[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Общие и организационные вопросы » Программа «Таймер ПДА» (О программе «Таймер ПДА»)
Программа «Таймер ПДА»
РадугаДата: Среда, 2009-10-14, 14:14 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, вопрос от новичка. Судя по звуку, который соответствует поджатию живота (перед вдохом) в предлагаемой программе, происходит активный выход воздуха через аппарат (звук воды более шумен и интенсивен). Речь идёт о порционном дыхании, программа TimerPDA.
Насколько я сам освоил порционное дыхание, движение живота вперёд не сопровождается какими-то дополнительными движениями воздуха через аппарат. Также я поступаю при финальном поджатии живота, воздух просто "взбалтывается" внутри, при этом горло "запирается".
После прослушивания звуков в программе у меня возникло сомнение, правильно ли я освоил порционное дыхание?
 
ski8Дата: Среда, 2009-10-14, 18:13 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Судя по звуку, который соответствует поджатию живота (перед вдохом) в предлагаемой программе, происходит активный выход воздуха через аппарат

Не обязательно. Обычно так бывает на первых этапах тренаровок, когда увеличение ПДА идет быстрее адаптации дыхательного центра к тренировкам - воздуха ещё полно, а уже надо вдохнуть. Тогда и приходится в конце выдыхать "лишнее".

Quote (Радуга)
движение живота вперёд не сопровождается какими-то дополнительными движениями воздуха через аппарат.

Все правильно, никаких "подсосов".

Quote (Радуга)
Также я поступаю при финальном поджатии живота, воздух просто "взбалтывается" внутри, при этом горло "запирается".
После прослушивания звуков в программе у меня возникло сомнение, правильно ли я освоил порционное дыхание?

Если поджатие живота совпадает по времени с фактическим окончанием выдоха, а не с появлением желания вдохнуть ("мнимая одышка") то никакого интенсивного выдоха и не будет, так что Вы все делеаете правильно.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
amandaДата: Среда, 2009-10-14, 19:00 | Сообщение # 153
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Радуга, Отключите звуковые эффекты в программе, чтобы не сбивали с толку.

"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
somДата: Понедельник, 2010-01-11, 04:45 | Сообщение # 154
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
по поводу програмки для телефона moEndo.
я появился (вернее время)
:)
пожелания и указания на недоработки принимаются
+ указывайте пожалуста модель своего телефона

p.s.
c миганием разбираюсь, если не мигает - то гаснет экран, пока лутше способа не придумал

Сообщение отредактировал som - Понедельник, 2010-01-11, 05:03
 
сергей_Дата: Понедельник, 2010-01-11, 15:17 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Первый недостаток это ограниченная пда, -если я захочу поставить пда больше чем 101, то ничего не выйдет )).
2) отвлекает дробь (остаток выдоха/выдох ) - было бы замечательно если б показывало что то одно.
3) мигания - это понятно.
 
тохаДата: Четверг, 2010-02-04, 02:24 | Сообщение # 156
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет и доброго здоровьица!!! biggrin Подскажите, нет случайно Программки "Таймер ПДА" для мобильного телефона?
я тут пошерстил, не нашел. smile
 
СвятославДата: Четверг, 2010-02-04, 05:51 | Сообщение # 157
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличная программа!
Спасибо, Максим.
Дома занимаюсь только с ней.
Недостатков на мой взгляд нет, проста и функциональна.
Все остальное - не принципиально (на Солнце тоже есть пятна).
Если кто нибудь будет "жаловаться", что нельзя менять ПДА в процессе занятий большим пальцем левой(правой) ноги и пр, пожалуйста не принимайте всерьез.
Есть что нибудь подобное для телефона Самсунг?
Закачал в него Moendo 1.0 (файл MANIFEST.FM), но к сожалению не открывается файл (неподдерживаемый тип файла).
Что делать?
Курить бамбук в машине? :-)))
 
GoodilДата: Воскресенье, 2010-02-07, 01:53 | Сообщение # 158
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Программа очень полезная biggrin . Даже в смысле пропаганды и агитации за использование ТДИ-01. Например, моя супруга подключилась к тренингу, как только я продемонстрировал работу с этой программой. Предлагаю только одно усовершенствование - первоначальную настройку изменения ПДА в разных интервалах выполнения процедуры. Юзеры ТДА-01 иногда говорят, что желается изменять ПДА в течение процедуры. Например, первые 5 минут ПДА 20 сек, следующие 10 минут ПДА 25 сек, последние 10 минут ПДА 15 сек. Интерфейс регулятора текущей ПДА мне представляется в виде управления эквалайзером аудиопроигрывателя. wacko

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
сергей_Дата: Воскресенье, 2010-02-07, 03:17 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
biggrin
Quote
Предлагаю только одно усовершенствование - первоначальную настройку изменения ПДА в разных интервалах выполнения процедуры

biggrin Создатель проги, приверженец непрерывной тренировки! Может это и к лучшему,
 
marfutaДата: Понедельник, 2010-02-08, 01:48 | Сообщение # 160
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое! Я на форуме новичок, но дышу уже 3 месяца.
Очень уставала следить по секундомеру.
А с этим таймером испытываю удовольствие.
 
Andrey74Дата: Вторник, 2010-02-16, 00:56 | Сообщение # 161
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
som
На Siemens'ах не запускается программка, а очень бы хотелось!
на m55 говорит: Unable to load class javax/microedition/lcdui/Spacer.
на sl75 включается, но не начинает отсчёт.
 
GoodilДата: Воскресенье, 2010-03-07, 21:07 | Сообщение # 162
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Доброго здоровья всем!
При эксплуатации программы Timer PDA на компике с процессором Pentium-IV время от времени начинается перезагрузка ОС Windows XP Prof Rus SP3. На компике с процессором Pentium-III c той же операционкой работает безукоризненно. Под Linux Fedora 10.1 x86-64 с программкой wine два раза за 20-минутный сеанс выскакивает сообщение - "Ошибка. Деление на ноль". Это на компике помощнее. А на старичке P-III опять под Linux Fedora 12 i386 (32-битная) и программкой wine работает все время безукоризненно.
Алексей

Добавлено (2010-03-05, 01:48)
---------------------------------------------
Cергей!
Создатель программы - молодец и отличный программист Максим в меню Настройки->Дополнительно предусмотрел декремент ПДА и по желанию дышателя.

Добавлено (2010-03-07, 21:07)
---------------------------------------------
Сергей!Прошу прощения! Максим сделал в программе не декремент, а инкремент ПДА, который настраивается по желанию дышателя


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
Andrey74Дата: Четверг, 2010-05-20, 21:39 | Сообщение # 163
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
У кого на мобильном телефоне не идёт moEndo, можно попробовать программку-тренажер дыхания BreathTraining. На яндексе полно ссылок на эту программу.

Сообщение отредактировал Andrey74 - Пятница, 2010-05-21, 00:39
 
leoДата: Пятница, 2010-05-21, 00:03 | Сообщение # 164
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие друзья!

Посоветуйте, пожалуйста, как, если возможно, инсталлировать программу на прибор с Win Mobile.

Благодарю заранее.
Леонид

 
GoodilДата: Пятница, 2010-11-05, 14:37 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
Программа работает под ОС Windows.

Здравствуйте,Admin_Lotos-Om!
Программа Таймер_ПДА у меня работает под Linux в оболочке Wine. На моём компике даже ещё лучше, чем под Windows.
Прекрасная программа! Огромнейшая Благодарность Максиму за такой подарок!
Алексей biggrin

Добавлено (2010-11-05, 14:37)
---------------------------------------------

Quote (Admin_Lotos-Om)
Автор программы – пользователь тренажера Максим – готов выслушать здесь Ваши предложения и замечания.

Здравствуйте, уважаемый Максим!
Уже неоднократно на форуме я выражал и ещё раз выражаю своё восхищение Вашей программой "Таймер ПДА"! Меня, кроме того, сильно заинтересовало взаимодействие человеческого организма с различными сигналами (электрическими, магнитными, акустическими, вибрационными), имеющими частотный спектр в диапазоне ближнего инфразвука (ниже 20 Гц). В аудиоредакторе Audacity (под Linux) я посмотрел спектр аудиосигналов из файла exh.wav, приложенного в пакете с вашей программой. Там ярко выражен частотный спектр в диапазоне 10...40 Гц. Сигналы в этом диапазоне оказывают благоприятное воздействие на организм именно человека. Напишите, пожалуйста, откуда и как получен Вами этот сигнал? Сам я намерен сейчас же записать через микрофон звук от ТДИ-01 и посмотреть, что же генерирует тренажёр при моём на нём дыхании. Понимаю, что обычный микрофон внесёт значительные искажения в спектр сигнала, но мне просто очень интересно посмотреть.
С наилучшими пожеланиями!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Общие и организационные вопросы » Программа «Таймер ПДА» (О программе «Таймер ПДА»)
Поиск: