[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Admin_Lotos-Om  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Дыхание и питание » Питание при дыхании (Делимся особенностями питания)
Питание при дыхании
IrinkaДата: Вторник, 2008-04-08, 16:12 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, для улучшения производства сурфактанта наряду с достаточным количеством растительного масла рекомендуется употреблять один яичный желток ежедневно ( источник - книга С.Дудниченко 2007 года о тренажёре ТДИ 01). Сырой или варёный? И вместе с белком или же отдельно? Или это вообще не так важно?

Кто хочет, тот добьётся, кто ищет - тот всегда найдёт!
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2008-04-08, 16:34 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Irinka)
Или это вообще не так важно?

Не думаю, что способ приготовления в данном случае имеет значение.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
anwar382Дата: Среда, 2008-04-09, 01:19 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Иринка,

Геронтологи и специалисты по питанию в один голос говорят, что желток надо есть сырым, а белок варить или вообще не есть. Мои собственные ощущения подтверждают это.


С уважением, Анвар Курсаков
 
naumov-amurДата: Среда, 2008-04-09, 10:51 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте Irinka,

Quote (Irinka)
Сырой или варёный? И вместе с белком или же отдельно?

Из своего опыта - 1 столовая ложка нерафинированного подсолнечного масла плюс цельное сырое яйцо на завтрак (больше ничего)
успешно помогло мне справиться с небольшим дефицитом сурфактантной системы возникшим в результате перетренировки.
С того времени уже год применяю и чувствую себя отлично.

Quote (Irinka)
( источник - книга С.Дудниченко 2007 года о тренажёре ТДИ 01).

Если у Вас есть ссылка на электронный вариант этой книги то дайте пожалуйста мне, или здесь на форуме или мне в личку, я постараюсь сделать книгу доступной для других пользователей.

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
IrinkaДата: Суббота, 2008-04-12, 13:00 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (anwar382)
Если у Вас есть ссылка на электронный вариант этой книги то дайте пожалуйста мне, или здесь на форуме или мне в личку, я постараюсь сделать книгу доступной для других пользователей.

Уважаемый Александр! Книга Дудниченко у меня в печатном варианте, так что ссылки, к сожалению, дать не могу. sad Возможно, где-то и есть её электронный вариант. Может, кто-то и найдёт smile
Здоровья всем!


Кто хочет, тот добьётся, кто ищет - тот всегда найдёт!
 
АринаДата: Четверг, 2008-06-19, 05:50 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
А стакан кефира после занятий выпить можно?
Я понимаю, эффективность занятия от этого теряется, но насколько сильно?...


С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
nikolaДата: Четверг, 2008-06-19, 10:36 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Арина)
А стакан кефира после занятий выпить можно?

Можно и два, и три стакана - и не только кефира...

Quote (Арина)
Я понимаю, эффективность занятия от этого теряется, но насколько сильно?

И эффективность нисколько не теряется, если чётко осознать - что вы хотите добиться от занятия. Если - нормализации пищеварения (уйти от язвы, запора/поноса, цирроза, сахарного диабета первого/второго типа), то ничего не теряется вообще. Если же речь идёт об общем оздоровлении, то часть приобретаемой энергии во время занятия пойдёт на переваривание еды. Вот и всё.

Киевская область, с. Дедовщина.

 
OlkhaДата: Четверг, 2008-06-19, 18:18 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Арина,
иногда у меня был такой дефицит времени, что если поужинать, то дышать не придётся (я придерживаюсь мнения, что должно пройти не меньше 2 - 2,5 часов после еды). Тогда я сначала дышала, а минут через 30-40 перекусывала и ложилась спать.
Голодание для меня исключено. Хотя нет, я голодаю раз в 4 года - 29 февраля (не ем, не пью, не разговариваю).
Примерно то же происходило, когда по утрам дышала. Но сейчас я не завтракаю в принципе.
Разрешено всё, что не запрещено, а запретить вы себе только сами можете.


Щоб i тiло, i душа гартувалися!
 
nikolaДата: Четверг, 2008-06-19, 21:38 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Irinka)
рекомендуется употреблять один яичный желток ежедневно ( источник - книга С.Дудниченко 2007 года о тренажёре ТДИ 01). Сырой или варёный? И вместе с белком или же отдельно? Или это вообще не так важно?

Читайте и выводы делайте сами: http://lotos-om.ru/werigo/?page_id=19
- чем могли - мы тем и - помогли...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
maxshelДата: Пятница, 2008-06-20, 03:04 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (nikola)
Читайте и выводы делайте сами

Статья довольно любопытная. Если в ней действительно правда, то "МАТРИЦА АМИНОКИСЛОТ" ни что иное, как новый рафинированный продукт. Соответственно им, как и другими рафинированными продуктами, лучше не злоупотреблять дабы не вызвать привыкание организма к легкой пище. После которого любая остальная, полноценная для других людей, может стать вообще неусваеваемой, т.е. ядом.
 
ludanesДата: Пятница, 2008-06-20, 11:59 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь я понимаю,почему Доктор Айболит потчевал своих бегемотиков Гоголем-Моголем.
"Правильный" Доктор !
 
nikolaДата: Пятница, 2008-06-20, 12:33 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Помещая эту статью (40 % от всего объёма, кстати), я думал не о "матрице аминокислот" - за совсем смешные копейки, промежду прочим - а - о курином яйце...

Quote (maxshel)
Если в ней действительно правда

Цитата: "Важно отметить, что именно цельное куриное яйцо наиболее питательно. Не следует отделять желток от белка, поскольку мы не знаем – почему, но природа-мать сделала так, что куриное яйцо только лишь целиком поставляет человеку белки с показателем утилизации азота NNU 48 %. Если же вы отделИте белок от желтка, то желток даст показатель утилизации азота NNU всего лишь в 18 %, а белок – лишь 17 %!!! Почему это так? Потому что у яичного белка и яичного желтка совершенно различный аминокислотный состав!

Не хотите ли вы задуматься, а почему же природа-мать поступила таким образом? Белок, как и желток яйца - это запас белка для будущего цыплёнка и, конечно же, по своему аминокислотному составу белок существенно отличается от аминокислотного состава цельного куриного яйца". [/i]- конец цитаты.

Я старался найти ответ на вопрос

Quote (Irinka)
рекомендуется употреблять один яичный желток ежедневно ( источник - книга С.Дудниченко 2007 года о тренажёре ТДИ 01). Сырой или варёный? И вместе с белком или же отдельно?

По-моему - я его (ответ) - нашёл. А матрица аминокислот даже для постоянных членов Кораллового Клуба - тайна за семью печатями...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
anwar382Дата: Пятница, 2008-06-20, 20:23 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (nikola)
если чётко осознать - что вы хотите

По моему НЕскромному мнению - это есть самое главное!

Quote (Арина)
А стакан кефира после занятий выпить можно?

Можно, если вся остальная еда это сырые овощи и фрукты :-)

Quote (Olkha)
я голодаю раз в 4 года - 29 февраля (не ем, не пью, не разговариваю).

Полезная практика!

Quote (nikola)
Читайте и выводы делайте сами

Прочитал, пока согласен с Максимом, но ещё надо помозговать. Если бы ещё знать, как они измеряют показатель утилизации, то было бы совсем замечательно.


С уважением, Анвар Курсаков
 
sokolova_s_vДата: Вторник, 2008-08-12, 15:56 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня после молока очень плохо дышится.
 
ski8Дата: Вторник, 2008-08-12, 20:10 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sokolova_s_v)
У меня после молока очень плохо дышится.

А какой объем молока? Вопрос не праздный: разовая доза, нормально усваивающаяся организмом, разная для разных типов конституции: астеники за раз могут выпить много (стаканы), сангвиники - меньше, гиперстеники - вообще молоко употребляют ложками.

С уважением, Потиевский Александр, Омск.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Здоровый образ жизни" » Дыхание и питание » Питание при дыхании (Делимся особенностями питания)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: