[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях
naumov-amurДата: Понедельник, 2009-02-02, 23:09 | Сообщение # 586
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (ayka76-kz)
20 минут дыхания будет достаточно? я пока решила не увеличивать воду, пока состояние не стабилизируется.

Пока состояние не стабилизируется 20 минут будет достаточно. А пока займитесь совершенствованием ПДА, наращивайте его по 1 сек в каждые 3 - 4 дня, при условии отсутствия одышки. Если будет возникать одышка делайте шаг назад и через 3-4 дня пробуйте вновь добавить 1 сек.


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
ayka76-kzДата: Понедельник, 2009-02-02, 23:58 | Сообщение # 587
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
скажите, пожалуйста как у людей получается нарастить ПДА, тем более, если я буду дышать непрерывно, то по-моему и ПДА не будет расти.

Добавлено (2009-02-02, 8:58 Pm)
---------------------------------------------
Я читала у Фролова "Войти в столетие молодым" там он пишет, чтобы процесс воспаления прошел быстрее, надо время наращивать. Или я ошибаюсь?


С уважением Айжан.
 
naumov-amurДата: Вторник, 2009-02-03, 00:04 | Сообщение # 588
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (ayka76-kz)
скажите, пожалуйста как у людей получается нарастить ПДА, тем более, если я буду дышать непрерывно, то по-моему и ПДА не будет расти.

В качестве ответа цитирую из своих предыдущих ответов
Quote (naumov-amur)
наращивайте его по 1 сек в каждые 3 - 4 дня, при условии отсутствия одышки. Если будет возникать одышка делайте шаг назад и через 3-4 дня пробуйте вновь добавить 1 сек.

Quote (naumov-amur)
А насчет порционного или непрерывного выдоха, я думаю, можно не заморачиваться. Используйте тот, при котором ощущаете себя более комфортно. То какой выдох более эффективен, непрерывный или порционный вопрос, на сегодня, спорный, точнее сказать пока никто убедительно не доказал правоту той или иной точки зрения.

Quote (naumov-amur)
Лично я использую порционный выдох, мне так комфортнее, для тренировок исползую таймер,

Если Вы уже привыкли к порционному выдоху совсем не обязательно его менять на непрерывный, но и при непрерывном в результате постепенного увеличения продолжительности выдоха организм будет привыкать к нему, Ваша сурфактантная система будет постепенно совершенствоваться, что положительно будет сказываться на состоянии Вашего здоровья и все у Вас получится.
И загляните к себе в личные сообщения в Вашем персональном разделе.


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.

Сообщение отредактировал naumov-amur - Вторник, 2009-02-03, 00:07
 
anwar382Дата: Вторник, 2009-02-03, 03:28 | Сообщение # 589
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ayka76-kz)
скажите, пожалуйста как у людей получается нарастить ПДА, тем более, если я буду дышать непрерывно, то по-моему и ПДА не будет расти

ПДА будет расти - некуда не денется - особенно, когда мы сейчас разобрались и в дальнейшем всё будем делать правильно.

Quote (ayka76-kz)
чтобы процесс воспаления прошел быстрее, надо время наращивать

Наращивайте, но только постепенно, соблюдая основное правило техники безопасности

Quote (ayka76-kz)
...и он мне пояснил, что я еще не вышла на микроподсос...

И не надо на него выходить - восстанавливать и укреплять здоровье лучше непрерывным выдохом.

Через пару-тройку недель, когда Вы почувствуете прогресс и улучшение здоровья, пожалуйста доложите, что дело пошло. А пока каждый день почитывайте форум минут по 20-30 для повышения боевого настроя.


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Вторник, 2009-02-03, 03:38
 
HosanДата: Вторник, 2009-02-03, 05:21 | Сообщение # 590
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (anwar382)
Я надеюсь, что Вы откажетесь от приёма чеснока до момента полного выздоровления.

Я бы не был таким категоричным, Анвар. Специально перелопатил инет и кроме этой статьи больше не нашел о вреде чеснока, кроме разве что "в больших количествах". Так что угодно есть в больших количествах вредно. Но зато пользы в чесноке столько, что меркнет все остальное на его фоне. Но с другой стороны все индивидуально. кому-то и воздух вреден :). Короче, тут надо бы подумать еще.


Hosan
 
anwar382Дата: Вторник, 2009-02-03, 06:11 | Сообщение # 591
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Hosan)
Я бы не был таким категоричным, Анвар.

А я и не категоричен вовсе. Вы же видите слова "надеюсь", "...откажетесь от приёма чеснока до момента...".

Quote (Hosan)
кроме этой статьи больше не нашел о вреде чеснока

Ссылка № 1
Ссылка № 2


С уважением, Анвар Курсаков
 
HosanДата: Вторник, 2009-02-03, 12:32 | Сообщение # 592
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну это на уровне "кто-то когда-то что-то сказал". Современные исследования говорят об огромной полезности. Хотя зря я затеял этот спор. Поскольку о любом продукте можно найти как хорошее, так и плохое. Например о сыроедении я столько отрицательного читал...

Hosan
 
ayka76-kzДата: Вторник, 2009-02-03, 13:16 | Сообщение # 593
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, прям не знаю как Вас благодарить, теперь я знаю все свои причины, получается я сама себе и вредила. Из цветущей женщины, превратилась в старуху.
А насчет чеснока, Анвар, вы меня убедили. А насчет дыхания товарищи мне кого слушать то, Александр Наумов говорит одно, Анвар другое. Вы пожалуйста разберитесь, Вы ведь в этом деле один генерал, другой полковник, а я рядовой. А мне охота не болеть.

Добавлено (2009-02-03, 10:16 Am)
---------------------------------------------
А почему в инструкции моего тренажера ничего не говорится о воде, что предел 18 мл., а наоборот.


С уважением Айжан.
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2009-02-03, 15:06 | Сообщение # 594
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
ayka76-kz, Сегодня, но немного позже вам ответит наш консультант. По поводу инструкции к аппарату... не могу ничего подсказать - ваш аппарат произведен другой фирмой.

--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
ayka76-kzДата: Вторник, 2009-02-03, 15:21 | Сообщение # 595
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
буду ждать с нетерпением. Спасибо.

С уважением Айжан.
 
ski8Дата: Вторник, 2009-02-03, 15:52 | Сообщение # 596
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ayka76-kz)
А насчет дыхания товарищи мне кого слушать то,

Уважаемая Айжан, "официальная" рекомендация такова: начинать заниматься следует, осваивая порционный выдох. И, только если при этом появляются какие-то неприятные ощущения, рекомендуем переходить на непрерывный выдох.
Дело в том, что увеличение ПДА происходит независимо от способа выдоха, а под действием сочетания диафрагмального дыхания и гипоксии, создаваемой тренажером.
Но движение живота при порционном выдохе само по себе обладает положительным влиянием на здоровье. Это и массаж внутренних органов, и положительное влияние на сердце, и нормализация работы центральных энергетических каналов (если Вы принимаете эту концепцию).
Т.о.: если получается - дышите с порционным выдохом.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
olescoДата: Вторник, 2009-02-03, 16:48 | Сообщение # 597
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста.

В октябре 2008 г. мне был поставлен диагноз - двухсторонний коксартроз,незарощение апофизов в области передних хрящевых губ обеих ветлужных впадин, зрны фокального остеосклероза в головке и шейке левой бедренной кости.
На тренажере дышу 3 месяца ПДА - 32,время занятия - 27 мин., при непрерывной тренировке.
Болевых ощущений в тазобедренных суставах не испытываю, сейчас потихоньку нагружаю ногу непродолжительными пробежками - 15-20 мин.
Посоветуйте, пожалуйста стоит ли продолжать занятия бегом или стоит пока поостеречься?

 
anwar382Дата: Вторник, 2009-02-03, 18:42 | Сообщение # 598
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ayka76-kz)
А насчет чеснока, Анвар, вы меня убедили.

Я не хочу никого ни в чём убеждать. Я хочу дать возможность людям с помошью моих сообщений принять более осмысленное самостоятельное решение.

Quote (ayka76-kz)
А насчет дыхания товарищи мне кого слушать то, Александр Наумов говорит одно, Анвар другое. Вы пожалуйста разберитесь, Вы ведь в этом деле один генерал, другой полковник, а я рядовой. А мне охота не болеть.

Звание [генерал или полковник] зависит не от стажа и не от квалификации, а от количества сообщений, написанных на этом форуме.
Айжан, я сказал своё мнение. Если Вы почитаете форум, то найдёте, что Е.Л. Вериго рекомендует непрерывный выдох.
Разногласия говорят о том, что есть действительно два способа и каждый выбирает то, что ему удобнее.
Айжан, перечитайте ещё раз внимательно и вдумчиво все сообщения, которые Вас касаются.

Quote (ayka76-kz)
А почему в инструкции моего тренажера ничего не говорится о воде, что предел 18 мл.,

Вы можете прочитать, что у Вас написано в инструкции.
Вы можете купить все разновидности дыхательных тренажёров и самостоятельно сравнить.
Вы можете прислушаться к мнению людей, которые на себе испытывали разное количество воды в разных тренажерах и сообщают Вам о своём опыте.
Вы можете вспомнить к чему пришли, когда заливали 23 мл воды и использовали порционные выдохи.


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Вторник, 2009-02-03, 18:44
 
ayka76-kzДата: Вторник, 2009-02-03, 20:30 | Сообщение # 599
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет звания понятно, а насчет выдоха разберемся. У меня отец дышит порционным выдохом, почти излечил диабет, а мама дышит непрерывным выдохом и тоже есть результаты у нее полиартрит, раньше руки опухали и болели, сейчас не болят.
Попробую перейти на непрерывный выдох.
И по-моему у меня сверх нормально нормализовался энергетический канал.
А насчет чеснока Вы меня действительно убедили.В любом случае спасибо всем кто откликнулся на мое письмо.


С уважением Айжан.

Сообщение отредактировал ayka76-kz - Вторник, 2009-02-03, 20:45
 
ski8Дата: Вторник, 2009-02-03, 20:50 | Сообщение # 600
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (olesco)
В октябре 2008 г. мне был поставлен диагноз - двухсторонний коксартроз,незарощение апофизов в области передних хрящевых губ обеих ветлужных впадин, зрны фокального остеосклероза в головке и шейке левой бедренной кости.

Quote (olesco)
Болевых ощущений в тазобедренных суставах не испытываю, сейчас потихоньку нагружаю ногу непродолжительными пробежками - 15-20 мин.
Посоветуйте, пожалуйста стоит ли продолжать занятия бегом или стоит пока поостеречься?

Общая рекомендация в подобных случаях (индивидуальную, к сожалению, не могу дать заочно) - обязательная двигательная активность, но в идеале - без нагрузки на суставы за счет веса тела, т.е. гимнастика в положении сидя или лежа.
Что касается бега, то в Вашем случае это представляется не самой оптимальной нагрузкой (бег вообще достаточно "затратный" вид деятельности), лучше - спокойная ходьба.
Кроме того, вероятно, стоит упомянуть (если это актуально, если нет - прошу извинить) о необходимости нормализовать вес тела, без этого никакие процедуры не помогут.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Поиск: