[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях
nikolaДата: Суббота, 2008-05-24, 11:28 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Лучше - медленно, но - уверенно... Нужен запас прочности, что ли.

Quote (nata)
Но сейчас чувствую, что смогу выдохнуть на несколько секунд больше.

Вы можете производить выдох несколько большей продолжительности (можно даже - максимальной продолжительности), но только - лишь один, и только лишь - последний (из трёх). После того, как у вас, таким необычным образом, что ли - произойдёт хоть какая-то "разминка" в занятии, и вы будете физически готовы к такому максимально продолжительному выдоху - то ли в 10, то ли в 20 секунд.

Quote (nata)
Занимаюсь через два дня на третий, таких занятий было пять.

Скорее всего, ваш организм настолько низкорезистентный к гипоксии, что вам надо увеличивать любые тренируемые параметры в темпе в 2 - 3 раза медленнее, нежели приведено в "Схеме № 1". То есть - нам важны не цифры: ПДА, объёма воды, времени занятия, а чтобы занятия могли происходить вообще - с закреплением тренируемых параметров "железобетонно", а не в виде хлипких, неустойчивых "конструкций" - нестабильных результатов, готовых "обрушиться" при малейшей психо-эмоциональной перегрузке - как, напрмер, от проводимых вами ранее тренировок, и сделать, таким образом (при ненужной поспешности, прежде всего), занятия на "Феномене Фролова" невозможными вообще (из-за сурфактантной недостаточности, прежде всего).

Чтобы их (достигнутые результаты) не могли бы поколебать не то, что какие-то метеоусловия или нарушения в диете, а даже - переход к занятиям ежедневно, и даже - по 30 - 40 минут... Но к этому, может быть придётся идти и 6, и 8, и 12 месяцев. Никуда не спешим. Нарабатываем "запас прочности".

Quote (nata)
Можно ли прибавить время выдоха и насколько?

Можно - если вы чувствуете хоть какой-то запас энергии, запас каких-то внутренних сил. Причём, если вы чувствуете сегодня такой запас энергии и избыток внутренних сил - вы пытаетесь сегодня такой максимально возможный выдох (обязательно - последний из трёх) произвести. Но если вы, завтра (то есть - через два дня на третий) не чувствуете, вдруг, запаса энергии и избытка внутренних сил (плохое настроение, нарушение в диете) - вы его завтра (максимально возможный выдох) категорически не производите!!! То есть - лично для вас нет неоходимости наращивать какие-то параметры занятия по какой-либо из рекомендуемых "Схем".

Вы как бы "идёте на поводу" (пассивно "плывёте" по течению) у своих ощущений комфорта, а не пытаетесь усилием воли наращивать параметры, например, на 1 секунду в неделю или, например, раз в 14 дней (то есть - вам ещё нельзя как бы "руководить" вашими тренируемыми параметрами - пока, конечно - до тех пор, вы к этому физически станет готовы). В вашем случае мы ждём как бы "сигнала" от вашего организма (чувства избытка внутренних сил, энергии) на производство выдоха какой-то большей продолжительности, нежели выдох был на прошлом занятии, а не навязываем ему (организму) волевым усилием свой темп наращивания тренируемых параметров.

Quote (nata)
При максимальном вдохе немного получается задейсвованной грудь. В моем случае это допустимо? так как животом много вдохнуть не могу.

Ну, насколько я себе на расстоянии могу представить, то вы и на полную грудь не много-то вдохнёте... Поэтому, как исключение, вам лично можно в какой-то мере задействовать при вдохе и грудной тип дыхания. Так как ваш случай уникален, и в вашем случае, конечно, же можно делать исключения для того, чтобы хоть каким-то образом добиться регулярных занятий и максимального оздоравливающего эффекта (хотя бы - достижения веса: ваш рост в см - 100= ваш нормальный вес в кг)...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
nataДата: Суббота, 2008-05-24, 14:01 | Сообщение # 287
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
nikola, спасибо за ответ! Но вот еще вопрос, последнее время появилась слабость и сонливость. Это может быть как- то связано с дыханием на аппарате? И вот еще, неужели в моем случае как Вы пишите ( при ненужной поспешности прежде всего) вообще тренировки могут быть недопустимыми. Мне бы этого очень не хотелось. Много надежд возлагаю на эти занятия. И как избежать сурфактантной недостаточности?
 
nikolaДата: Воскресенье, 2008-05-25, 05:56 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Чем вы занимаетесь в этой жизни?

Quote (nata)
Но вот еще вопрос, последнее время появилась слабость и сонливость. Это может быть как- то связано с дыханием на аппарате?

Очень часто нет абсолютно никакой связи между занятиями на тренажёре и многими негативными вещами, происходящими в этой жизни у наших пользователей "Феноменом Фролова", но которые они (пользователи "Феноменом Фролова) связывают почему-то именно с занятиями на аппарате... Просто есть много людей, не знакомых с Виктором Рогожкиным и его "Эниологией", в которой он на научную основу выводит доктрину "Ветер дует, потому что деревья качаются". Оказывается, есть много людей (не обязательно - пользователей "Феноменом Фролова"), которые довольно-таки мнительны, особенно в части своего здоровья, которые очень легко внушают себе самые разнообразные невероятные вещи (не буду их перечислять, так как полёт фантазии у меня довольно-таки развит).

При всём моём желании я не могу себе предстваить, чтобы 3 вдоха/выдоха в сутки, да ещё раз в 3 дня могли бы хоть каким-то образом (даже - самым невероятным) вообще повлиять на "появилась слабость и сонливость"... Неужели же в этой жизни вы совсем ничем больше не занимаетесь, кроме 3 вдохов/выдохов через тренажёр раз в 3 дня, что вы больше ни с чем не можете связать свои симптомы (например, отношения в семье, с соседями, с атмосферными явлениями, днями месячного цикла и т.д. и т.п.)?

Quote (nata)
И вот еще, неужели в моем случае как Вы пишите ( при ненужной поспешности прежде всего) вообще тренировки могут быть недопустимыми.

Вы забыли (упустили) дописАть слово "ежедневные" тренировки.

Quote (nata)
И как избежать сурфактантной недостаточности?

Поменьше думать о развитии этой самой сурфактантной недостаточности (вот некоторые на Украине смогли себе внушить диоксиновое псевдоотравление и - пытаются внушить это и всем остальным, вызванное банальным алкогольным злоупотреблением - объясняя причину появления своих прыщей на своём же лице), жить полнокровной, полноценной жизнью, поменьше отвлекаться от маленьких радостей жизни и прочитать Брайона Трейси "Достижение максимума"...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
ermolayДата: Среда, 2008-05-28, 11:07 | Сообщение # 289
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Владитмиру
Может, в Вашем случае стоит обратить внимание на перекись водорода ?
Я сам небольшой эксперемент на себе ставил, по рекомендациям И.П.Неумывакина, внутрь и в нос. Е.Л. считает это избыточным, достаточно убедительно мотивируя это тем, что организм сам должен с этим разбираться (образовывать и использовать перекись из того что есть), и я с ним согласен. Из собственного опыта могу поделиться (и наверное, подтвердить его выводы): атомарный кислород начинает образовываться (из перекиси) именно в условиях занятий на ДА (физиологической гипоксии) и проявлялось (у меня) это в том что в процессе тренировки наступает момент, что выдыхать вроде бы уже и нечем, а организму вполне комфортно где-то еще
сек 20-30 . Кое-что на эту тему можно посмотреть здесь
Как мне кажется, в Вашем случае это может помочь. Во всяком случае, Е.Л. меня поправит, если я заблуждаюсь.

Добавлено (2008-05-28, 8:07 Am)
---------------------------------------------
Nicola, пожалуйста, дайте рекомендацию (скорее специфическую?) по применению ДА при эмфиземе легких, "пациент" - Ваш коллега, детский врач, не имеет доступа к интернету, женщина, 45 л. 2,5 года назад была пролечена антибиотиками на стационаре. Спасибо.


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.


Сообщение отредактировал ermolay - Четверг, 2008-05-29, 15:11
 
ВладитмирДата: Четверг, 2008-05-29, 14:37 | Сообщение # 290
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
nikola, в каком режиме лучше дышать при возникающем кашле (от бронхита)? ПДА у отца упала до 10 сек.
 
nikolaДата: Воскресенье, 2008-06-01, 01:13 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Об эмфиземе мы уже рассуждали здесь на форуме... Надо бы поискать.

Quote (ermolay)
...по применению ДА при эмфиземе легких, "пациент" - Ваш коллега, детский врач, не имеет доступа к интернету, женщина, 45 л. 2,5 года назад была пролечена антибиотиками на стационаре.

Поскольку эмфизема лёгких - довольно-таки полиэтиологичное заболевание, то какого-то одного способа излечения от этого заболевания не предвидится. Но то, что занятия на "Феномене Фролова" просто не могут не помочь - не может быть и тени сомнения. В глобальном масштабе можно представить себе следующий механизм полного, бесповоротного и окончательного выздоровления:
- за счёт реализации каких-то очень глубинных механизмов выживания при искусственно создаваемой регулярной альвеолярной гипоксии (при одиночном максимальном выдохе в 120 - 220 - 320 секунд - через год/второй регулярных занятий на "Феномене Фролова") обязательно будет реализована какая-то "программа здоровья", которая была заложена в каждого из нас при рождении.

Другое дело - как мы смогли распорядиться (каждый из нас) этой "программой здоровья" в своей жизни, и что именно в каких-то недрах генетической памяти осталось от этой самой программы. Но если представить себе, что на протяжении жизни одного поколения (одного индивидуума) генотип, всё-таки, не изменяется, то эта "программа здоровья" в генах (даже - в каких-то молекулярных/атомарных следах) - должна бы остаться.

Наша задача во время занятий на "Феномене Фролова" - попробовать за счёт альвеолярной (не путать с тканевой/клеточной) гипоксии (но уже - не лёгкой, конечно, а - за счёт - максимально возможной альвеолярной гипоксии) "пробудить" к жизни эти самые механизмы реализации "программы здоровья". Я думаю, что этого можно достичь.

Чтобы более предметно вести разговор применительно к данному человеку (давать какие-то конкретные рекомендации), надо бы побольше уточняющей информации:
- оптимист/пессимист
- количество эритроцитов/гемоглобин/СОЭ
- рост/вес
- занятия спортом в молодости (физические нагрузки сейчас - огород, фиттнес, спортзал - или вообще ничего)
- состояние здоровья (наличие хронических заболеваний, частота их обострений в год)
- реакция на различные лекарства
- знакомство/незнакомство с Брайоном Трейси/Мирзакаримом Норбековым...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
nikolaДата: Воскресенье, 2008-06-01, 01:25 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Владитмир)
...в каком режиме лучше дышать при возникающем кашле (от бронхита)? ПДА у отца упала до 10 сек.

Если это точно бронхит, то не мешало бы какую-то отвлекающую терапию - бронхолитин, пертуссин (что-то связанное с разжижением мокроты). Не мешало бы уточнить - сколько вообще он употребляет жидкости в день (воды, соков, биокефира и т.д. и т.п.) и сколько выделяется мочи - не пропустить застойные явления в малом круге кровобращения... Может это и не бронхит.

По поводу 10 секунд ПДА. Лучше прозаниматься с ПДА в 30 - 40 секунд, скажем, 3 минуты, нежели с ПДА в 10 секунд - 5-10 минут. Нас интересует более интенсивное (даже - более кратковременное занятие, но с более выраженной альвеолярной гипоксией) занятие, нежели менее интенсивное. Что с СОЭ на сегодняшний день? Если она стабилизировалась или начала снижаться - шансов на выздоровление всё больше...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
ВладитмирДата: Воскресенье, 2008-06-01, 06:12 | Сообщение # 293
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
Что с СОЭ на сегодняшний день?

Анализ крови (общий) будем делать на следующей неделе. Два дня назад делали анализ крови на ревмопробу. Анализ отрицательный. И вообще с отцом происходит что-то странное. По результатам диагностики (кроме анализа крови) его организм еще вроде бы и не так уж изношен, но внешне и по его самочувствию - хоть сразу в гроб ложись. Такое ощущение что по мимо рака простаты параллельно идет какой-то воспалительный процесс в организме, который простыми анализами выявить никак не удается. Ведь явно метостазы ни в одном органе не обнаружены. Единственное что не проверили это кости. Совершенно не понятно почему потеряла чувствительность половина лица и необъяснимы боли в голове и мышцах. Я просто схожу с ума от догадок какие анализы еще можно сделать для определения причин онемения лица и болей в конечностях. И еще он стал резко терять зрение. Терапевт советует провести курс лечения антибиотиками на всякий случай, только я не пойму от чего, и не станет ли ему росле антибиотиков еще хуже. Организм его итак еле работает, а антибиотики без четкого диагноза могут нарушить и без того слабую имунную систему. Я, конечно, удивлен выпиской после обследования в частной клинике: нервопатолог заключил что боли в голове - результат метостазов в головном мозге, хотя магниторезонансная томография говорит совершенно о другом, дословно: признаков объемного образования не выявлено, костно-деструктивных изменений не выявлено. Заключение: умеренно-выраженная наружная и внутренняя гидроцефалия. Не знаю что это такое но сказали что она есть умногих людей.


Сообщение отредактировал Владитмир - Воскресенье, 2008-06-01, 06:25
 
nikolaДата: Воскресенье, 2008-06-01, 09:27 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
По-моему - никакие другие сложные анализы просто не нужны

Quote (Владитмир)
И вообще с отцом происходит что-то странное. По результатам диагностики (кроме анализа крови) его организм еще вроде бы и не так уж изношен, но внешне и по его самочувствию - хоть сразу в гроб ложись.

А что, если в огранизме больного и в самом деле ничего страшного не происходит, и все ваши переживания - на голых предположениях? Вспомним "Прокажённый" Джека Лондона, когда пациент сам себе внушил страшную болезнь?

Quote (Владитмир)
Такое ощущение что по мимо рака простаты параллельно идет какой-то воспалительный процесс в организме, который простыми анализами выявить никак не удается.

Простые анализы - только лишь в вашем предположении - простые. На самом деле они весьма и весьма точны, если есть хоть какие-то патологические изменения в организме. Но вот способность у людей внушать другим всякие ужасы (особенно в этом преуспевают некоторые врачи - чтобы вытянуть из пациентов кое-какие копеечки на лечение мнимого заболевания) - потрясающа... На Украине говорят - "Не беріть важкого у руки"...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
ВладитмирДата: Воскресенье, 2008-06-01, 12:23 | Сообщение # 295
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
А что, если в огранизме больного и в самом деле ничего страшного не происходит

К сожалению, это не так. Онкомаркер ПСА очень высокий - 48,2; гемоглобин при выписке из клиники 82; СОЭ - 65; бывает чрезвычайно низкое давление 70/30; онемение правой половины лица и языка, с нарушением речи; сильные головные боли; сильные боли в костях (или мышцах) при расслаблении в постели; резкая потеря зрения (он почти ничего не видит), постоянное подкашливание и неимоверная слабость. Приглашал я на днях одну целительницу, так она свой диагноз поставила: опухоль простаты есть, но боли в костях - ревматизм, боль в голове, онеменние и слепота - герпетическое поражение тройничного нерва. На следующий день сдали анализ на ревмопробу - результат отрицательный. Какие анализы сдать на герпес и как его лечить, если будут положитыльные, пока не знаю.


Сообщение отредактировал Владитмир - Воскресенье, 2008-06-01, 12:28
 
nikolaДата: Воскресенье, 2008-06-01, 14:27 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
В Ялте должен бы быть Коралловый клуб. Прочитайте у них (в офисе) про Биошейп и Противити...

Quote (Владитмир)
Какие анализы сдать на герпес и как его лечить, если будут положитыльные, пока не знаю.

Поскольку я не один год был в Коралловом клубе и не понаслышке знаю о работе этого клуба, как один из эффективнейших вариантов диагностики, могу порекомендовать вам диагностику в тёмнопольном микроскопе по живой капле крови. И у них же есть, буквально, всё и для лечения многих заболеваний. Но начинается всё - с кораллового кальция, то есть с воды, имеющей рН 7,5 - 8,5 (то есть - с щелочной воды, что идёт вразрез с воззрениями уважаемого мной Б.В. Болотова - кто бы и что бы мне о нём ни говорил. Как говорится, и на Солнце есть пятна...). Но диагностика их - на высочайшем профессиональном уровне (за соответствующее вознаграждение, конечно), что выливается в соответствующее высочайшего качества и лечение - за ещё большее вознаграждение)...

По поводу чрезвычайно низкого АД - нет ничего проще для его нормализации - настойка женьшеня по 10 - 15 капель 3 раза в день. А гемоглобин и СОЭ - ещё не самые из ряда вон выходящие - такие же, как и у многих сотен и тысяч других пациентов (с которыми сталкиваются почти ежедневно многие практикующие врачи). Так что повода для паники пока нет.

Киевская область, с. Дедовщина.

 
RomarioДата: Суббота, 2008-06-07, 16:41 | Сообщение # 297
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня такой вопрос: В противопоказаниях использования тренажера указываются онкологические заболевания. При этом, аппарат рекомендуется в целях профилактики рака. Хотелось бы получить информацию о возможности применения тренажера в период ремиссии (2 года).

Добавлено (2008-06-07, 1:41 Pm)
---------------------------------------------
Здравствуйте! У меня такой вопрос: В противопоказаниях использования тренажера указываются онкологические заболевания. При этом, аппарат рекомендуется в целях профилактики рака. Хотелось бы получить информацию о возможности применения тренажера в период ремиссии (2 года).

 
nikolaДата: Суббота, 2008-06-07, 19:41 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Romario)
В противопоказаниях использования тренажера указываются онкологические заболевания. При этом, аппарат рекомендуется в целях профилактики рака. Хотелось бы получить информацию о возможности применения тренажера в период ремиссии (2 года).

Мягко говоря, появляется некоторое удивление по поводу слова "ремиссия". Это что-то новое в медицине. Насколько мне известно на сегодняшний день, онко клетки появляются в организме:
- ежесекундно,
- ежеминутно,
- еджедневно,
- всю жизнь - от начала и до её окончания.

Без перерывов на обед или сон, без обострений и ремиссий. Другой вопрос - почему у одних людей они дают популяции в 600 клеток и более (по М.Я. Жолондзу), а у других на дают таких популяций... Занятия на "Феномене Фролова" дают таким клеткам (неспециализированным, функционально незрелым) столько энергии, сколько им надо в каждый данный момент времени. Что позволяет некоторым из этих клеток опять превратиться в самые обычные рядовые специализированные клетки - со всеми, вытекающими отсюда, последствиями...

Вспомним - сколько в мировой практике описано случаев спонтанного выздоровления от этого заболевания - то есть - рак - это не приговор. Лишь бы человек не думал о нём сутками напролёт, ничего бы себе не внушал, чтобы его никто не жалел - и не ложил бы ещё живым никуда... Сколько пациентов из-за ненужной жалости к себе сознательно и целеустремлённо сокращают себе жизнь, когда шансов на выздоровление ещё - большой воз и маленькая тележка!!! Но люди внушают себе разные ужасы, вместо того, чтобы читать Мирзакарима Норбекова, смотреть фильмы с участием Игоря Ильинского - и таким образом отвлечься от заболевания, дать организму хоть какую-то передышку от негативных мыслей, круглосуточно роящихся в голове...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
СибирякДата: Вторник, 2008-06-10, 01:09 | Сообщение # 299
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,
моя мама(54 года) собирается начать заниматься на тренажере. Но есть одна проблема - три года назад она ломала ногу и ей вставили внутрь стержень для сращивания кости. Меня беспокоит, не начнется ли отторжения этого стержня из организма, ведь энергетика имунной системы повышается?


Сообщение отредактировал Сибиряк - Вторник, 2008-06-10, 01:10
 
nikolaДата: Вторник, 2008-06-10, 02:01 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Сибиряк)
не начнется ли отторжения этого стержня из организма, ведь энергетика имунной системы повышается?

Поскольку все имплантаты обычно изготавливатся из индифферентной ткани (нераспознаваемой иммунной системой), то ваши опасения не имеют под собой никакой почвы.

Киевская область, с. Дедовщина.

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Поиск: