[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Общие и организационные вопросы » Программа «Таймер ПДА» (О программе «Таймер ПДА»)
Программа «Таймер ПДА»
Gold-orhiДата: Среда, 2010-11-10, 15:50 | Сообщение # 166
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Максим! Огромное спасибо Вам за Timer PDA!!! Я четыре года сижу-дышу с часиками с секундной стрелочкой. А два дня назад установила Ваш таймер. Дышать одно удовольствие. Благодарю!!! Дай Вам Бог Здоровья и Счастья!

У Господа нет времени на то, чтобы создавать ничтожества, - он создает ТОЛЬКО ЛИЧНОСТИ.
 
maxshelДата: Вторник, 2010-11-16, 12:41 | Сообщение # 167
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Выражаю всем пользователям программы "Таймер ПДА" свою признательность и благодарность за ее использование.
Отвечаю на вопрос Алексея (сообщение 165).
Звуковой эффект в файле "exh.wav" был найден мной на просторах необъятного Интернета. Где именно? Следов уже не осталось.
Частотный диапазон 10...40 Гц обычные акустические колонки не воспроизводят, поэтому большинству пользователей не оценить на себе какого-либо влияния звукового эффекта "exh.wav". Звуковые эффекты подбирались мной по критерию максимальной схожести со звуками, издаваемыми дыхательным тренажером.
 
ЛилияДата: Вторник, 2010-11-16, 14:05 | Сообщение # 168
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже благодарю Вас за таймер ПДА- это находка! Всего Вам хорошего и всех Вам благ!
Занимаюсь по нему 11 месяцев- отличная программа!
 
ЛучикДата: Вторник, 2010-11-16, 18:06 | Сообщение # 169
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Таймер ПДА безусловно удобная программа, особенно для новичков. Но нужно быть осторожными, чтобы не переусердствовать. В самом начале занятий, я маниакально следовала установкам таймера (естественно параметры выставляла сама). Бывают дни, когда ПДА снижается и это нормально, но я не знала и тянула свой выдох через силу, чтобы соответствовать таймеру))))) в результате под конец занятия совсем выбивалась из ритма. Потом консультировалась по горячей линии (тогда это можно было сделать в любой день, не только в среду) и специалист по дыханию объяснил мне, что ни в коем случае нельзя выдох искусственно удлинять, может произойти срыв, во время занятий - обязательно отсутствие дискомфорта, занятия не должны напрягать и т.д. Я поняла главное - должна быть примерная ритмичность и небольшая погрешность допускается. Тогда я продолжила заниматься с таймером ПДА (он однозначно лучше, чем секундомер), но уже не вглядывалась в программу без отрыва, а периодически проверяла, попадаю ли я в заданные мною параметры. И представьте себе - попадала! Вот такая у меня история с таймером)

Не отвергайте незнаемое и необъяснимое, но постарайтесь незнаемое познать, а необъяснимое объяснить, ибо Боги помогают стремящимся к познанию Мудрости.
 
GoodilДата: Среда, 2010-11-17, 01:07 | Сообщение # 170
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (maxshel)
поэтому большинству пользователей не оценить на себе какого-либо влияния звукового эффекта "exh.wav". Звуковые эффекты подбирались мной по критерию максимальной схожести со звуками, издаваемыми дыхательным тренажером.

Здравствуйте,Максим!
Не в звуке счастье, а в однозначно с ним связанной вибрации. Её наши отцы-основатели учитывают, но,по-моему, недостаточно серьёзно.
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Среда, 2010-11-17, 01:09
 
MakAlexДата: Понедельник, 2010-11-22, 03:46 | Сообщение # 171
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Скачал программу Таймер и антивирус на неё стал ругаться: Email-Flooder.Win32.Suixin.af (проверка по базе подозрительных веб-адресов).Уважаемый Максим, прокоментируйте сие пожалуйста!
 
anwar382Дата: Понедельник, 2010-11-22, 11:46 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Я пользую ПДА с 2008 года - ничего плохого не замечал. Никто на флуд не жаловался. Решил проверить слова Александра из Макеевки.

Скачал, разархивировал и начал проверять.
НОД32 - сказал нет вирусов.
Касперский удалил без разговоров, в отчёте написал вышеупомянутое название.
Решил Каспером проверить и то, что я юзаю с 2008 года. И остался без таймера совсем.

В 2008году да и ещё пару месяцев назад Касперский не жаловался на этот файл. Сканирование я делаю регулярно.
Так что:
1. вопрос скорее к писателям антивирусов, чем к Максиму.
2. Скорее всего какая-то стандартная функция из стандартной библиотеки оказалась "под колпаком у Мюллера"
3. MakAlex, и другие участники форума, это ложный шухер. Пользуйте таймер ПДА на здоровье.


С уважением, Анвар Курсаков
 
MakAlexДата: Понедельник, 2010-11-22, 12:11 | Сообщение # 173
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
anwar382,
Quote (anwar382)
Я пользую ПДА с 2008 года - ничего плохого не замечал. Никто на флуд не жаловался. Решил проверить слова Александра из Макеевки.
Скачал, разархивировал и начал проверять.
НОД32 - сказал нет вирусов.
Касперский удалил без разговоров, в отчёте написал вышеупомянутое название.
Решил Каспером проверить и то, что я юзаю с 2008 года. И остался без таймера совсем.
В 2008году да и ещё пару месяцев назад Касперский не жаловался на этот файл. Сканирование я делаю регулярно.
Так что:
1. вопрос скорее к писателям антивирусов, чем к Максиму.
2. Скорее всего какая-то стандартная функция из стандартной библиотеки оказалась "под колпаком у Мюллера"
3. MakAlex, и другие участники форума, это ложный шухер. Пользуйте таймер ПДА на здоровье.

Доброе утро! Я не хочу устраивать полемики в этой ветке и не в коем случае рекламировать другой сайт,-но решив погуглить, сразу нашёл такой же таймер (во всяком случае на первый взгляд), который оказался абсолютно чист перед касперским (KIS2011).Если есть необходимость и интерес форумчан, могу дать ссылку или погуглите сами. В поиске написать: таймер пда. Лично я отказываюсь от "ничистоплотного" ПО.

Сообщение отредактировал MakAlex - Понедельник, 2010-11-22, 18:59
 
GoodilДата: Понедельник, 2010-11-22, 21:41 | Сообщение # 174
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (anwar382)
Скачал, разархивировал и начал проверять.

Пользую Таймер ПДА под Linux в оболочке wine уже год точно. Проверил программу Линуксовым антивирусом KlamAV. Всё чисто!
Алексей

Добавлено (2010-11-22, 21:41)
---------------------------------------------
Программу Таймер ПДА вер.1.1 из под Линукса перебросил под Windows XP SP3 и проверил KISом 2010 (после сегодняшнего обновления баз). Он обнаружил упомянутую MakAlex"ом бяку. Программу Таймер ПДА версии 1.0 скачал под Винду и снова проверил. Тут всё чисто. Считаю, что Касперский наконец-то добрался в своих базах до этой бяки. Или KIS параноидально ошибся? А Максиму нужно просто проверить свой программистский инструментарий и убедиться, что его C++Builder чист.
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Понедельник, 2010-11-22, 23:19
 
MakAlexДата: Понедельник, 2010-11-22, 23:21 | Сообщение # 175
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Goodil, добрый вечер! Я нашёл на просторах Инета версию 1.1 без "бяки". Ею и буду пользоваться, пока автор не исправит положение с версией 1.4
 
GoodilДата: Понедельник, 2010-11-22, 23:25 | Сообщение # 176
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (MakAlex)
Goodil, добрый вечер! Я нашёл на просторах Инета версию 1.1 без "бяки". Ею и буду пользоваться, пока автор не исправит положение с версией 1.4

Yes!!! Оно же - ОК!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
leoucpДата: Среда, 2010-11-24, 00:46 | Сообщение # 177
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MakAlex)
Доброе утро! Я не хочу устраивать полемики в этой ветке и не в коем случае рекламировать другой сайт,-но решив погуглить, сразу нашёл такой же таймер (во всяком случае на первый взгляд), который оказался абсолютно чист перед касперским (KIS2011).Если есть необходимость и интерес форумчан, могу дать ссылку или погуглите сами. В поиске написать: таймер пда. Лично я отказываюсь от "ничистоплотного" ПО.

Хорошее решение. Я поступил также.

Добавлено (2010-11-24, 00:46)
---------------------------------------------
В версии 1.1 дневник только через лог-файл в каталоге пользователя, нельзя отключить поджатие живота.

 
MakAlexДата: Среда, 2010-11-24, 15:01 | Сообщение # 178
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (leoucp)
нельзя отключить поджатие живота.

leoucp, добрый день! У меня версия 1.1 от 2008 года. Эта функция присутствует.Этой версией и буду пользоваться, пока автор не разберётся с версией, выложенной в шапке ветки.Если Вам надо, пишите в личку, я вышлю или погуглите.
 
leoucpДата: Среда, 2010-11-24, 17:05 | Сообщение # 179
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MakAlex)
автор не разберётся с версией

Автор и "Лотос" разобрались и ответили мне e-mail:

Quote
Мы проверили, все нормально.
 
GoodilДата: Среда, 2010-11-24, 17:35 | Сообщение # 180
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (leoucp)
Автор и "Лотос" разобрались и ответили мне e-mail:

Антивирус Касперского известен также своими конфликтами с безвинными программами, с той же Виндой, например. KIS, может быть, и по наследству и как фамильную черту характера получил эту "параноидальную подозрительность". Сам-то он заподозрил какую-то бяку в программе после своего очередного обновления, а архив.ZIP совсем старый (датировано 2008 годом). Завтра пощупаю обновлённым KISом свой С++Builder 6. Интересно,"что же скажет папа"?
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Среда, 2010-11-24, 17:36
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Общие и организационные вопросы » Программа «Таймер ПДА» (О программе «Таймер ПДА»)
Поиск: