[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях
HosanДата: Среда, 2009-01-14, 14:53 | Сообщение # 556
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (anwar382)
организовать быт так, чтобы на всё самое неоходимое хватало времени, а от второстепенного можно отказаться.

Полностью поддерживаю Анвара. Вот я, например, если знаю, что мне заниматься часов в 10 вечера, а ужин будет не раньше 8-9, я запросто перекушу что-нибудь в 6 и все, несмотря на то, что жена готовит что-то вкусненькое. На сковородочке скворчит!... а мне пофиг :))) Или вечером после работы погонял шайбу, пришел голо-о-дный, ничего, попил кефирчика и все. А ужин и на обед можно взять с собой на работу. Зато и весу за полгода 10 кг как небывало. Все друзья удивляются. И энергии столько прет. То вечерами диван на спине носил, а щас ни дня без спорта.
Несколько женщин, глядя на меня (что вес скинул)только поэтому начали заниматься. Ну и всегда можно свой распорядок дня пересмотреть. Заниматься утром, днем, вечером, ночью.


Hosan
 
MyrtleДата: Четверг, 2009-01-15, 11:42 | Сообщение # 557
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hosan)
ни дня без спорта

И у меня ни дня без спорта, с тренировок возвращаюсь не раньше 11 вечера, никакой ужин в таком режиме не предполагается (врочем, я уже много лет не имею привычки ужинать), но все равно после хороших нагрузок в зале дыхательные тренировки идут плоховато: ровное спокойное дыхание просто не получается. Поэтому приходится выбирать между тренировками в зале и дыханием на тренажере. Если честно, то чаще выбираю зал, и это меня беспокоит. Думаю, что дыхательные тренировки мне нужны. Может быть, попробовать перейти на дыхание по утрам?

Quote (Hosan)
Несколько женщин, глядя на меня (что вес скинул)только поэтому начали заниматься.

А с весом у меня проблем нет и не было - йога!
 
Admin_Lotos-OmДата: Четверг, 2009-01-15, 12:07 | Сообщение # 558
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Myrtle, Конечно имеет смысл переходить на дыхание по утрам, единственно - Вам нужно будет пол часа отдохнуть после тренировки.

--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
naumov-amurДата: Четверг, 2009-01-15, 17:56 | Сообщение # 559
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Myrtle)
Поэтому приходится выбирать между тренировками в зале и дыханием на тренажере.

А выбирать и не надо, уважаемые спортсмены. Спорт и тренажер, вещи весьма совместимые. Дыхание на тренажере поможет Вам компенсировать повреждения системы кровообращения вашего организма причиненные ей высокими физическими нагрузками и тем самым, поможет оставаться в спорте долгие годы и добиваться новых спортивных достижений, а не угасать постепенно, в результате приобретенных болезней, с заквистью оглядываясь на молодых полных сил спортсменов.


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
MyrtleДата: Воскресенье, 2009-01-18, 10:25 | Сообщение # 560
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
Конечно имеет смысл переходить на дыхание по утрам

Спасибо за совет, сегодня утром уже попробовала - не ожидала, что результаты могут быть такими приличными, - с моими-то перерывами в занятиях. Похоже, что это мой вариант, а то ночью после активной работы в зале и правда как-то плохо дышится.
Quote (naumov-amur)
Спорт и тренажер, вещи весьма совместимые.

Конечно, совместимые, я и не сомневалась. Мой тренер, например, тоже дышит на ТДИ. Речь шла о выборе подходящего времени для максимальной эффективности дыхательных тренировок.

Добавлено (2009-01-18, 7:25 Am)
---------------------------------------------

Quote (nikola)
Скоро я заберу из ремонта видеокамеру, снова сниму и где-то выложу именно технику диафрагмального типа дыхания

Как поживает видеокамера? Очень хотелось бы увидеть обещанную технику.


Сообщение отредактировал Myrtle - Воскресенье, 2009-01-18, 10:28
 
nikolaДата: Воскресенье, 2009-01-18, 14:46 | Сообщение # 561
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Быстро только сказка сказывается...

Quote (Myrtle)
Как поживает видеокамера? Очень хотелось бы увидеть обещанную технику.

Вчера в 13.45 звонил по тел. +38(044)-483-03-89, квитанция № 079130, видеокамера Canon MVX200i. Сказали (приятный женский голос), что запчасти ещё не пришли. На мой вопрос с подоплёкой, мол, мне - что через месяц перезвонить (как дядя Шарик из Протоквашино - Мне что, на следующее лето прибегать?), женский голос (с обидой) - ну, что вы - дней через десять. Может кто-то позвонит дней через десять по этому телефону (приятным женским голосом) - вдруг, сделают?

Есть море идей, связанных именно с видео, а приходится кусать себя за те места, которые не достать - чёрт меня дёрнул сдать видеокамеру именно в эту мастерскую, и именно - в Киеве.

Киевская область, с. Дедовщина.

 
MyrtleДата: Понедельник, 2009-01-19, 08:58 | Сообщение # 562
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
чёрт меня дёрнул сдать видеокамеру именно в эту мастерскую, и именно - в Киеве.

В Екатеринбурге все то же самое. Похоже, долго мы еще не увидим Ваши видео-лекции.

 
ayka76-kzДата: Воскресенье, 2009-02-01, 23:03 | Сообщение # 563
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,ответьте мне пожалуйста. Я дышу на тренажере уже 1 год и6 месяцев. ПДА составляет 20 сеунд, время 40 минут, и как положено с микроподсосами, вода 12 мл. После 6 месяцев дыхания у меня начались: с начало была судорга, затем головокружения, появилась нестабильность шейного позвонка, заболела печень, но через некоторое время (я применяла лекарства) боли прошли, затем начало закладывать нос и что интересно по вечерам, затем началось дрожание внутри живота при приеме еды (прошла курс лечения по уничтожению паразитов)вроде прошло, затем открылось кровотечение по гинекологии., какое-то время болели суставы колени и запястья. И часто дискомфорт в голове, периодически пропиваю ноофен. И так весь 2008 год я промучилась, то одно, то другое. И что это, может мне противопоказано дышать или же все таки это идет оздоровление через воспаление?Ответьте пожалуйста, а то страшно становится

С уважением Айжан.

Сообщение отредактировал ayka76-kz - Воскресенье, 2009-02-01, 23:17
 
anwar382Дата: Понедельник, 2009-02-02, 00:25 | Сообщение # 564
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ayka76-kz)
Здравствуйте,ответьте мне пожалуйста. Я дышу на тренажере уже 1 год и6 месяцев. ПДА составляет 20 сеунд, время 40 минут, и как положено с микроподсосами, вода 12 мл.

Здравствуйте, Айжан. Попробуем ответить.
Вы занимаетесь на тренажёре полтора года, ваша ПДА - 20сек и ваше здоровье оставляет желать лучшего. Я полагаю, что если за такой длительный срок Вы не добились существенных ощутимых улучшений здоровья, то что-то делалось не так, как положено.

Уточните пожалуйста:
1. Наименование тренажера, год выпуска тренажера, производитель тренажера.
2. Прошу Вас посмотрите пожалуйста видеоинструкцию и подтвердите, что у Вас дыхание во время тренировки диафрагмальное, то есть животом.
3. Вы тренируетесь с микроподсосами или с микровыдохами?
4. Соблюдаете ли Вы основное правило (занятие должно проходить комфортно без неприятных ощущений) техники безопасности?

Судя по всему Вы, Айжан, активно знакомитесь с материалами форума в ожидании ответа, и у Вас появляются новые мысли и новые вопросы.
Не спешите - разберёмся совместными усилиями и Вы поправите своё здоровье.


С уважением, Анвар Курсаков
 
superlohДата: Понедельник, 2009-02-02, 11:20 | Сообщение # 565
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ayka76-kz)
И так весь 2008 год я промучилась, то одно, то другое.

А до начала тренировок у Вас не было проблем со здоровьем?
Уточните Ваш возраст, массу тела и рост, наличие заболеваний до начала тренировок.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Понедельник, 2009-02-02, 11:26
 
ayka76-kzДата: Понедельник, 2009-02-02, 15:09 | Сообщение # 566
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись на мое письмо, я уже думала, что со своей проблемой я осталась один на один. Наименование моего тренажера "Дыхательный тренажер Фролова", год выпуска 2004 год, производитель ООО фирма "Динамика". и вроде бы все соблюдаю. И, что интересно раньше до дыхания проблем ощутимых со здоровьем не было, но я думаю, как пишется в книгах у Фролова и у Степанова, что будут просыпаться даже те болезни о которых вы и не думали. Так же в книгах было указана последовательность ,очередность включения в режим реабилитации: сердце, почки и головной мозг, надпочечники, нижние конечности, щитовидная и поджелудочная железы, желудочно-кишечный тракт и т.д. Что интересно так и у меня началось с головы и спустилось ниже.
Сразу отвечу на второе письмо. Мне 32 года, рост 165, вес 80 кг. До начала тренировок, 1995 году был удален желчный пузырь, 1996, затем 1997 году гепатит, и до тренировок чувствовала себя хорошо.
Может мне не стоит заниматься на тренажере?


С уважением Айжан.
 
anwar382Дата: Понедельник, 2009-02-02, 15:24 | Сообщение # 567
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ayka76-kz)
Может мне не стоит заниматься на тренажере?

Айжан, это неправильная постановка вопроса. Возможно у Вас действительно идёт улучшение через обострение.

Самая главная наша с Вами задача в данный момент - выяснить, всё ли правильно Вы делаете во время тренировки.
Итак, что мы знаем: длительность занятий - 40 минут, ПДА - 20 секунд, заливаемое в тренажер количество воды - 12 мл.
Уточните пожалуйста:
1. У Вас дыхание во время тренировки диафрагмальное, то есть животом?
2. Вы тренируетесь с микроподсосами или с микровыдохами?
3. Используете ли Вы дополнительную ёмкость? Если да, то какой объём?


С уважением, Анвар Курсаков
 
ayka76-kzДата: Понедельник, 2009-02-02, 15:57 | Сообщение # 568
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Анвар. Мое дыхание во время тренировок диафрагмальное, с микроподсосами, через 6 секунд дыхания расслабляю мышцы живота. и никакой дополнительной емкости я не использую. Перед дыханием принимала перекись водорода, затем отвар шиповника и чесночную настойку(правда от нее у меня желудок заболел, так что пока сделала перерыв).Вы знаете мой отец дышит на тренажере 2 с лишним года, сейчас с ним разговаривала, и он мне пояснил, что я еще не вышла на микроподсос , а дышу в гипоксическом режиме,порционными выдохами.

Добавлено (2009-02-02, 12:57 Pm)
---------------------------------------------
Мой отец болел сахарным диабетом 20 лет и начал дышать на тренажере и дышит 2 с лишним года.У него хорошие результаты, единственное это то, что он года 2 назад простудился в таза бедренной области, по-моему это называется ишиас. И вот недавно у него это опять проснулось, из-за чего его сахар опять увеличился и вот на прошлой неделе пролежал в больнице, это действительно значит, что болезни, которые были раньше они просыпаются. Теперь пролечившись у него все в норме и сахар, представляете. Я думаю, что и у меня сейчас идет оздоровление, значит у меня все болезни во мне все таки сидели и сейчас в один миг все вылезли. Я буду здоровой, просто все было запущено.


С уважением Айжан.

Сообщение отредактировал ayka76-kz - Понедельник, 2009-02-02, 15:44
 
anwar382Дата: Понедельник, 2009-02-02, 18:30 | Сообщение # 569
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Айжан, добрый день! Теперь есть данные, чтобы дать рекомендации.

1. Используя ваш тренажер Фролова выпуска 2004 года, продолжайте заливать 12мл воды. А если Вы решите увеличивать количество заливаемой воды, то не более 18мл.
2. Предлагаю на несколько недель уменьшить длительность занятий до 30 минут.
3. Порционные выдохи. Тут две возможности. 1. Перейти на непрерывный выдох; 2. Если сохранить порционные выдохи, то следует нос зажимать/затыкать для того чтобы сделать невозможными подсосы в принципе. Я полагаю, что перейти на непрерывный выдох лучше.
4. Я считаю, что приём перекиси водорода внутрь или не помогает или вредит, поэтому я прошу Вас отказаться от приёма внутрь перекиси водорода.
5. Про чеснок почитайте здесь: Осторожно: чеснок ! ! Я надеюсь, что Вы откажетесь от приёма чеснока до момента полного выздоровления.
6. Если очень хочется принять что-то внутрь перед занятием на ТДИ-01 для усиления эффекта, то следует принимать льняное нерафинированное масло первого холодного отжима - одну чайную ложку за 5 минут до занятия.
7. Для усиления эффекта занятий на ТДИ-01 увеличьте время между тренировкой и приёмами пищи до и после тренировки до 4 часов. То есть перед тренировкой не кушаем 4 часа и после тренировки не кушаем 4 часа.


С уважением, Анвар Курсаков
 
ayka76-kzДата: Понедельник, 2009-02-02, 19:23 | Сообщение # 570
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое, Анвар, за Ваши рекомендации. Вы меня очень удивили чесноком, всю жизнь нам говорили, что чеснок очень полезен, да даже смотришь телевизор и там по каналу "здоровье" показывали действие чеснока, что он очень хорошо влияет на организм, и если честно я каждый день делаю салатики с чесноком и вся семья с удовольствием ест.
Вы знаете, я первые полгода дышала на непрерывном выдохе и состояние моего здоровья было хорошим, и когда я перешла на порционный выдох по 6 секунд, у меня начались изменения.(Степанов тоже указывал, что после перехода порционный выдох по 6 секунд, у него начались изменения.) А скажите, еще пьют масленую настойку (водка 30*30 масло), ее тоже не надо принимать? И где обычно продается льняное масло.


С уважением Айжан.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Поиск: