[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Дыхание и питание » Питание при дыхании (Делимся особенностями питания)
Питание при дыхании
anwar382Дата: Вторник, 2009-04-07, 18:58 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Hosan)
На самом деле отвергать чеснок на основании той статьи, что Анвар выложил, я лично не собираюсь. А в большом количестве что угодно вредным становится

Согласен полностью. Просто так чеснок есть не буду, но если случайно попадётся во вкусном блюде, то съем с наслаждением и переживать не буду ни секунды.


С уважением, Анвар Курсаков
 
301265Дата: Среда, 2009-04-08, 03:37 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Я маринованный чеснок люблю и черемшу. Для себя перевела их из "очень полезные", во "вкусные" и "раз очень хочется , то можно".


Татьяна
 
ski8Дата: Среда, 2009-04-08, 07:32 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
С чесноком вообще штука хитрая: для ТЕЛА он полезен (по аюрведе это один из двух продуктов, в которых представлены 5 вкусов из 6), а вот для СОЗНАНИЯ он настолько же вреден (правоцирует депрессию, гнев, зависть и т.п.).

Так что каждый сам волен выбирать чего именно ему хочется, и нести ответственность за последствия.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
shpinyaДата: Понедельник, 2009-05-11, 14:12 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
а вот для СОЗНАНИЯ он настолько же вреден (правоцирует депрессию, гнев, зависть и т.п.).

А может хватит людей страшилками пугать? Перевернули все с ног на голову. По Вашему получается, что не ешь чеснок - жуй хххххх и будешь самым просветленным человеком в мире. Наверное всетаки сознанием управляет не питание, а если и управляет, то на уровне каких-то долей процентов, но не более. Были же примеры когда людей глубоко верующих заставляли питаться отбросами, они умудрялись ими питаться и не умирали и не деградировали. Всё что касается сознания - от сознания и зависит, не от питания. Тело, наше здоровье - тут зависимость и от питания и от сознания, здесь у каждого своя пропорция. smile

А вообще-то модераторам нужно модерировать, ведь тема топика к сознанию ни какого отношения не имеет.

 
superlohДата: Понедельник, 2009-05-11, 14:51 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ski8)
а вот для СОЗНАНИЯ он настолько же вреден (правоцирует депрессию, гнев, зависть и т.п.).

Регулярно употребляю в пищу чеснок. Депрессией, гневом и завистью не страдаю.


Питерский
 
ski8Дата: Вторник, 2009-05-12, 16:31 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (shpinya)
По Вашему получается, что не ешь чеснок - жуй хххххх и будешь самым просветленным человеком в мире.

Нет, конечно. Но для того, чтобы быть в хорошей форме (физической, эмоциональной, интеллектуальной, духовной), значение имеет и то, что человек делает, и то, чего он НЕ делает. Чеснок - относится к тому, чего делать не стоит. Но само по себе отсутствие чеснока в рационе "просветления" не прибавляет.
Известная шутка по этому поводу: баран - вегетарианец, но от от этого он не стал умным или просветленным.

Quote (shpinya)
Были же примеры когда людей глубоко верующих заставляли питаться отбросами, они умудрялись ими питаться и не умирали и не деградировали.

ГЛУБОКО верующим, действительно, всё равно чем питаться. А вот НЕГЛУБОКО верующим не помешает никакая поддержка на пути (в данном случае - отсутствие лишних помех). Не могу удержаться от вопроса автору: а себя Вы относите к глубоко верующим? И Вашей вере ничего-ничего помешать не может? Или лучше подстраховаться?

Quote (shpinya)
Всё что касается сознания - от сознания и зависит, не от питания.

Не совсем так. Авторитеты в этой области разделяют сознание и душу. Душа - да, ни от чего материального не зависит. А вот сознание (мысли, эмоции, ощущения и т.д.) очень сильно зависит от среды, в которой находится. Чем чище и возвышеннее среда (внешняя и внутренняя), тем чище и возвышеннее сознание.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ski8Дата: Вторник, 2009-05-12, 16:32 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
wink
Quote (superloh)
Депрессией, гневом и завистью не страдаю.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
shpinyaДата: Среда, 2009-05-13, 13:39 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
а себя Вы относите к глубоко верующим?

Да я обычный. Даже можно сказать неверующий.

Quote
И Вашей вере ничего-ничего помешать не может? Или лучше подстраховаться?

Просто я не понимаю, чтоже это за вера такая которой может помешать чеснок? smile И зачем нужно страховаться? Вера - она или есть или её нет. Тут уже ничего помешать не может. Но опять таки - это уже флуд, к теме топика никакого отношения.


Сообщение отредактировал shpinya - Среда, 2009-05-13, 13:44
 
ski8Дата: Четверг, 2009-05-14, 10:54 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (shpinya)
Вера - она или есть или её нет. Тут уже ничего помешать не может.

Опираясь на опыт авторитетов рискну все же заметить, что вера - процесс динамический - она может как укрепляться, так и слабеть. И все внешние "примочки" (диета, режим дня, ритуалы и т.д.) нужны только для того, чтобы как минимум поддерживать веру, а лучше укреплять её. До стадии стойкой веры, когда уже действительно ничего страшно, ещё дорасти надо.
Духовная жизнь - это не набор случайностей и догм. Это наука, причем тщательно разработанная. Если ею пользоваться, можно избежать массы проблем. Если ею пренебрегать, то останется только полагаться на прочность своего лба - на него много шишек свалится.
Сразу уточню, что свою веру я прочной, увы, считать не могу. Поэтому соблюдение диеты - не лишний аспект жизни, именно для того, чтобы избежать мартышкиного труда наступания на одни и те же грабли.

Quote (shpinya)
Но опять таки - это уже флуд, к теме топика никакого отношения.

Ну да, это больше к теме "Сознание..." относится.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Leonid_KutischevДата: Вторник, 2009-05-19, 09:32 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
Цитата: "Важно отметить, что именно цельное куриное яйцо наиболее питательно.

Я предлагаю куриное заменить на перепелиное.

 
ski8Дата: Среда, 2009-05-20, 22:13 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Leonid_Kutischev)
куриное заменить на перепелиное.

Это ПРИНЦИПИАЛЬНО что-то изменит? Или это вопрос личных предпочтений?


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Leonid_KutischevДата: Среда, 2009-05-20, 23:03 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
Это ПРИНЦИПИАЛЬНО что-то изменит? Или это вопрос личных предпочтений?

Это из тех соображений, что перепелиное яйцо намного полезней и питательней куриного

 
OmarnehayamДата: Четверг, 2009-11-26, 00:40 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
За лецитином идём в лес

Всем известно что лецитин является основной составной частью сурфактанта.В книгах Фролова В.Ф.упоминаются продукты,содержащие лецитин:яйца,семечки,говяжьи мозги и печень и др. Почему-то нет упоминания о грибах.
А ведь они - грибы представляют большую ценность для нас.Например,жиров в них содержится до 1%.В состав жиров входит лецитин. Вот я и решил восполнять его с помощью грибов в том числе.Принёс этой осенью их пять корзин из леса,насушил,насолил,наморозил.Сейчас понемножку добавляю грибы в самые различные блюда.


Дышите и обрящете.
 
HosanДата: Четверг, 2009-11-26, 02:23 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Сейчас понемножку добавляю грибы в самые различные блюда

Грибы-это хорошо! Я тоже люблю их собирать. Жаль, что в наших местах они радиактивные. Впрочем, я читал, что японцы, пережившие Хиросиму в зрелом возрасте, дожили до 100 лет. Предполагается, что радиация на пожилых подействовала стимулирующе. Может поэксперементировать wacko


Hosan
 
RadsonДата: Четверг, 2009-11-26, 05:39 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
А свеже выжатые соки полезно пить для улучшения дыхания???
Если да, то какие???
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Дыхание и питание » Питание при дыхании (Делимся особенностями питания)
Поиск: