[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях
Admin_Lotos-OmДата: Воскресенье, 2008-01-27, 18:13 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Юлия, состояние комфорта во время и после тренировки – Ваш главный критерий. Если Вы можете в комфортном режиме провести занятие, значит проводите его. Если нет, то на этот период тренировку откладываете до нормализации состояния. Это касается любых состояний и заболеваний, а не только ПМС. Не случайно в противопоказаниях указаны острые заболевания или хронические в стадии обострения.

--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
kalach07Дата: Воскресенье, 2008-01-27, 19:35 | Сообщение # 107
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли при дыхании на тренажёре применять дополнительные ёмкости- 500, 800, 1000 мл\л и после какого периода от начала занятий? Спасибо. С уважением , Андрей.
 
Admin_Lotos-OmДата: Понедельник, 2008-01-28, 08:32 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, kalach07

Quote (kalach07)
можно ли при дыхании на тренажёре применять дополнительные ёмкости- 500, 800, 1000 мл\л

Нет категорически! Использование дополнительных емкостей не оправдало себя и из методики они исключены.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
kalach07Дата: Вторник, 2008-01-29, 02:43 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Admin спасибо за ответ, а я уж было разогнался, думаю если просто с тренажёром есть подвижки , то с банками будет ещё лучше. Спасибо что предупредил. С уважением , Андрей.
 
rostokДата: Четверг, 2008-01-31, 18:03 | Сообщение # 110
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем участникам.
Подскажите пож-та лечится ли Витилиго с помощью тренажера. ( с пом. поиска искала здесь инфу-не нашла ничего(
У меня начал Витилиго пргрессировать после беременности. Я родила месяц назад. Есть ли у кого положительные результаты? Я недавно купила тренажер. но еше не занималась. И нет ли противопоказаний при кормлении грудью и вообще после родов?
 
naumov-amurДата: Четверг, 2008-01-31, 19:24 | Сообщение # 111
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте rostok,

Quote (rostok)
Подскажите пож-та лечится ли Витилиго с помощью тренажера. ( с пом. поиска искала здесь инфу-не нашла ничего(

Что то по этой теме на форуме мне попадалось. Поисковик здесь не очень. Почитайте странички в разных темах. Даже если не найдете конкретного ответа все равно почерпнете много полезного. Почитайте прежде чем приступите к занятиям. Это поможет правильно их организовать.

Противопоказаний для кормящих матерей тренажер не имеет. При правильной организации занятий и соблюдении методики их проведения, как для Вас так и для ребенка ничего кроме пользы не будет.

Надеюсь, что Админ, Никола и А.Потиевский дадут Вам более квалифицированную консультацию.

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
Admin_Lotos-OmДата: Четверг, 2008-01-31, 20:00 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (naumov-amur)
Поисковик здесь не очень

Поисковик здесь отвратный – скажем прямо sad

Quote (rostok)
лечится ли Витилиго с помощью тренажера

Здесь была информация по Витилиго – положительные результаты есть, но их немного, так как болезнь довольно редкая.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
maxshelДата: Четверг, 2008-01-31, 20:10 | Сообщение # 113
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rostok)
Подскажите пож-та лечится ли Витилиго с помощью тренажера.

Мне случайно попалась информация по данной теме здесь:
http://www.posrednik.ru/forum/viewtopic.php?t=434
 
rostokДата: Четверг, 2008-01-31, 21:35 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
 
ВадимДата: Пятница, 2008-02-08, 13:11 | Сообщение # 115
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравтвуйте!
Можно ли заниматься на тренажёре при вторичном(при болезни печени, не путать с типом №2) сахарном диабете?
У моего знакомого начал повышаться сахар в крови и он вынужден временно прервать занятия.
Благодарю.
 
naumov-amurДата: Пятница, 2008-02-08, 19:18 | Сообщение # 116
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте Вадим,

Quote (Вадим)
У моего знакомого начал повышаться сахар в крови и он вынужден временно прервать занятия.

Опыт лечения сахарного диабета с использованием ТДИ 01 уже довольно значителен.
Для начала почитайте статьи на этом сайте по теме http://lotos-om.ru/articles.htm и вообще в интернете по теме размещено очень много информации.
Сделайте запрос на поисковике. читать устанете.

Повышение сахара в крови вашего знакомого врят ли связано с занятиями на тренажере.
При соблюдении методики эанятий успех в лечении гарантирован, вопрос лишь во времени, а это для каждого индивидуальный показатель и зависит от очень многих факторов. Общее для всех только одно - положительная динамика на пути к выздоровлению.

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
ВадимДата: Пятница, 2008-02-08, 22:13 | Сообщение # 117
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за ответ.
 
ludamiloshДата: Суббота, 2008-02-09, 05:05 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Меня интересует информация о лечении с помощью тренажера эпилепсии(криптогенной),а так же псориатического артрита.За любую информацю заранее спасибо.
 
ermolayДата: Среда, 2008-02-13, 21:09 | Сообщение # 119
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго всем дня, нужен совет.

Стаж занятий на тренажере 4 месяца, до этого год занятий на ИТИ, на котором дошел до 30 сек, в которые и уперся. ТДИ - за два месяца (с октября 2007) дошел до 40 и похоже опять уперся...

К занятиям на ДА побудило растущее артериальное давление.
Одним из результатов за пол-года стало почти полное прекращение головных болей (при сохранении цифр давления). Согласно рекомендации Е.Л., около месяца назад, для разнообразия, перешел на тренировки через день, связано ли с этим, но последние дни стало тяжело выдерживать ПДА, увеличился пульс с 62-65 (в покое) до 75-80, возобновились головные боли, - реакция саногенеза ?
перетренировка, как мне кажется, сомнительна...

Схема дыхания - предложенная Е.Л. : 5+2, вдох через тренажер, недовыдох (рекомендация для имеющих повышенное АД), время тренировки до 30 минут ежедневно, исходная ПДА-12 сек.

Буду благодарен за любую рекомендацию


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.
 
nikolaДата: Четверг, 2008-02-14, 00:37 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Начался "откат" от достигнутого здоровья. Так как вы занимаетесь как начинающий (в состоянии комфорта).

Quote (ermolay)
Стаж занятий на тренажере 4 месяца, до этого год занятий на ИТИ

При стаже занятий у занимающегося на Дыхательном Тренажёре более 3 - 4 месяцев (я уже молчу - более 6 - 8 месяцев) не может быть и речи про статус такого занимающегося - как начинающего пользователя!!! А видоизменения в технике занятия при гипертонии касаются только лишь начинающих. То есть - в первые 2 - 3 месяца занятий на Дыхательном Тренажёре. После этого срока регулярных занятий можно (да и - просто нужно) смело заниматься на Дыхательном Тренажёре без всяких ограничений.

Quote (ermolay)
...на котором дошел до 30 сек, в которые и уперся. ТДИ - за два месяца (с октября 2007) дошел до 40 и похоже опять уперся...

Не мешало бы расшифровать - что такое "упёрся"? Как именно вы занимаетесь:
- по времени (утром - вечером) и продолжительность занятия
- по связи с едой (промежуток между едой и занятием, и между занятием и последующей едой)
- рост/вес
- цифры АД год-два-три назад и сейчас
- перечень знакомых вам лекарственных парепаратов от гипертонии
- применение вами микрподсосов/микровыдохов
- и т.д. и т.п.?

Quote (ermolay)
К занятиям на ДА побудило растущее артериальное давление.

В каком возрасте вы обнаружили повышенное АД и до каких цифр оно поднималось/опускалось?

Quote (ermolay)
Согласно рекомендации Е.Л., около месяца назад, для разнообразия, перешел на тренировки через день, связано ли с этим, но последние дни стало тяжело выдерживать ПДА, увеличился пульс с 62-65 (в покое) до 75-80, возобновились головные боли, - реакция саногенеза ?

Не буду врать, но я не помню (а найти в поиске - практически невозможно), что именно я вам рекомендовал. Но я думаю, что я давал вам рекомендации в этом случае - как опытному пользователю, без каких-либо намёков на имеющуюся у вас гипертонию...

Quote (ermolay)
Схема дыхания - предложенная Е.Л. : 5+2, вдох через тренажер, недовыдох (рекомендация для имеющих повышенное АД), время тренировки до 30 минут ежедневно, исходная ПДА-12 сек.

Неполный выдох при гипертонии касается только лишь начинающих пользователей - в первые 2 - 3 месяца занятий. Вы к ним уже не относитесь. 5 + 2 - неплохо, но при занятиях по "полной программе" - что-то вроде "спорта" на Дыхательном Тренажёре. Так как, если опытные пациенты, прозанимавшиеся более 6 - 8-и месяцев и дальше будут заниматься в состоянии комфорта (что должно просто неукоснительно соблюдаться начинающими пользователями), то далеко они (опытные пользователи) не уедут - в плане приобретения здоровья!!! Так как происходит "привыкание" организма к каким-то постоянным гипоксическим влияниям (например - ПДА 40 секунд) и здоровье, достигнутое в динамике при набирании ПДА в 40 секунд - потихоньку-полегоньку растрачивается из-за исчезновения гипоксического стимула. Ведь не может же при регулярных занятиях чувствоваться гипоксия при одной и той же ПДА (по крайней мере - не при 40 же секундах ПДА!!!)

Рекомендации - ЛИЧНО ВАМ - больше - никому. Перейти на 10-минутное занятие, максимально его интенсифицировав. Например:
- первые 5 минут или - первые 5 раз вдохов/выдохов (разминка) - максимально возможные вдохи животом (совершенно не обязательно - быстрые и активные, да ещё - и за 1 - 2 секунды). Главное - на максимальное движение живота вперёд и вниз - хоть за 3, хоть за 5, хоть за 7 секунд). И такие же максимально возможные выдохи на максимально возможное время - каждый выдох. Совершенно не обязательно, чтобы выдохи были одинаковой продолжительности. Ваша задача - прозаниматься всё занятие (но не 30, а 10 минут) в состоянии лёгкой гипоксии с самого начала и до самого конца занятия.
- 2 (а лучше - 3) минуты отдых. Но отдых - не пассивный (сижу себе сижу и - еле-еле дышу), а активный. То есть - вдохи-выдохи без Дыхательного Тренажёра на максимально возможные экскурсии живота вперёд/назад за 2 - 3 секунды на вдохе и за те же 2 - 3 секунды на выдохе.
- следующие 5 минут - максимально возможные выдохи (причём - не обязательно одинаковой продолжительности) - главное - в состоянии лёгкой одышки.
- и т.д. и т.п.

То есть ваша задача (после 1 года и 4-х месяцев занятий на Дыхательном Тренажёре) - смело заниматься на аппарате, достигая на каждом занятии состояния лёгкой гипоксии от самого начала занятия и до самого окончания занятия. Если есть предрасположенность к повышению АД, то можно принимать какие-то лекарства от гипертонии (папазол, адельфан, например). Главное, что вы должны уже осознать для себя - вы не новичок в занятиях на Дыхательном Тренажёре и поэтому имеете полное моральное право заниматься с максимально возможным оздоравливающим эффектом, что просто нельзя рекомендовать начинающим пользователям...

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Поиск: