[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Дыхание и питание » Питание при дыхании (Делимся особенностями питания)
Питание при дыхании
Go$tДата: Среда, 2010-03-31, 20:16 | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
superloh, Радуга, anwar382, Приму к сведению, премного благодарен за советы. smile

http://wises.ucoz.ru/
 
EVGENY777Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 00:55 | Сообщение # 122
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
smile зДРАВСТВУЙТЕ!
кАК ЭНДОГЕННОЕ СООБЩЕСТВО ОТНОСИТСЯ К МЁДУ?
ХОТЕЛОСЬ -БЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ НЕ ТОЛЬКО ОТ ВИКТОРА,А ОТ МОДЕРАТОРА ТОЖЕююююююююю

Добавлено (2010-04-18, 00:55)
---------------------------------------------
я НАПРИМЕР ЛЮБЛЮ МЁД С ГРЕЦ. ОРЕХАМИ !
и НИКАКИМИ МЕНЯ ЛЬНАМЫМИ -НЕВКУСНЫМИ КОВРИЖКАМИ НЕ ЗАМАНИШЬ!!
Т.Е. Я ПЬЮ ЛЬНЯНОЕ МАСЛО ПО ОДНОЙ ЧАЙ.Л.
МОЖНО -ЛИ ЕГО ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ?

 
ski8Дата: Понедельник, 2010-04-19, 09:00 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (EVGENY777)
кАК ЭНДОГЕННОЕ СООБЩЕСТВО ОТНОСИТСЯ К МЁДУ?

Хорошо относится ))) А в чем вопрос?
Есть определенные правила его употребления (нельзя сильно нагревать, иначе он превращается в источник "шлаков"; нельзя смешивать с маслом в равных пропорциях, оптимальное соотношение, например, при употребдении в виде бутерброда, 1:2 - чего-то из них должно быть в 2 раза меньше, чем другого; и т.д.). Кроме того, для нашей страны мед - идеальный природный источник сахара (сладкого вкуса). Он подходит для любой конституции, правда, гиперстеникам его нужно есть поменьше.

Quote (EVGENY777)
Я ПЬЮ ЛЬНЯНОЕ МАСЛО ПО ОДНОЙ ЧАЙ.Л.
МОЖНО -ЛИ ЕГО ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ?

Конечно, можно. Подойдет любое растительное нерафинированное масло ("холодный отжим").


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
EVGENY777Дата: Пятница, 2010-05-21, 23:40 | Сообщение # 124
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
После долгого отсутствия ,здравствуйте!
Quote (EVGENY777)
зДРАВСТВУЙТЕ!
кАК ЭНДОГЕННОЕ СООБЩЕСТВО ОТНОСИТСЯ К МЁДУ?
ХОТЕЛОСЬ -БЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ НЕ ТОЛЬКО ОТ ВИКТОРА,А ОТ МОДЕРАТОРА ТОЖЕююююююююю
Добавлено (2010-04-18, 00:55)
---------------------------------------------
я НАПРИМЕР ЛЮБЛЮ МЁД С ГРЕЦ. ОРЕХАМИ !
и НИКАКИМИ МЕНЯ ЛЬНАМЫМИ -НЕВКУСНЫМИ КОВРИЖКАМИ НЕ ЗАМАНИШЬ!!
Т.Е. Я ПЬЮ ЛЬНЯНОЕ МАСЛО ПО ОДНОЙ ЧАЙ.Л.
МОЖНО -ЛИ ЕГО ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ?

вот это сообщение писал не я.
как это всё попало на форум я догадываюсь,но это не заслуживает Вашего внимания.
а вообще я был в командировке,а потом у меня сломался комп.
сейчас я всё исправил.
с уважением Евгений.
 
ЛилияДата: Четверг, 2010-08-05, 12:32 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Тут я "поизучала" тему сыроедения. Интересно, а среди эндогеннодышащих есть сыроеды?
И вообще, у кого какое мнение по этому поводу?

Добавлено (2010-08-05, 12:32)
---------------------------------------------
Я раздумывала над тем- почему мною жара переносится легко. Получается такая картина:
1.насыщение клеток водой увеличивает выносливость. Я , например, пью воду по Батмангхелиджу- на 2 л.очищенной сырой воды 3 гр. соли. Мне этот режим подходит ещё и потому, что являюсь Питтой, для которой является естественным употребление воды в объёме 2,5 л. в день;
2.ванны Залманова увеличивают число функционирующих капилляров, поэтому и жара, и холод переносится значительно легче ; Я их применяла;
3. дыхание на тренажёре увеличивает выносливость и в холод, и в жару;
4.Йога усиливает нервную систему , делает человека жизнестойким;
5.Питание значительно сберегает собственные ресурсы, если знать когда и что лучше употреблять в пищу;
6.Изменение собственного мировоззрения привело к тому, что я перестала волноваться и испытывать страхи и раздражения в разных ситуациях- это тоже увеличивает жизненную силу. Если ещё перепрограммировать себя через позитивные утверждения, то запас прочности значительно возрастает...

smile
Всем желаю счастья!!!!!!

Сообщение отредактировал Лилия - Четверг, 2010-08-05, 12:33
 
superlohДата: Воскресенье, 2010-08-08, 15:01 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Тут я "поизучала" тему сыроедения. Интересно, а среди эндогеннодышащих есть сыроеды?
И вообще, у кого какое мнение по этому поводу?

Сыроедение является противоположным полюсом кремлёвской диеты. И то и другое является крайностями (экстремизмом в питании).
Питание д.б. сбалансированным и полноценным, для чего необходимо есть и фрукты-овощи в том числе и сырые и мясо, жиры витамины, микроэлементы. Чем шире спектр потребляемых продуктов, тем лучше. Организм сам выберет нужное. А вот если выбирать не из чего, то не обессудьте. Важно держать массу тела в пределах нормы.

Добавлено (2010-08-08, 15:01)
---------------------------------------------

Quote (Лилия)
употребление воды в объёме 2,5 л. в день;

Необходимо учитывать, что, при интенсивных физических нагрузках, объём выпиваемой воды необходимо увеличивать. Я, например, за час бега теряю 1 кг жидкости. Естественно, эту потерю необходимо компенсировать дополнитнльным потреблением воды. Аналогично, если Вы ходите в парную, то теряете влагу, которую тоже необходимо кампенсировать. То же самое и в жаркую погоду. Если же это не учитывать и потреблять стабильно 2.5 л воды в день, то этого количества воды может не хватить. Самый надёжный способ избежать обезвоживания - это постоянный контроль цвета мочи. При её потемнении, необходимо дополнительное потребление воды. Нормальный цвет мочи - цвет соломы.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Воскресенье, 2010-08-08, 15:02
 
ЛилияДата: Понедельник, 2010-08-09, 22:04 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Виктор, по теории Батмангхелиджа на 1 кг. своего веса пьётся 30 гр. сырой воды с солью, примерно за 30 минут по 1 стакану воды ( я пью по 2 стакана). Это даём много преимуществ.
Лично мне этот режим подошёл, но вот человеку с больными почками к такому методу надо подходить очень осторожно , постепенно приучая себя к такому употреблению воды. Гидратация (насыщение водой) наступает через 3 месяца употребления . Как результат- разглаживается лицо, оно становится более упругим, человек перестаёт меньше уставать, часто проходят головные боли, часто нормализуется сон и приходит в норму аппетит . Те ,кто пьёт такую воду, отмечают, что насыщаемость простой водой намного ниже.
Мне достаточно для насыщения выпивать 2 л. воды в день, а вот простой водой бы я не напилась. Свою воду я пропускаю через Цептер, настаиваю на кремнии и шунгитовых пирамидах...Такая вот водичка. smile


Сообщение отредактировал Лилия - Понедельник, 2010-08-09, 22:06
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Дыхание и питание » Питание при дыхании (Делимся особенностями питания)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: