[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Дыхание и питание » Питание при дыхании (Делимся особенностями питания)
Питание при дыхании
ЛилияДата: Среда, 2009-12-02, 00:03 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласна с тем, что питание у каждого своё. Я забыла написать, что мой распорядок питания всем не подойдёт.
Это нормально. Просто, когда улучшается метаболизм, хватает 2-хразового питания - для нормостеника.
 
superlohДата: Среда, 2009-12-02, 08:25 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
хватает 2-хразового питания - для нормостеника.

Важна не в только количественная достаточность питания. Длительные интервалы в приёме пищи могут тормозить выделительные функции внутренних органов, что приводит к накоплению так называемых "шлаков", а затем люди начинвют изнурять себя так называемыми "чистками" и голоданием. На мой взгяд лучше использовать "дробное" питание, исключающее торможение выделительных функций внутренних органов, а следовательно и накопление "шлаков".


Питерский
 
ЛилияДата: Среда, 2009-12-02, 09:44 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Виктор, а Вы (извините за некорректный вопрос) себя кем ощущаете? Проще говоря, кто Вы по конституции?
Я неоднократно сталкивалась с такой информацией- если постоянно кушать маленькими порциями, то усваиваемость продуктов питания понижается- надо ждать появление аппетита. Даже в одном из Евангелиев упоминается необходимость есть 2 раза.
Тут я вот ещё над чем подумала, если третий раз пью Иван-чай с мёдом или финиками- это , по идее, тоже еда...
Некоторые пьют натуральные соки, но это тоже еда...

А вообще-то, считаю тему о питании наиважнейшей в достижении успехов дыхания на тренажёре ТДИ-01.

Сообщение отредактировал Лилия - Среда, 2009-12-02, 09:48
 
anwar382Дата: Среда, 2009-12-02, 11:10 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Длительные интервалы в приёме пищи могут тормозить выделительные функции внутренних органов

Это предположение сделано на каких основаниях?

Пусть один из вариантов рассмотрения будет такой:
1. Человек кушает один раз в день: 150 граммов мяса + много сырых овощей.
2. В течение остального времени человек пьёт кристально чистую воду в достаточном количестве.
3. Человек двигается достаточно, чтобы не заработать гиподинамию + 10 отжиманий и 20 приседаний
4. Человек тренирутся на ТДИ-01 20 минут ежедневно и непрерывно во всех смыслах.

Я полагаю, что в этом варианте выделительные функции тормозить не будут.


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Среда, 2009-12-02, 11:38
 
superlohДата: Среда, 2009-12-02, 11:18 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Виктор, а Вы (извините за некорректный вопрос) себя кем ощущаете? Проще говоря, кто Вы по конституции?

При росте 168 см моя масса 65 кг. При этом я довольно плотного телосложения. Объём талии и объём бёдер - 94 см. Объём икр - 37 см. Думаю, что я нормостеник. У меня всегда хороший аппетит, но при этом я спокойно, без напряжений, могу долго не есть. Например, 3-х суточное сухое голодание я даже не замечал.

Quote (Лилия)
Я неоднократно сталкивалась с такой информацией- если постоянно кушать маленькими порциями, то усваиваемость продуктов питания понижается

Во-первых не надо постоянно кушать, перерывы всё-таки должны быть. Во-вторых порции должны быть достаточно маленькими, чтобы суммарныё объём пищи составлял Вашу физиологическую норму. При таком приёме пищи очень просто следовать раздельному питанию, что я и использую. Дети инстинктивно требуют дробного питания. В последствии мы подавляем этот инстинкт, втискивая себя в рамки общепринятых норм.
Хочу прибегнуть к аналогии в приёме воды. Многие специалисты рекомендуют дробный приём воды в течении дня (глоточками).

Добавлено (2009-12-02, 11:18)
---------------------------------------------

Quote (anwar382)
Я полагаю, что в этом варианте выделительные функции тормозить не будут.

Возможно.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Среда, 2009-12-02, 19:33
 
anwar382Дата: Среда, 2009-12-02, 11:44 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Хочу прибегнуть к аналогии в приёме воды. Многие специалисты рекомендуют дробный приём воды в течении дня (глоточками).

Если по утрам выпивать 200-300 миллитров воды залпом, то вероятность стула в ближайшие 30 минут существенно повышается. Проверено на себе и на близких людях. То же самое (залповый приём жидкости) относится и к утреннему упетреблению мочи - это есть у Малахова


С уважением, Анвар Курсаков
 
superlohДата: Среда, 2009-12-02, 12:10 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anwar382)
Если по утрам выпивать 200-300 миллитров воды залпом, то вероятность стула в ближайшие 30 минут существенно повышается. Проверено на себе и на близких людях

Это так. Я тоже это проверял.

Quote (anwar382)
То же самое (залповый приём жидкости) относится и к утреннему упетреблению мочи - это есть у Малахова

А вот это я проверять не хочу. Малахов был хорошим популяризатором.Добавлено (2009-12-02, 12:10)
---------------------------------------------
Хочу отметить ещё два достоинства дробного питания: во-первых в желудке никогда не присутствуют большие объёмы пищи, поэтому он уменьшается в размерах, что предотвращает склонность к перееданию, во-вторых заниматься на ТДИ можно практически в любое время.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Среда, 2009-12-02, 23:53
 
ЛилияДата: Среда, 2009-12-02, 15:42 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin Почему , Виктор, "Малахов был" ? Он , вроде бы, ещё здравствует. Кстати, его работа- популяризовать, тоже необходима.
В своё время именно эти способности привлекли моё внимание.
И потом- один человек всего знать не может.
Ладно, хоть это показывают с голубого экрана. Меня долгое время удивлял другой факт- реклама на таблетки иногда бывает настолько навязчивой, что ...представляю- сколько людей попадается на эту удочку.
Это- чисто моё мнение.
 
РадугаДата: Среда, 2009-12-02, 22:42 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Меня долгое время удивлял другой факт- реклама на таблетки иногда бывает настолько навязчивой, что ...представляю- сколько людей попадается на эту удочку.

Кстати, по закону запрещено рекламировать препараты, которые отпускаются по рецепту. Отсюда вытекает, что рекламируемое имеет свойство самого общего действия (ибо отпускается без рецепта), а это как правило не тянет на серьёзное лечение. Есть даже мнение некоторых врачей, что рекламируемые препараты ВООБЩЕ не являются средствами лечения заболевания. Только облегчить боль, что-то поверхностное.

Видел в интернете информацию про судебный иск к фармо-компании .. за то, что она в рекламе "Простамол-УНО" называет лекарством, м стало быть обещает купившему этот препарат лечение его заболевания. (у нас в поликлинике этот плакатик висит, поэтому мне и запомнился этот случай).

Вообще считаю, что с рекламой у нас в обществе бардак. Нельзя везде преследовать коммерческие цели (в образовании, медицине, культуре и СМИ это особенно опасно).

 
ЕленаДата: Четверг, 2010-02-18, 11:58 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно наткнулась на питание по группе крови, вот выдержка из статьи:"Доктор Питер Д'Адамо с сотрудниками установили, что во многих продуктах питания, как животных, так и растительных, присутствуют так называемые лектины - особые белки, родственные антигенам, определяющим принадлежность нашей крови к той или иной группе. Лектины имеют клеящие свойства, они могут склеивать эритроциты между собой. Если в вашей пище присутствуют неподходящие для вашей группы крови лектины, будет происходить то же, что и в случае переливания вам крови чужой группы - агглютинация, то есть, склеивание эритроцитов, которое при длительном неправильном питании постепенно может вызвать заболевания. Поскольку антигены группы крови у многих присутствуют не только в крови, но также и в других тканях (статус секретора), несоответствующее вашей группе крови питание может сказаться и на здоровье других органов." У меня 1 группа и мне нельзя кушать молочные продукты и из пшеницы, хотела бы узнать, как дыхание на тренажере влияет на это? Очень люблю кисло-молочные продукты, да и от хлеба тяжело отказываться, может не стоит заморачиваться?
 
superlohДата: Пятница, 2010-02-19, 10:44 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Елена)
может не стоит заморачиваться?

Не стОит. Главное - величина массы тела должна быть в норме. Для этого нужны физ. нагрузки и не нужно МНОГО есть. Рацион питания должен быть максимально разнообразным.


Питерский
 
Go$tДата: Вторник, 2010-03-30, 19:52 | Сообщение # 117
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем форумчанам здравствовать!
Есть один вопрос. В инструкции написанно, что после еды, перед дыханием нужно выдержать 2-3 часа минимум. Хотелось бы уточнить одну деталь: есть перед занятием нельзя ВООБЩЕ? Или допустим маленький кусок шоколада, или небольшое яблоко можно? Занимаюсь утром, а проснувшись очень хочется что-нибудь проглотить.
Несколько раз прерывал занятия из-за данной проблемы. Не укладывался по времени.
Очень хочется услышать ваши мнения... smile


http://wises.ucoz.ru/
 
anwar382Дата: Среда, 2010-03-31, 10:48 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Go$t)
есть перед занятием нельзя ВООБЩЕ? Или допустим маленький кусок шоколада, или небольшое яблоко можно?

Если стоИт вопрос, что без этого кусочка шоколада придётся бросить тренировки ВООБЩЕ, то выбираем тренировки с кусочком шоколада.
Попробуйте чайную ложку масла за пять минут до тренировки. (льняное, оливковое, подсолнечное). Про масло найдёте отдельную тему


С уважением, Анвар Курсаков
 
РадугаДата: Среда, 2010-03-31, 12:29 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Go$t)
В инструкции написанно, что после еды, перед дыханием нужно выдержать 2-3 часа минимум.

После еды у человека меняется обмен веществ (внутренние процессы идут с учётом задачи - переварить пищу). Поэтому дыхание на тренажёре крайне нежелательно совмещать вот с этим пищеварительным скачком в обменном процессе человека.
Кто пробовал и сравнивал - скажут, что само заняие проходит совсем не так, как обычно. Просто не узнаёшь ни себя, ни тренажёр. Вообщем-то напрасная потеря времени и сил, на мой взгляд получается. Я лично убедился в несовместимости питания и упражнений.


Сообщение отредактировал Радуга - Среда, 2010-03-31, 13:53
 
superlohДата: Среда, 2010-03-31, 13:06 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Go$t)
Или допустим маленький кусок шоколада, или небольшое яблоко можно? Занимаюсь утром, а проснувшись очень хочется что-нибудь проглотить.
Несколько раз прерывал занятия из-за данной проблемы. Не укладывался по времени.

Лично я считаю, что это вполне допустимо. Делайте как Вам удобнее и комфортнее. Вот если съесть обед из 3...4-х блюд, тогда безусловно, тренироваться не получится.


Питерский
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Дыхание и питание » Питание при дыхании (Делимся особенностями питания)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: