[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Результаты тренировок
superlohДата: Среда, 2010-11-10, 01:16 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
---------------------------------------------
Quote (Goodil)
В мае месяце я попытался дышать дважды в день и надорвался. Началась аритмия

Вот к чему приводит перегрузка.

Quote (Goodil)
Аритмия прекратилась (тут я стучу по дереву) только в сентябре, через две недели после возобновления дыхания на ТДИ-01.
Алексей

Это - интересное наблюдение.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Среда, 2010-11-10, 01:17
 
GoodilДата: Пятница, 2010-11-26, 23:35 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые Дышатели!
Сегодня утром при взвешивании моего "сухого остатка" проткнул 90 кГ барьер. 89,8!(При росте 185 см и возрасте 64 г.) За полтора года дышания (и выполнения подготовительных упражнений из комплекса Норбекова) ушло 8 кГ. Даже по утрам во время бритья из зеркала стало выглядывать лицо целиком, а не только глаза и нос.
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ski8Дата: Воскресенье, 2010-11-28, 11:01 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Даже по утрам во время бритья из зеркала стало выглядывать лицо целиком, а не только глаза и нос.

)))))))))))) Поздравляю!


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Среда, 2010-12-08, 00:34 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Вот к чему приводит перегрузка.

Здравствуйте, Виктор!
Мы вот тут поэкспериментировали и установили, что ТДИ-01 входит в автоколебательную систему, в которой с одного конца - стаканчики с водой, а с другого конца гофротрубки - мешок с водой и пневмоканалами (это наше тело!). Ясно, что это многорезонансная система, но спектр генерируемого сигнала зависит от количества воды в стаканчике и от параметров мешка с водой с его пневмоканалами. Тела крупного сложения (185см...188 см ростом, весом 90кГ...110 кГ) явно имеют более низкие резонансные частоты и с 20 мл воды в стаканчике генерят вибросигналы с частотным спектром от 5Гц...6Гц. Что не есть хорошо! Телам крупного сложения следует уменьшать объём воды в стаканчике, чтобы вибрировать с частотным спектром выше 8Гц...10Гц. Что уже есть хорошо! Ну а как Вы?
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Среда, 2010-12-08, 00:37
 
superlohДата: Среда, 2010-12-08, 10:18 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Для серьёзного разговора необходима математическая модель с последующей компьютерной обработкой. Для этого нужно привлечь квалифицированного математика. А пока можно лишь предполагать, что количество воды в тренажёре и масса тела, могут каким-то образом влиять на результаты тренировок, например, вызывать сбои в работе сердца (аритмию).

Питерский
 
GoodilДата: Среда, 2010-12-08, 20:24 | Сообщение # 171
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
А пока можно лишь предполагать, что количество воды в тренажёре и масса тела, могут каким-то образом влиять на результаты тренировок, например, вызывать сбои в работе сердца (аритмию).

Здравствуйте, Виктор!
Вот я и уменьшил количество воды до 15 мл. После экспериментально посмотрел спектр звука работающего ТДИ-01. Считаю, что спектр звука линейно связан со спектром вибраций. Спектр звука сдвинулся вверх от резонансгой частоты сердца. Дышать стало легче. При 20 мл вибрация по уголкам губ спускалась на шею, но останавливалась в области НАД ключицами. При 15 мл вибрация чувствуется и ПОД ключицами. Начал увеличивать ПДА и, пока, аритмии нет (опять стучу по дереву!). Тут конечно всё это ползучая эмпирика, но зачем мне она нужна эта хитрая теория?
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
superlohДата: Среда, 2010-12-08, 22:25 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Начал увеличивать ПДА и, пока, аритмии нет

Самое главное постоянно контролировать её отсутствие. Многие люди совершенно не контролируют пульс, хотя это самый доступный для постоянного контроля параметр. Для тренирующихся на ТДИ, постоянный контроль пульса очень важен.


Питерский
 
GoodilДата: Четверг, 2010-12-09, 22:29 | Сообщение # 173
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Многие люди совершенно не контролируют пульс, хотя это самый доступный для постоянного контроля параметр. Для тренирующихся на ТДИ, постоянный контроль пульса очень важен.

Здравствуйте, Виктор!
Я сейчас опять измеряю АД и пульс автоматом Microlife через каждые 10 мин. Весь сеанс у меня 38 мин. Сразу вижу, что и при 15 мл. воды в тренажёре дыхание - это работа. На первых 10 мин АД повышается на 10-20 единиц, а потом к 20-й минуте снова возвращается к исходному. ЧСС практически не изменяется, и при 20 мл, и при 15 мл воды в тренажёре. Ну это, конечно же, измерения для моего мешка с водой.
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
алигаторДата: Среда, 2010-12-15, 23:05 | Сообщение # 174
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
как задать вопрос по дыханию через аппарат фролова

Добавлено (2010-12-15, 23:04)
---------------------------------------------
первый выдох состовляет 70- 80 секунд,постепенно выдох уменьшается до 50 сек, и больше не получается

Добавлено (2010-12-15, 23:05)
---------------------------------------------
что делать

 
GoodilДата: Четверг, 2010-12-16, 01:15 | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (алигатор)
первый выдох состовляет 70- 80 секунд,постепенно выдох уменьшается до 50 сек, и больше не получается

Здравствуйте, Олег!
Сколько времени Вы работаете с ТДИ-01? И с каких параметров дышания Вы начинали?
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ski8Дата: Четверг, 2010-12-16, 09:08 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (алигатор)
как задать вопрос по дыханию через аппарат фролова

Либо здесь, на форуме, либо через рубрику "Вопрос врачу" на сайте.

Quote (алигатор)
что делать

Давайте сначала разберемся с тем, что делается. Если я правильно понял, Вы выдох стараетесь делать максимальным?
Есои так, то это неправильно - во время треинровки не должно быть задержек дыхания, наоборот, как только появляется желание вдохнуть - сразу делаем вдох.
И, пожалуйста, поподробнее расскажите - с какого режима начали занятия, как быстро увеличивали нагрузку, какое смочувствие во время и после треинровк, нет ли неприятных ощущений (одышка, напряжение и т.п.). Без этой информации - не разобраться.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
HosanДата: Воскресенье, 2011-01-09, 22:01 | Сообщение # 177
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Привет всем дышателям! Давненько не писал ничего в форуме, хотя периодически просматриваю. Как-то мало обсуждается последний год-полтора техника дыхания и влияние его (ЭД) на приобретение здоровья. А вот эта ветка "результаты тренировок" ИМХО должна быть одной из самых ведущих. Знаю, что многих вдохновляет именно чей-то пример. Было бы интересно услышать выссказывания опытных дышателей, которые уже давно здесь не появляются, чем они сейчас ДЫШАТ biggrin , какой методы придерживаются, и каковы результаты. Ведь мы все так или иначе участники большого эксперимента, результаты которого никому неизвестны. Так обнародуйте промежуточные результаты.
Про себя скажу следующее.
Сначала отвечу на
Quote (алигатор)
первый выдох состовляет 70- 80 секунд,постепенно выдох уменьшается до 50 сек, и больше не получается
Добавлено (2010-12-15, 23:05)

---------------------------------------------
что делать


Quote (алигатор)
что делать

Я этой ерундой (погоней за результатом) занимался около года. Ясно, что речь идет об интервальных тренировках. Довел первый вдох до 3-х минут, остальные постепенно снижались от 2-х до 1 минуты. Уверяю Вас, что ничего общего эти достижения не имеют с главной целью: достижение здоровья! Это как любой спорт - результат есть, а здоровья нет.
Перепробовав кучу всяких методик, остановился на следующем (работаю так последние полгода). 20 мин. непрерывное дыхание (в смысле вдох 2-3 сек -выдох 40 - 60 сек). Затем 40 минут интервально 7+3 (7 минут дыхание, 3 - отдых).
ПДА не измеряю, но где-то выдох в пределах секунд 60-45. Вдох средней силы (так, что бы на эти самые секунд 45 хватало), выдыхаю с одинаковым темпом до чувства очень легкой одышки.
Чувствую себя превосходно. Последние 2,5 года ничем не болею (вобще ничем, даже насморка не бывает). На все лекарства табу! Анализы крови (сдаю по обязаловке на работе) как у молодого :D.Забыл про такие болячки (которые доставали в прошлом): остеохондроз шейный, повышенное давление, язва желудка.
Начинающим дышателям советую следующее:
1. Как минимум полгода занимайтесь строго по методе непрерывным (не интервальным) методом. Никакой гонки за результатом! Никакой одышки! ПДА - это не главное, 20, 30 или 40 сек, не это главное. Первые полгода - год это ПОСТЕПЕННОСТЬ,просто заниматься стабильно, выполнять методику. Только потом можете поэксперементировать.
Всех с Новым годом, Рождеством. И ЗдоровьЯ!!!


Hosan
 
ski8Дата: Понедельник, 2011-01-10, 08:13 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Hosan)
Первые полгода - год это ПОСТЕПЕННОСТЬ,просто заниматься стабильно, выполнять методику.

Абсолютно верно!!!

Quote (Hosan)
Всех с Новым годом, Рождеством. И ЗдоровьЯ!!!

Взаимно!


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ski8Дата: Понедельник, 2011-01-10, 08:36 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ski8)
Знаю, что многих вдохновляет именно чей-то пример.

Само собой получилось, то эту функцию выполняет наша рассылка - именно там публикуются отчеты пользователей о результатах тренировок. Просто люди пишут напрямую в офис, а не на форуме.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Понедельник, 2011-02-07, 16:33 | Сообщение # 180
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Hosan)
А вот эта ветка "результаты тренировок" ИМХО должна быть одной из самых ведущих. Знаю, что многих вдохновляет именно чей-то пример. Было бы интересно услышать высказывания опытных дышателей

Здравствуйте, Александр!
Работаю с ТДИ-01 полтора года (с перерывом на летние месяцы 2010 года). Дошёл до 40 минут длительности сеанса. При 15 мл воды и при использовании программы Таймер ПДА. Установка таймера сейчас - 40 сек начала и инкремент 1 сек на каждые 4 мин. Самый заметный мой результат - получил аритмию в конце мая, отчего и отдыхал 2,5 летних месяца. Аритмия прошла, а её причины я ищу и сейчас. По Методическим Рекомендациям максимальное количество воды в тренажёре - 20 мл. Ну я как настоящий дуболом начал дуроломить и добилсебя до 20 мл. Это ещё и мало для настоящего дуролома! Вон Потиевский А.Э. в своей книге "Практическое руководство ..." упоминает про дуроломство с 30, 40 и даже с 80 мл воды. Зацепку для нахождения причины неудачи я нашёл в спектре вибраций тренажёра. Просмотрел спектр записи звука своего дышания в аудиоредакторе Audacity из Linux'а Ubuntu 10 и увидел там интенсивные спектральные составляющие около резонансной частоты сердца - 6 Гц. Интенсивность этих составляющих резко уменьшилась при уменьшении объёма воды до 15 мл. С этим объёмом воды-анолита ("мёртвая" вода из активатора PTV-A) дышу уже два месяца. Проанализировал спектр опубликованных Анваром записей звука дышания. У них (при человеческих длительностях выдоха) спектральных составляющих в районе 6 Гц нет или они очень малой интенсивности.
Ещё один не очень удачливый дышатель предоставил мне свои записи для спектрального анализа. Шестигерцовый ужас у него тоже есть. Теперь мне интересно посмотреть и ваши спектры записей звука дышания.
Сообщите на этом форуме?
Алексей

Добавлено (2011-02-07, 16:33)
---------------------------------------------

Quote (Hosan)
А вот эта ветка "результаты тренировок" ИМХО должна быть одной из самых ведущих. Знаю, что многих вдохновляет именно чей-то пример. Было бы интересно услышать выссказывания опытных дышателей, которые уже давно здесь не появляются, чем они сейчас ДЫШАТ, какой методы придерживаются, и каковы результаты.

И опять здравствуйте, Александр!
Меня вопрос о спектре вибраций интересует с практической точки зрения. Хороших успехов в дышании на ТДИ-01 я у себя не замечаю и это грустное явление связываю с неблагоприятным спектром вибрации системы "Моё Тело-ТДИ-01 с водой". У меня этот спектр имеет ярко выраженные составляющие в диапазоне частот около 6 Гц. То есть вибрация треплет моё сердце!

Так бросать мне дышание или нет?

Некоторые из неблагополучных по спектру вибрации дышатели от работы с ТДИ-01 уже отказались и отвечают мне, что их самочувствие улучшилось.

А другие составляющие спектра (кроме 6 Гц!) вибрации выполняют Экстракраниальную ВиброСтимуляцию (ЭВС) мозга, что очень полезно. Наличие ЭВС при работе с ТДИ-01 его отцы-основатели (и матери тоже), по моему мнению, недооценивают. Опять же по моему мнению, теперь понятно почему криодинамики_по_Никитину (да простит меня Omarnehayam!) так ненавидят "эндогенное дыхание, воспитываемое на уровне условного рефлекса, с помощью ТДИ-01" . Сами-то криодинамики_по_Никитину под покровом таинственности давно уже включили в свой оздоровительный комплекс Поперечную Транскраниальную ВиброСтимуляцию (ТВС) и продают за высокую цену CD с сигналами ТВС под названием АЛС и КР. Если пользователи разберутся, в чём тут дело, то конкурируюший, гораздо более эффективный и дешёвый метод ЭВС с ТДИ-01 просто мимоходом прихлопнет АЛС и КР. Там останутся одни только бесплатные льдинки и всей ихней компании будет просто ендец.

Вот на каком основании я прошу Вас, Александр, как опытного и успешного пользователя, выполнить исследование спектра Вашего дышания.

Ну, а если Вы затрудняетесь с исследованием спектра, то выполните запись хотя бы одного цикла Вашего дышания в файлик типа *.wav или *.mp3 и пришлите мне на e-mail. Мой адрес у Вас в PM. Методика записи звука мною описана в ветке "Вибрации и звук работающего ТДИ-01" на этом форуме.
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Понедельник, 2011-02-07, 16:49
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Поиск: