[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях
superlohДата: Понедельник, 2009-02-02, 19:46 | Сообщение # 571
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ayka76-kz)
Я буду здоровой, просто все было запущено.

Для ускорения процесса оздоровления, желательно снизить массу тела до 60...65 кг.
Для нормализации массы тела желательно употреблять в пищу большое количество овощей и фруктов, по возможности в сыром виде и отказаться от употребления жаренной, копчёной, консервированной пищи. Снизить употребление животных жиров, картофеля, макорон, выпечки и сладостей. Это очень важно, учитывая, что у Вашего отца диабет, и существует вероятность наследования этого заболевания.

Добавлено (2009-02-02, 4:46 Pm)
---------------------------------------------

Quote (ayka76-kz)
еще пьют масленую настойку (водка 30*30 масло),

При употреблении водки, даже в небольших количествах, происходит слипание эритроцитов и закупоривание капилляров.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Понедельник, 2009-02-02, 19:35
 
ayka76-kzДата: Понедельник, 2009-02-02, 20:17 | Сообщение # 572
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
г-н Питерский Спасибо за совет, чтобы сбросить лишние килограммы. Вы пишите отказаться от жаренной копченной, консервированной пищи, картофеля и макарон, что я и делаю, ничего этого я практически и не ем. для меня даже после употребления риса тяжесть в желудке. Спиртное не пью.А вес стоит, я и думала, что за счет дыхания я и вес свой в норму приведу, но он стоит. Может, то что я ем не подходит по группе крови?
Значит настойку получается тоже нельзя


С уважением Айжан.

Сообщение отредактировал ayka76-kz - Понедельник, 2009-02-02, 21:07
 
anwar382Дата: Понедельник, 2009-02-02, 20:33 | Сообщение # 573
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ayka76-kz)
я первые полгода дышала на непрерывном выдохе и состояние моего здоровья было хорошим

Значит возвращаемся к непрерывному выдоху со знанием дела и с легким сердцем.

Quote (ayka76-kz)
еще пьют масленую настойку (водка 30*30 масло), ее тоже не надо принимать?

Масленую настойку (водка 30*30 масло) принимать не надо.

Quote (ayka76-kz)
где обычно продается льняное масло?

Я полагаю, что Вы сами справитесь с этим вопросом :-)

Quote (superloh)
Для ускорения процесса оздоровления, желательно снизить массу тела до 60...65 кг...

Я согласен и считаю, что оптимальная нагрузка достигается, если ходить быстрым шагом два раза в день по 60 минут.

Quote (superloh)
... желательно употреблять в пищу большое количество овощей и фруктов, по возможности в сыром виде...

Тут я не просто согласен, а даже более категоричен: 90% пищи должны составлять сырые овощи и/или фрукты. Овощи предпочтительнее.

Quote (superloh)
При употреблении водки, даже в небольших количествах, происходит слипание эритроцитов и закупоривание капилляров.

Тут моё согласие даже не требуется, потому что это медицинский факт. Спирт и человек


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Понедельник, 2009-02-02, 20:37
 
superlohДата: Понедельник, 2009-02-02, 21:02 | Сообщение # 574
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ayka76-kz)
ничего этого я практически и не ем. для меня даже после употребления риса тяжесть в желудке. Спиртное не пью.А вес стоит,

Вес будет стоять, если не будет нагрузок. Согласен с Анваром, что оптимальной нагрузкой для Вас будет ежедневная часовая быстрая ходьба утром и вечером. Без таких регулярных циклических нагрузок похудеть нельзя. Когда масса тела снизится до 65 кг, можно начинать занятия оздоровительным бегом. В Вашем возрасте жизнь только начинается.


Питерский
 
ski8Дата: Понедельник, 2009-02-02, 21:02 | Сообщение # 575
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Прошу извинить, что поздно подключился к теме - длительные командировки не дают сразу реагировать.
Но я очень рад, что форум стал по-настоящему местом общения не просто единомышленников, а - ПРОФЕССИОНАЛОВ!
Мне просто нечего добавить к уже высказанным рекомендациям. Респект :) всем присутствующим!


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Понедельник, 2009-02-02, 21:08 | Сообщение # 576
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ayka76-kz)
я и думала, что за счет дыхания я и вес свой в норму приведу, но он стоит.

Оздоровление требует комплекса мер. Дыханию на тренажёре нужно помочь диетой и нагрузками, а также отказом от вредных привычек, таких как курение.


Питерский
 
ayka76-kzДата: Понедельник, 2009-02-02, 21:21 | Сообщение # 577
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я прям не знаю, да не пью я и не курю, читаю аяты и дышу.

Добавлено (2009-02-02, 6:16 Pm)
---------------------------------------------
Огромное, большущее Вам Анвар и г-н Питерский спасибо. Стало чуть-чуть понятно и немного легче, а то мысли всякие разные плохие лезли, не с кем было поговорить на эту тему. Еще один вопрос: если я буду дышать непрерывно, то сколько времени мне так дышать или вообще никогда больше не переходить на порционный выдох?

Добавлено (2009-02-02, 6:21 Pm)
---------------------------------------------
Скажите обязательно принимать льняное масло, а можно его заменить на подсолнечное?


С уважением Айжан.
 
superlohДата: Понедельник, 2009-02-02, 21:23 | Сообщение # 578
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ayka76-kz)
Ну я прям не знаю, да не пью я и не курю, читаю аяты и дышу.

Это очень хорошо!
Quote (ayka76-kz)
если я буду дышать непрерывно, то сколько времени мне так дышать или вообще никогда больше не переходить на порционный выдох?

Время покажет. Возможно Вы сами не захотите переходить на порционный выдох, когда получите реальные результаты в оздоровлении.

Добавлено (2009-02-02, 6:23 Pm)
---------------------------------------------

Quote (ayka76-kz)
Скажите обязательно принимать льняное масло, а можно его заменить на подсолнечное?

Желательно, но можно и подсолнечное.


Питерский
 
naumov-amurДата: Понедельник, 2009-02-02, 21:32 | Сообщение # 579
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте ayka76-kz,
Quote (ayka76-kz)
Я дышу на тренажере уже 1 год и6 месяцев. ПДА составляет 20 сеунд, время 40 минут, и как положено с микроподсосами, вода 12 мл.

Quote (ayka76-kz)
И, что интересно раньше до дыхания проблем ощутимых со здоровьем не было,

Quote (ayka76-kz)
я первые полгода дышала на непрерывном выдохе и состояние моего здоровья было хорошим, и когда я перешла на порционный выдох по 6 секунд, у меня начались изменения

Меня несколько смущают Ваши "великие" достижения за полтора года занятий. Все это наводит на мысль о том, что неправильный выбор режима тренировок не позволяет Вам добиться более существенных результатов в оздоровлении. Опишите пожалуйста с какой начальной ПДА Вы начали заниматься? И подробнее о графике выбора режима тренировок. На основании этой информации можно будет делать какието выводы и что то порекомендовать. И еще, для начала не забивайте пока себе голову разными добавками к дыханию типа настоек, перекиси и т.д. До освоения правильных навыков и достижения определенных положительных результатов в оздоровлении, в этом у Вас, просто нет необходимости. Возможно позже, когда Ваше здоровье придет в норму, Вы и сможете поэксперементировать в поисках еще более великих достижений. А насчет порционного или непрерывного выдоха, я думаю, можно не заморачиваться. Используйте тот, при котором ощущаете себя более комфортно. То какой выдох более эффективен, непрерывный или порционный вопрос, на сегодня, спорный, точнее сказать пока никто убедительно не доказал правоту той или иной точки зрения. Кстати насчет обострений, если они слишком острые, то рекомендовал бы Вам сократить на время продолжительность занятий примерно в двое и начать совершенствовать ПДА и постепенное увеличение количества воды в тренажере (не забывайте что для вашего тренажера вода не должна превышать 18 мл)


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.

Сообщение отредактировал naumov-amur - Понедельник, 2009-02-02, 21:49
 
ayka76-kzДата: Понедельник, 2009-02-02, 22:03 | Сообщение # 580
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
А что можно не переходить на порционный выдох? Дело в том, что мой отец достиг хороших результатов при дыхании на тренажере и при этом пил все настойки и сейчас пьет их, а для меня он хороший пример. Я начала примерно с ПДА 13 секунд, честно сказать уже не помню(дневник не веду), дышу перед сном, где-то через 2-3 часа после еды.
Скажите пожалуйста из Вас кто-нибудь достиг каких-нибудь результатов, и сколько времени вы уже дышите? На меня очень действуют чьи-то положительные примеры и сразу настрой лучше и оптимистичнее. Заранее спасибо.

Добавлено (2009-02-02, 7:01 Pm)
---------------------------------------------
Вас смущают мои "великие" достижения, если вы их таковыми считаете. Может действительно у меня все органы были не в хорошем состоянии, а сейчас под воздействием дыхания проснулись все по очереди.

Добавлено (2009-02-02, 7:03 Pm)
---------------------------------------------
20 минут дыхания будет достаточно? я пока решила не увеличивать воду, пока состояние не стабилизируется.


С уважением Айжан.

Сообщение отредактировал ayka76-kz - Понедельник, 2009-02-02, 22:01
 
superlohДата: Понедельник, 2009-02-02, 22:14 | Сообщение # 581
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ayka76-kz)
Скажите пожалуйста из Вас кто-нибудь достиг каких-нибудь результатов, и сколько времени вы уже дышите? На меня очень действуют чьи-то положительные примеры и сразу настрой лучше и оптимистичнее. Заранее спасибо.

Я тренируюсь больше года. За это время не было ни одного простудного заболевания, даже в лёгкой форме.


Питерский
 
ayka76-kzДата: Понедельник, 2009-02-02, 22:14 | Сообщение # 582
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
А-А, я поняла, я же в процессе дыхания воду довела до 23-25 мл., а потом уменьшила до 12, когда уже болела, А Вы мне здесь пишете, что воды нельзя набирать больше 18 мл, Значит, причина в этом. Если только в этом, то я надеюсь пойду на поправку.

С уважением Айжан.
 
naumov-amurДата: Понедельник, 2009-02-02, 22:23 | Сообщение # 583
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (ayka76-kz)
А что можно не переходить на порционный выдох?

Лично я использую порционный выдох, мне так комфортнее, для тренировок исползую таймер, загляните на мою домашнюю страничку (внизу этого сообщения щелкните домик) там сможете оценить существующие и выбрать подходящий для себя.
Quote (ayka76-kz)
Я начала примерно с ПДА 13 секунд, честно сказать уже не помню

За полтора года от 13 до 20 это слишком мало, учитывая то что Вы начали заниматьсяч при удовлетворительном состоянии здоровья. Под "великими достижениями" я имел в виду именно очень низкий уровень ПДА.
Quote (ayka76-kz)
Скажите пожалуйста из Вас кто-нибудь достиг каких-нибудь результатов, и сколько времени вы уже дышите?

Я занимаюсь 2 года (последний из них крайне не регулярно) В первый год занятий полностью расстался с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника, расстался с простудными и ОРВИ, существенно повысилась трудоспособность и улучшилось общее самочувствие.

Добавлено (2009-02-02, 7:23 Pm)
---------------------------------------------

Quote (ayka76-kz)
довела до 23-25 мл.,

Это очень много, с таким количеством Вы более вредили себе чем помогали, но и 12 мало, нужно постепенно увеличивать, примерно по 0,5 мл в 3-4 дня, но еще раз напомню не более 18 для Вашего тренажера, а лучше приобретите Феномен Фролова ТДИ-01 производства ООО"Лотос"


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
ayka76-kzДата: Понедельник, 2009-02-02, 22:35 | Сообщение # 584
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, конечно и у меня есть кое-какие достижения, например, простудными заболеваниями, если все-таки заболею, то болею 3 дня, зрение было -3, стало -1, черты характера изменились в лучшую сторону, стала спокойней, уравновешенней, терпимей.

С уважением Айжан.
 
superlohДата: Понедельник, 2009-02-02, 22:56 | Сообщение # 585
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ayka76-kz)
и у меня есть кое-какие достижения, например, простудными заболеваниями, если все-таки заболею, то болею 3 дня, зрение было -3, стало -1, черты характера изменились в лучшую сторону, стала спокойней, уравновешенней, терпимей.

Вот и Вы порадовали форумчан Вашими практическими результатами в оздоравлении, они впечатляют и добавляют оптимизма всем.


Питерский
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Поиск: