[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Общие и организационные вопросы » Программа «Таймер ПДА» (О программе «Таймер ПДА»)
Программа «Таймер ПДА»
MakAlexДата: Среда, 2010-11-24, 22:43 | Сообщение # 181
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (leoucp)
Автор и "Лотос" разобрались и ответили мне e-mail:

Всё это конечно красиво, но почему здесь не появляется сам автор с обьяснениями. Вы же понимаете,что то,что ответили leoucp, ,- может быть простой отпиской.Да,я могу предположить параною антивирусника, но более,чем эту программу, он (антивирус) не зацепил ни один файл.А вот таймер ему не понравился.
Quote (leoucp)
Мы проверили, все нормально.

Чем проверили?У них есть ответ от лаборатории Касперского? Ради интереса попробую проверить Dr.Web.
 
maxshelДата: Четверг, 2010-11-25, 00:30 | Сообщение # 182
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MakAlex)
Всё это конечно красиво, но почему здесь не появляется сам автор с обьяснениями.

Просто потому что он тут не так часто бывает ка Вы.
Сомневающимся еще раз скажу то, что отвечал одному из пользователей программы по e-mail:
"Мой антивирус "Nod32" угроз не обнаружил в только что скачанной с
сайта ООО "Лотос" программе...
У меня нет антивируса Касперского, тем более лицензионного.
Согласитесь было бы не уместно жаловаться на их программу не имея
таковой.
Обращение может написать только пользователь лицензионной версии
антивируса Касперского."

Используемая версия среды разработки программ "Borland Builder" подозрений у меня и моих коллег никогда не вызывала.

Добавлено (2010-11-25, 00:30)
---------------------------------------------

Quote (MakAlex)
Здравствуйте! Скачал программу Таймер и антивирус на неё стал ругаться: Email-Flooder.Win32.Suixin.af (проверка по базе подозрительных веб-адресов).Уважаемый Максим, прокоментируйте сие пожалуйста!

Как указано на сайте Касперского "день рожденья" у вируса "Email-Flooder.Win32.Suixin.af" - 21 ноября 2010.
Теперь смотрим день рожденья "Таймер ПДА" версии 1.1 - делаем выводы...
 
MakAlexДата: Четверг, 2010-11-25, 03:27 | Сообщение # 183
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
[
Quote (maxshel)
Согласитесь было бы не уместно жаловаться на их программу не имея
таковой.

maxshel, добрый вечер! Если Вы программист, то я сомневаюсь в том, что Вы не знаете, что файл можно проверить на сайте вышеупомянутой ( и не только) лаборатории online (т.е. не имея будь какой версии Касперского). Должен также признать, что проверка online на сайте Dr.Web не указала на какие-то либо угрозы
.
Quote (maxshel)
Как указано на сайте Касперского "день рожденья" у вируса "Email-Flooder.Win32.Suixin.af" - 21 ноября 2010.
Теперь смотрим день рожденья "Таймер ПДА" версии 1.1 - делаем выводы...

Да,но речь идёт о зараженной версии 1.4 (та, что в шапке ветки).А версия 1.1 от 2008 - чиста!Попытаюсь списаться с лабораторией Касперского и выложить результаты.
 
anwar382Дата: Четверг, 2010-11-25, 04:35 | Сообщение # 184
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (MakAlex)
Попытаюсь списаться с лабораторией Касперского и выложить результаты.

MakAlex, Буду благодарен! и не только я


С уважением, Анвар Курсаков
 
maxshelДата: Четверг, 2010-11-25, 14:18 | Сообщение # 185
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MakAlex)
я сомневаюсь в том, что Вы не знаете, что файл можно проверить на сайте вышеупомянутой ( и не только) лаборатории online (т.е. не имея будь какой версии Касперского).

Об этом я не знал, так как сайт Касперского не посещаю.
Quote (MakAlex)
Да,но речь идёт о зараженной версии 1.4 (та, что в шапке ветки).А версия 1.1 от 2008 - чиста!

Версии 1.4 программы "Таймер ПДА", как и 1.3 не существует, а 1.2 - находится в состоянии разработки. В шапке указан размер архива с версией 1.1 - 1.4 Mb.
Quote (MakAlex)
Попытаюсь списаться с лабораторией Касперского и выложить результаты.

Спасибо Вам за это!


Сообщение отредактировал maxshel - Четверг, 2010-11-25, 14:36
 
MakAlexДата: Четверг, 2010-11-25, 21:41 | Сообщение # 186
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер всем!
1.Отправлен мною запрос с файлом "Таймер ПДА", который доступный к скачиванию в шапке ветки в лабораторию Касперского. Жду ответ.
2.Проверен мною этот файл на www/virustotal.com.
42 из 43 антивирусников,- угроз не обнаружили.
3.Ответ из лаборатории Касперского процетирую в этой ветке.

Quote (maxshel)
Версии 1.4 программы "Таймер ПДА", как и 1.3 не существует, а 1.2 - находится в состоянии разработки. В шапке указан размер архива с версией 1.1 - 1.4 Mb.

Да, действительно. Версии и год выпуска одинаковые: та которая в шапке и та которую я нашёл не напрягаясь на просторах Инета. Разница лишь в неприязни KIS2011 к тому,что в шапке ветки. А на этот http://hddfiles.ru/download/1567/ у KIS2011 притензий нет. Ведь это тоже Ваше творение maxshel, не так ли?Или это плагиат?
 
GoodilДата: Четверг, 2010-11-25, 22:46 | Сообщение # 187
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (MakAlex)
3.Ответ из лаборатории Касперского процитирую в этой ветке.

Проверил KISом 2010 С++Builder 6. "Папа сказал", что всё чисто.
Ну, значит, он беднягу Таймер ПДА единолично и самостоятельно обругал. Посмотрим, что скажет "Папа из самого стойла"?
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
maxshelДата: Четверг, 2010-11-25, 23:38 | Сообщение # 188
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MakAlex)
Да, действительно. Версии и год выпуска одинаковые: та которая в шапке и та которую я нашёл не напрягаясь на просторах Инета. Разница лишь в неприязни KIS2011 к тому,что в шапке ветки. А на этот http://hddfiles.ru/download/1567/ у KIS2011 притензий нет. Ведь это тоже Ваше творение maxshel, не так ли?Или это плагиат?

Да, это тот же "Таймер ПДА" версии 1.1. Отличие лишь в шрифтах интерфейса программы.
В версии программы, находящейся на данном форуме шрифты сделаны более читаемыми по просьбам пользователей. Именно она в данный момент является финальной.
Видимо кто-то успел скачать промежуточный вариант, откуда он и попал в указанный вами источник.


Сообщение отредактировал maxshel - Четверг, 2010-11-25, 23:40
 
GoodilДата: Четверг, 2010-11-25, 23:54 | Сообщение # 189
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (maxshel)
В версии программы, находящейся на данном форуме шрифты сделаны более читаемыми по просьбам пользователей.

Во время дыхания выполняю на шрифтах программы "упражнения Норбекова по таблице". Хорошие шрифты!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
MakAlexДата: Пятница, 2010-11-26, 19:44 | Сообщение # 190
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день всем форумчанам!
Как и обещал, выкладываю текст переписки с лабораторией Касперского.

Запррос
Проверка online на сайте www.virustotal.com прикреплённого файла 43-мя антивирусными программами (базы от 25.11.10), - 42 из них не обнаружили угроз и лишь антивирус Касперского с базами от 25.11.10 зафиксировал вирус
Email-Flooder.Win32.Suixin.af Лечить не хочет.Сразу удаляет файл ещё при закачке.На сколько он опасен? Или быть может это ложное срабатывание?
Благодарю за отзывчивость!

Загруженные файлы:
virus.rar

Ответ
Здравствуйте,

Это было ошибочное срабатывание.
Оно будет исправлено.
Благодарим Вас за помощь.

С уважением, Александр Антух
Вирусный аналитик

Это значит, что KIS в очередной раз показал свою параноидальность или не добросовестное отношение лаборатории к антивирусным базам.

Скачанный ещё раз файл таймера с шапки ветки, проверен KIS2011 с базами от 26.11.10 уже не детектируется как угроза! Все можете пользоваться этим таймером на здоровье!

maxshel, приношу свои извинения за ложную тревогу!
Дерзайте новую версию таймера, мы с удовольствием будем ею пользоваться.

 
GoodilДата: Пятница, 2010-11-26, 23:12 | Сообщение # 191
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (MakAlex)
maxshel, приношу свои извинения за ложную тревогу!
Дерзайте новую версию таймера, мы с удовольствием будем ею пользоваться.

Здравствуйте, MakAlex!
Спасибо Вам за вдумчивое отношение к любому ПО, за бдительность!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
MakAlexДата: Суббота, 2010-11-27, 00:40 | Сообщение # 192
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Goodil, добрый вечер!

Всегда пожалуйста! Только заслуги я своей не усматриваю. KIS шухеру наделал, а я подхватил.А вот на счёт бдительности - да.Жизнь научила.
Всем удачи!

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Общие и организационные вопросы » Программа «Таймер ПДА» (О программе «Таймер ПДА»)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: