[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Результаты тренировок
HosanДата: Понедельник, 2011-02-07, 20:26 | Сообщение # 181
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Ну, а если Вы затрудняетесь с исследованием спектра, то выполните запись хотя бы одного цикла Вашего дышания в файлик типа *.wav или *.mp3 и пришлите мне на e-mail. Мой адрес у Вас в PM. Методика записи звука мною описана в ветке "Вибрации и звук работающего ТДИ-01" на этом форуме.
Алексей

Хорошо, Алексей. Как только найду чем записать.


Hosan
 
GoodilДата: Понедельник, 2011-02-07, 23:52 | Сообщение # 182
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Hosan)
Как только найду чем записать.

Здравствуйте, Александр!
Ну вот я, например, пользуюсь гарнитурой "наушники+микрофон" M-600HV стоимостью что-то около 300 руб. А программки для записи под Виндой всегда есть в комплекте той самой Винды. Я уж не говорю про Линукс, где таких программ - "туева хуча".
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ski8Дата: Вторник, 2011-02-08, 11:10 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне тоже было бы интересно узнать о результатах.

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Вторник, 2011-02-08, 14:21 | Сообщение # 184
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ski8)
Мне тоже было бы интересно узнать о результатах.

Здравствуйте, Александр Эмильевич!
Я бы с удовольствием предоставил Вам эти немногие результаты, но для этого нужно, чтобы и Анвар (по его публикациям) и, теперь уже, и Александр согласились на это.
То есть, так получается, нужно Вам возглавить такое исследование, да и самому, да и нашей Галине Георгиевне, принять в нём участие со своими данными, организовав исследовательскую группу из желающих пользователей ТДИ-01?
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
HosanДата: Вторник, 2011-02-08, 17:45 | Сообщение # 185
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Goodil,
Алексей, выслал Вам файл. Скажем так: среднестатистический мой выдох. Хотя бывают разные темпы в зависимости от поставленных задач. ТДИ-1, 20 мл. Сообщите о результатах измерения. Кстати, пришлите мне свою запись пожалуйста. Интересно послушать эти самые 6 гЦ, которые так на Вас влияют.
Удачи. Александр.
РS.
Quote (Goodil)
Так бросать мне дышание или нет?

Не горячитесь.

Добавлено (2011-02-08, 17:45)
---------------------------------------------

Quote (Hosan)
Я бы с удовольствием предоставил Вам эти немногие результаты, но для этого нужно, чтобы и Анвар (по его публикациям) и, теперь уже, и Александр согласились на это.

Я не против. Наоборот.


Hosan

Сообщение отредактировал Hosan - Вторник, 2011-02-08, 17:42
 
YakuninДата: Вторник, 2011-02-08, 17:48 | Сообщение # 186
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ski8)
Некоторые из неблагополучных по спектру вибрации дышатели от работы с ТДИ-01 уже отказались и отвечают мне, что их самочувствие улучшилось

Я один из таких дышателей. ТДИ-01 я отложил и едва ли к нему вернусь ибо наконец то удалось найти нормальную методику для "заочников" для дыхания по методу Бутейко. (Имея на руках только отрывочные указания я дышал по Бутейко с 1999 по 2005 годы). Дышу уже 2 месяца, очень доволен! Огромный плюс-я перестал слышать своё сердце!!! Ранее ощущал его каждый удар всегда и везде. Исчезли непонятные тревоги, особенно ночью, когда вдруг просыпался и начинал прислушиваться к пульсу-всё ли в порядке?
Маленький минус-пропала былая энергетика, уже нет желания просто так пойти и поворочать какие нибудь камни, вместо 6 часов сна для высыпания требуется часов так 7-8.
Все остальные улучшения, подробно описанные мною в соседней теме, пока сохраняются.

П.С. "Самоздрав" по воздействию похож на Бутейко, но работает как-то очень "грубо" и в разы менее эффективно, хотя дышать на нём проще. Но и к Самоздраву уже не вернусь...


Mi estas Ortodoksa Kristano kaj Esperantisto. Ankaŭ mi kredas ke la spirado estas forta ilo por ke fari iun sana aŭ malsana-dependas de la dozo.

Сообщение отредактировал Yakunin - Вторник, 2011-02-08, 17:50
 
ski8Дата: Среда, 2011-02-09, 09:28 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Goodil)
нужно Вам возглавить такое исследование, да и самому, да и нашей Галине Георгиевне, принять в нём участие со своими данными, организовав исследовательскую группу из желающих пользователей ТДИ-01?

Сразу обещать ничего не могу, но обсудим это обязательно. Тема серьезная, пустых обещаний давать не хочется.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Среда, 2011-02-09, 10:57 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yakunin)
Quote (ski8)
Некоторые из неблагополучных по спектру вибрации дышатели от работы с ТДИ-01 уже отказались и отвечают мне, что их самочувствие улучшилось

Я один из таких дышателей. ТДИ-01 я отложил и едва ли к нему вернусь


Quote (Yakunin)
Огромный плюс-я перестал слышать своё сердце!!! Ранее ощущал его каждый удар всегда и везде. Исчезли непонятные тревоги, особенно ночью, когда вдруг просыпался и начинал прислушиваться к пульсу-всё ли в порядке?

Хотелось бы услышать подробные разъяснения. В чём возможная причина такого явления.?
Простая констатация факта и уход от его анализа, вносят в ряды тренирующихся сомнения, разброд и шатание.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Среда, 2011-02-09, 11:00
 
OmarnehayamДата: Среда, 2011-02-09, 12:24 | Сообщение # 189
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (" Goodil)
Так бросать мне дышание или нет?

Ни в коем случае бросать, Алексей, нельзя.
Я уверен, что у Вас успехи непременно появятся, если снизите ПДА с 40 до 25-30 сек.
Попробуйте месяц, другой подышать так.


Дышите и обрящете.
 
ski8Дата: Среда, 2011-02-09, 14:16 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Я бы с удовольствием предоставил Вам эти немногие результаты, но для этого нужно, чтобы и Анвар (по его публикациям) и, теперь уже, и Александр согласились на это.

Можно без паспортных данных. Я просто привык по научной работе к такому варианту - пересылаются не сами данные, а их анализ или описание, оригиналы материалов остаются у владельцев.

Quote (superloh)
В чём возможная причина такого явления.?

Вопрос, к сожалению, правильный - в сочетании с данными о снижении "энергетики" эти изменения могут говорить о банальной неэффективности тренировок.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Четверг, 2011-02-10, 00:33 | Сообщение # 191
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Hosan)
Goodil,
Алексей, выслал Вам файл. Скажем так: среднестатистический мой выдох. Хотя бывают разные темпы в зависимости от поставленных задач. ТДИ-1, 20 мл. Сообщите о результатах измерения.

Здравствуйте, Александр!
Спектрограмма Вашей записи звука дыхания (а, вернее, выдоха) подтверждает мои предположения об индивидуальном характере этой спектрограммы. У Вас она особенная тем, что имеет интенсивные составляющие в области выше 10 Гц и в области ниже 4Гц. По этой спектрограмме я, вероятно, могу сделать три предположения:
1. Ваш вес и рост не очень велики. Во всяком случае несколько меньше 183 см и меньше 90 кГ.
2. Ваша работа с тренажёром может быть названа успешной.
3. Высокая интенсивность частотных спектральных составляющих в области около 4 Гц (а это область тэта-ритма на ЭЭГ) индицируют, то есть указывают на, возбуждённое состояние организма после занятия (здесь это называют - энергетика), усиление интеллектуальных возможностей и, прошу прощения за нескромное предположение, повышенную сексуальность, сильные сексуальные впечатления во время секса. smile
Ответы на все Ваши вопросы по этому эксперименту я оформлю в виде документа и вышлю Вам (и Потиевскому А.Э.) на E-mail.
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

PS. Хотелось бы задать вопрос (но я просто стесняюсь!?) по нескромному предположению и некоторым нашим форумистам, которые сообщают о повышении энергетики после сеанса с ТДИ-01. Ну, например,

Quote (Yakunin)
Маленький минус-пропала былая энергетика, уже нет желания просто так пойти и поворочать какие нибудь камни
или несравненной Лилии?

Добавлено (2011-02-10, 00:33)
---------------------------------------------

Quote (ski8)
Мне тоже было бы интересно узнать о результатах.

Здравствуйте, Александр Эмильевич!
Пользователи с удовольствием согласились предоставить Вам свои результаты.
Сообщите мне адрес Вашей E-mail, потому что я хочу вложить данные по четырём пользователям в сообщение, а формы сайта вложений не допускают. Мой адрес E-mail в Вашем PM.
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Четверг, 2011-02-10, 00:24
 
YakuninДата: Четверг, 2011-02-10, 00:35 | Сообщение # 192
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ski8)
Вопрос, к сожалению, правильный - в сочетании с данными о снижении "энергетики" эти изменения могут говорить о банальной неэффективности тренировок.

biggrin Поживём-увидим! Через несколько месяцев отпишусь о результатах и самочувствии. Если сравнивать метод Фролова с не совсем правильным применением метода Бутейко в более ранние годы, то в основном разница только в повышенной энергетике и выросшей вновь мускулатурой, а значительное улучшение здоровья, выраженное в возросшей стойкости к герпесу, гриппу, простуде я ощутил и с Бутейко. Минус тренажёра Фролова для меня, по крайней мере, это "постоянное ощущение сердца" и регулярные тревоги по поводу его ритма, особенно по ночам. cry
Кстати-у отца, уже год как перешедшего на Самоздрав, ещё ни одного срыва ритма небыло, а с тренажёром Фролова были до трёх раз в год. Но и дышал он, честно говоря, совершенно не правильно-терпел и себя перегружал целых пять лет и никакого увеличения энергетики, кстати, у него небыло...


Mi estas Ortodoksa Kristano kaj Esperantisto. Ankaŭ mi kredas ke la spirado estas forta ilo por ke fari iun sana aŭ malsana-dependas de la dozo.
 
superlohДата: Четверг, 2011-02-10, 00:54 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Goodil, Объяните почему 6 герцовые составляющие спектра опасны, а 4 и 10 гц составляющие полезны? Это несколько не понятно.

Питерский
 
ski8Дата: Четверг, 2011-02-10, 09:48 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Мой адрес E-mail в Вашем PM.

Goodil, перешлите, пожалуйста, на info@lotos-om.ru , это мой рабочий адрес.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Четверг, 2011-02-10, 09:49 | Сообщение # 195
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
Эндогенное дыхание – это когда ПДА превышает 50 секунд

Не согласен!!!

Эндогенное дыхание усиливается (появляется) с первых же секунд выдоха на ТДИ-01.
К 50-ой секунде почти у всех от эндогенного дыхания остаются лишь рожки, да ножки.

Уж и не знаю, стоит ли ИМХО здесь упоминать? Как Александр Эмильевич скажет, так и сделаю. cool


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Четверг, 2011-02-10, 14:40
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Результаты тренировок (Делимся результатами тренировок на тренажере ТДИ-01)
Поиск: