Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях - Страница 37 - Эндогенное дыхание форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 37 из 53«1235363738395253»
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях
HosanДата: Четверг, 2009-01-08, 15:11 | Сообщение # 541
Полковник
Статус: Offline
Рита, Вы в Беларусси живете? Где именно, если не секрет? Я не нашел где купить у нас ТДИ-1, хотя есть знакомые эндогенщики со стажем в Минске. Они тоже не знают. Доставал в Москве через знакомых 1300 руб РФ. Можно позвонить в Лотос и они наверняка вышлют наложенным платежем.

Hosan

Сообщение отредактировал Hosan - Четверг, 2009-01-08, 15:11

TanyaДата: Четверг, 2009-01-08, 17:01 | Сообщение # 542
Лейтенант
Hosan, вы не могли бы узнать у своих знакомых в Минске, существует ли какой-нибудь клуб Эндогенного дыхания в нашем городе?
Я из Минска, но к сожалению в моем кругу общения дружбу с тренажером ни у кого не наблюдаю. Хотелось бы пообщаться с эндогенщиками вживую.

Татьяна

HosanДата: Четверг, 2009-01-08, 18:03 | Сообщение # 543
Полковник
Quote (Tanya)
существует ли какой-нибудь клуб Эндогенного дыхания в нашем городе?

Звонил, к сожалению нет такой информации. Наверное, не такое это уж массовое движение, что бы в клубы организовываться. Сагитируйте своих знакомых, вот и появится такой типа клуб. Что я непример на работе и сделал. И в нашем небольшом коллективе уже несколько единомышленников.

Hosan

РитаДата: Четверг, 2009-01-08, 18:56 | Сообщение # 544
Рядовой
Quote (Hosan)
Рита, Вы в Беларусси живете? Где именно, если не секрет?

Не секрет,я из Гродно..Я тоже через друзей куплю,вроде бы по почте с России ничего не пересылают уже

naumov-amurДата: Суббота, 2009-01-10, 02:33 | Сообщение # 545
Подполковник
Quote (Hosan)
Можно позвонить в Лотос и они наверняка вышлют наложенным платежем

К сожалению не можно.
Лотос за пределы России не высылает. К этому есть какие-то припятствия. Посмотрите здесь на форуме ветку "организационные вопросы". по моему там это обсуждалось.

С уважением Александр Наумов из Благовещенска.

Сообщение отредактировал naumov-amur - Суббота, 2009-01-10, 02:34

TanyaДата: Воскресенье, 2009-01-11, 00:58 | Сообщение # 546
Лейтенант
Quote (Hosan)
Сагитируйте своих знакомых, вот и появится такой типа клуб.

К сожалению, моих знакомых больше, чем на месяц не хватило. Только не устаю удивляться своей дочери( ей 16 лет ) , утром пораньше встает, чтобы подышать на тренажере, а потом идет в школу - очень хочет избавиться от аллергии на пыльцу растений. Т.к. поездки на природу заканчиваются слезотечением, чиханием и т.д. Она начала заниматься весной прошлого года, но видимо маленький срок занятий не подействовал на ее состояние. Но все равно надеемся и ждем улучшений.

nikolaДата: Воскресенье, 2009-01-11, 02:20 | Сообщение # 547
Генералиссимус
Quote (Tanya)
Она начала заниматься весной прошлого года, но видимо маленький срок занятий не подействовал на ее состояние.

Срок занятий вполне достаточный для такого юного организма. Из личного наблюдения за пациентами в Кривом Роге с аллергией на амброзию - вполне достаточно оказывалось 2-х - 3-х месяцев регулярных занятий на ТДИ-01 (для взрослых людей, естественно). Нужно уточнить у девочки - есть ли у неё прогресс в росте ПДА за это время. Чтобы девочка не теряла времени на занятия в состоянии комфорта, что просто необходимо для начинающих (первые 2 - 3 месяца занятий) пользователей и совершенно уже недостаточно (занятий в состоянии комфорта) для опытных пользователей (прозанимавшихся более 6 - 8 месяцев).

Хотя, если заболевание уже имело какой-то "стаж", то вполне возможно - понадобится точно такое же время регулярных занятий на ТДИ-01, чтобы заболевание ушло окончательно...

Киевская область, с. Дедовщина.

TanyaДата: Понедельник, 2009-01-12, 18:39 | Сообщение # 548
Лейтенант
Quote (nikola)
Хотя, если заболевание уже имело какой-то "стаж"

Вы правы, стаж заболевания - с 5-6 летнего возраста. Пока была маленькая, спасались тем, что ко времени появления пыльцы уезжали из своей местности и ездили туда, где трава уже отпылила. Сейчас учится в художественной школе и пленэры не хочет пропускать. Гомеопатия не помогла, медикоментозное лечение снимает только симптомы. К сожалению по 40-50 мин.у нее заниматься не получается.
Можно ли оставить время занятий , допустим 25 мин постоянным, но наращивать только ПДА?

nikolaДата: Понедельник, 2009-01-12, 22:00 | Сообщение # 549
Генералиссимус
Quote (Tanya)
К сожалению по 40-50 мин.у нее заниматься не получается.

Для маленьких детей, для подростков, у которых ещё не очень-то сформировалась усидчивость, нет никакого смысла заниматься даже более 15 - 20 минут. С одной стороны, им такие занятия (более 15 - 20 минут) будут в тягость (они будут стараться вообще не заниматься), с другой стороны, резервные силы их намного выше/продуктивнее, нежели у взрослых людей - с их атеросклеротически изменёнными сосудами. И для каких-то сдвигов в положительную сторону - в приобретении здоровья/для профилактки - детям нужно намного меньше времени в занятиях - как по времени одного занятия (в минутах), так и по времени какого-то курса занятий (дни - недели).

Quote (Tanya)
Можно ли оставить время занятий , допустим 25 мин постоянным, но наращивать только ПДА?

Не только можно, но и - нужно. Можно даже заниматься и по 15 минут (надо определиться только лишь - ежедневно или через день/второй), но со стабильным наращиванием ПДА. Мало того, можно ещё попробовать заниматься и вот по этой методике: http://lotos-om.ru/werigo/?page_id=8 или по этой: http://lotos-om.ru/werigo/?page_id=14 . Но это - информация - только лишь для размышлений/принятия самостоятельных решений, а не для слепого копирования...

anwar382Дата: Вторник, 2009-01-13, 02:33 | Сообщение # 550
Генерал-майор
Quote (Tanya)
Гомеопатия не помогла, медикоментозное лечение снимает только симптомы. К сожалению по 40-50 мин.у нее заниматься не получается.

Таня, попробуйте усилить эффект от занятий на ТДИ-01 нижеперечисленными средствами/способами:
1. Увеличить количество съедаемых сырых овощей/фруктов до 80% (не путайте с вегетерианством)
2. Исключить из употребления молочные продукты полностью.
3. Использовать для питья (чая, супа) маломинерализованную воду с содержанием Кальция не более 20мг/литр

Мы с мамой уже две недели пьём дистиллированную воду. Мама говорит, что ей лучше предположительно от воды :-) !
У мамы камни в почках и гастро-гепато-энтеро-и_т_д-кол-ИТ. Мамин ТДИ-01 пока пылится в серванте :-(

С уважением, Анвар Курсаков

TanyaДата: Вторник, 2009-01-13, 17:02 | Сообщение # 551
Лейтенант
Спасибо, nikola и Анвар, за ваши комментарии!

В отношении к питанию моя дочь относится более разумно, чем я и тем более, чем мой муж. Не ест конфеты , жареного, копченого, колбасу, сосиски за еду не считает, газированные напитки не пьет года 3. Из молочного - только кефир и творог, много фруктов и овощей, мясо и рыба, воду пъем размороженную.
Может я что- путаю, но я читала, что при аллергии нужно увеличить потребление кальция.

С завтрашнего дня начинаем проведения занятий по интервальной методике и с разумной нагрузкой . А результат будет известен в начале июня,, во время цветения трав или я тороплюсь... О результатах обязательно сообщим.

naumov-amurДата: Вторник, 2009-01-13, 22:26 | Сообщение # 552
Подполковник
Здравствуйте Tanya,

Quote (Tanya)
А результат будет известен в начале июня,, во время цветения трав или я тороплюсь...

Причины аллергической реакции организма могут быть различные (к примеру загрязнение организма различными химическими соединениями, присутствие в организме различных паразитов и еще очень многое другое), соответственно и время неоходимое для излечения тоже будет разное. Поэтому никто вам не ответит, в какой срок ваш ребенок сможет полностью избавиться от этого заболевания. Однако большинство из этих причин с помощью тренажера постепенно устраняются. На собственном опыте (у меня так называемая аллергия на нервной почве) отмечаю, что частота и интенсивность аллергических проявлений, при занятиях на ТДИ (кстати сказать даже не очень регулярных) существенно снижается. Аналогичную реакцию на занятия на ТДИ я заметил и у моей супруги (у нее аллергия на пыльцу растений).

С уважением Александр Наумов из Благовещенска.

MyrtleДата: Среда, 2009-01-14, 09:03 | Сообщение # 553
Сержант
Quote (naumov-amur)
при занятиях на ТДИ (кстати сказать даже не очень регулярных)

Вот этот вопрос - о необходимости регулярных занятий, - сейчас больше всего занимает. Регулярность сохранить никак не удается, а после перерыва происходит заметное снижение результатов. Интересно, а как другие пользователи со стажем к этому относятся: стОит все-таки чем-то поступиться в повседневной жизни, чтобы сохранять регулярность занятий и, наконец-то, получить устойчивые высокие результаты (точнее, получить то, что эти высокие результаты дают организму), или пусть все идет своим порядком - какие-то результаты все же лучше никаких?

nikolaДата: Среда, 2009-01-14, 12:19 | Сообщение # 554
Генералиссимус
Из двух зол выбирают мЕньшее...

Quote (Myrtle)
стОит все-таки чем-то поступиться в повседневной жизни?

Конечно же - не стОит! А зачем тогда это самое пресловутое здоровье, если в чём-то себе отказывать - в, и без того, не очень сладкой жизни? Чтобы жить как Иудушка Головлёв/Плюшкин/Ионыч-Человек в футляре/Гобсек - в плане здоровья? Кому нужно абстрактное здоровье, если его никУда не применять и нЕкуда девать?

Тем более, что регулярные занятия на ТДИ-01 "Феномен Фролова" затрагивают генетический уровень и пОходя "выветрить" достигнутое уже здоровье из генетических недр/нутрей - не так-то и просто... Поэтому лучше - хоть что-то (не очень регулярные занятия), но - на фоне полноценной и полнокровной жизни, нежели всё (регулярные занятия ) и - жизнь Гобсека - но абсолютно здорового...

anwar382Дата: Среда, 2009-01-14, 14:21 | Сообщение # 555
Генерал-майор
Quote (Myrtle)
стОит все-таки чем-то поступиться в повседневной жизни, чтобы сохранять регулярность занятий и, наконец-то, получить устойчивые высокие результаты (точнее, получить то, что эти высокие результаты дают организму),

Моё мнение, что стОит поступиться. Но скорее всего этого и не потребуется, просто надо ещё раз как следует подумать и организовать быт так, чтобы на всё самое неоходимое хватало времени, а от второстепенного можно отказаться.

Quote (Myrtle)
какие-то результаты все же лучше никаких?

Какие-то результаты лучше - это безусловно.

С уважением, Анвар Курсаков

Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Страница 37 из 53«1235363738395253»
Поиск: