[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях
nikolaДата: Воскресенье, 2008-07-06, 15:45 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (AN53)
Теперь у меня вопрос к опытным наставникам, когда мне можно возобновить занятия на тренажере? Ели желчный пузырь воспалился от занятий на тренажере, то это может опять повториться? Как мне быть в этом случае?
И были ли случаи растворения камней в почках и в желчном пузыре в результате занятий?

Начинать занятия можно по устранению острых явлений - уменьшению болей, дискомфорта, нормализации анализов. В принципе, скорее всего, слизистая желчного пузыря могла воспалиться не столько из-за альвеолярной гипоксии, создаваемой при занятиях на ТДИ-01 (как бы - в результате "обострения" хронического холецистита), сколько - из-за механического раздражения внутренней слизистой пузыря "экскурсирующим" камнем по жёлчному пызырю во время активно практикуемого диафрагмального типа дыхания (как вы совершенно правильно отмечаете).

Как кратковременную меру, значительно уменьшающую такое дискомфортное явление, можно предложить на пару месяцев несколько уменьшить интенсивность диафрагмального дыхания - то есть - не допускать сильной экскурсии живота во время выполнения диафрагмального вдоха и выдоха (уменьшив, соответственно объём вдыхаемого воздуха), сосредоточившись в большей мере на достижении неподвижности грудной клетки.

Случаи уменьшения размеров камней в желчном пузыре, безболезненного отхождения их по желчевыводящим путям
- конечно же есть. Но если камни внушительных размеров, да ещё и с острыми краями - необходимо соблюдать какие-то меры предосторожности - хотя бы в виде уменьшения диафрагмальности дыхания. В повседневной же жизни других таких провоцирующих моментов - очень много: приём жирной пищи, алкогольных напитков, каких-то желчегонных препаратов или продуктов, тряска и вибрация на транспорте. Всего и не перечислишь. Так что винить во всём только лишь занятия на ТДИ-01 - не будет правдой на все 100 %.

Киевская область, с. Дедовщина.

 
РахельДата: Вторник, 2008-07-08, 01:37 | Сообщение # 317
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня после занятий с тренажером краснеют и гноятся глаза. О чем это говорит.
Проясните ситуацию, пожалуйста


Рахель
 
rb-vladДата: Вторник, 2008-07-22, 22:26 | Сообщение # 318
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Сразу к вопросу:

Прошел курс гипербарической оксигенации. Можно ли после него начинать и продолжать тенировки ?

про диагнозы :обстр.бронхит, атеро-. кардио- склероз... ИБС ...

 
nikolaДата: Вторник, 2008-07-22, 23:33 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (rb-vlad)
Прошел курс гипербарической оксигенации. Можно ли после него начинать и продолжать тенировки ?

Конечно, можно. Желательно лишь на будущее - всё-таки избегать таких сильнодействующих процедур, ведь при избытке кислорода в лёгких, создаваемом при ГБО (гипербарической оксигенации) - ни о какой гипоксии в лёгких с последующей генерацией эндогенного кислорода в клетках - речи не идёт. А "насытить" кислородом кровь/эритроциты/ткани/клетки при ГБО - просто невозможно физически - в жизни всё происходит с точностью до наоборот...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
ski8Дата: Пятница, 2008-07-25, 15:18 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Рискну ответить :)

Quote (gattaca)
Мой вопрос - как обьяснить перечисленные проблемы с точки зрения эндогенного дыхания и самое главное, каковы шансы на полное восстановление и какую приблизительно схему посоветуете ей использовать?

В принципе, любое нарушение работы нервных клеток, если не выявлено четкого повреждающего фактора (радиация, токсины и пр.), имеет в своей основе 2 возможных механизма развития: 1) нарушение функционирования генетического аппарата клеток вследствие нарушения метаболизма, когда накопление вредных или чрезмерное расходование полезных веществ "сводит клетки с ума", или 2) аутоиммунное повреждение - сбои в работе иммунной системы (по тем же причинам). Естественно, оба механизма могут сочетаться.

Вывод: при восстановлении метаболизма постепенно произойдет и восстановление работы генетического аппрата клеток, и нормализация работы иммунной системы. Т.е. заниматься нужно обязательно! А дальше всё будет зависеть от степени глубины повреждений. Если клеток, способных восстановить нормальную функцию остается слишком мало, излечение будет неполным. Если их ещё достаточно много, то и излечение будет близким к полному.

С уважением, Потиевский Александр, Омск.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
rb-vladДата: Пятница, 2008-07-25, 22:21 | Сообщение # 321
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
ну ... дерзну:-)
единственное что удручает то что спецы по ГБО говорят...короче свой метод хвалят....
а пока на 30мл. и 30мин. ПДА 26-27 сек... но это уторм ... натощак... и стабильности нет.
 
anwar382Дата: Суббота, 2008-07-26, 02:45 | Сообщение # 322
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (rb-vlad)
а пока на 30мл.

А вот с этого места пожалуйста поподробнее:

Влад, скажите пожалуйста, как назыается Ваш тренажёр? ТДИ-01 или ИТИ...


С уважением, Анвар Курсаков
 
rb-vladДата: Суббота, 2008-07-26, 20:45 | Сообщение # 323
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
не помню. но не Омcкий. Купил в сети аптек фармсервис (московский регион).
коробку выбросил но методичка осталась. посмотрю и сообщу.

а результат не самый плохой еще и потому что я только что пролежал в стационаре (прокапался) и немного удлекался дыхательнвми практиками раньше и ГБО тоже сработало наверное( органихм я думаю отдохнул).+ еще вегитарианец.
Ивот дальше двигатся хоть ТОЧНО буду да побаиваюсь без теоретической крыши,(типа вашего форума)- был в моей жизни не очень приятный результат когда я занимался по системе Бутейко.(просто очень резко начал) и на фоне не очень здорового сердца хреново было...но об этом потом.

че-то я много написал :-)

Сообщение отредактировал rb-vlad - Суббота, 2008-07-26, 20:49
 
nikolaДата: Воскресенье, 2008-07-27, 17:19 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (rb-vlad)
но не Омcкий.

Большой разницы, конечно же, нет. Но вот в каких-то гарантиях, в каких-то точно установленных результатах при применении "Феномена Фролова" (омского тренажёра) и каких-либо других аппаратов - разница будет точно...

Quote (rb-vlad)
дальше двигатся хоть ТОЧНО буду да побаиваюсь без теоретической крыши,(типа вашего форума)

Спасибо за добрые слова в наш адрес и ваши ожидания от нашего с вами форума. Можно лишь догадываться - что будет на нашем с вами форуме через год-другой, если каждый (!!!) из однофорумчан попытается хоть в какой-то (даже - самой малой мере) поделиться достигнутым и задать волнующие его вопросы. Лишь бы каждый не ленился бы/не стеснялся бы и не откладывал бы все свои сомнения/предложения в долгий ящик.

Quote (rb-vlad)
был в моей жизни не очень приятный результат когда я занимался по системе Бутейко

Не хочу никого обидеть своими словами, но по прочтении Жолондза М.Я. для меня К.П. Бутейко представляется не как учёный-теоретик, а как "пробивной" менеджер дыхания по Бутейко, так как никаких теоретических разаработок в этой методике не было, нет и не будет. Уже, к нашему большому сожалению...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
rb-vladДата: Воскресенье, 2008-07-27, 20:30 | Сообщение # 325
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
ИТИ у меня. либо Новосибирск, либо Украина. модель 2005 года... кажись...
об остальном потом. слишком все пока по-разному.
 
nataДата: Воскресенье, 2008-07-27, 21:28 | Сообщение # 326
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня вопрос. После того, как я превысила нагрузку в дыхании и почуствовала себя не очень хорошо, по вашей рекомендации стала заниматься через два дня на третий и при этом делала только три вдоха-выдоха. Выдох составлял 7 секунд. Так я занималась с 9 мая. Нагрузку увеличивать опасалась, старалась чтобы результы были железобетонными, а не в виде хлипких конструкций как Вы писали. Чувствовала во время занятий себя комфортно. Собралась уже задать Вам вопрос как мне можно увеличить нагрузку и тут два дня назад при занятии на тренажере почувствовала себя плохо. Дело в том, что у нас несколько дней стояла жара, в тени 50 градусов и я несколько дней чувствовала себя скверно. Может быть с этим связано плохое самочувствие во время занятия? Сейчас на тренажере не занимаюсь. Так вот вопрос можно-ли пока не проводить занятия во время жары?
 
301265Дата: Воскресенье, 2008-07-27, 21:40 | Сообщение # 327
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго....
Во время жары занятия проводить не надо, есть даже предупреждение в новостях на сайте.


Татьяна

Сообщение отредактировал 301265 - Воскресенье, 2008-07-27, 21:41
 
nataДата: Воскресенье, 2008-07-27, 22:08 | Сообщение # 328
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Татьяна.
 
301265Дата: Воскресенье, 2008-07-27, 22:12 | Сообщение # 329
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Правда , там написано про 35 градусов. Интересно -для какой местности.

Татьяна
 
rb-vladДата: Понедельник, 2008-07-28, 20:51 | Сообщение # 330
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Где-то тут что то читал про перексись водорода но что-то не найду:-)
возник вопрос: употребление ее не противоречит нашему методу дыхания?
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Дыхание на ТДИ-01 при других заболеваниях (Влияние дыхания на различные заболевания)
Поиск: