[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Результаты тренировок
ЛилияДата: Четверг, 2011-02-10, 12:54 | Сообщение # 196
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Goodil, я не поняла, что Вы хотели у меня спросить?
Пропала ли моя энергетика?
Нет, не пропала- пока только увеличивается! Я сама удивляюсь! Но это не только от дыхания на тренажёре. В данный момент активно занимаюсь голографической цветотерапией . Даже слов нет (!), мало того, что соображаю все 24 часа в сутки (улучшилась деятельность головного мозга) - показатели всех когнитивных способностей растут, так ещё у меня появилось желание охватить НЛП + гипноз + развить экстрасенсорные способности. Например, уже могу сканировать органы и видеть на внутреннем экране заболевание (получается не всегда) , могу погружаться в состояние альфа-тета-уровни и...обнаруживать пропажу...Это я демонстировала мужу и сыну - они были в шоке, могу прогонять волны энергии разной цветовой гаммы, иногда программирую себя на лучший исход событий - результат...недавно вернули долг в 70 000 рублей пятилетней давности...

А всё начиналось с ТДИ-01. Надо понимать, что любые изменения идут на ИЗБЫТКЕ ЭНЕРГИИ, по шкале метода Седона- это наивысший уровень находится в состоянии умиротворения, чтобы добраться до этого...пришлось долго и серьёзно работать со своими ценностями и убеждения. В этом помогли как ведические знания, так и методы западных мастеров . Вообщем, жить очень интересно! smile

Сообщение отредактировал Лилия - Четверг, 2011-02-10, 12:55
 
HosanДата: Четверг, 2011-02-10, 14:57 | Сообщение # 197
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Goodil)
1. Ваш вес и рост не очень велики. Во всяком случае несколько меньше 183 см и меньше 90 кГ.

Алексей, тут ошибочка вышла. Мой рост 185, вес 95. А в остальном Вы абсолютно правы! Честно говоря, я сомневался в смысле Ваших исследований, а теперь, пожалуй, готов поменять свое мнение.
Успехов!


Hosan
 
superlohДата: Четверг, 2011-02-10, 15:05 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
недавно вернули долг в 70 000 рублей пятилетней давности...

Если долг вернули без учёта инфляции, то вернули меньше половины долга.


Питерский
 
ski8Дата: Четверг, 2011-02-10, 15:30 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Уж и не знаю, стоит ли ИМХО здесь упоминать? Как Александр Эмильевич скажет, так и сделаю.

А это никогда не помешает - и здесь, и по жизни.

Quote (Omarnehayam)
Эндогенное дыхание усиливается (появляется) с первых же секунд выдоха на ТДИ-01.
К 50-ой секунде почти у всех от эндогенного дыхания остаются лишь рожки, да ножки.

Думаю, более корректно это будет сформулировать так: Эндогенное дыхание НАЧИНАЕТ активизироваться с самого начала тренировок. К 50-й секунде, ЕСЛИ ЭТО ИЗБЫТОЧНАЯ НАГРУЗКА ДЛЯ ДАННОГО КОНКРЕТНОГО ИНДИВИДУУМА, оно может быть нейтрализовано неправильной техникой занятий. Если эта ПДА адекватна для данного организма, то всё будет в порядке.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Четверг, 2011-02-10, 16:36 | Сообщение # 200
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( ski8)
Эндогенное дыхание НАЧИНАЕТ активизироваться с самого начала тренировок

Можно, конечно сказать и так.
Но я предпочитаю для себя такую формулировку:

Эндогенное дыхание усиливается с первых же секунд выдоха на ТДИ-01 у клеток 1-ой группы и появляется у клеток 2-ой группы.
Клетки 1-ой группы - аэробно-кислородообеспечены при обычном дыхании.
Клетки 2-ой группы - клетки, включаемые в аэробный процесс только лишь при занятиях на ТДИ-01.

Добавлено (2011-02-10, 16:36)
---------------------------------------------

Quote ( ski8)
К 50-й секунде, ЕСЛИ ЭТО ИЗБЫТОЧНАЯ НАГРУЗКА ДЛЯ ДАННОГО КОНКРЕТНОГО ИНДИВИДУУМА, оно может быть нейтрализовано неправильной техникой занятий. Если эта ПДА адекватна для данного организма, то всё будет в порядке.

Да, действительно, у некоторых пользователей эндогенное дыхание слабого уровня сохраняется к 50-ой секунде.
И здесь, считаю, что "овчинка выделки не стоит".
Впрочем, кому как. Как говорится: "На вкус, на цвет..........."


Дышите и обрящете.
 
superlohДата: Четверг, 2011-02-10, 16:47 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Александр Эмильевич. Хотелось бы узнать, производится ли систематизация результатов (как положительных так и отрицательных) тренировок по блогам. Например, сколько всего было заведено блогов? Какой процент и в какие сроки прекратил записи? Какие заболевания и кому удалось преодолеть или заработать? Здесь на форуме ссылок на блоги почти нет. Если бы блоги были более унифицированы, то доступ и анализ результатов был бы доступен каждому. Возможно есть смысл свести результаты блогов в таблицу.

Питерский
 
GoodilДата: Пятница, 2011-02-11, 00:51 | Сообщение # 202
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Goodil, Объяните почему 6 герцовые составляющие спектра опасны, а 4 и 10 гц составляющие полезны? Это несколько не понятно.

Здравствуйте, Виктор!
Вот цитата из http://darmuz.ucoz.ru/publ/1-1-0-1 :
"В природе все подчинено определенным ритмам, и человеческий организм не исключение. Каждый opган в системе "человек" вибрирует по-своему, и его вибрации совпадают с ритмом энергией вполне определенных звуков и инструментов.
Резонансные частоты внутренних органов человека:
· 20-30 Гц (резонанс головы);
· 19 Гц и 40-100 Гц (резонанс глаз);
· 0.5-13 Гц (резонанс вестибулярного аппарата);
· 4-6 Гц (резонанс сердца);
· 2-3 Гц (резонанс желудка);
· 2-4 Гц (резонанс кишечника);
· 6-8 Гц (резонанс почек);
· 2-5 Гц (резонанс рук)." (Конец цитаты)
Сведения о резонансной частоте сердца выделены мной. Все другие органы (кроме сердца) относительно пассивны в смысле колебаний, а вот сердце - оно самостоятельный генератор. И, если извне попытаться колебнуть сердце с вынужденной частотой (то есть попытаться синхронизировать его работу на частоте извне), то оно воспротивится, но его можно таким образом сбить с ритма (это проявится, видимо, как аритмия). Такие виброатаки на сердце, проходящие по различным каналам, в состоянии вызвать и другие болезненные изменения в состоянии сердца.
Ну и в Интернете можно найти много информации про влияние, например, инфразвуковых колебаний на живые организмы, на человека, в том числе.
Алексей

Добавлено (2011-02-11, 00:51)
---------------------------------------------

Quote (Hosan)
Алексей, тут ошибочка вышла. Мой рост 185, вес 95.

Здравствуйте, Александр!
Вот эти сведения для меня как яркий свет маяка в темноте штормовой ночи!
При таких параметрах тела - и у Вас успех! Значит моё дело с моим телом имеет перспективу.
Спасибо!
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
YakuninДата: Пятница, 2011-02-11, 00:54 | Сообщение # 203
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Нет, не пропала- пока только увеличивается! Я сама удивляюсь! Но это не только от дыхания на тренажёре. В данный момент активно занимаюсь голографической цветотерапией . Даже слов нет (!), мало того, что соображаю все 24 часа в сутки (улучшилась деятельность головного мозга) - показатели всех когнитивных способностей растут, так ещё у меня появилось желание охватить НЛП + гипноз + развить экстрасенсорные способности. Например, уже могу сканировать органы и видеть на внутреннем экране заболевание (получается не всегда) , могу погружаться в состояние альфа-тета-уровни и...обнаруживать пропажу...Это я демонстировала мужу и сыну - они были в шоке, могу прогонять волны энергии разной цветовой гаммы, иногда программирую себя на лучший исход событий - результат...недавно вернули долг в 70 000 рублей пятилетней давности...

В общем бесовщина, если одним словом! biggrin Не, у меня, Слава Богу, до этого не дошло!


Mi estas Ortodoksa Kristano kaj Esperantisto. Ankaŭ mi kredas ke la spirado estas forta ilo por ke fari iun sana aŭ malsana-dependas de la dozo.
 
GoodilДата: Пятница, 2011-02-11, 01:01 | Сообщение # 204
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Goodil, я не поняла, что Вы хотели у меня спросить?

Здравствуйте, Лилия!
Вот есть очень интересная информация http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=2754 про применение некоторого прибора пассивной электротерапии под названием "Альфария".
Прошу меня извинить за нескромность.
С наилучшими пожеланиями здоровья и УСПЕХОВ!
Алексей

Добавлено (2011-02-11, 01:01)
---------------------------------------------

Quote (Yakunin)
В общем бесовщина, если одним словом! Не, у меня, Слава Богу, до этого не дошло!

Здравствуйте, Сергей!
А после отмены дыхания на ТДИ-01 ведь что-то у Вас ушло? Таже энергетика, например?
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Пятница, 2011-02-11, 01:01
 
YakuninДата: Пятница, 2011-02-11, 01:19 | Сообщение # 205
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ski8)
некоторым нашим форумистам, которые сообщают о повышении энергетики после сеанса с ТДИ-01. Ну, например,
Quote (Yakunin)
Маленький минус-пропала былая энергетика, уже нет желания просто так пойти и поворочать какие нибудь камни

Под повышенной энергетикой я подразумеваю только чисто физическое желание много двигаться и выполнять физическую работу, никакой бесовщины типа "формировать события силой мысли". Сейчас у меня просто очень хорошее самочувствие, нет и следов синдрома хронической усталости, преследовавшей меня несколько лет в прошлом, просто сейчас увидев в сопках камень весом кило эдак 70 я обхожу его стороной, а не начинаю его швырять в стороны, как во времена дыхания через ТДИ-01. biggrin

Добавлено (2011-02-11, 01:19)
---------------------------------------------
Вот, для большей ясности скопировал сюда из соседней темы свои успехи, которые я приписываю дыханию :

1. Пропал синдром хронической усталости, мучавший меня много лет и снизилась потребность во сне-хватает 6 часов, весь день сохраняется бодрость.
2. Всю жизнь страдал от герпеса (раз в два месяца как минимум) и простуд-теперь герпес появляется максимум раз в год и через пару дней проходит, гриппом и простудой практически перестал болеть.
3. Прошли боли в суставах, а до этого несколько раз лечился в стационаре без всякого облегчения-выписывали с диагнозом что то вроде "артрит неизвестного происхождения" и с продолжающимися болями.
4. Появилась очень хорошая физическая форма-на фоне полного отсутствия тренировок вновь выросли мышцы и вернулась былая сила, которые пропали через несколько лет после прекращения тренировок-я ранее 10 лет занимался гирями. Появилась хорошая выносливость-по нашим крутым Североморским трапам просто взлетаю, а раньше даже в спортивные годы я так быстро подниматься по ним не мог.
5. Почему то многократно увеличилась тяга к исполнению "супружеского долга" Но это больше недостаток-жена уже шарахается от меня.
6. 100% избавился от запоров, так же с детства мне досаждавших.
7. В спокойном состоянии пульс теперь около 60 ударов в минуту, ранее был около 80-ти ударов.

Кроме пункта 4 всё остальное в немного меньшей степени я ощутил уже и при дыхании по Бутейко. Повторюсь, ТДИ-01 удивил меня увеличением физической силы и выносливости на фоне полного отсутствия физтренировок, это было главное отличие от предыдущего дыхания по Бутейко (не совсем правильного, кстати, в те времена).
П.С. Сейчас, когда я дышу по Бутейко по "нормальной"методике, я по нашим трапам ходить стал аж ещё лучше. Пропадёт сила или нет-отпишусь через несколько месяцев, про выносливость уже сейчас могу сказать-забросив ТДИ-01 при длительной и именно тяжёлой физической работе уставать стал быстрее...


Mi estas Ortodoksa Kristano kaj Esperantisto. Ankaŭ mi kredas ke la spirado estas forta ilo por ke fari iun sana aŭ malsana-dependas de la dozo.
 
GoodilДата: Пятница, 2011-02-11, 01:22 | Сообщение # 206
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Yakunin)
никакой бесовщины

Здравствуйте, Сергей!
Женщины, как существа гораздо более древние (они были всегда), чем мужчины (они появились из среды женщин как мутанты, тогда когда почкующимся женщинам стало грустно жить без любви), находятся в гораздо более тесном контакте с Природой (по другому - она же Бог). И их интеллектуальные способности гораздо выше чем у нас, мужчин. Бог передала женщинам и самую свою главную способность - создание (рождение) нового человека! Женщины с явными проявлениями своего высокого интеллекта на разных этапах своей жизни называются по-разному. В молодости они - колдуньи. В среднем возрасте они - ведьмы (ибо очень много ведают!). Ну а в старости они - Бабы Яги. smile
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

Добавлено (2011-02-11, 01:22)
---------------------------------------------

Quote (Yakunin)
5. Почему то многократно увеличилась тяга к исполнению "супружеского долга" Но это больше недостаток-жена уже шарахается от меня.

Ну вот про это я хотел нескромно спросить.
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
YakuninДата: Пятница, 2011-02-11, 01:24 | Сообщение # 207
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Здравствуйте, Сергей!
Женщины, как существа гораздо более древние (они были всегда), чем мужчины (они появились из среды женщин как мутанты, тогда когда почкующимся женщинам стало грустно жить без любви), находятся в гораздо более тесном контакте с Природой (по другому - она же Бог). И их интеллектуальные способности гораздо выше чем у нас, мужчин. Бог передала женщинам и самую свою главную способность - создание (рождение) нового человека! Женщины с явными проявлениями своего высокого интеллекта на разных этапах своей жизни называются по-разному. В молодости они - колдуньи. В среднем возрасте они - ведьмы (ибо очень много ведают!). Ну а в старости они - Бабы Яги.

Если это юмор, то я присоединяюсь! biggrin

Если в серьёз, то я Православный Христианин, а в Христианстве с потусторонними силами дружить не принято! biggrin


Mi estas Ortodoksa Kristano kaj Esperantisto. Ankaŭ mi kredas ke la spirado estas forta ilo por ke fari iun sana aŭ malsana-dependas de la dozo.
 
GoodilДата: Пятница, 2011-02-11, 01:33 | Сообщение # 208
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Yakunin)
Если это юмор, то я присоединяюсь!

Ну а я считаю себя, скорее всего (http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Пантеизм/), Пантеистом.
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Пятница, 2011-02-11, 01:38
 
YakuninДата: Пятница, 2011-02-11, 01:43 | Сообщение # 209
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Ну а я считаю себя, скорее всего (http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Пантеизм/), Пантеистом.
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

Я знаком с термином Пантеизм, ничего против не имею. biggrin Так что милость Божия да пребудет с вами от ныне и до Века!


Mi estas Ortodoksa Kristano kaj Esperantisto. Ankaŭ mi kredas ke la spirado estas forta ilo por ke fari iun sana aŭ malsana-dependas de la dozo.

Сообщение отредактировал Yakunin - Пятница, 2011-02-11, 01:44
 
superlohДата: Пятница, 2011-02-11, 02:23 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
мало того, что соображаю все 24 часа в сутки (улучшилась деятельность головного мозга) - показатели всех когнитивных способностей растут, так ещё у меня появилось желание охватить НЛП + гипноз + развить экстрасенсорные способности. Например, уже могу сканировать органы и видеть на внутреннем экране заболевание (получается не всегда) , могу погружаться в состояние альфа-тета-уровни и...обнаруживать пропажу...Это я демонстировала мужу и сыну - они были в шоке, могу прогонять волны энергии разной цветовой гаммы, иногда программирую себя на лучший исход событий - результат...недавно вернули долг в 70 000 рублей пятилетней давности...

Хотелось бы услышать комментарий Потиевского. На мой взгляд, это какое-то пограничное состояние психики. Не лучше ли немного отдохнуть от всего. Сделать паузу?


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2011-02-11, 02:26
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Поиск: