[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Общие и организационные вопросы » Программа «Таймер ПДА» (О программе «Таймер ПДА»)
Программа «Таймер ПДА»
сергей_Дата: Вторник, 2008-09-09, 15:23 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Я думаю, это серьёзный промах, я только на сигнал вдоха ориентируюсь, поудалял из программы "Таймер" все посторонние раздражительные звуки и очень счастлив по этому поводу. Раньше заниматься было практически невозможно ...никакой концентрации. Так что предлагаю всем сделать то жэ самое...уверен пда вырастит вдвое ))!

Сообщение отредактировал сергей_ - Четверг, 2008-09-11, 01:31
 
PetrovichДата: Четверг, 2008-09-18, 05:20 | Сообщение # 122
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (maxshel)
Прошу прощения за то, что долго не отвечал. Был в отъезде. Согласен с Анваром, любые недоработки должны быть устранены. В моих планах серьезная переделка алгоритма интервальной тренировки.

Боялся опоздать. Теперь вижу,Максим,что успеваю озадачить Вас своими простыми пожеланиями для интервальных тренировок:
1.Озвучить все 15с отсрочки старта,а не только последних 5с
(для менее поворотливых,а также для"залетающих" в "полудрему");
2.Установить один звуковой сигнал ("би-и-п") за 5...15с до окончания каждого выдоха гибко (по выбору "пациента", для
возврата в состояние "бодрствование" из состояния "полудре
мы" или из состояния "задумчивости");
3.Увеличить размер цифр в 1,5...2 раза (и жирным шрифтом) строчки:
=Время тренировки:00:40:00/00:03:00= до,например:
=Вр. трен.:00:40:00/00:03:00=
(для пожилых и с плохим пока зрением).
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН (от себя и от всех)!!!!!!!!!!

Добавлено (2008-09-18, 2:20 Am)
---------------------------------------------
"Хорошая мысля приходит опосля!"
4.Очень полезно расширить окна "Параметры тренировки"... "Время тренировки" вниз за счет "Гистограммы" и вправо за счет "ДА" и "Текущий участок ДА", несущих меньшую функциональную нагрузку. А размер знаков в этих окнах увеличить в ... по возможности. ( для тех же пожилых и с плохим пока зрением).
5.Ну и совсем уже раскошно иметь бы независимый управляемый счетчик времени для замера пульса,например, и т. п.


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Четверг, 2008-09-18, 05:21
 
somДата: Пятница, 2008-09-19, 05:25 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
таймер для занятий для телефона, писался и проверялся на SonyEricsson w200. работа на других телефона возможна но не гарантируется.

http://endo.ho.ua/soft/moendo.1.0.jad
http://endo.ho.ua/soft/moendo.1.0.jar

Сообщение отредактировал som - Пятница, 2008-09-19, 05:26
 
maxshelДата: Пятница, 2008-09-19, 21:47 | Сообщение # 124
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Запустил на своем Nokia 6233 - работает! Браво!
Из недостатков: заметил, что таймер отстает от реального времени. За минуту опоздание составляет 1 сек. Промаргивает подсветка дисплея.
 
anwar382Дата: Четверг, 2008-10-23, 12:56 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Максим, та версия, которая есть, функционально устраивает меня на все 100%. Но хочется комфорта :-)

Это я к тому, что и я и другие почитатели вашего таланта ждут новую версию


С уважением, Анвар Курсаков
 
maxshelДата: Воскресенье, 2008-10-26, 00:11 | Сообщение # 126
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Я ее также жду с нетерпением. :)
На счет следующей версии у меня большие планы. За несколько прошедших месяцев (от момента выхода версии 1.1) у пользователей программы появилось большое количество хороших идей по модернизации программы, которые мне непременно хочется реализовать. Причем часть из этих идей поступила в мой адрес по электронной почте.
К настоящему моменту уже внесено несколько доработок. В том числе и по Вашим просьбам.
В следующей версии программы возможности для пользователей существенно расширятся.
Пока затрудняюсь назвать какой-либо срок появления новой версии программы.
 
АринаДата: Суббота, 2008-11-01, 04:15 | Сообщение # 127
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый, maxshel!
Можно было бы перенести часть настроечной таблицы (что-то из параметров, функции "СТОП", "ПАУЗА" И "СТАРТ", Время тренировки) правее на пустующее пространство, тогда бы освободилось место вверх для гистограммы, что удобнее (не так мелко), когда задается бОльшее ПДА.


С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
maxshelДата: Среда, 2008-11-05, 01:44 | Сообщение # 128
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемая, Арина!
Меня самого нынешний интерфейс программы не совсем устраивает. Тут есть над чем подумать...
А пока порекомендую Вам нажимать после начала тренировки клавишу F5 - это расширит поле гистограммы (или поработать мышкой, воспользовавшись меню: "Вид"->"Параметры").
 
АринаДата: Среда, 2008-11-05, 22:28 | Сообщение # 129
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Прошу прощения, maxshel, значит не внимательно разбиралась с инструкцией к программе, раз не знала про клавишу F5.

С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
superlohДата: Воскресенье, 2008-12-07, 17:32 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемый Maxshel. А возможно ли дыхательный акт представить не в виде прямоуглльника, а в виде круга. Дыхательный акт представлялся бы в виде сектора, увеличивающегося по величине, от нуля до 360 градусов. Для многих, тренировавшихся ранее по секундной стрелке, такая диаграмма была бы нагляднее и удобнее. Как вариант, можно изобразить круг с движущейся по кругу стрелкой, но в отличии от часов, стрелка проходит круг (360 градусов) не за 60 секунд, а за время заданной тренирующимся пда.
В предлагаемом варианте нагляднее видно, какую часть дыхательного цикла (именно цикла, т.е. круга) осталось выдохнуть.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Воскресенье, 2008-12-07, 17:34
 
maxshelДата: Среда, 2008-12-10, 19:36 | Сообщение # 131
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Это можно сделать, как альтернативный вариант представления ДА. Почему бы нет! Ставлю Ваше предложение в очередь. :)
 
superlohДата: Среда, 2008-12-10, 20:20 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (maxshel)
Это можно сделать, как альтернативный вариант представления ДА. Почему бы нет! Ставлю Ваше предложение в очередь. :)

Заранее благодарен.


Питерский
 
PetrovichДата: Пятница, 2008-12-12, 10:58 | Сообщение # 133
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (som)
таймер для занятий для телефона, писался и проверялся на SonyEricsson w200. работа на других телефона возможна но не гарантируется. http://endo.ho.ua/soft/moendo.1.0.jad http://endo.ho.ua/soft/moendo.1.0.jar

Quote (maxshel)
Запустил на своем Nokia 6233 - работает! Браво! Из недостатков: заметил, что таймер отстает от реального времени. За минуту опоздание составляет 1 сек. Промаргивает подсветка дисплея.

Уважаемые som и maxshel ! Подарили мобилку LG KP320. Можно ли запустить программу Таймер на ней? И,если можно, то подскажите как? Я в этих делах ... ниже плинтуса. А для меня это ну очень актуально! Каждые 1...2 занятия вынужден проводить без компьютера с контролем времени
...вплоть до счета секунд "про себя"(использую биологические часы). Согласитесь,это весьма неудобно и примитивно.
Заранее благодарен за помощь!


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./
 
anwar382Дата: Пятница, 2008-12-12, 16:37 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
Подарили мобилку LG KP320.

как правило на мобилках есть диктофон. Запустите прогамму таймер ПДА в нужном Вам режиме и запишите на диктофон мобильника один или несколько циклов. При проигрывании записи частенько показывается время композиции и/или сколько осталось и/или сколько проигралось.
Проигрыватель мобильника зациклить повтором.


С уважением, Анвар Курсаков
 
maxshelДата: Суббота, 2008-12-13, 00:23 | Сообщение # 135
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Petrovich)
Уважаемые som и maxshel ! Подарили мобилку LG KP320. Можно ли запустить программу Таймер на ней?

Скачайте программу moendo и сохраните ее на ПК (персональном компьютере).
Подсоедините к телефону USB кабель, если он у Вас имеется, иначе его следует приобрести. Другой свободный конец кабеля подключите к USB разъему ПК. Установите программное обеспечение (драйверы) для взаимодействия ПК и телефона. После фактического соединения двух устройств перенесите копию программы moendo на телефон. Обратите особое внимание куда именно Вы копируете программу (в память телефона или флеш-карту памяти в телефоне, запомните название каталога). По завершению копирования произведите процедуру отключения телефона от компьютера. Осталось только найти :) скопированную программу в телефоне и запустить.
Подробнее смотрите в "руководстве пользователя" к Вашему телефону.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Общие и организационные вопросы » Программа «Таймер ПДА» (О программе «Таймер ПДА»)
Поиск: