[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » ТДИ-01 и вредные привычки » Никотиновая зависимость (Устранение никотиновой зависимости дыханием)
Никотиновая зависимость
OmarnehayamДата: Вторник, 2009-12-22, 20:21 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (superloh)
Не думаю, что простой переход на ТДИ что-то изменит. Нужна внутренняя мотивация, ну и сила воли конечно.

Конечно,я себя очень сильно настраивал на это дело.Но,думаю,что опрделяющим стало другое.По прошествии некоторого времени я понял,что задал слишком большую исходную ПДА (ИПДА) - 20 секунд,не рассчитывая её,а на глаз.Наверное произошёл какой-то сильный надлом в мозгах от резкой смены дыхания.А ещё у меня каждый день "разрывались" от боли икроножные мышцы втечении 1,5 - 2,0 часов ежедневно.Через неделю вся боль исчезла.


Дышите и обрящете.
 
superlohДата: Вторник, 2009-12-22, 21:36 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Omarnehayam, Вы ведь начали тренировки не по совету жены?

Добавлено (2009-12-22, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (Omarnehayam)
у меня каждый день "разрывались" от боли икроножные мышцы втечении 1,5 - 2,0 часов ежедневно

Очень многие в такой ситуации просто прекратили бы дальнейшие тренировки. Для преодоления таких обострений и нужна мотивация и сила воли. Люди, привыкшие глотать таблетки, не способны на такие волевые усилия.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Вторник, 2009-12-22, 21:38
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2009-12-22, 22:58 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (superloh)
Вы ведь начали тренировки не по совету жены?

Тренировки начал не по совету жены или ещё кого-то.Просто к 50-ти годам пришло осознание того,что если что-то не начну менять в сложившемся образе жизни,то просто дальше смогу не успеть этого сделать.

Quote (superloh)
Очень многие в такой ситуации просто прекратили бы дальнейшие тренировки. Для преодоления таких обострений и нужна мотивация и сила воли.

В данной ситуации мотивация и сила воли обязательно должны быть дополнены знаниями.До начала занятий на тренажёре я прочитал две книги Фролова В.Ф. и четыре книги Степанова А.А. То есть я уже был готов к любым кризисам.Их у меня было три.Об одном я уже написал в предыдущем сообщении.Два других проходили позже.
Примерно в июне этого года у меня два месяца сильно болело горло.Причём как только я прекращал занятия на ТДИ-01,так через два дня и горло преставало болеть.(Своего рода была игра в кошки - мышки).Я знал ,что это обязательно пройдёт и поэтому старался просто не замечать боль.А ещё позже у меня четыре дня были "дикие" головные боли,каких не было никогда в жизни.Я эти 4 дня даже с постели встать не мог.Перепугалась вся семья.
Но боль прошла также внезапно,как и наступила.


Дышите и обрящете.
 
superlohДата: Вторник, 2009-12-22, 23:03 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
два месяца сильно болело горло.Причём как только я прекращал занятия на ТДИ-01,так через два дня и горло преставало болеть

Quote (Omarnehayam)
позже у меня четыре дня были "дикие" головные боли,каких не было никогда в жизни.Я эти 4 дня даже с постели встать не мог.Перепугалась вся семья.
Но боль прошла также внезапно,как и наступила.

Очень ценная информация, особенно для начинающих пользователей ТДИ.


Питерский
 
ЛилияДата: Среда, 2009-12-23, 00:16 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Omarnehayam , я тоже ...для того, чтобы изменить себя , сначала изучала массу литературы , особенно меня интересовали позитивные результаты. А началось моё восхождение к олимпу здоровья почти 14 лет назад. Последние 4, 5 года удалось соединить всё, что когда-то изучалось и применялось. Процесс продолжается. Меня не только интересуют внешние изменения.
Гораздо больше внимания уделяю внутренним. Изменить окружающих под себя мы не можем, а вот изменить своё отношение на позитивное- в наших руках. Слава Богу, пока нет никаких серьёзных обострений, но не зарекаюсь. Недавно разговаривала с аюрведическим врачём, так вот её мнение примерно такое : прежде чем подходить к дыханию, необходимо мягко расшлаковать организм насколько возможно. На это уйдёт почти год , зато и обострений сильных удастся избежать.
Вообщем, выбирает человек сам, с чего начинать. Лишь бы не навредить.

Кстати , из области моих наблюдений. ПДА стало быстро расти, когда я стала пить молоко с шамбалой: в 1 ст. молока варится 2 ч.л. этой специи мин.10-15. Шамбала - тот же пажитник.

Сообщение отредактировал Лилия - Среда, 2009-12-23, 00:17
 
superlohДата: Среда, 2009-12-23, 10:28 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
А началось моё восхождение к олимпу здоровья почти 14 лет назад.

Звучит очень бравурно. Просматривается самодовольство и гордыня.
Quote (Лилия)
Изменить окружающих под себя мы не можем,

Очень верное замечание.
Quote (Лилия)
прежде чем подходить к дыханию, необходимо мягко расшлаковать организм насколько возможно. На это уйдёт почти год , зато и обострений сильных удастся избежать.

Мне кажется, что расшлаковать организм, означает вылечить организм. Т.е. Вам предложили до начала дыхания вылечить себя. На это может уйти вся жизнь. А когда дышать? В данном случае, термины "шлаки" и "расшлаковка" уводят от решения насущных вопросов и мешают двигаться вперёд. Я против таких аюрведических врачей и здесь солидарен с Радугой.
Если следовать вашей логике, то Вашему мужу, прежде чем использовать тренажёр тоже необходимо было очиситься от шлаков, а он начал использовать ИТИ без подготовки и рассчитывал т.о. бросить курить. Если он очистит организм от шлаков, то и тренажёр не понадобится.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Среда, 2009-12-23, 18:02
 
ЛилияДата: Среда, 2009-12-23, 11:14 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Виктор, я не против Ваших взглядов на дыхательные упражнения.
Но...вот у моей знакомой начались такие обострения, что...я лучше промолчу.
Кстати, заметьте , та же Г.Благовая прежде чем получила результат от дыхания на тренажёре, она - много занималась своим здоровьем, мягко применяя очистительные средства.
Я не говорю о том, что мои соображения единственно верны, я- за разумность. Можно получить эффект от дыхания- весь вопрос в том- насколько он будет выраженным . Понимаете? ...Нравится мне слово "синергия" smile : если человек плавно сможет "спустить" свои обострения на тормозах- так это только "+". Когда человек, изо дня в день пытается использовать правильное питание, фитотерапию и прочее- у него вырабатывается привычка к ведению ЗОЖа, волевые качества усиливаются, вот тогда появляется надежда, что такой человек освоит дыхание (возможно, станет его пропагандировать). Мне доводилось видеть "налётчиков в оздоровлении" - подышали несколько месяцев и бросили ...на большее сил не хватило.
А жаль. Теперь эти люди ничего и слышать не хотят о дыхании- выраженного результата не было. Произошёл откат назад.

biggrin Про гордыню...Конечно, Виктор, она есть...А у Вас её нет? biggrin Она- как змей- одну голову отрубишь, десять появляются..."
С ней самой борюсь ежедневно, но вот... sad
Там написала , возможно, не так, но предложение могло было бы звучать так " а начались мои поиски в оздоровлении..."
Прощайте женщинам слабости- любим мы выделиться... biggrin Природа такая...

 
OmarnehayamДата: Среда, 2009-12-23, 11:22 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лилия)
мягко расшлаковать организм

Наверное,"не мягко расшлаковать организм",а "размягчить шлаки в организме".Это две большие разницы.Размягчённые шлаки как и молодые менее инертны,поэтому легче выводятся из организма.

Quote (Лилия)
ПДА стало быстро расти, когда я стала пить молоко с шамбалой

Интересное наблюдение.Я у себя в огороде выращивал раньше шамбалу (грибную траву).Надо будет этой весной снова посадить её.Вы,Лилия,с молоком используете сушёную траву шамбалы или же её семена?


Дышите и обрящете.
 
ЛилияДата: Среда, 2009-12-23, 12:23 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Семена. Оказывается, этот рецепт один из лучших...при сухом кашле. А ещё , постоянно употребляя шамбалу, можно понижать уровень холестерина и не бояться болезней сердца. smile
 
superlohДата: Среда, 2009-12-23, 12:25 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Но...вот у моей знакомой начались такие обострения, что...я лучше промолчу.

Обострения обычно начинаются при необоснованно быстром увеличении нагрузок. Если увеличивать нагрузки достаточно плавно, серьёзных обострений не происходит. При этом безусловно необходимо отказаться от вредных привычек до начала тренировок на ТДИ. А если продолжать употреблять алкоголь, курить, переедать, то тренажёр не поможет. Да такой человек никогда и не начнёт тренироваться.


Питерский
 
OmarnehayamДата: Среда, 2009-12-23, 22:36 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Семена.

Тогда мне всё понятно.Переходим на ветку "ПНЖК"


Дышите и обрящете.
 
PalitraДата: Понедельник, 2010-01-11, 21:58 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Если у кого то есть опыт отказа от курения при помощи аппарата, прошу поделиться! Спасибо!
 
BarinovДата: Среда, 2010-01-13, 14:36 | Сообщение # 133
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Palitra)
Если у кого то есть опыт отказа от курения при помощи аппарата, прошу поделиться!

С удовольствием поделюсь с вами своим положительным опытом. Я наглядный пример человека, который при помощи этого тренажера смог бросить курить. Меня можно было бы назвать хроническим курильщиком, стаж курения был около 15 лет. Когда решил в плотную заняться своим здоровьем и бросить курить, это оказалось не так уж и просто. Я перепробовал множество различных способов, но они все давали лишь временный эффект, тяга к никотину не прекращалась.
После того, как начал заниматься на тренажере, я забыл про сигареты. Объяснение этому излечению я вижу в простых вещах. Ведь почему человек курит?! Потому что клеткам организма, как мне кажется, не хватает чего-то и человек пытается найти способ восполнить этот дефицит, например с помощью курения... Когда же мы начинаем правильно дышать, то наши клетки получают все необходимые элементы.
На личном примере убедился, что люди курят также, когда они взволнованы или нервничают, чтобы успокоиться. Дыхание непосредственно связано с состоянием психики: оно приводит к душевному равновесию. Поэтому после того, как я стал дышать на тренажере, состояние моей нервной системы стабилизировалось. А так как я нахожусь в ладу с собой, то и отпала потребность в курении.
К тому же правильное дыхание в принципе притупляет желание покурить, в этом просто нет никакой потребности.
 
PalitraДата: Среда, 2010-01-13, 16:45 | Сообщение # 134
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ! smile У вас совсем пропала тяга к курению или немного осталась и вы уже довели дело до конца под воздействием силы воли? И через сколько времени после начала тренировок появился результат (бросили курить)? Я дышу 22 дня, примерно, дошел до 22 минут в день, ДА на выдохе у меня 11 секунд, а общая ПДА13. И с какого вы времени продолжительности занятий и ПДА начинали заниматся? Спасибо! smile
 
BarinovДата: Среда, 2010-01-13, 17:25 | Сообщение # 135
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Palitra)
C какого вы времени продолжительности занятий и ПДА начинали заниматся?

Я дышу уже примерно пол года. Начинал с таких показателей: время тренировки 5 мин. в день, ПДА 10-12 сек. На данный момент время тренировки составляет 30 мин. в день (дышу конечно не каждый день, не хватает времени: семья, дети... но стараюсь придерживаться режима), ПДА 40-45 сек.

Quote (Palitra)
У вас совсем пропала тяга к курению или немного осталась и вы уже довели дело до конца под воздействием силы воли? И через сколько времени после начала тренировок появился результат (бросили курить)?

Безусловно, мне пришлось приложить силу воли, чтобы полность отказаться от курения. Бросил я не сразу, примерно через 2 месяца тренировок. Какое-то время в самом начале, когда я хотел курить, я терпел сколько мог до предела и начинал дышать на тренажере... После тренировки желание притуплялось: так с каждым днем количество выкуренных сигарет заметно уменьшалось. Сейчас совсем не курю и почти не имею тяги к курению. Иногда, конечно проскальзывают эти мысли, но они не доставляют дискомфорта и не ломает как раньше, с желанием легко справляюсь с помощью силы воли.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » ТДИ-01 и вредные привычки » Никотиновая зависимость (Устранение никотиновой зависимости дыханием)
Поиск: