[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » ТДИ-01 и вредные привычки » Никотиновая зависимость (Устранение никотиновой зависимости дыханием)
Никотиновая зависимость
amandaДата: Четверг, 2008-10-09, 13:03 | Сообщение # 106
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (silovnp)
Quote (amanda)
должен присуттвоать аспект духовного саморазвития
Вы с высокомерием констатируете азбучные истины, зачем ?

Прошу Вас, не воспринимайте это так болезненно.

Quote (silovnp)
Quote (amanda)
должен присуттвоать аспект духовного саморазвития.
Аспект духовного саморазвития присутствует даже у опустившихся алкоголиков, которые очень любят пофилосовствовать на глобальные темы.

Вы сами хоть поняли, что написали?

Quote (silovnp)
Ваше глубокомысленное сообшение не имеет рационвльного зерна.

"Имеющий разум да уразумеет".

Добавлено (2008-10-09, 10:03 Am)
---------------------------------------------
nikola,

К сказанному следует добавить, что наименее вентилируемы 1,2 и 6 сегменты легких (это верхушки легких и верхушечные сегменты нижних долей), где наиболее часто и возникают патологические процессы (тот же туберкулез). Причем на верхушках возникает чаще , чем в 6-ых сегментах, а слева чаще, чем справа.


"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
silovnpДата: Четверг, 2008-10-09, 13:57 | Сообщение # 107
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (nikola)
Не в обиду будет сказано, но рассказы gruchi о былом и прошлом - народу также неинтересны - в той части, кто и чем страдал, пока не прекратил пить и курить...

Я думаю, что история позитивных сдвигов в здоровье очень актуальна для данного форума. Актуальны также и способы преодоления курения, пьянства и переедания.

Теоретические построения с использованием большого количества узкоспециальных терминов менее интересны, т.к. понятны лишь немногим.

Очень многие не знают даже, что такое градиент.

 
nikolaДата: Пятница, 2008-10-10, 11:02 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Немного уже достала grusha, честно говоря, своими нравоучениями. Как будто она - святая...

Quote (silovnp)
Я думаю, что история позитивных сдвигов в здоровье очень актуальна для данного форума. Актуальны также и способы преодоления курения, пьянства и переедания.

Есть просьба - поделитесь опытом (даже опытом grushi, когда вы ещё ей были) по преодолению её курения, пьянства и переедания - это уж точно - передача опыта из собственных рук - будет куда более и очень интересней (не то что - надуманные и высосанные из пальца - поучения о здоровом образе жизни)...

Quote (silovnp)
Теоретические построения с использованием большого количества узкоспециальных терминов менее интересны, т.к. понятны лишь немногим.

Я не хочу повторять ваши заумные высказывания типа (

Quote (silovnp)
Аспект духовного саморазвития присутствует даже у опустившихся алкоголиков, которые очень любят пофилосовствовать на глобальные темы.
) и вроде этих, так как в ваших высказываниях используются не то что узкоспециальные термины, а вообще - бессмысленные термины (если, конечно же, сам не пребываешь под воздействием какого-то наркотического зелья, что и способствует появлению таких неадекватных перлов)...

Quote (silovnp)
Очень многие не знают даже, что такое градиент.

Если руки ещё не так трясутся, чтобы взять книгу, то - просто можно взять энциклопедический словарь и прочитать. Если на это есть желание, конечно, а не просто поучать всех собственным опытом с мудрым видом:

Quote (silovnp)
Аспект духовного саморазвития присутствует даже у опустившихся алкоголиков, которые очень любят пофилосовствовать на глобальные темы.
- особенно - о чужом здоровом образе жизни... Ведь не все здесь на форуме опустившиеся алкоголики.

Киевская область, с. Дедовщина.

 
301265Дата: Пятница, 2008-10-10, 12:57 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго
Quote (nikola)
что такое градиент.

Пришлось в яндекс залезать с энтим градиентом, а то я знала только про инградиенты, тоже в яндексе набрала, так там оказалось в корне такие разные буквы бывают)))


Татьяна

Сообщение отредактировал 301265 - Суббота, 2008-10-11, 01:18
 
ermolayДата: Пятница, 2008-10-10, 13:07 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (amanda)
Но в любой оздоровительной системе должен присуттвоать аспект духовного саморазвития

Согласен. А скорее эти вещи взаимосвязаны. Как любая духовная (позитивная) практика несет в себе элементы оздоровления, либо прямо, либо опосредованно, как результат этой практики. Замечу, что ушу, русские боевые системы, йога(?), - не отделяют прикладной аспект от оздоровительного, может даже прикладной бывает вторичным.
---------------------------------------
Вспоминается, когда в 70-х появились первые переводные материалы и книжки о восточных единоборствах, чуть ли не от руки писаных и рисованных, там очень много писалось о духовном развитии. Мне в свое время доводилось заниматся в таких залах, и о духовности там слушать не приходилось. Да простят меня спортсмены-каратисты, лишь только немногие из них приходят к пониманию и началу духовного развития, именно в русле своих занятий, как неотъемлемой части.

Quote (silovnp)
присутствует даже у опустившихся алкоголиков, которые очень любят пофилосовствовать на глобальные темы.
Не стоит путать и смешивать "философию во хмелю" с духовным развитием, алкоголь никогда этому не способствовал, скорее наоборот...


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.


Сообщение отредактировал ermolay - Пятница, 2008-10-10, 13:30
 
silovnpДата: Суббота, 2008-10-11, 12:13 | Сообщение # 111
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: -1
Статус: Offline
Уважаемый Вериго очень образованный человек и в этом никто не сомневается.

Далеко не все столь образованы и многих интересуют и мои ненаучные сообщения (Вериго их может не читать и не комментировать). Длинные научные тексты Вериго понятны одному из миллиона простых смертных, а этот форум в основном читают неучёные люди.
Мне абсолютно не понятно почему мои сообщения вызывают у него такую неприязнь.

Лично меня больше интересуют практические результаты в оздоровлении (позитивные и негативные) простых участников форума, в деталях и подробностях. И такая информация меня не утомляет, даже если она изложена и не очень складно.

Сообщение отредактировал silovnp - Суббота, 2008-10-11, 12:14
 
nikolaДата: Суббота, 2008-10-11, 13:37 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Не надо всё сваливать с больной головы на здоровую...

Quote (silovnp)
Далеко не все столь образованы и многих интересуют и мои ненаучные сообщения

Зачем вы расписываетесь за всех? Многие посетители наших форумов намного более образованы, нежели вы или я. И я это прекрасно понимаю, и даю себе в этом отчёт, очень часто приписывая под своими словами - это моё личное мнение, которое я никому не навязываю. Найдите хоть в одном своём сообщении такую приписку - не найдёте днём с огнём, так как вы считаете себя истиной в последней инстанции - особенно в тошнотворных рассуждениях о мнимом здоровом образе жизни после многих лет беспробудного пьянства (когда вы ещё считали себя grush'ей). Конечно же, эти описания - как вы справились с этой бедой - были бы очень интересны всем, но вы этого почему-то не описываете, а занимаетесь нравоучениями людей, не склонных к алкоголизму...

Quote (silovnp)
(Вериго их может не читать и не комментировать).

Как я могу не читать информацию, излагаемую на форумах, если в них можно "раскопать" рациональное зерно, которое я и сам беру на вооружение, и делюсь потом этим опытом с другими? Правда злобные рассуждения о мнимом здоровом образе жизни по-silovnp'овски, по grusha'овски или по-silov45'овски - меня уже "достали", так как адресуются людям, и без того ведущим самый настоящий здоровый образ жизни...

Quote (silovnp)
Длинные научные тексты Вериго понятны одному из миллиона простых смертных, а этот форум в основном читают неучёные люди.

Ну, не надо за всех расписываться, так как это свойственно людям, которых вы очень уважаете - например, прыщавому Ющу, который рассуждает так же, как и вы - от имени всех, якобы глупых и недоразвитых людей. Ну, нельзя же мерять всех по своим умственным способностям, тем более, что вам лично (как, впрочем, и прыщавому Ющу) - не поздно и подучиться, а не огульно распинаться про недоразвитость всех, имея в виду - себя...

Quote (silovnp)
Мне абсолютно не понятно почему мои сообщения вызывают у него такую неприязнь.

Мне ваши сообщения абсолютно индифферентны, если в них какая-то нормальная информация. Просьба только лишь - отставить поучительный/отеческий тон, так как здесь собрались люди, которые никому и ни в чём не уступают в части интеллекта и каких-то специальных знаний. А то, что некоторые grushi имеют собственный опыт алкоголизма не даёт им право обвинять всех в алкоголизме, как и в какой-то недоразвитости...

Quote (silovnp)
Лично меня больше интересуют практические результаты в оздоровлении (позитивные и негативные) простых участников форума, в деталях и подробностях.

К слову сказать, я также считаю себя простым участником форума, но имеющим своё личное мнение, которое я никому не собираюсь навязывать от имени истины в последней инстанции, как это в последнее время стали делать вы...

Quote (silovnp)
И такая информация меня не утомляет, даже если она изложена и не очень складно.

Ваша информация излагается очень складно, что свидетельствует о том, что до тех пор, когда вам пришлось стать grush'ей, вы были довольно-таки грамотным человеком...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
301265Дата: Суббота, 2008-10-11, 14:24 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Quote (silovnp)
Лично меня больше интересуют практические результаты в оздоровлении (позитивные и негативные) простых участников форума

Не надо так переживать из-за высказываний Л.Е.- рано или поздно от него всем достается, умеет он в простых сообщених откопать несколько слоев,
о которых даже не догадываешься, зато всегда можно расчитывать на информационную поддержку и консультацию.
У меня есть две приятельницы:
к одной хожу, чтобы просто посочувствовала: в духе "смотри на тех, кому хуже", а другая умеет "мозг переворачивать"- так в разных ситуациях и выбираю, куда за поддержкой идти.
Если Вы прочитали весь форум, то история возникновения веток-болталок многое объяснит.


Татьяна
 
silovnpДата: Суббота, 2008-10-11, 14:45 | Сообщение # 114
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (301265)
Не надо так переживать из-за высказываний Л.Е.- рано или поздно от него всем достается, умеет он в простых сообщених откопать несколько слоев,

Большое спасибо за поддержку.

 
сергей_Дата: Воскресенье, 2008-10-12, 00:22 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
да, занимайтейся по своему и будет вам счастье
 
OmarnehayamДата: Понедельник, 2009-12-21, 23:19 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Арина)
Дышу на тренажере уже более полутора лет, а курить как курила, так и курю. Даже нисколько не сокращаю.

Всегда считал,что ТДИ-01 мгновенно влияет на никотиновую зависимость.Лично у меня уже на пятый день занятия
пропала тяга к сигаретам.От одной только мысли о них бросало в дрожь.


Дышите и обрящете.
 
ЛилияДата: Вторник, 2009-12-22, 07:36 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот интересно- надо мужу сказать...
 
superlohДата: Вторник, 2009-12-22, 14:52 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
надо мужу сказать...

Этого недостаточно. Потребуется длительная работа. И даже если он начнёт тренировки, нет 100% вероятности, что он бросит курить. Потребность отказа от курения должна созреть внутри самого курящего.


Питерский
 
ЛилияДата: Вторник, 2009-12-22, 15:21 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
smile Конечно, Виктор, никто с этим не спорит...особенно в случае , если мужчина знает точно: какова его цель- для чего ему это надо. Тогда потребность бросить курить возникает чёткая.
Просто муж на ИТИ дышал, но у него не возникало желания бросить курить.
ТДИ для него пока лежит в уголке- муж наблюдает за моими результатами. Я же, прочитав всю эту ветку , поняла - реакция у курильщиков при дыхании на тренажёре - разная. Хочется рассказать ему о случаях, когда дыхание на ТДИ меняло само желание закурить на противоположное.
 
superlohДата: Вторник, 2009-12-22, 17:19 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Просто муж на ИТИ дышал, но у него не возникало желания бросить курить.

Не думаю, что простой переход на ТДИ что-то изменит. Нужна внутренняя мотивация, ну и сила воли конечно.


Питерский
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » ТДИ-01 и вредные привычки » Никотиновая зависимость (Устранение никотиновой зависимости дыханием)
Поиск: