[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях
ermolayДата: Четверг, 2008-02-14, 02:15 | Сообщение # 121
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote

Не мешало бы расшифровать - что такое "упёрся"? Как именно вы занимаетесь:
- по времени (утром - вечером) и продолжительность занятия
- по связи с едой (промежуток между едой и занятием, и между занятием и последующей едой)
- рост/вес
- цифры АД год-два-три назад и сейчас
- перечень знакомых вам лекарственных парепаратов от гипертонии
- применение вами микрподсосов/микровыдохов
- и т.д. и т.п.?

-остановился рост ПДА;
-время занятий в основном вечером 22-23 ч после легкого! ужина 18, продолжительность до 30 мин по самочуствию;
-170/75, 47 л;
-АД на протяжение последних 4-5 лет 95-100/145-155;

Говоря о Ваших рекомендациях, имею в виду прежде всего ваше "руководство" и посты на этом и "дружественном" сайте,
-гипотензивные препараты пока не принимал, знаком по применению в семье (сегодня читаю М.Я.Жолондза-спасибо за подсказку!)
-никаких микро-подсосов и -выдохов

Quote

Ведь не может же при регулярных занятиях чувствоваться гипоксия при одной и той же ПДА (по крайней мере - не при 40 же секундах ПДА!!!)

Именно это и непонятно...
И один пассив в организме - в 97 г. после приступа "острого панкреатита" методом УЗИ диагностирована киста поджелудочной железы,
в общем практически не беспокоит, даже без какой-либо диеты, не здесь ли "собака порылась"?

И, пожалуй, переусердствовал на начальном этапе, - интенсивный выдох с поджатием живота .

Спасибо. И возвращаюсь в режим ежедневных тренировок с Вашими рекомендациями.


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.
 
sokolova_s_vДата: Четверг, 2008-02-14, 18:23 | Сообщение # 122
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
лечу НЕЙРОДЕРМИТ

Дышу 3 мес. Вода 20, время 25, ПДА скачет от 24 до 32 (не на одном занятии, а через день, т.е. 1 день 24-26, 2 день 30-32, 3 день 25-26, 4 день 29-31, и т.д.). Воду в тренажере из-за вспенивания меняю через 10-17 мин. От приема эмульсии я отказалась, т.к. организм протестует против наличия в ней водки. Употребляю в течении дня 1-2 ч.л. льняного масла. Дышу через 3 часа после ужина в районе 21 часа в состоянии комфорта. Примерно 1-2 раза в неделю во время дыхания начинает прыгать картинка перед глазами и ощущается легкое головокружение, что длится около 5 мин., а потом проходит. АД в жизни в среднем 90-95/55-60, после дыхания 100-105/60-65. Пульс 55-60, при дыхании не меняется. Рост 165, вес 55. Никаких медицинских документов, подтверждающих мое состояние, у меня нет.

Недавно на коже было довольно сильное обострение (руки, шея и немного лицо - сыпь, покраснение и зуд), которое к моему величайшему удивлению длилось всего 4 дня(!) (сроду такого не было, даже в теплое время года - обычно 2 недели минимум) и еще 3 дня кожа чистилась до предобостренческого уровня. Никакими мазями я не пользовалась, только пила антигистаминные таблетки. Сейчас кожа достаточно чистая (по 10 бальной шкале - 8,5-9), но сухая и почесывается. Только в последнее время я стала какая-то бледная, голова побаливает и во рту ощущается металлический привкус.

Порекомендуйте, пожалуйста, мне продолжать заниматься в состоянии комфорта? или переходить на ощущение гипоксии? хотя по моему сегодняшнему самочувствию я бы не стала торопиться с гипоксией...

 
nikolaДата: Воскресенье, 2008-02-17, 00:40 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sokolova_s_v)
лечу НЕЙРОДЕРМИТ

Насколько я понимаю - нейродермит - только лишь вершина айсберга...

Quote (sokolova_s_v)
Дышу 3 мес. Вода 20, время 25, ПДА скачет от 24 до 32 (не на одном занятии, а через день, т.е. 1 день 24-26, 2 день 30-32, 3 день 25-26, 4 день 29-31, и т.д.).

Всё-таки - желательно (ну, очень желательно) заниматься с какой-то стабильной ПДА - хотя бы до достижения ПДА в 65 - 75 секунд. Причём - ориентироваться при различных (скачущих) ПДА на мЕньшую цифру. Так как именно она (мЕньшая цифра ПДА) более всего реально показывает на сегодняшний день занятий реальную мощность системы синтеза сурфактанта. И её-то (истинную мощность системы синтеза сурфактанта) вы и должны "закрепить" во время 2-х - 3-х - 5-и - 7-и очередных занятий. При позывах же выдыхать вместо, например, 24-х (мЕньшая на сегодня ПДА) секунд сразу 32 секунды (максимальная на сегодня ПДА) - не допускать этого - "сбрасыванием" чере рот лишнего воздуха мимо Дыхательного Тренажёра в атмосферу с последующим вдохом. Таким одинаковым временем ПДА вы дадите организму возможность укреплять, умощнять, создавать резерв мощности на будущее. Главное - не спешить и не относиться к занятиям легкомысленно.

Quote (sokolova_s_v)
Воду в тренажере из-за вспенивания меняю через 10-17 мин.

Создается впечатление, что разрыв во времени между едой и занятием, всё-таки для вас ещё недостаточен. Из-за этого (небольшого разрыва между едой и занятием) много питательных веществ (а может быть - всё-таки, идёт очищение организма, что, наверное - маловероятно) в летучем виде попадают в воду Дыхательного Тренажёра, вызывая вспенивание воды. Можно попробовать увеличить перерыв между едой и занятием ещё на час-второй-третий...

Quote (sokolova_s_v)
Употребляю в течении дня 1-2 ч.л. льняного масла.

Когда-то (в 2001 - 2003 г.г.) я читал лекции по приёму ПНЖК, в том числе - и льняного масла холодного отжима. Не помню, чтобы я рекомендовал его чайными ложками. Скорее всего - всё-таки - столовыми ложками. Но не в чистом виде (как когда-то в детстве нам давали рыбий жир), а как приправа к салатам, к каким-то блюдам ещё...

Quote (sokolova_s_v)
Только в последнее время я стала какая-то бледная, голова побаливает и во рту ощущается металлический привкус.

Мои рекомендации - довести вес хотя бы до 65 - 70 кг (по Жолондзу Марку Яковлевичу) - многие проблемы "рассосутся" сами по себе. Желательно пройти исследование живой капли крови в тёмнопольном микроскопе (в каком-то из Коралловых клубов).

Quote (sokolova_s_v)
Порекомендуйте, пожалуйста, мне продолжать заниматься в состоянии комфорта? или переходить на ощущение гипоксии? хотя по моему сегодняшнему самочувствию я бы не стала торопиться с гипоксией...

В состоянии лёгкой гипоксии можно заниматься где-то после 6 - 8-и месяцев регулярных занятий - чтобы себе не навредить и не дискредитировать само эндогенное дыхание...

 
sokolova_s_vДата: Вторник, 2008-02-19, 00:00 | Сообщение # 124
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогой nikola, спасибо за ответ.
Поняла, что надо стабилизировать ПДА (чтобы было одинаковое на каждом занятии).
Не поняла про сбрасывание воздуха вне тренажера...ну прямо совсем не поняла %).
Льняное масло тоже такое специфическое и вкус салатов так сильно меняет, что хотя бы по минимуму... а уж никак не столовыми ложками
Вес согласна увеличить максимум до 60 кг, хотя насколько я понимаю, при занятиях на тренажере это проблематично (т.к.в основном все худеют)
Последние 3 дня пробую заниматься с ПДА 30. Время уменьшила до 18-20 мин. Первую половину занятия тяжеловато, а потом вроде бы ничего, втягиваюсь и даже могу 32 сек. выдыхать.
В, общем, стараюсь. Буду продолжать стараться.
 
naumov-amurДата: Вторник, 2008-02-19, 14:36 | Сообщение # 125
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте sokolova_s_v,

Quote (sokolova_s_v)
Не поняла про сбрасывание воздуха вне тренажера...ну прямо совсем не поняла

Это не сложно, просто в конце фазы выдоха, если остается избыточный воздух в легких, Вам следует, придерживая трубку рукой, слегка разжать губы и позволить выдыхаемому воздуху выйти минуя тренажер, тоесть без дополнительного сопротивления создаваемого тренажером, затем вновь сомкнуть губы и произвести вдох по обычной схеме. При выдохе без тренажера не происходит активного сжигания сурфактанта, что позволит Вам закрепить в течение нескольких занятий способности организма к его синтезу, тоесть избежать явления сурфактантной недостаточности, затем, при последующих занятиях будете увеличивать ПДА по 1 сек. в 3 - 4 дня, и постепенно излишек воздуха в легких закончится, как бы сам собой.

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
igorinДата: Вторник, 2008-02-19, 20:08 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, Здравствуйте Алексей.У моей жены с 1994 года инсулинозависимый сахарный диабет.Сейчас пошли осложнения на почки, глаза, ноги и т.д. Ей сейчас 37 лет, и она на третьей группе инвалидности.Можно ли применить тренажер для улучшения состояния, а может быть и для исцеления от этой болезни? Были ли в Вашей практике подобные случаи(исцеления)? Спасибо за ответ.
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2008-02-19, 21:21 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, igorin

Quote (igorin)
У моей жены с 1994 года инсулинозависимый сахарный диабет

При инсулинозависимом диабете занятия на тренажере практиковать можно и нужно. Ваша супруга точно сможет добиться улучшения состояния и повышения качества жизни. Но, самое главное, что нужно соблюдать при этом заболевании – это принцип постепенности. Не нужно спешить побыстрее уйти от инсулина. Через какое-то время уменьшение дозы инсулина или вообще отказ от него может произойти, но это решает только лечащий врач-эндокринолог.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
nikolaДата: Вторник, 2008-02-19, 22:44 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Описание попытки снизить дозу инсулина при регулярных занятиях на Дыхательном Тренажёре (цитата из книги 2004 года). Если кто-то может предложить что-то лучше - предлагайте!

Quote (igorin)
...с 1994 года инсулинозависимый сахарный диабет.Сейчас пошли осложнения на почки, глаза, ноги и т.д. Ей сейчас 37 лет, и она на третьей группе инвалидности.Можно ли применить тренажер для улучшения состояния...?

Цитата:
"10.2 Сахарный диабет
По результатам эпидемиологических исследований количество больных сахарным диабетом около 8 млн. человек. Диабет приводит к сосудистым осложнениям. Среди больных сахарным диабетом смертность от болезней сердца и инсультов наблюдается в 2-3 раза, слепота - в 10 раз, почечные заболевания - в 10-15 раз, гангрена конечностей - в 20 раз чаще, чем среди населения в целом. Ежегодно российским хирургам приходится делать более 12 тысяч только высоких (выше колена) ампутаций нижних конечностей.

Новое дыхание открывает огромные возможности по решению проблем диабета. Наш подход представляет действительное лечение и восстановление организма, поражённого этой тяжёлой болезнью. Сегодня уже есть люди, которые "снялись" с инсулинового шприца. Но нужно думать не о единицах, а о миллионах наших сограждан.
Приводимые ниже рекомендации целесообразно использовать при лечении всех форм болезни, в том числе - сахарного диабета. Лечение осуществляется в два этапа, хотя такое деление в определённой мере является условным. По времени первый этап длится, обычно 2 - 6 месяцев (в зависимости от стажа заболевания и исходного состояния здоровья). Второй этап начинается через 2 - 6 месяцев от начала занятий на аппарате Фролова® и длится до 8 - 12 месяцев от начала занятий на тренажёре®. То есть - через 8 - 12 месяцев от начала занятий вы можете значительно уменьшить дозу принимаемого инсулина, а многие из вас - полностью откажутся от его применения!

Первый этап - нормализация глюкозы в крови, повышение уровня клеточной энергетики и достижение высокого иммунного статуса. Основным действующим фактором является дыхание на тренажёре®.
В течении первого этапа осуществляется ликвидация скрытых воспалительных процессов, а также улучшение функций сердца, почек, печени и других органов. Через 2 месяца от начала занятий вы начинаете медленное, осторожное снижение своей дозы инсулина.

Приводим пример осторожного снижения дозировки инсулина. Например, если доза инсулина в день составляет 31 ЕД: утром 9 ЕД, в обед 14 ЕД, ужин 8 ЕД. Речь, конечно, идёт о простом инсулине.
Поскольку дыхание, как правило, проводят вечером, то целесообразно снижение дозы приёма инсулина вначале делать вечером, затем последовательно продолжается вечером и утром, и наконец, в полдень, т.е. до полного отказа от инсулина.

Согласно методике, снижение дозы инсулина начинается через 2 месяца от начала занятий на аппарате Фролова в один из вечеров. То есть вы сначала снижаете вечернюю дозу инсулина, с 8 ЕД до 7 ЕД (т.е. на 1 ЕД). Этот период, когда вы применяете уменьшенную дозу инсулина на 1 ЕД (по сравнению с исходной дозировкой инсулина) длится 7 - 14 дней.

Затем вечерняя доза инсулина понижается ещё на 1 ЕД. И, снова-таки, период с уменьшенной дозировкой инсулина на 1 ЕД длится 7 - 14 дней (в зависимости от стажа заболевания и исходного состояния здоровья).
Далее, через 7 - 14 дней с момента уменьшения вечерней дозы инсулина на 2 ЕД и под контролем сахара в крови, вы начинаете снижать параллельно и утреннюю дозу инсулина. Т.е. с 9 ЕД до 8 ЕД (утреннюю дозу). Этот период (приёма сниженной утренней дозы инсулина на 1 ЕД) также длится 7 - 14 дней.

Обеденную дозу инсулина вы не изменяете. Далее через 7 - 14 дней - вы опять снижаете вечернюю дозу на 1 ЕД и параллельно утреннюю на 1 ЕД. И этот период (параллельного снижения вечерней и утренней дозы инсулина на 1 ЕД) длится 7 - 14 дней. Дыхание на аппарате Фролова® продолжается в "общем", "стандартном" режиме. Всё это делается под контролем уровня сахара в крови.

Должно проходить постепенное (!) снижение сахара в крови. При постепенном снижении дозы вводимого инсулина. При снижении инсулина вечером и утром наполовину, вы начинаете постепенно понижать и дозу инсулина в обед. Т.е. при достижении дозы инсулина вечером в 4 ЕД и утренней в 4 ЕД, вы начинаете понижать уже и обеденную дозу инсулина.

В нашем примере - обеденную дозу инсулина с 14 ЕД понижаем на 1 ЕД через каждые 7 - 14 дней. На фоне дыхания на тренажере по "общей", "стандартной" методике.

Это - пример. На практике может быть несколько иначе. У вас могут быть другие дозы инсулина, могут быть пролонгированные инсулины. В этом случае методика дыхания остается прежней, а корректировка доз инсулина желательна с врачом-эндокринологом. Но в любом случае необходим режим осторожного, плавного снижения доз инсулина. Помните - главное - не спешить! Постепенно проходит восстановление функциональной неполноценности эндокринной системы и переход на обеспечение собственными гормонами. Технологических нововведений не предусматривается. Только постепенно наращивается время дыхания.

После освоения аппаратного эндогенного дыхания следует также продолжать увеличивать время дыхания. Увеличенный объём дыхания по времени заметно ускоряет лечение болезни (но - избегаем развития сурфактантной недостаточности! - см. стр.97). По нашим наблюдениям функциональные возможности людей резко различаются.

Соответственно второй этап может продолжаться от нескольких месяцев до нескольких лет. Результат исцеления объясняется следующим образом. Глюкоза потребляется в биохимических реакциях. Это называется клеточным дыханием. Но в обычном дыхании около 90% клеток находятся без действия, т.е. практически не потребляют глюкозу. Как разбудить эти клетки? Только посредством электронного возбуждения, которое осуществляют эритроциты. При дыхании на тренажёре® количество энергонасыщенных эритроцитов возрастает более чем в 10 раз! Уже через пять минут дыхания, количество клеток, потребляющих глюкозу, увеличивается в такой же пропорции. Каждая из них в течение занятия постепенно наращивает мощность потребления глюкозы. Благодаря созданному энергетическому потенциалу клеточное дыхание продолжается ещё несколько часов после занятия.

Количество больных диабетом увеличивается с каждым годом. И существенной помощи от традиционной медицины ждать не приходится. Исчезает истинно гуманное отношение к человеку. И вот сейчас, в наше время, появилась возможность реально стать свободным от шприца с инсулином. Воспользуйтесь же этой возможностью, дышите и выздоравливайте.

При нарушениях углеводного обмена систематические тренировки дыхания значительно улучшают состояние пациентов. Особенно быстро улучшается состояние при гипогликемических реакциях и сахарном диабете II типа, инсулинонезависимого (через 10 - 20 дней). При сахарном же диабете I типа, инсулинзависимого процесс восстановления идёт медленнее, прежде всего, значительно улучшается микроциркуляция.

Для больных с нарушением углеводного обмена необходимо принимать пищу в любое время, в соответствии с потребностью, в т.ч. - и после тренировок дыхания, ночью (в малом объёме - бутерброд и т.п.). Для этой категории пациентов необходим постоянный контроль сахара крови." - конец цитаты...

Из опыта наблюдения за пациентками с сахарным диабетом 1-го типа есть только лишь негтивный опыт - категорического нежелания этих пациенток заниматься на Дыхательном Тренажёре вообще - из-за того, что по уменьшении глюкозы в крови у них могут "забрать" группу инвалидности... Эти слова - не в ваш адрес, разумеется.

 
NellyaДата: Вторник, 2008-02-19, 23:35 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, есть ли опыт лечения храпа с помощью тренажера?
 
Admin_Lotos-OmДата: Среда, 2008-02-20, 09:28 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Nellya

Храп - одно из показаний применения тренажера.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
tosyaДата: Среда, 2008-02-20, 12:57 | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! НЕ подскажите. можно ли с помощью дыхательного тренажера лечить РОЗАЦЕА.

Выбор есть всегда
 
NellyaДата: Среда, 2008-02-20, 22:55 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы ответили:"Храп - одно из показаний применения тренажера." Пожалуйста, объясните механизм действия тренажера для устранения храпа.
 
Admin_Lotos-OmДата: Четверг, 2008-02-21, 13:08 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Nellya)
объясните механизм действия тренажера для устранения храпа.

Механизм я не знаю, но помогает – проверено на себе.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
ЮлияДата: Суббота, 2008-02-23, 21:41 | Сообщение # 134
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Уважаемый nikola, хотела бы с Вами проконсультироваться.
У меня ВСД по смешанному типу, нейродермит. Рост 158, вес 43 кг. АД 105/65. Мой вес мне дико не нравится, хоть и говорят врачи что у меня такой обмен веществ, такая конституция и кость тонкая. Часто по этому поводу возникают депрессивные мысли.
Я похудела 2 года назад на фоне ВСД (тогда симптомы только начались) Была смена работы и кроме того я тогда проводила очистку организма (тюбаж и очистку кишечника) и принимала скипидарные ванны. Раньше мой нормальный вес был 46-47 кг. Один раз в жизни я набирала 52кг. но это сразу же все заметили и говорили что я ужасно пополнела. Потом сама вошла в норму, на диетах никогда не сидела. Поэтому 47 - это идеально для меня. Ем я хорошо, но как только наступает чувство голода появляется слабость, трясутся руки.
Кроме ВСД никаких диагнозов не ставят проходила обследование со всех сторон. Единственное - лет в 5 было сотресение мозга. Летом 2007 года проходила обследование в Коралловом клубе. По крови - внутриклеточное паразитарство. Обследование - когда аппарат считывает с коры головного мозга - показало: ВСД, невралгии, неврастения, нейродермит и Кандида (для меня это основное) Все эти диагнозы слабо выражены. На словах мне сказали, что надо мне больше витаминов пить. Про вес ничего не сказали. У них приобрела Коралловый кальций. Эту воду пью с июня 2007 года. Остальные препараты их мне не подходят (падает давление и болит голова).

На тренажере дышу с 5 января 2008 года. Вобщем улучшения что от воды, что от дыхания есть..... но как у нормального человека - у меня есть желание видеть результаты быстрей и качественнее и радоваться им.
В занятиях у меня был перерыв неделю назад продолжительностью в неделю - болела ОРВИ (по крайней мере такой диагноз поставил терапевт).
На сегодня у меня результаты не очень (занимаюсь в щадящем режиме, но ПДА не уменьшается): Дышу по 5-7 мин., с перерывами; воды 5 мл., ПДА 13 сек. (иногда 15-18)

Прокоментируйте пожалуйста мои действия и состояние.
И что мне делать с моим весом?

Заранее благодарю.
С уважением, Юлия.

 
naumov-amurДата: Суббота, 2008-02-23, 22:10 | Сообщение # 135
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте Юлия,

Quote (Юлия)
Дышу по 5-7 мин., с перерывами; воды 5 мл., ПДА 13 сек. (иногда 15-18)

Воды очень мало. Попробуйте увеличить до 10 мл (максимальная величина при ПДА 13 составляет 13 -14 мл.) Продолжительность занятий и ПДА нужно поддерживать стабильной. Примите на сегодня равной 5 мин. и затем каждый из показателей начинайте наращивать на 1 через каждые 3 -4 дня. Но не увеличивайте в один и тот же день более чем 1 показатель. Например завтра увеличите продолжительность занятия на 1 мин., после завтра ПДА на 1 сек., затем воду на 1 мл. и т.д. Если будет тяжело то следует сделать шаг назад, и позаниматься день два в таком режиме, затем опять пробовать наращивать показатели, но только постепенно и не забывая, что занятия должны проходить в комфортном состоянии.

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Поиск: