[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Общие и организационные вопросы » Программа «Таймер ПДА» (О программе «Таймер ПДА»)
Программа «Таймер ПДА»
maxshelДата: Пятница, 2008-08-01, 13:10 | Сообщение # 106
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Пожалуйста!
Программа потихоньку дорабатывается, скоро свет увидит версия 1.2. До мобильников "руки не дойдут" в ближайшее время, а, вообще, самому интересно попробовать и в этом свои силы.
 
anwar382Дата: Пятница, 2008-08-01, 17:46 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (БерЛена)
Ребенку очень нравиться дышать"Животом"! Сначала сбивался и каждый раз тренировался перед занятием, а сейчас уже привык. Нам очень помогает программа Таймер ПДА. Если по часам сложновато было отследить когда он делает вдох и сколько тянет выдох, то с программой ему самому интересно выдыхать с "синим квадратиком". Большое спасибо создателю прграммы!

Я не представляю, что может быть лучше такой оценки ! !


С уважением, Анвар Курсаков
 
сергей_Дата: Пятница, 2008-08-01, 18:07 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (anwar382)
Мне хочется отключить бульки во время выдоха, а звуки при поджатии живота и вдоха оставить. Если можно, сделать галочки не для звуковых эффектов вообще, а для каждого эффекта по галочке.

Я переборол эту проблему следующим образом: ещё в самой первой версии таймера заменил звуковые файлы - пустышками. Переименовав их в оригинальные. Это сработало. Теперь только идёт звук вдоха. Пустые файлики делаються через правую кнопку мыши, или если у вас другая винда, то можно через Программы-стандартные - звукозапись.

 
anwar382Дата: Пятница, 2008-08-01, 18:25 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Алек)
По-моему, во время любой тренировки и занятий нужно сосредотачиваться на том, что делаешь,

Абсолютно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Согласен на тысячу процентов !!!!!!!!!!!!!!!!!!


С уважением, Анвар Курсаков
 
АринаДата: Суббота, 2008-08-02, 04:49 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Алек)
По-моему, во время любой тренировки и занятий нужно сосредотачиваться на том, что делаешь

И я абсолютно с этим согласна.
Если в самом начале занятий я относилась к тренировкам, как к чему-то не очень серьезному и обременительному, могла себе позволить и посмотреть телевизор и даже прочитать чего-нибудь, то сейчас это (тренировки на тренажере) - отдельная часть моей жизни, в которую никто и ничто не вмешивается. Это святое! И святое не потому, что я так это поставила, а потому, что я этим действительно дорожу.


С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
anwar382Дата: Суббота, 2008-08-02, 15:02 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (oleko)
Совершенно верно!! Надо закрыть глаза, считать в уме и слушать сигналы от своего тела и подстраиваться под них, а не под какую-то программу.

Я с вами совершенно согласен - гвозди надо забивать не молотком, а кулаком, а деревья надо срубать не топором, а перегрызать зубами.


С уважением, Анвар Курсаков
 
сергей_Дата: Суббота, 2008-08-02, 15:34 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
O_o :( Жэсть!
 
anwar382Дата: Вторник, 2008-08-12, 19:29 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Алек)
Но все-таки Таймер очень помогает. Легче следить за временем. Сейчас я пользуюсь и таймером и секундомером (когда нет доступа к ПК). А программы - слишком, получается, эндогенное дыхание запрограммированным, если понятно, что я имею ввиду.
Алек

Я не понимаю, что Вы имеете ввиду :-(


С уважением, Анвар Курсаков
 
ski8Дата: Вторник, 2008-08-12, 19:49 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (maxshel)
Пожалуйста!

Предаю благодарность от пациентки, которую сегдня консультировал. Она сама в интернет не выходит - муж не пускает, но таймер для жены он все таки скачал.

С уважением, Потиевский Александр, Омск.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
сергей_Дата: Вторник, 2008-08-12, 22:13 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
(Алек)
Но все-таки Таймер очень помогает. Легче следить за временем. Сейчас я пользуюсь и таймером и секундомером (когда нет доступа к ПК). А программы - слишком, получается, эндогенное дыхание запрограммированным, если понятно, что я имею ввиду.

Вот у меня ничё никапльки не програмировано, я устанавливаю пда чтоб знать что выдохнул не меньше чем установил, а само дыхание уходит далеко вперёд и иногда опережает на 2,5 дыхания установочное пда. Всё очень гибко. Нагрузка чуствуеться но она вседа можэт быть отрегулирована запасом (этим опережением), сдвинув его назад.

 
anwar382Дата: Четверг, 2008-08-14, 11:34 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ski8)
это, кстати, очень интересный и важный момент. Существует три "уровня", на которых можно заниматься любым делом. Условно их можно назвать "что", "почему" и "зачем".
Самый первый уровень - "что". Т.е. я что-то делаю, но почему и зачем - представляю довольно смутно. Сказали, вот я и делаю, "все побежали, и я побежал". ЛЮБОЕ дело, выполняемое на этом уровне, воспринимается как нудное, или очень быстро становится таковым (недельку позанимался, и надоело). Долго чем-либо заниматься на этом уровне невозможно - бросишь. ...

Мне нравится эта модель - понятная и красивая.


С уважением, Анвар Курсаков
 
301265Дата: Четверг, 2008-08-14, 14:43 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
А я утешаю себя мыслью , что "умному человеку наедине с собой -не скучно", правда время занятий у меня всего минут 30. А когда 1,5 часа победю - где столько мыслей набраться. А может они сами (мысли) на соответствующем этапе подвернутся? )))))(Тут должен быть смайлик).


Татьяна
 
anwar382Дата: Четверг, 2008-08-14, 17:03 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Ещё одна просьба для новой версии:

предположим, что интервальная тренировка: дыхание с тренажером 6 минут, дыхание без тренажера 2 минуты, количество циклов 6, тогда общее время занятия 46 минут. В данный момент занятие закачивается по окончании выдоха, который закочился не раннее, чем через 46 минут от начала занятия. Но последний интервал сокращён на пару минут, из-за того что предыдущие интервалы получались больше чем ровно 6 минут.

Я считаю, в программе последний интервал должен быть полный. А если дышатель хочет закочить по общему времеми, то ничто не может помешать ему это сделать, так как общее время занятий всегда на виду.


С уважением, Анвар Курсаков
 
maxshelДата: Пятница, 2008-09-05, 13:00 | Сообщение # 119
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Прошу прощения за то, что долго не отвечал. Был в отъезде.
Согласен с Анваром, любые недоработки должны быть устранены. В моих планах серьезная переделка алгоритма интервальной тренировки.
К сожалению, выход новой версии задерживается на неопределенный срок. Пока совершенно нет времени заниматься любительским программированием.
 
PetrovichДата: Вторник, 2008-09-09, 11:57 | Сообщение # 120
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Сердечно приветствую Вас,maxshel!
Quote (naumov-amur)
Программа очень хорошая

Присоединяюсь.Более того:программа самая универсальная,удобная
и простая(а что просто-то гениально!) и пожалуй единственная для
интервальных тренировок.
Но в сочетании"ПДА+шавасана" при интервальной трен-ке я часто
в конце каждого выдоха "залетаю" в соседнее с бодрствованием по граничное состояние сознания "полудремы", зеваю и пропускаю на
чало следующего вдоха.Естественно - сбиваюсь с ритма.
Очень недостает звукового сигнала("бип"или "бип-бип") за 5..10с до окончания каждого выдоха для возврата в нормальное состояние
сознания "бодрствования".
Буду очень признателен Вам до конца своей жизни!/.А это состав ляет еще не менее 80-и лет, т.к. мне сейчас почти 70/, если учтете мою просьбу.
...судьба "кукует" всем больше 150-и!!!


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Вторник, 2008-09-09, 12:13
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Общие и организационные вопросы » Программа «Таймер ПДА» (О программе «Таймер ПДА»)
Поиск: