[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях
СибирякДата: Пятница, 2008-06-13, 13:32 | Сообщение # 301
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
Поскольку все имплантаты обычно изготавливатся из индифферентной ткани (нераспознаваемой иммунной системой), то ваши опасения не имеют под собой никакой почвы.

спасибо, теперь об этом голова не будет болеть. smile
 
301265Дата: Воскресенье, 2008-06-22, 01:19 | Сообщение # 302
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...

У моей подруги миома , мои слова , что надо дышать , действуют мало, хочется , что бы участники форума ответили , что-то конкретное.


Татьяна
 
АринаДата: Воскресенье, 2008-06-22, 06:35 | Сообщение # 303
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Конкретного сказать ничего не могу, но лично сама, уверена, избавлюсь и от этой хвори.... Или кто-то против?

С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
301265Дата: Воскресенье, 2008-06-22, 15:32 | Сообщение # 304
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго....

Тренажером я с подругой поделилась (сын у меня дышать не стал), напутствиями снабдила, дальше посмотрим, просто со мной про болезни уже разговаривать не интересно - совет от меня один- тренажер.
Когда я начинала дышать первый месяц боролась, чтоб не пропускать, не ребрами...., не носом..... Всякие интересные штуки у меня начались через месяц, посмотрим насколько подругу хватит.


Татьяна
 
nata_shДата: Понедельник, 2008-06-23, 17:02 | Сообщение # 305
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Скажите пожалуйста известны ли примеры излечения атопического дерматита с помощью ингалятора? Посоветуйте с чего начать (схему занятий, кол-во воды и др.). Ребенку 5 лет. Атопический дерматит. В наличии ингалятор "Динамики" 2004 года выпуска. Спасибо.

Сообщение отредактировал nata_sh - Понедельник, 2008-06-23, 17:06
 
nikolaДата: Понедельник, 2008-06-23, 23:57 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (nata_sh)
известны ли примеры излечения атопического дерматита с помощью ингалятора?

Мне лично - неизвестны. Но это не означает, что таких случаев нет в природе, я думаю. Просто заболеваний, наверное, столько в этом неблагополучном мире, что не представляется возможным просто физически где-то "собрать" всю информацию благотворного воздействия ТДИ-01 при каждом известном на сегодняшний день заболеваниии...

Quote (nata_sh)
с чего начать (схему занятий, кол-во воды и др.).

Хотя бы с прочтения информации, размещённой на моём блоге: http://lotos-om.ru/werigo/ . Когда же у вас по прочтении появятся конкретные вопросы - пожалуйста - задавайте конкретные вопросы...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
sokolova_s_vДата: Вторник, 2008-06-24, 12:13 | Сообщение # 307
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
nata_sh,
я - атопик. Мне 30 лет. Дышу 7 мес. Мне помогает.
Обычно острый период у меня длится с конца сентября по апрель. В этом году на фоне дыхания уже к марту стало гораздо легче.
Сейчас если что где вылезет, то мазями я не пользуюсь, только детскими кремами, плюс пью антигистамин, плюс диета, в плохом случае за неделю-две высыпания уходят (в хорошем - через несколько часов).
 
AN53Дата: Вторник, 2008-06-24, 23:16 | Сообщение # 308
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне 54 года. Стаж занятий 3 месяца. Тренируюсь на тренажере ДИнамики 2002 года с мелкими отверстиями. Начальные параметры. ПДА 15с, время 12мин, вода 12мл. Сейчас ПДА 23с, время 22мин, вода 13мл. Быстрее двигаться не получается подскакивает давление. Даже за этот короткий период у меня есть положительные результаты. По ночам ноги перестали беспокоить (синдром беспокойства ног - другого названия не нашел), Засыпать и спать стал значительно лучше. Частота пульса немного уменьшается, и все чаще становится нормальной. Стабилизируется давление. Есть еще не затронутые проблемы: звон в ушах, часто болит голова, камни в желчном пузыре и в почках. Хотелос бы узнать, у кого нибуть растворились камни в желочном пузыре или почках? И были ли при этом какие то осложнения? Дело в том, что у меня сечас воспалился желочный пузырь, сильная непроходящая боль (сделал УЗИ, протоки свободны). Сижу на голоде, прикладываю холод.
Вопрос. Это воспаление можно считать обострением? Другой причины воспаления не вижу. И стоит ли в этот период продолжать тренироваться хотя бы с начальными пораметрами?


Сообщение отредактировал AN53 - Среда, 2008-06-25, 01:35
 
TanyaДата: Среда, 2008-06-25, 23:05 | Сообщение # 309
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AN53)
И стоит ли в этот период продолжать тренироваться хотя бы с начальными пораметрами?

По своему опыту сужу: лучше на какое-то время прекратить занятия, а дальше - по самочувствию. Тем более, если сильная непроходящая боль.

 
ovalДата: Пятница, 2008-06-27, 13:43 | Сообщение # 310
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Можно ли использовать дыхательный тренажер при тромбофлебите?
Рекомендовано ли его использование при этом?
Есть ли специфические рекомендации?
 
albertДата: Пятница, 2008-06-27, 18:07 | Сообщение # 311
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AN53)
Дело в том, что у меня сечас воспалился желочный пузырь, сильная непроходящая боль (сделал УЗИ, протоки свободны). Сижу на голоде, прикладываю холод. Вопрос. Это воспаление можно считать обострением? Другой причины воспаления не вижу. И стоит ли в этот период продолжать тренироваться хотя бы с начальными пораметрами?

А не спровоцировано ли это льняным,или вообще- растительным маслом? Плюс еще употреблением сырых яиц? Которые как раз рекомендуются при занятиях на тренажере. Одно дело,когда этим заниаются при других растройствах, но совсем дргой случай- с желчным пузырем. В свое время для лечения вялого пузыря как раз рекомендовались так называетмые дюбажи-заглотать яичко,или растительное масло с минералкой-для усиления желчевыделения. У меня тоже хроника гастрита,правда без камней,уже лет 32 (при моих63). Потому побаиваюсь сырых яиц,да и вообще даже яичницу не каждый день ем. А если перелить масла льняного-тоже самочувствие после этого не ахти. Вообще циклы желчного пузыря у меня какие-то скачкообразные, именно они и вызывают депрессию. При этом сколько я не вникал в теорию китайской медицины-только одно и усвоил, что начала расстройства пищеварения -всегда именно неритмичная работа пузыря.
Во всяком случае, я упрямо продолжаю на тренажере, а яйца ем только в яичнице, раза два в неделю. Вообще не замечал,что потребление яиц сказывается на ПДА (сейчас 60-70 сек)-я их начал есть только на 3-4 месяце занятий. А то, что много энергии уходит даже на смену позы при сидении с тренажером или на отвлечение внимания в сторону и снижает ПДА моментально-это несомненно.
А камни в пузыре в худшем крайнем случае можно за несколько часов удалить вместе с пузырем хирургически.Я наблюдал человека-она чувствует себя лучше,чем я всегда без камней. Другой случай....женщина

 
maxshelДата: Пятница, 2008-06-27, 18:56 | Сообщение # 312
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (oval)
Можно ли использовать дыхательный тренажер при тромбофлебите?

Дыхательный тренажер очень благотворно действует на кровь, кровеносную систему и организм в целом. Но действие это постепенное, довольно растянутое во времени. Поэтому в данном случае необходимо оперативно обратится к медицинской помощи. Никто из специалистов форума Вам не сможет помочь с окончательным ответом, пока Вы не уточните детали заболевания (где находится тромб, какого он размера, какого состояние больного?).
 
AN53Дата: Пятница, 2008-07-04, 19:11 | Сообщение # 313
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (albert)
А не спровоцировано ли это льняным,или вообще- растительным маслом?

Я ни чего не применял для увеличения сурфактанта. Поэтому не вижу другой причины, кроме как от массажа внутренних органов при брюшном дыхании. Предполагаю, что наличие камня вызвало воспаление желчного пузыря.
В голоде с холодом просидел четыре дня. Десять дней не занимался на тренажере. Сейчас состояние нормальное.
Теперь у меня вопрос к опытным наставникам, когда мне можно возобновить занятия на тренажере? Ели желчный пузырь воспалился от занятий на тренажере, то это может опять повториться? Как мне быть в этом случае?
И были ли случаи растворения камней в почках и в желчном пузыре в результате занятий?


Сообщение отредактировал AN53 - Пятница, 2008-07-04, 19:14
 
anwar382Дата: Пятница, 2008-07-04, 19:52 | Сообщение # 314
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
AN53, Если Вы способны голодать четыре дня, то Вы сам опытный. Прислушайтесь к своим ощущениям, примените здравый смысл и получите верный ответ.

Известно: в правильно поставленном вопросе содержится как минимум 50% ответа. Я, по моему скромному мнению, вижу правильный ответ в вашем вопросе.


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Пятница, 2008-07-04, 20:16
 
gattacaДата: Воскресенье, 2008-07-06, 06:25 | Сообщение # 315
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые эндогенщики! У меня вопрос к корифеям этой передовой технологии и непосредственно к доктору Евгению Вериго.

Моей знакомой (в прошлом чемпионке по плаванию, сейчас ей 33 года) после семи лет неизвестной болезни и долгих "хождений по мукам" поставили диагноз МИОКЛОНИЯ, это из серии болезни Паркинсона и эпилепсии. Никаких умственных отклонений, но присутствует перманентная слабость, частые головные боли, после легкой нагрузки на мышцы - состояние "как выжатый лимон" всего организма на сутки вперед и судороги в мышцах конечностей. На улицу без инвалидной коляски не выходит, так как внезапная резкая усталость в ногах и судороги могут возникнуть за считанные минуты ходьбы пешком.

Стационарный анализ сна показал, что она спит лишь 2-2,5 часа за ночь. Остальное время мозг работает в дневном режиме, но она вообщем-то не осознает, что не спит.

Еще показательно, что в крови обнаружили очень низкое содержание белых кровяных телець а также у нее довольно низкий иммунитет к простудным заболеваниям и гриппу.

Кроме этого есть какие-то расстройства в женской сфере и гормональном статусе, ей вшили какую-то препарат, чтобы прекратить месячные.

Все это продолжается на протяжении уже 7 лет. Сейчас принимает анти-депрессант, витамины и только что прописанный сильнодействующий (к счастью пока в мизерной дозе, чтобы проверить реакцию организма) препарат от этой самой МИОКЛОНИИ (видел на этикетке пре-длинный список побочных эффектов от лекарства).

Мой вопрос - как обьяснить перечисленные проблемы с точки зрения эндогенного дыхания и самое главное, каковы шансы на полное восстановление и какую приблизительно схему посоветуете ей использовать?

Живем в Бельгии, думаю заказать у Логоса два прибора, 1 - для себя (особых проблем нет, несчитая розацея), 2 - для знакомой.

Заранее огромное спасибо за ваши ответы!
Андрей

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Поиск: