[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Общие и организационные вопросы » Программа «Таймер ПДА» (О программе «Таймер ПДА»)
Программа «Таймер ПДА»
Admin_Lotos-OmДата: Четверг, 2008-02-28, 11:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! Новая программа «Таймер ПДА» - качаем и обсуждаем здесь.

Ссылка для скачивания:

http://files.lotos-om.ru/TimerPDA.zip (1,4 МБ)

Программа работает под ОС Windows. Инсталляции не требует, после скачивания и распаковки архива сразу же готова к работе.

Программа одобрена руководством Лотоса.

Автор программы – пользователь тренажера Максим – готов выслушать здесь Ваши предложения и замечания.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
maxshelДата: Четверг, 2008-02-28, 12:50 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Большое спасибо Администратору и Г.Г. Благовой за размещение моей программы!
Уважаемые учатники форума, скачивайте "Таймер ПДА", пользуйтесь и выражайте здесь свое мнение и пожелания.
 
tokaДата: Четверг, 2008-02-28, 15:35 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Maxshel, ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПРОГРАММА!!!
Лучшая из всех, которые я видела.
Единственное, что хотелось бы: чтобы во время автопаузы, устанавливаемой в дополнительных настройках, шел отсчет времени и таймер не останавливался. Я имею ввиду паузы при интервальных тренировках по методу Вериго-Тимочко.
Сейчас, как я поняла, автопауза имеет произвольную продолжительность и прерывается нажатием клавиши.


Александра
 
naumov-amurДата: Пятница, 2008-02-29, 17:59 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте maxshel,

Программа очень хорошая up

До этого пользовался таймером для WINDOWS + ОРТ часы, Ваша программа с успехом их заменяет.

В порядке пожелания поддерживаю предложение toka, в предыдущем сообщении, а кроме того не помешало бы предусмотреть предстартовую паузу, примерно 5 - 10 секунд, для того что бы было время отойти от клавы и занять рабочее место для занятия с тренажером подальше от манитора.

Большее Вам спасибо от всех пользователей ТДИ за предоставленную в наше распоряжение программу!

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
SamДата: Пятница, 2008-02-29, 20:02 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос:
1.Почему время вдоха ограничено 3-я секундами, ведь это индивидуально,может кому-то удобнее 4или5сек?
2. После вдоха можно предусмотреть возможность паузы 2-3сек.
 
maxshelДата: Пятница, 2008-02-29, 21:07 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Действительно, мне ничего не мешало сделать время вдоха и 5 секунд.
Но давайте обратимся с Вами к инструкции и методическим рекомендациям, прилагаемым к тренажеру, там сказано:
"Вдох производится активно в течение 2 - 3 секунд. Выдох выполняется сразу же после вдоха."
Что касается вдоха - это отнюдь не случайно. Ответ на данный вопрос Вы можете найти в книгах, опубликованных на данном сайте, а также в других разделах форума.


Сообщение отредактировал maxshel - Пятница, 2008-02-29, 21:15
 
SamДата: Пятница, 2008-02-29, 22:14 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В том то и дело, что в инструкции то действительно так написано, но,как я понял из литературы, это не догма и дышать надо так,как удобно.
У меня например получается 3сек вдох, затем 2сек задержка
 
maxshelДата: Суббота, 2008-03-01, 01:59 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sam)
У меня например получается 3сек вдох, затем 2сек задержка

Паузу после вдоха в перспективе можно добавить.

Quote (naumov-amur)
не помешало бы предусмотреть предстартовую паузу, примерно 5 - 10 секунд, для того что бы было время отойти от клавы и занять рабочее место для занятия с тренажером

Предстартовая пауза - тоже хорошая идея!

Quote (toka)
хотелось бы: чтобы во время автопаузы, устанавливаемой в дополнительных настройках, шел отсчет времени и таймер не останавливался. Я имею ввиду паузы при интервальных тренировках по методу Вериго-Тимочко

На счет пауз при интервальных тренировках разъясните, пожалуйста, по подробнее. Какие они по времени? Как часто должны быть? Почему не устраивает нынешний вариант с "ручным" снятием паузы? А то с методом Вериго-Тимочко я совсем не знаком.
 
AldДата: Суббота, 2008-03-01, 13:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
1 Программа получилась отличная! Спасибо.

2 Из всех диаргамм наиболее полезна шкала ДА, так как в остальных диаграммах сильно много мильтешения столбиков, шкала ДА неудобна только тем, что в конце ДА глазам надо скачком спустится сверху вниз, поэтому можно было бы добавить еще шкалу ДА в которой сделать быстрый рост столбика на вдохе и медленное уменьшение этого столбика на выдохе, (т.е. начало и конец ДА совпадают), также можно было бы ввести опцию по регулировке расположения шкалы (вертикально и горизонтально) и направления роста столбика (сверху вниз или наоборот).

3 Добавить возможность круговой диаграммы, (т.е. круг - это целый дыхательный акт, размеченный на вдох, выдох поджатие и т.д.), так как многие уже привыкли глазеть на круглый циферблат.

4 Теперь о багах, - не знаю как у других (просьба проверить), но на моем пк программа совершенно не подходит для работы, так как время "текущее" в программе совершенно не соответствует реальности!!! А именно 60 реальных секунд соответствует приммерно 50 программным секундам - просьба к автору, протестировать и исправить этот баг в ближайшее время, если это только у меня такая фишка, то что надо сделать чтобы все было ок!?

 
maxshelДата: Суббота, 2008-03-01, 13:44 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
На счет времени, проверю в первую очередь.
Для того, чтобы Вам не мешали лишние шкалы предусмотрено их скрытие (см. пункт меню "Вид").
Если для Вас конкретно самая удобная шклала - "ДА", то для меня - "Гистограмма". Т.е. предпочтения будут у всех разные. Поэтому должны быть все возможные шкалы.
Об остальном надо подумать, прежде, чем браться за работу...

Добавлено (2008-03-01, 10:20 Am)
---------------------------------------------
Время только что проверил. 1 минута на секундомере совпадает с 1 минутой в программе. Ждем результаты других испытателей.

Добавлено (2008-03-01, 10:25 Am)
---------------------------------------------
Ald, а какая у Вас операционка на компьютере, какого быстродействие компьютера? Возможно, он не справляется с векторной графикой в реальном времени, хотя это было бы странно, т.к. программа не требовательна к ресурсам.

Добавлено (2008-03-01, 10:44 Am)
---------------------------------------------
Ald, посмотрите, если можете, с помощью системного монитора загруженность процессора при работе программы. Если она 100%, то быстродействия не хватает, при условии того, чо не активны другие ресурсоемкие программы. Попробуйте убрать с индикации неиспользуемые шкалы и проверьте время.

Сообщение отредактировал maxshel - Суббота, 2008-03-01, 13:44
 
AldДата: Суббота, 2008-03-01, 13:47 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня WinХР, ПК не новый, но все же не такой слабый, чтобы тормозить от маленькой программки - оперативки 512мб, процессор атлон 1.333ггц видео 32мб (вообще к компутеру нареканий нет, все работает без тормозов).

Сравнил с секундомером - пк показывает время правильно, а программа отстает, также сравнил программу PDAbar - там все нормально, секунда в секунду, сейчас посмотрю, м.б. антивирус программку "давит".

 
maxshelДата: Суббота, 2008-03-01, 13:50 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, на Вашем компьютере "тормозов" не должно быть.
Тем не менее у меня уже есть повод задуматься над пересмотрением архитектуры построения таймера, чтобы он работал правильно в случаях, когда даже не хватает быстродействия. Это вполне реализуемо!
 
AldДата: Суббота, 2008-03-01, 14:14 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Все что мог - проверил, отключил все программы, загруженность компьютера была нуль процентов, абсолютно ничего не меняется, т.е. на отставание никакого влияния, возможно причина в том что программа притормаживает на процессоре с другой архитектурой или в видеокарте, но как это проверить я не знаю (в понедельник на работе попробую запустить, там пентиум и компьютер мощный посмотрю что там будет)

жаль что у меня программа тормозит, программа мне понравилась smile

 
maxshelДата: Суббота, 2008-03-01, 14:51 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Судя по тому, что Вы рассказали. Программа у Вас все-таки не тормозит. Но где причина зарыта? Мой компьютер тоже уже не новый (процессор Athlon XP 1700+, ОС WinXP), типа вашего, но на нем с программой все в порядке.

Добавлено (2008-03-01, 11:51 Am)
---------------------------------------------
Я тоже намерил у себя отставание: 2 сек за 10 минут. Будем лечить! smile

 
AldДата: Суббота, 2008-03-01, 14:55 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
За 10 минут - 2 секунды - это еще терпимо, а вот 10 секунд за минуту - это много. Успешного "лечения"!
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Общие и организационные вопросы » Программа «Таймер ПДА» (О программе «Таймер ПДА»)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: