
Просто подумайте, стоит ли ставить здоровье и баловство на одну чашу весов?!


Эндогенное дыхание - залог здорового сознания!
 
superlohДата: Пятница, 2010-01-22, 12:42 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Я как то и не отказывался, но могу по пол года не курить... зачем себя лешать всех удовольствий7

сергей_, а сколько сигарет в среднем Вы выкуриваете в день? Одну, две или больше?


Питерский
 
сергей_Дата: Пятница, 2010-01-22, 13:11 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
superloh, всреднем 3, не каждый день, могу 3-4 дня сделать отдых. Я не для баловства, а для того чтоб избавиться от противного кашля, слизи много было после бронхита. Infiniti-09,
Infiniti-09,
Quote
Никотиновая кислота
- это витамин РР, как он попал вообще в эту дискуссию?
Из рейтинга смертности по причинам связанными со здоровьем вредными привычками:
1 место - скорость реакции нервной системы (этот параметр врождённый)
2 место - избыточный вес и ожирение
3 место - табак
4 место - алкоголь.


Сообщение отредактировал сергей_ - Пятница, 2010-01-22, 13:11
 
superlohДата: Пятница, 2010-01-22, 14:31 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Я не для баловства, а для того чтоб избавиться от противного кашля, слизи много было после бронхита.

А что рекомендуют врачи?


Питерский
 
сергей_Дата: Пятница, 2010-01-22, 15:01 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Да ничего хорошего, старые вещества от кашля.

Добавлено (2010-01-22, 15:01)
---------------------------------------------
Скорее всего это побочное действия большой пда и холодного периода года.

 
ski8Дата: Суббота, 2010-01-23, 21:19 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (сергей_)
не для баловства, а для того чтоб избавиться от противного кашля, слизи много было после бронхита.

Надо признать, что сам по себе метод вдыхания дыма трав - достаточно авторитетный. В аюрведе есть специальные процедуры (ткань или бумага пропитывается маслянной вытяжкой из трав, сворачивается в треубочку и выкуривается - своеобразный вариант ингаляции. Кстати, особенно хорошо помогает именно при бронхитах.
Поэтому, скорее всего, когда мы говорим о курении, то речь идет не столько о способе употребления растений, сколько о самом "сырье", т.е. о том, что вреден именно табак и иже с ним.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Понедельник, 2010-02-15, 13:55 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Процесс курения очень напоминает дыхание на тренажёре. Сигарета имеет форму трубки, наполненной табаком и снабжённой воздушным фильтром, что обеспечивает сопртивление на вдохе. Выдох удлиннённый и осуществляется через неплотно сжатые губы, т.е. имеет место сопротивление на выдохе. Выдох напоминает безаппаратное ЭД. Очевидно, что в процессе курения имеет место альвеолярная гипоксия. Выкуривание каждой сигареты представляет собой интервал гипоксической тренировки. Общее количество таких интервалов равно количеству выкуренных сигарет.
Если бы удалось разработать сигарету, не содержащую токсических веществ, то курение обеспечило бы большой оздоравливающий эффект.


Питерский
 
андрей88Дата: Понедельник, 2010-02-15, 14:27 | Сообщение # 147
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть такая сигарета. Видел у знакомого. Коробка за 100 вечнозеленых президентов. Там несколько десятков сигарет оснащенных парагенератором. Добавляются различные ароматы плюс никотин. Предназначена для бросания курить а также их можно курить в компании и даже в самолете. Типа куришь идет пар с никотином. За счет снижения дозы никотина - и идет отвыкание.
По моему опыту - всего лишь дорогая игрушка. Рано или поздно курящим надоедало и возвращались к обычным сигаретам.
 
РадугаДата: Понедельник, 2010-02-15, 15:00 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (андрей88)
По моему опыту - всего лишь дорогая игрушка. Рано или поздно курящим надоедало и возвращались к обычным сигаретам.

... да дело в химических процессах при курении. Так просто обмануть курильщика не получится..
Сигарета, на мой взгляд, похожа на патрон (связку патронов), соответственно бутылка спиртного на гранату или снаряд. Это всё в известном смысле вооружение, война против здоровья.
 
андрей88Дата: Понедельник, 2010-02-15, 15:26 | Сообщение # 149
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Про спиртное не совсем так. Ведь есть и польза от небольших доз алкоголя. Очистка сосудов от атеросклероза и т.д.
 
РадугаДата: Понедельник, 2010-02-15, 15:30 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (андрей88)
Про спиртное не совсем так. Ведь есть и польза от небольших доз алкоголя. Очистка сосудов от атеросклероза и т.д.

Естественно, я даже уверен, что от курения табака индейцы тоже своего рода кроме пользы, ничего не извлекали. Отметили наступление мира, зарыли тамагавки. Радость-то какая! Всё дело в неумеренности, неумении распорядится вполне вообщем-то безобидными вещами. Вред не в вещи, а в неумелом её использовании.
Кстати та же ситуация с закаливанием водой или дыхательными упражнениями. Без основополагающих знаний и опыта всё перечисленное может здорово навредить. Вместо здоровья принести вред и болезни.


Сообщение отредактировал Радуга - Понедельник, 2010-02-15, 15:32
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » ТДИ-01 и вредные привычки » Никотиновая зависимость (Устранение никотиновой зависимости дыханием)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: